Перейти к содержанию

Google ограничивает выдачу рекламы связанной с ICO и криптовалютами


volangott

Рекомендуемые сообщения

Гугл запретил рекламу криптовалют

 

В Google решили перенять опыт Facebook по изменению рекламной политики в отношении криптовалют и ICO и уже начали ограничивать выдачу рекламных объявлений в AdWords, в которых упоминаются продукты или сервисы, связанные с криптовалютами.

 

Несмотря на то, что от Google пока не поступало никаких официальных заявлений, маркетинговые фирмы и PR-агентства сообщают о значительном снижении выдачи рекламных объявлений, связанных с криптовалютами, ICO и проектами на блокчейне.

 

Одна маркетинговая компания, специализирующаяся на рекламе ICO-проектов (попросившая не называть ее) сообщила, что ежедневная выдача в AdWords упала практический до нуля. В попытках выяснить причины компания определила, что их объявления попали в категорию «ограниченного» показа.

 

Есть также сообщения о полной блокировке аккаунтов, с которых шла реклама криптовалют или связанных с ними проектов. Так, например, финский блокчейн-проект Lamium сообщил о том, что их учетная запись в Google AdWords, с которой они рекламировали свою торговую платформу, была заблокирована. Аналогичный случай произошел с торговой платформой Crypto Bot Settings. И это далеко не единичные случаи.

 

На официальный запрос в Google о причинах такого поведения компании, был дан ответ, в котором отрицаются любые изменения официальной политики. Однако на данный момент все заблокированные объявления и учетные записи в той или иной степени относятся к ICO или криптовалютам.

 

Но и это еще не все. Сообщения о блокировке аккаунтов и каналов поступают и с видеохостинга YouTube, который также принадлежит Google. Так, например, без объяснения причин был заблокирован один из самых известных криптовалютных каналов на YouTube - Bad Crypto Podcast.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Google ограничивает выдачу рекламы связанной с ICO и криптовалютами

Гугл "вовремя" поднасрал конечно.  Если идёт тренд на негатив, то новости такого плана одна за другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - мне не кажется, что нынешний обвал как-то связан с негативными новостями. Слишком много их было, должны были давно привыкнуть.

Версия о глобальных сливах битка крупными её держателями кажется более правдоподобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Rabbot сказал:

Фейсбук тоже ограничивал такую рекламу но я её вижу.

да, я тоже. Как в России - закон есть, а средств для регулирования нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, HolodGLD сказал:

Моё личное мнение - мне не кажется, что нынешний обвал как-то связан с негативными новостями. Слишком много их было, должны были давно привыкнуть.

Версия о глобальных сливах битка крупными её держателями кажется более правдоподобной.

на самом деле это срабатывает как лавина, т.е. пошли новости, пошли сливы биткойнов, хомяки встревожились и начали тоже сливать, в итоге одно за другое, а новостями просто подогревается падение. Конечно 8000$ не смертельно, но вот развилка вниз или вверх покажет ближайшую тенденцию. Я был уверен что ниже 9000 не опустится, однако ошибся.

 

p.s. волатильность в 25-60% напрягает, если бы 10-20% думаю никто бы и не парился, а может надо просто привыкнуть, это ведь не зарегулированный фиат. рынок диктует свои условия.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новости в последнее время не ахти какие https://bitcryptonews.ru/news/cryptocurrency, на 10 негативных новостей, пару хороших. С такими событиями когда биток начнет ползти верх не ясно. Но в каком то из интервью Том Ли сказал что март во все года для крипты был неудачным месяцем, а вот апрель ...., вообщем надо подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...