Jump to content

Recommended Posts

Posted

Согласно закону, оператором системы будет ОАО, 100% акций которого будет принадлежать Центробанку. Управлять НСПК будет совет директоров в количестве не менее 10 человек, будет создан «Совет участников и пользователей НСПК».

В законе указано, что операторы других платежных систем для продолжения работы в России должны будут с 1 июля 2014 года ежеквартально вносить на счет в Банке России средства, равные 25% от среднесуточного оборота денег внутри платежной системы в России.

Общий размер депозита должен составить средний оборот денег в России внутри этой платежной системы за двое суток. Таким образом, депозит будет формироваться в течение двух лет.

Ранее озабоченность этим пунктом законопроекта выражали представители Visa и MasterCard. В сообщении, распространенном Visa, отмечалось, что оборот средств внутри этой платежной системы в России за двое суток превышает доход компании, извлекаемый из деятельности в России.

«Эти положения могут существенно сказаться на наших возможностях по дальнейшему предоставлению услуг на российском рынке и инвестированию в развитие электронных платежей экономики страны, которые мы осуществляли последние 25 лет», — отметили в компании.

В документе также предусмотрена предусмотрена ответственность для операторов платежных систем, в одностороннем порядке прекращающих оказание платежной инфраструктуры. Не являющиеся национально значимыми платежные системы за каждый день простоя платежной инфраструктуры должны будут выплачивать штраф в размере до 10% от обеспечительного взноса, внесенного в Центробанк.

Создание НСПК депутаты Госдумы инициировали в марте после того, как Visa и MasterCard на два дня заблокировали операции по картам российских банков «Россия», «Северный морской путь» (СМП Банк), Собинбанк и Инвесткапиталбанк. Владельцы этих банков попали под международные визовые и финансовые санкции, введенные против представителей российских властей и бизнеса.

http://ria.ru/economy/20140505/1006613510.html
Подробнееhttp://rusplt.ru/news/podpisan-zakon-o-sozdanii-natsionalnoy-sistemyi-platejnyih-kart-129329.html

Posted

Товарищи, занимаем очередь на снятие наличных в банке заранее. Я последний. Кто за мной?)  :D

Posted

На самом деле. Кто тут настолько безумен, что всерьез хранит нал да ещё и в банке?

Posted

Последние новости про VISA и MasterCard сильнее подталкивают хранить все большую часть сбережений в биткоинах. Правда с курсом последние недели беда

Posted

угу , а дата центры как всегда в европе будут зато название какое "национальная" made in europe

Posted

ОЧЕРЕДНОЙ  бред из разряда   своего интернета  ,..чебурашка,.смысл кстати тот же..!!!  Нужно хоть немного разбираться в  мировой экономике   чтоб верить в эту ерунду..

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО   единственно  реальный вариант в такой обстановке это крипто...

Posted

 

 

Последние новости про VISA и MasterCard сильнее подталкивают хранить все большую часть сбережений в биткоинах. Правда с курсом последние недели беда

Беда или buy opportunity? Да и какая же это беда если год назад $80 был.

Posted

Последние новости про VISA и MasterCard сильнее подталкивают хранить все большую часть сбережений в биткоинах. Правда с курсом последние недели беда

С курсом наоборот всё шикарно, он сейчас низкий и точно будет выше в обозримом будущем, очень благоприятное время для покупки.

Покупать всегда надо на спаде а продавать на подъеме. 

Posted

С курсом наоборот всё шикарно, он сейчас низкий и ТОЧНО будет выше в обозримом будущем.

Воу-воу, полегче с формулировками. Не сглазь.

Posted

Кто нибудь в курсе в других странах что-то подобное уже было ? 

Именно по платежной системе.  

 

И я не понял: 

 

оборот средств внутри этой платежной системы в России за двое суток превышает доход компании, извлекаемый из деятельности в России.

Это за год прибыль не превышает ? 

 

Приведет к тому что сделают обязательно 1% комсы или типа того.

В Сбере же внутри системы 1% был вроде перевод, а будет у всех 1%.  

 

Все ухудшения всегда были и будут за счет потребителей.

И большинству обычных граждан с подводной лодки не деться.  :unsure:

Posted

назову сына Биткоином. и будет у меня всю жизнь Биткоин расти

Лучше не надо - контролировать не сможете

Posted

Это очень здоровый шаг , внедрение своей платёжной системы , во первых государство сможет контролировать все платежи , а для нашей коррумпированной страны это очень актуально , во вторых мы не будет так зависимы от наших самых заклятых врагов США , единственное надо сделать это внедрение по умному и интегрировать систему не в Европу а в дружественные к нам государства , например Китай и расширить её использование в бывших странах СССР. 

Posted

Это очень здоровый шаг , внедрение своей платёжной системы , во первых государство сможет контролировать все платежи , а для нашей коррумпированной страны это очень актуально , во вторых мы не будет так зависимы от наших самых заклятых врагов США , единственное надо сделать это внедрение по умному и интегрировать систему не в Европу а в дружественные к нам государства , например Китай и расширить её использование в бывших странах СССР. 

Уважаемый Владимир Владимирович, покиньте пожалуйста этот форум.

Posted

      Кстати, у меня тут фиатный магазинчик имеется, так вот, последние полгода катастрофически уменьшилась доля налички на руках населения, и катастрофически увеличилась доля говнокарт. Хомяки из разряда "этожеудобно" прут в пластик как селедка на нерест, как будто всем память отшибло. У меня например все было, и сгоревшая бабушкина тыща "на свадьбу", и очереди с 4-х утра за лопнувшими вкладами, и замороженные вклады в вашем любимом сбере "денег на этой неделе не будет, нужно заранее заказывать", и сотни лопнувших банков.

      Спрашиваю народ: вы хоть понимаете, что если у 1000 человек лежит на картах по 1000 рублей, то это не значит, что в банке есть ваш миллион? Некоторые даже понимают, но "этожеудобно". Офигенно мля удобно, даже остаток на карте не посмотришь без интернета, а в банкомат сунешь на чужбине - минус доллар.

      У меня всегда стойкая аналогия возникает:

      Представьте себе, Россия, 90-е годы. По всей стране собирается братва и предлагает новую услугу. Вы не получаете зарплату, она идет в общак, но зато когда вы в магазине хотите что-то купить, нажимаете кнопку, быстро приезжают братишки на джипе и оплачивают за вас все покупки из ваших денег. Удобно? Безусловно! Кстати, джипы, золотые цепи и прочее они также покупают из ваших денег (проценты). Нравится вам такой расклад? Не знаю, я лично предпочитаю свои деньги держать в своем кармане, а не в карманах бандитов, тем более бывают накладки - некоторые группировки могут повязать, уничтожить, закрыть, ну тогда остальная братва вам может быть компенсирует из общака, а может и нет... Вот вам банковская система в чистом виде.  
Posted

 

      Кстати, у меня тут фиатный магазинчик имеется, так вот, последние полгода катастрофически уменьшилась доля налички на руках населения, и катастрофически увеличилась доля говнокарт. Хомяки из разряда "этожеудобно" прут в пластик как селедка на нерест, как будто всем память отшибло. У меня например все было, и сгоревшая бабушкина тыща "на свадьбу", и очереди с 4-х утра за лопнувшими вкладами, и замороженные вклады в вашем любимом сбере "денег на этой неделе не будет, нужно заранее заказывать", и сотни лопнувших банков.

      Спрашиваю народ: вы хоть понимаете, что если у 1000 человек лежит на картах по 1000 рублей, то это не значит, что в банке есть ваш миллион? Некоторые даже понимают, но "этожеудобно". Офигенно мля удобно, даже остаток на карте не посмотришь без интернета, а в банкомат сунешь на чужбине - минус доллар.

      У меня всегда стойкая аналогия возникает:

      Представьте себе, Россия, 90-е годы. По всей стране собирается братва и предлагает новую услугу. Вы не получаете зарплату, она идет в общак, но зато когда вы в магазине хотите что-то купить, нажимаете кнопку, быстро приезжают братишки на джипе и оплачивают за вас все покупки из ваших денег. Удобно? Безусловно! Кстати, джипы, золотые цепи и прочее они также покупают из ваших денег (проценты). Нравится вам такой расклад? Не знаю, я лично предпочитаю свои деньги держать в своем кармане, а не в карманах бандитов, тем более бывают накладки - некоторые группировки могут повязать, уничтожить, закрыть, ну тогда остальная братва вам может быть компенсирует из общака, а может и нет... Вот вам банковская система в чистом виде.  

 

Вы не в себе видимо. Люди получают зарплату на карту. И это вправду удобнее, чем тащить несколько десяьков бумажек с работы каждый месяц и потом прятать их под матрац.

Posted

 

   Спрашиваю народ: вы хоть понимаете, что если у 1000 человек лежит на картах по 1000 рублей, то это не значит, что в банке есть ваш миллион? Некоторые даже понимают, но "этожеудобно".  

 

У меня на карте беспроцентный кредитный лимит 50 тыщ на 50 дней, почему бы мне ей не пользоваться?

Posted

назову сына Биткоином. и будет у меня всю жизнь Биткоин расти

 Сына растить нынче не дешево. :wink:

У самого двое

О которых я знаю

Ну с платежной системой России всё понятно, а как это повлияет на биткойн?

 А что именно понятно?Опять полубомжи код писать будут.

угу , а дата центры как всегда в европе будут зато название какое "национальная" made in europe

 Пустая болтовня.Вот в Европе реально шансов нет свой дата-центр поднять.У вас в Рашке достаточно нужную попку цемнуть  :D

Posted

 

 

   Спрашиваю народ: вы хоть понимаете, что если у 1000 человек лежит на картах по 1000 рублей, то это не значит, что в банке есть ваш миллион? Некоторые даже понимают, но "этожеудобно".  

 

У меня на карте беспроцентный кредитный лимит 50 тыщ на 50 дней, почему бы мне ей не пользоваться?

 

 у меня 50,000 грн.Х.з.сколько это сегодня в рублях но немного меньше чем 5К$.

Вот вам и следующий шаг в развитии крипты!Пока ни одна монетка так не умеет.

 Сюда бы еще децентрализацию добавить со всеми плюшками!

Posted

 

 

Ну с платежной системой России всё понятно, а как это повлияет на биткойн?

В теории должно повысить спрос. Торговля и поездки заграницу. Замена кредитных карт.

Posted

Последние новости про VISA и MasterCard сильнее подталкивают хранить все большую часть сбережений в биткоинах. Правда с курсом последние недели беда

С курсом смотря для кого))) для покупателя или для продавца?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Криптолоббисты торопят Сенат США принять закон о стейблкоинах CLARITY

      Американские лоббистские организации Blockchain Association и Crypto Council for Innovation (CCI) призвали банковский комитет Сената США как можно скорее одобрить законопроект о доходности стейблкоинов CLARITY, пригрозив оттоком инвестиций и переездом технологических компаний за рубеж. CCI и Blockchain Association призвали комитет поддержать разрешение владельцам стейблкоинов получать вознаграждения за хранение или использование. Лоббисты также считают нужным создать правовую базу для крипт

      in Новости криптовалют

    • Закон о доходе от стейблкоинов CLARITY может быть отложен на четыре года — Синтия Ламмис

      Сенатор-реcпубликанец от штата Вайоминг Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) призвала Конгресс как можно скорее принять законопроект о распределении полномочий по контролю за рынком цифровых активов и выплате процентов доходности по стейблкоинам. Если это не сделать сейчас, CLARITY Act не будет принят как минимум до 2030 года, опасается Ламмис. Рассмотрение CLARITY банковским комитетом Сената США ожидается в конце апреля. Если срок будет упущен, то приоритетом законодателей станут избирательные к

      in Новости криптовалют

    • Министр Польши раскритиковал вето на закон о регулировании крипторынка

      Отсутствие государственного надзора за криптобиржами создает риски для инвесторов, заявил зампредседателя Совета министров и министр цифровизации Польши Кшиштоф Гавковский (Krzysztof Gawkowski). Особое внимание он обратил на ситуацию вокруг крупнейшей криптоплатформы страны Zondacrypto. Гавковский раскритиковал решение президента Польши Кароля Навроцкого (Karol Nawrocki), который наложил вето на законопроект о регулировании крипторынка. Документ предполагал передачу надзорных функций Управл

      in Новости криптовалют

    • Сенат Нью-Гэмпшира одобрил закон об ограничении на работу криптоматов

      Сенат американского штата Нью Гэмпшир одобрил законопроект о регулировании криптоматов. Документ направлен на рассмотрение в палату представителей. Инициатива устанавливает ряд требований к операторам устройств, работающим с жителями штата. В частности, вводится лимит на депозиты — не более $2000 в день. Это ниже параметров первоначальной версии законопроекта, где предлагались лимиты $5000 для новых пользователей и $15 000 — для постоянных.   Также клиенты, ставшие жертвами мошенничес

      in Новости криптовалют

    • Кристофер Джанкарло: Закон о процентах со стейблкоинов нужен банкам

      Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo) в подкасте The Wolf Of All Streets заявил, что законопроект CLARITY о прозрачности рынка цифровых активов нужен банкам больше, чем криптокомпаниям. Джанкарло считает, что криптоиндустрия будет продолжать развиваться в любом случае, независимо от законодательства. Криптобизнес работал во времена экс-председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера (Gary

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...