Перейти к содержанию

Помогите с Asic Avalon 230 GH/s


polina88

Рекомендуемые сообщения

Случайно в разделе  system / Flash Firmware нажала кнопку Perform reset/ 

теперь майнер не работает и даже в морду не заходит (((

что в таких случаях делают ???

 

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрала майнер, там USB кабель есть, подключила к компу, вроде невидно дополнительных устройств.(((

подключается уневерсальный USB консентратор 

Изменено пользователем polina88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях включают ip сканер и смотрят все подсети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все без исключения китайские асики работают на модифицированных прошивках OpenWrt. Следовательно смотреть процедуру восстановления конкретного контроллера надо в конференциях OpenWrt.

 

Почти всегда используется контроллер TP-Link TL-WR703N - Максимум технической информации о нём собрано тут - http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr703n .

 

Процесс восстановления (english):

 

http://forums.openpilot.org/blog/52/entry-92-unbrick-wr703n-wifi-router/

 

Процесс восстановления (русский):

 

- http://autohome.org.ua/13-wr703n/18-serial-port-wr703n

- http://autohome.org.ua/13-wr703n/34-recover-firmware-openwrt-serial-port

 

Прошивки для авалонов берутся отсюда - http://downloads.canaan-creative.com/software/

 

Как альтернативный вариант. Использовать в качестве контроллера авалонов Raspberry Pi Model B. И с помощью Win32diskimager (Windows), либо dd (unix). Залить прошивку с того же сайта, взятую из папки RPi c окончанием файла - vfat-ext4.img

 

В связи с определённым геммороем, связанным с восстановлением контроллеров TP-Link TL-WR703N, я настоятельно рекомендую не прошивать их без дела, не менять параметры сетевой части, не отключать их от вай-фая, если он включён и не включать если выключен. Настроили майнер и забыли, потому что дохнут они от любого случайного нажатия, даже в нужном месте.

 

в таких случаях включают ip сканер и смотрят все подсети.

 

Про этот момент я забыл. Настолько простых проблем я уже давно не встречал. В случае если сброс майнера на заводские настройки прошёл успешно, то авалоны по умолчанию становятся на адрес 192.168.0.100. И искать его надо там.

 

Либо просканировать диапазоны сети (192.168.0.ххх и 192.168.1.ххх) этой тулзой - http://www.radmin.ru/products/previousversions/lanscanner.php . Компьютер, с которого выполняется сканирование должен быть в заданном диапазоне.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрала майнер, там USB кабель есть, подключила к компу, вроде невидно дополнительных устройств.(((

подключается уневерсальный USB консентратор 

А порт разве будет вообще видно при подключении этого USB кабеля ? без контролера. я пробовал у меня комп ни как его не определяет.У меня вот другая проблема ни на один пул подключить не могу, то ли настройки еще должны быть какие то дополнительные о которых я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другая проблема ни на один пул подключить не могу, то ли настройки еще должны быть какие то дополнительные о которых я не знаю.

 

В разных прошивках разное восприятие протоколов пула.

 

На одних надо указывать stratum+tcp://

На других его наоборот указывать не надо, иначе не получится.

 

Написание по-другому и работать не будет.

 

А порт разве будет вообще видно при подключении этого USB кабеля ? без контролера. я пробовал у меня комп ни как его не определяет.

 

Для определения асиков через компьютер необходимы драйвера - http://zadig.akeo.ie/

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR ты был прав, нашла я свой майнер на 192.168.0.100. (хотя на самом майнере наклейка с IP 192.168.1.150)

Спасибо тебе огромное 

Уже все настроила

Спасибо всем за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, решил я немного поэкспериментировать и прошил свой Avalon прошивкой от "20140423". Всё прошло удачно, настройки почти все сохранились на мой взгляд. Но теперь к пулу не подключается :-( 

В Cgminer API Log:

[Firmware Version] => 20140423

cgminer: 2077365 

cgminer-openwrt-packages: 4565c9d

luci: dfa7134 Socket connect failed: Connection refused

 

В пресс-релизе прошивке пишут вот что: "Update CGminer from 4.0.0 to 4.3.0 (You may want read document on --config options)"

Возникает вопрос как эти "--config options" открыть?! Может быть там что то надо до настроить?

 

И кстати после прошивки изменилось окно настройки Cgminer Configuration, см. скриншот.

До:

post-10303-0-54970200-1400124266_thumb.jpg

 

После:

post-10303-0-32402600-1400124291_thumb.jpg

 

Скриншоты сделаны с разных майнеров, один в работе другой с новой прошивкой.

 

Поделитесь пожалуйста умными мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось немного исправить проблему своими силами.
Скачал другую прошивку для Avalon 1 от 20140227

Система запустилась. 

 

Возникает такой вопрос, как точно определить какой Avalon у тебя стоит? Не заглядывая под крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

,

Добрый день.

Подскажите какие параметры должны стоять в полях:

Miner Count?

Chip Frequaensy?

На авалоне 2 с чипами А3255-Q48. 2 Модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miner Count  16

Chip FrequaenСy 1300

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

И еще, какой эффект от новой прошивки?

@adv,

Благодарю, вчера оставил по умолчанию

Miner Count  32

Chip FrequaenСy 282

Значит поэтому он 8 Гх/с только и выдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaw91,

никаких эффектов от новой

продано и сопроваждается до сих пор около 200 авалонов 2...........

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подскажите, возможно ли авалон 2 настроить на работу примерно в 100 Гх? Хочу чтобы не сильно жужал))
Пробовал перебирать частоту работу чипов.
Работает либо на 300 Гц либо на 1000 Гц и выше. А вот на 700 Гц -800 Гц нет.
Получается либо 7 Гх либо 150Гх))
Кто знает решение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaw91, снижение оборотов вентиляторов с контролем температуры не пробовали?

Или замену вентиляторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Попробовать Target temperature понизить значит. Сейчас попробую, стоял 60, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaw91, Target temperature - это температурный порог для определенных программой действий (перезагрузка, выключение и т. п.).

Каким боком это относится к оборотам и шуму вентиляторов?

 

Вы бы лучше фото внутренностей своего авалона показали. И данные применяемых вентиляторов.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Я думал скорость оборотов вентиляторов подстраивается под параметры выбора температуры target)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно взглянуть на ваш авалон-их 100500 видов клонов и в 99 процентах случаях обороты не регулируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Я думал скорость оборотов вентиляторов подстраивается под параметры выбора температуры target)

 

Чтобы их изменить-подстроить, их (обороты) нужно, как минимум, измерить.

В настройках есть только температура перезагрузки +60С и температура отключения +70С.

 

Майнер это не домашний ПК, а станок и вряд ли кто-то озаботился установкой нескольких ШИМ-контроллеров для регулировки оборотов вентиляторов. Майнеры делаются по принципу упрощения и минимизации цены - ничего лишнего.

 

Фото покажите, что и как у него внутри расположено.

 

P.S. Воркер на скрине замазали из опасения, что кто-нить может намайнить Вам немеряно на этом ПУЛе?

Прикольно.

Тут, в соседней ветке, Ваш коллега IP-адреса в локалке замазывает.

А вдруг.....

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое вентиляторы 120х40мм 12в/1.4А знаю, испытал на собственной шкуре.Решаемо.post-5592-0-37221300-1403511633_thumb.jpgПереставляете один блок на один шаг, ближе к БП.По ширине корпуса устанавливаете перегородки, направляющие воздух от вентиляторов непосредственно на радиаторы блоков.

Вентилятор напротив БП можно будет заменить на вентилятор 120х25мм 40-50CFM, вентиляторы блоков - на вентиляторы 120х25мм 80-100CFM.Такая схема охлаждения проверена на работоспособность на блоках А2 Терминатор, мощностью 150Вт.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый распостранненый клон авалона

ни в коем случае не советую уменьшать вентиляторы или уменьшать поток. горит даже с водянкой при уменьшении охлаждения

даже посоветовал бы еще по паре навесить сверху плат -дуть на чипы .

машинка не для дома однозначно.

я бы на него даже дуть болялся если работает

 

Очень бы прислушался к совету уважаемого @Uliss, по организации каналов продувки от штатных вентиляторов .можно даже картоном сделать

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...