Перейти к публикации
B1_CASH

B1.CASH - биржа криптовалют с финансовым агрегатором

Рекомендованные сообщения

B1.CASH – квинтэссенция многолетнего труда разработчиков из «COX ENTERPRISE» – компании, специализирующейся на создании и модернизации современных информационных систем и бизнес-процессов.

Платформа, запуск которой намечен на конец марта, представляет собой финансовый агрегатор, благодаря которому пользователи смогут управлять своими финансами с помощью единого интерфейса: совершать моментальные переводы P2P, торговать на Криптобирже, страховать активы в криптовалюте, пользоваться альтернативными финансовыми услугами и предоставлять собственные посредством открытого API.

B1.CASH позволяет одинаково удобно работать с банковскими счетами и картами, электронными деньгами и криптовалютами. Каждый пользователь может добавить в систему уже существующий счет или быстро создать новый электронный или криптокошелек прямо внутри Платформы всего за несколько секунд.

Любой из имеющихся счетов может быть использован для трейдинга на Криптобирже, которая обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогичными сервисами:

-          Прямое подключение к 20 реестрам блокчейн через холодные кошельки

-          Диверсификация торговых операций позволяет создавать любые валютные пары

-          Мизерная операционная комиссия – 0.1%

-          Средства всегда находятся на личном счете и могут быть использованы в любой момент

-          Покупка из «стакана» в один клик

-          Реактивная техподдержка с откликом в течение 3 (!) минут

-          Безопасный вывод средств через видеоподтверждение

Интеграция с независимыми поставщиками услуг позволяет Платформе создавать инновационные предложения и оказывать эксклюзивные услуги в сфере страхования. Так, пользователи B1.CASH могут застраховать выбранную криптовалюту от падения курса и получить гарантированное возмещение утерянной стоимости, если по истечении страхового периода курс застрахованного актива окажется ниже допустимого порога.

Платформа обеспечивает техническую реализацию и безопасность прямых сделок P2P между пользователями, в том числе валютно-обменных операций. Умная система оповещений и адаптивный радиус поиска позволяют найти контрагента за считанные секунды, а система рейтингов и отзывов – отсеять недобросовестных подрядчиков и повысить общий уровень предоставляемых услуг.

С середины мая B1.CASH приступит к эмиссии собственной криптовалюты Bitcoin ONE, которая станет доступна в результате хард форка платежной системы Bitcoin на блоке 525 000. Выпуск собственной криптовалюты – осознанная разработчиками Платформы необходимость, обусловленная наличием транзакционных комиссий и общей низкой скоростью обработки операций на рынке криптовалют. Внедрение гибридного процессинга призвано обеспечить стабильную обработку до 1 миллиона транзакций в секунду по Bitcoin ONE без взимания комиссий. Более того, Bitcoin ONE станет единственной криптовалютой, защищенной выпуском физических монет и купюр с различными степенями защиты и привязанных к ID пользователей в системе.

Философия компании не ограничивается предоставлением максимально широкого диапазона финансовых услуг. Миссия Платформы –  стать эффективным инструментом взаимодействия и коммуникации между пользователями, поэтому B1.CASH – это полноценный мессенджер с бесплатными аудио- и видеозвонками, детализированными профилями и, конечно, моментальными денежными переводами непосредственно в чатах.

Ожидайте мобильные приложения B1.CASH в Google Play и App Store, а также веб-релиз www.b1.cash 30 марта 2018 года.

Приглашаем к обсуждению проекта. Ждем вопрос, предложения и замечания.

Screenshot_00022.png.jpg

Поделиться сообщением

О, новый хард форк, да ещё и с реальными монетами и купюрами??? Что-то новенькое)) Как всё это будет работать? Какую защиту вы закладываете в них, а также как обеспечена защитой сама криптовалюта? 

Поделиться сообщением

Я тоже об этом читала в сети. А мне вот интересно что - хард форк Bitcoin one чем то ещё принципиально отличается от аналогов? ну сами судите: bitcoin cash, bitcoin atom. bitcoin uranium уже есть, тут вот ещё один форк... Не много ли?

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 20:55, Афина Примерная сказал:

Я тоже об этом читала в сети. А мне вот интересно что - хард форк Bitcoin one чем то ещё принципиально отличается от аналогов? ну сами судите: bitcoin cash, bitcoin atom. bitcoin uranium уже есть, тут вот ещё один форк... Не много ли?

Как сказано на сайте проекта, форк будет обрабатывать до миллиона транзакций в секунду. Ни один другой форк, по-моему, такой возможности не имеет. Плюс, как было замечено выше, в рамках выпуска криптовалюты, разработчики предлагают новый подход к обеспечению безопасности ее пользователей - будут выпущены какие-то физические монеты и купюры. Кстати, дизайном напоминают банкноты времен СССР. Интересная задумка, скажем так, необычная. Как говорится в пресс-релизах разработчиков, хард форк это насущная необходимость изменить к лучшему эко-систему самого биткоина. Впрочем, лучше всех о проекте расскажут его создатели, поэтому хотелось бы услышать тут представителей Bitcoin one.

Поделиться сообщением

А мне вот не совсем ясно история. Почему у Bitcoin One несколько разных сайтов: https://www.b1.cash/http://bitcoin.one/ и http://bitcoin-1.org/. Какой из них верный??? Почему столько разночтений-то? Хард форк, судя по bitcoin-1.org уже прошел, а по b1.cash ещё только ожидается.... 

Поделиться сообщением

Только что, Игорь Канунников сказал:

А мне вот не совсем ясно история. Почему у Bitcoin One несколько разных сайтов: https://www.b1.cash/http://bitcoin.one/ и http://bitcoin-1.org/. Какой из них верный??? Почему столько разночтений-то? Хард форк, судя по bitcoin-1.org уже прошел, а по b1.cash ещё только ожидается.... 

Bitcoin ONE (BTC1) - это проект финансового агрегатора B1.CASH. Новая криптовалюта, как и уже сообщали, появится в результате хард форка биткоина в мае на 525 000  блоке. Официальный сайт проекта - как Bitcoin ONE, так и B1.CASH - www.b1.cash. За информацию, опубликованную на указанных Вами других сайтах, наша команда ответственности не несет.  Повторимся: Bitcoin ONE будет представлен в мае текущего года.

Поделиться сообщением

Сегодня увидел, что на Биттолке появилась спецификация BTC1 https://bitcointalk.org/index.php?topic=3160077.100

Information

Ticker Symbol: BTC1
Max Supply: 21 Million
Distribution: Mining, Minting, Claiming
PoW algorithm: SHA256
PoW Block Interval: 10 Minutes
PoS Block Interval: 10 Minutes
Block size (actual): 1M (2-4M)
Difficulty adjustment: every block
Avg tx confirmation time: 1 Second
Segwit: Yes
Replay protection: Yes
Unique address format: Yes

Мне вот интересно за что счёт чего всё -таки такая высокая скорость транзаций-то?? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Игорь Канунников сказал:

Сегодня увидел, что на Биттолке появилась спецификация BTC1 https://bitcointalk.org/index.php?topic=3160077.100

Information

Ticker Symbol: BTC1
Max Supply: 21 Million
Distribution: Mining, Minting, Claiming
PoW algorithm: SHA256
PoW Block Interval: 10 Minutes
PoS Block Interval: 10 Minutes
Block size (actual): 1M (2-4M)
Difficulty adjustment: every block
Avg tx confirmation time: 1 Second
Segwit: Yes
Replay protection: Yes
Unique address format: Yes

Мне вот интересно за что счёт чего всё -таки такая высокая скорость транзаций-то?? 

ну если судить по инф на сайте форка, то как уже говорили раньше, скорость такую обеспечивает гибридный процессинг (на нём будет функционировать форк) на базе делегирования майнинга блоков сети выбранных опорных узлов позволяет осуществлять до 1 миллиона транзакций через Bitcoin ONE в секунду." Получается, что переводы и зачисления все будут приходить мгновенно. Занятно, посмотрим как будет на практике...

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 13:01, B1_CASH сказал:

Миссия Платформы –  стать эффективным инструментом взаимодействия и коммуникации между пользователями, поэтому B1.CASH – это полноценный мессенджер с бесплатными аудио- и видеозвонками, детализированными профилями и, конечно, моментальными денежными переводами непосредственно в чатах.

Вы случайно не из "Кремниевая долина" идею пи***нули? не?

P.S. а зачем ВИДЕО подтверждение? 

и я так понимаю шо "живих" грошей не будет, будет форк хз чего (ну типа БТС) и хз зачем? круто...............

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

15 часов назад, AsdSanta сказал:

и я так понимаю шо "живих" грошей не будет, будет форк хз чего (ну типа БТС) и хз зачем? круто...............

Затем, что BTC как таковой имеет крайне низкую скорость за счёт крайне медленного подтверждения операций. Скажем так, существующая система уже далеко не первый месяц  имеет далеко не самые лучшие показатели по скорости транзакций. Это раз. Не на последнем месте и вопросы безопасности. С хард форком Bitcoin One вопрос сохранности средств решается через использование физических носителей, об этом сказано выше. И , я так понимаю, цель разработчиков BTC1  - сделать эту криптовалюту основным средством платежа во всем мире. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, AsdSanta сказал:

Видеоподтверждение необходимо, в частности, при выводе средств с биржи. 

Безусловно при разработке B1.CASH, а также Bitcoin ONE (хард форк Bitcoin), наши разработчики учли опыт ведущих мировых компаний., а также собственный опыт разработки программных продуктов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Игорь Канунников сказал:

сделать эту криптовалюту основным средством платежа во всем мире

и еще не забывайте добавлять - "И Зделать этот МИР лучше!!!!!!!!!!"

6 часов назад, B1_CASH сказал:

в частности, при выводе средств с биржи. 

а при вводе не надо ибальник светить?

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

22 часа назад, AsdSanta сказал:

и еще не забывайте добавлять - "И Зделать этот МИР лучше!!!!!!!!!!"

а при вводе не надо ибальник светить?

Видеоподтверждение при размещении средств на бирже не требуется. Необходимость видеоподтвержения при выводе средств является одним из элементов безопасности и позволяет как идентифиуцировать клиента, так как защитить его средства от несанкционированного использования. Отметим, что операций является осознанной необходимостью и осуществляется в интересах пользователей.

Поделиться сообщением

Каким образом можно будет получить Bitcoin ONE? Читал где-то что индентификация на сайте понадобится. Так ли это??

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Игорь Канунников сказал:

Каким образом можно будет получить Bitcoin ONE? Читал где-то что индентификация на сайте понадобится. Так ли это??

Нет. KYC проходить для получения Bitcoin ONE не нужно.

Получить, причем бесплатно, Bitcoin ONE смогут владельцы Bitcoin. Для этого нужно будет скачать приложение B1.CASH (либо зайти в web версию), затем привязать кошелек Bitcoin внутри B1.CASH. После этого система автоматически зачислит BTC1 в соотношении 1:1 (1 BTC = 1 BTC1)

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 19:33, Павел Крупатин сказал:

О, новый хард форк, да ещё и с реальными монетами и купюрами??? Что-то новенькое)) Как всё это будет работать? Какую защиту вы закладываете в них, а также как обеспечена защитой сама криптовалюта? 

Судя по информации в сообществах и на сайте хард форка, физические монеты и купюры будут иметь информационную, графическую и физико-химическую защиту. Кошельки держателей Bitcoin ONE имеют несколько степеней защиты:  существует демилитаризованная зоне dmz, применяется многоуровневое шифрование дисков (я так понял на них размещаются основные данные системы)  + специальная система безопасности и мониторинга делает невозможным любой несанкционированный доступ к кошелькам и счетам владельцев извне. Это то, что удалось узнать из инф в сети. Я думаю, с безопасностью у разрабов всё  в порядке. Понятное дело, что такой серьезный проект требует первоклассного уровня защиты. 

Поделиться сообщением

Биржа уже начала свою работу? Каким образом я могу зарегистрироваться на ней и начать работу со счетами и кошельками?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Максим Сушков сказал:

Биржа уже начала свою работу? Каким образом я могу зарегистрироваться на ней и начать работу со счетами и кошельками?

Нет, судя по данным на форумах, платформа начнет функционировать в середине апреля. Для начала работа на платформе нужно будет пройти регистрацию и идентификацию (KYC). Уже внутри самой системы можно будет как прикреплять существующие кошельки, так и создавать новые. Собственно можно будет и создавать счета. Отрадно, что B1.CASH позволит работать как с криптовалютой, так и электронными деньгами и фиатом. Это пожалуй самое интересное)

Поделиться сообщением

Вопрос по страхованию. На сайте написано, что B1.CASH будет осуществлять страхование криптовалют от падения курса. Это каким образом? Мне компенсируют курсовую разницу, скажем если в период страхования стоимость моего актива в крипте просела?

Поделиться сообщением

А у меня вопрос такой вопрос. Ну вот придут мне монеты BTC1  после форка, а дальше что? Будут ли они расти в стоимости, вообще какие образом стоимость Bitcoin ONE будет формироватьcя? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Savushin сказал:

А у меня вопрос такой вопрос. Ну вот придут мне монеты BTC1  после форка, а дальше что? Будут ли они расти в стоимости, вообще какие образом стоимость Bitcoin ONE будет формироватьcя? 

Я так полагаю, что стоимость будет расти в зависимости от популярности Bitcoin ONE, от того на сколько она будет в ходу, удобная для пользования и т.д. Вот взять ту же скорость: если разработчики реально готовы обеспечить такую скорость транзакций, то это очень даже супергуд. 

Поделиться сообщением

Я кстати был удивлен, когда на сайте форка прочитал, что Bitcoin ONE - первая криптовалюта, защищенная монетами и купюрами. А они сами-то каким образом защищены?? Мало ли вдруг кто-то решил подкосить под них и свои наклепать...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Savushin сказал:

Я кстати был удивлен, когда на сайте форка прочитал, что Bitcoin ONE - первая криптовалюта, защищенная монетами и купюрами. А они сами-то каким образом защищены?? Мало ли вдруг кто-то решил подкосить под них и свои наклепать...

Весьма подробной информации я не нашел, но вот на сайте форка www.b1.cash указано, что и монеты и купюры будут иметь графическую, информационную и физико-химическую защиты. Так что, думаю с защитой все ОК.))

Поделиться сообщением

Bitcoin ONE - это же проект криптобиржи B1.CASH? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Savushin сказал:

Bitcoin ONE - это же проект криптобиржи B1.CASH? Я правильно понимаю?

Да, всё верно: B1.CASH  - платформа хард форка Bitcoin ONE. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.