Перейти к содержимому
Heathcliff

Кража биткойнов с кошелька

Рекомендуемые сообщения

А если тупо файерволом заблокировать все соединения кошелька на время хранения битков? так можно?

Поделиться сообщением

А если тупо файерволом заблокировать все соединения кошелька на время хранения битков? так можно?

А как блоки будешь грузить?*

Тогда выключи компьютер и все) Или кабель интернетовский вытащи_ 

Поделиться сообщением

Так пока я храню битки я и не буду грузить блоки) А когда придет время их использовать я загружу блоки и вуаля))

Поделиться сообщением

«Касперский» раскрыл вирус АНБ США, контролирующий жесткие диски всех компьютеров мира

http://3mv.ru/publ/kasperskij_raskryl_virus_anb_ssha_kontrolirujushhij_zhestkie_diski_vsekh_kompjuterov_mira/1-1-0-38330

http://vz.ru/society/2015/2/17/730000.html

Вы все ещё храните кошельки на жестких дисках?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ладно.. можно меня и дальше не слушать. И на заметку. Все софтовые методы защиты не работают http://hi-news.ru/software/v-windows-na-protyazhenii-19-let-sushhestvovala-kriticheskaya-uyazvimost.html

Изменено пользователем Seeandsee

Поделиться сообщением

«Касперский» раскрыл вирус АНБ США, контролирующий жесткие диски всех компьютеров мира

http://3mv.ru/publ/kasperskij_raskryl_virus_anb_ssha_kontrolirujushhij_zhestkie_diski_vsekh_kompjuterov_mira/1-1-0-38330

http://vz.ru/society/2015/2/17/730000.html

Вы все ещё храните кошельки на жестких дисках?

тут где то на форуме статья, о том что в касперском полно фсбшников, конечно после этого во всем виноваты пиндосы...

а то что касперский грузит систему,  и "куда то какие то пакеты отправляются" - это фигня...

Поделиться сообщением

(изменено)

тут где то на форуме статья, о том что в касперском полно фсбшников, конечно после этого во всем виноваты пиндосы...

а то что касперский грузит систему,  и "куда то какие то пакеты отправляются" - это фигня...

я спермского удалил нафиг уже давно. антивирусов у меня теперь нет вообще :blink:

и теперь тем более у меня никогда не будет этого кгбшного тормоза каспермского.

есть только фаерволы.

а подозрительные файлы перед запуском скидываю на вирустотал и всех то делов.

вот только у меня остались вопросы по фаерволу аутпост. подумываю найти ему замену. как насчет комодо? есть там русские корни?

Изменено пользователем koksokola

Поделиться сообщением

я спермского удалил нафиг уже давно. антивирусов у меня теперь нет вообще :blink:

и теперь тем более у меня никогда не будет этого кгбшного тормоза каспермского.

есть только фаерволы.

а подозрительные файлы перед запуском скидываю на вирустотал и всех то делов.

вот только у меня остались вопросы по фаерволу аутпост. подумываю найти ему замену. как насчет комодо? есть там русские корни?

ууух ) без антивиря  все на грани )

это согласно тестов anti-malware . ru:

post-23001-0-57963600-1427035968_thumb.jpg

post-23001-0-60038400-1427035977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Самое интересное в этой истории, что 13 битков почти год так и лежат на одном кошельке и никуда не движутся ))

Поделиться сообщением

ууух ) без антивиря  все на грани )

это согласно тестов anti-malware . ru:

никаких граней. лучший антивирус - это ты сам. достаточно поставить фаер. но в комоде нашли критические баги, поэтому пока не буду ставить его.

пока посижу на аутпосте.

писатели троянов первым делом шифруют свои поделки от наиболее используемых антивирусов. и пока работает вирустотал, я не вижу необходимости держать у себя творение бывшего кгбшника

Поделиться сообщением

(изменено)

Сочувствую Вам искренне, ....... Потому кошелек с биткоином (как и другие кошельки) следует держать на отдельном компьютере (ноуте), который будет только для финансовых операций, с хорошим фаерволом и конечно же, сей ноут должен быть без лазенья по инету

ну золотые же слова, особенно если суммы не маленькие, кстати где-то кто-то про это уже говорил  :)  .

От себя добавлю - на такой комп никаких посторонних программ,(антивирусы - тоже посторонние программы), пожалуй и драйвера(кроме сетевого) не нужны, хотя один из браузеров придется поставить, .

От вирусов троянов защищаться не с помощью антивирусов, а с помощью встроенных в систему(речь о Windows) инструментов,кстати справляющихся с защитой на отлично(в отличии от антивирусов).

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

ну золотые же слова, особенно если суммы не маленькие, кстати где-то кто-то про это уже говорил  :)  .

От себя добавлю - на такой комп никаких посторонних программ,(антивирусы - тоже посторонние программы), пожалуй и драйвера(кроме сетевого) не нужны, хотя один из браузеров придется поставить, .

От вирусов троянов защищаться не с помощью антивирусов, а с помощью встроенных в систему(речь о Windows) инструментов,кстати справляющихся с защитой на отлично(в отличии от антивирусов).

помнится мне, когда я сидел на вин хр, то я свято верил в то, что антивирус каспермского защитит мой комп от врагов и вирусов.

из защиты у меня был встроенный в хр брандмауэр и его величество кгбшный тормоз.

после второй переустановки винды, я начал глубоко гуглить, в чем же собственно проблема то и почему у винды слетало ядро?

как выяснилось, что встроенный в винду фаер, оказался всего лишь бутафорией, ну как китайская подделка под фаер.

поставил я тогда аутпост и больше ядро не слетало. и тогда мой новый фаер показывал, как ко мне очень часто долбились с разных айпи.

винда лицензионная была, если что.

Поделиться сообщением

(изменено)

@koksokola,

Что за хрень?!! какой еще слёт ядра из за встроенного фаервола?!!  :lol:

Изменено пользователем qvazart

Поделиться сообщением

@koksokola,

Что за хрень?!! какой еще слёт ядра из за встроенного фаервола?!!  :lol:

винда не грузилась и писало о проблеме с испорченным ядром. и так 2 раза было.

злые хакиры что-то делали с моей системой.

Поделиться сообщением

Самое интересное в этой истории, что 13 битков почти год так и лежат на одном кошельке и никуда не движутся ))

Хорошее замечание, спасибо за внимательность. :)

Поделиться сообщением

Хорошее замечание, спасибо за внимательность. :)

Тоже был удивлен что кто-то отслеживает такие темы и следит за таким кошельками. или может софт какой просто следит за такими резонансными кошельками?

Поделиться сообщением

Вчера скрысили несчастные 0.02BTC с торговой биржи magnr.com зашёл в аккаунт баланс пустой, смотрю на вывод а там транзакция уже переведена на адрес ( 1NydYQ6qopzjahHcCZdhMGVugtkDLJyox1 ) затем почистили все аккаунты где есть биткоины, это как такое возможно кто знает объясните? писал в поддержку Gmail почты мне ответили что мой аккаунт не был взломан,  каким образом биткоины могли украсть? везде стоит защита смс подтверждение 2х- аутентификация и прочая фигня для защиты аккаунта, сумма не большая, не приятно копил больше 3 месяцев и мгновенно потерял, писал в поддержку  бирж где были биткоины никто ничего не знает и возмещать не собирается, оказывается я виноват в том что у меня украли деньги, смешно) А если бы я инвестировал большую сумму например 10000$ и их спиздили к кому обращаться с кого спрашивать? Фуфло ваш биткоин больше никогда с ним не буду иметь дело, нахер он мне сдался.

Поделиться сообщением

(изменено)
magnr.com

magnr.com  откуда ты этот мусор откопал....

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

Навеяло вот это. Сорри за офф. 

Поделиться сообщением

как могли взломать аккаунт

Никто аккаунт не ломал. Сам владелец сайта себе перевёл эти гроши и всё.

Реальный пример на пальцах.

У меня в хате стоит шкатулка в которой сосед хранит деньги. Доступ в хату для соседа через две двери, по отпечатку пальца, голосовое подтверждение, сканирование сетчатки глаза. Для меня доступ это подойти к шкатулке и открыть её.

Приходит сосед за деньгами. Открывает шкатулку. Денег нет. Где деньги, спрашивает он у меня. Я ему. Видать когда выходил дверь за собой плохо запер, вот их и украли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.