Перейти к содержанию

Биткоин снижается на заявлении SEC, продаже биткоинов с MtGox и попытке кражи с Binance


volangott

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Karbados сказал:

Не могу точно ответить. Но. То, что это (крипта) всё больше походит на лажу. Собственно.

Популярность её отнюдь не растёт. К тому же . Попадает под запрет различных государств. Это факт. Я бы сказал - инструмент для зарабатывания денег из воздуха (не касаясь майнинга).  Группой лиц. Можно стучать себе в грудь кулаком....но, это не то светлре будущее. Скорее промежуточная ступенька.

Почему нет реального создателя. Есть только миф. Почему  бы ему не дать нобелевскую премию ? Эта разработка или вброс служит для определённых целей.

Получается.  Ближе к вашему второму пункту. Но. Слишком просто. Эта хрень запросто способна привести к краху экономик. 

Можете меня застрелить. Но. В таком виде - не верю в её светлое будущее.

Время покажет.

 

Все становится довольно просто, если, во-первых, убрать российский менталитет, т.к. в россии лохотроны это самый популярный бизнес, а во-вторых, не думать про майнинг и пузырь.

Идея-то в том, чтобы обмениваться и хранить деньги без участия третьих лиц, с использованием открытой системы, которой все могут доверять, т.к. она является открытой. При этом такая система защищена от взлома.

 

А то, что вы тут майните и готовитесь стать долларовыми миллионерами на курсе - это уже совсем другая история, вероятно, грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JcJet сказал:

Все становится довольно просто, если, во-первых, убрать российский менталитет...

Вы так уверены в своих словах... Причём здесь русский менталитет.

Я думаю так, как думаю.  А не выдаю здесь типовые высказывания сложившихся стереотипов о России. И с чего вы взяли, что у нас ( в моей стране) лохотроны это популярный бизнес. Лично мне насрать на всё пропиндосское и пидревропейское.

И никуда я не готовлюсь. Разве , что  сапёрной лопатой помахать. В случай чего. Не нужно мне рассказывать по какой схеме хранить деньги. Кому доверять кому нет. Это прошёл давно. 

Майнингом занимаюсь ради заработка.  Не за идею. А идея эта работает хреново (мягко говоря).

Может позже.

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados Это не шаблонное высказывание. 8 лет занимаюсь инвестициями. В россии, если вы будете что-то искать, то в 99% попадаете в какой-то лохотрон или пирамиду. Не провальный проект, а именно пирамиды. И люди ничему не учатся, а раз лох не вымирает, то и бизнес соответствующий процветает.

Майните, пока майнится. А зачем философстововать о технологии, если интересно только бабла срубить?

 

Технология работает нормально. Транзакции проходят быстро, за что часто ругают старый биткоин. Не мгновенно, но быстрее межбанковских переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, JcJet сказал:

@Karbados ...8 лет занимаюсь инвестициями...

Ну так и занимайтесь инвестициями. Я ими не занимаюсь. Чего вы лезете в майнинг .

Откройте свою школу. Подберите в неё не лохов. Хотя. По вашем словам.. лохов 99%. Работайте.

Я занимаюсь майнингом. Сегодня заработал - завтра пропил. Таков мой менталитет....

Ну и . То, что на ваш взгляд "нормально" для других "хреново".

 

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Karbados сказал:

Ну так и занимайтесь инвестициями. Я ими не занимаюсь. Чего вы лезете в майнинг .

Откройте свою школу. Подберите в неё не лохов. Хотя. По вашем словам.. лохов 99%. Работайте.

Я занимаюсь майнингом. Сегодня заработал - завтра пропил.

Ну и . То, что на ваш взгляд "нормально" для других "хреново".

 

 

Бухайте дальше, в общем :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JcJet сказал:

Бухайте дальше, в общем :bye:

Ок.

Нового-то. Ничего не сказали. Поучайте лучше ваших паучат.

Меня поздно.

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. С одной стороны - сообщение (если это не фейк, т.к. непонятно от кого), что распродажа прекращена до 18 сентября, и это вроде позитив. С другой стороны - до сентября не так и далеко, так что следующая распродажа (пусть пока и неизвестно кем заявленная) 160 000 битков будет держать людей в ожидании, будут готовиться к новому сливу и копить фиат, тизеры. Будут волны, но большой памп под вопросом, в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makushima сказал:

С одной стороны - сообщение (если это не фейк, т.к. непонятно от кого), что распродажа прекращена до 18 сентября

А где вы про 18 сентября прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69 Ну вовсю талдычат, что есть такая запись в твитере, от кого неизвестно, но ее растиражировали. У Юры Рахиммова в ютубе крайний ролик, там про это. Но я не утверждаю, написал же, что типа слух.

 

Ну вот,  частности. С 10:30.

Изменено пользователем Makushima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Битлента принесла сегодня, что амеры планируют распродать сколько-то монет на аукционе. Но аукцион не так страшно, страшно жесть как японцы по-самурайски - на бирже сливать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vladimir85 сказал:

10.03.2018. Криптовалюты утром показывали общий рост. Но вечером оказывается ФБР  настаивает на том, что бы google запретил рекламу криптовалют. Совпадение? Не думаю:) Крипта снова упала на дно... 

 

Это я к тому, как я писал ранее - что не то что рост, а саму тенденцию к росту душат на корню. И так третий месяц. 

 

Админы, нужно создать отдельный паблик и писать в него новостной фон и курсы в котором будут только «курс-новость»! Подумайте :)

Да, бьют по битку пока он встать пытается. Правда, когда до 11500 ходил, что-то долго ждали. То ли закупаются или хотят закупиться еще ниже, то ли системная идейная "работа" банкстеров. Тем временем эфир и диджикс держатся, что дает тусклые надежды на то что хотя бы эфирная часть крипты обособленно продолжит рост (я не к тому что эфир бьет по битку, а к тому что по сути это уже обособленное направление и если оно докажет что может развиваться самостоятельно - то это плюс). Ну либо все прозаичнее - идет перелив в эфир и диджикс, потом соответственно рост битка. Но важна деталь - что эфириум не трогают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir85 сказал:

11.03.2018. Как только чуть тронулось в зеленую зону так происходит следующая дичь :

министр млять финансов Нидерландов призывает к регулированию криптовалюты в сми.

Что мы имеем в итоге? Стоп тенденция роста. +- 200$ по битку.

 

Педристр ведь финансов не мог ведь данное заявление сделать просто жене на кухне -

ему сми подавай ... :) 

Да в этом и суть, так и будут мне кажется сейчас держать, накапливать объёмы, а потом отпустят, Надеюсь отпустят наверх))) Вроде слива с крупных кошелей пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквивалент бумажкам создали, а пользваться не хотим-вот и получаете результат. Начните проводить расчёты новыми деньгами и удивитесь стабильности курса и только вверх . Только надо начать, а не трепаться. Ждёте,  что за Вас опять кто-то должен делать, а Вы на старой туалетной бумаге отсидеть хотите. Начните с себя и всё наладится...не ждите доброго дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, varnak сказал:

Эквивалент бумажкам создали, а пользваться не хотим-вот и получаете результат. Начните проводить расчёты новыми деньгами и удивитесь стабильности курса и только вверх . Только надо начать, а не трепаться. Ждёте,  что за Вас опять кто-то должен делать, а Вы на старой туалетной бумаге отсидеть хотите. Начните с себя и всё наладится...не ждите доброго дядю.

 

Хорошие спады и долгие флэты могут стимулировать использование койнов как денег. А на долгих ростах - только инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что медленный подъём к 11000 будет? а то пришлось перекредитоваться не успел во время в фиат слить на 1 день опоздал. жаль 50-60 т.р. терять на разнице курсов(9-11,5) :). Посчитал перекредитоваться на недельку по 21% годовых выгоднее, чем сливать по невыгодному курсу, с учётом что не пойдёт ниже 8500$ ) p.s. боюсь накаркать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовлюты несут огромные риски из за курса ,  добавлять к этим рискам кредит  равносильно сыграть в русскую рулетку. Но при этом иметь в 5 зарядном барабане 4 патрона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Арчи сказал:

равносильно сыграть в русскую рулетку. Но при этом иметь в 5 зарядном барабане 6 патронов. 

Я подправил немного :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, стоит ли сейчас начинать майнить, или уже поздно?  Какая сумма первоначальных вложений потребуется?  Что выгоднее видеокарты или асики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tutututm сказал:

Что выгоднее видеокарты или асики?

@tutututm не стоит. Поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Арчи сказал:

Криптовлюты несут огромные риски из за курса ,  добавлять к этим рискам кредит  равносильно сыграть в русскую рулетку. Но при этом иметь в 5 зарядном барабане 4 патрона. 

Есть разные типы кредитов есть краткосрочные и долгосрочные. У меня возобновляемый овердрафт(им можно воспользоваться и так и так). На вывод в фиат у меня было 200 т.р., курс просел, осталось 150 т.р., но мне надо получить именно 200. За 200 т.р. из расчёта 20% годовых, переплата ЗА ГОД составить 40 т.р., это уже меньше на 10 т.р. чем я потерял на разнице курсов, далее считаем, 40 т.р. делим на 365 дней , получаем 109р в день. А теперь предоположим что курс восстановится за 2 недели, ну или возьмём большой срок за месяц. 109*30=3270р переплата за кредит, при этом если курс за месяц восстановится то профит 50 т.р. - 3,27 т.р. составит 46,73 т.р.

 

При этом я иллюзий не строю, и если за месяц курс НЕ восстановится, я выведу в фиат свои 150 предположим по курсу 9000$, потери за кредит мои составят 3 т.р. а до 200 т.р. нужная сумма намайнится примено за 12 дней.

 

Поэтому спасибо конечно за минусы, но вначале калькулятором бы не плохо воспользоваться прежде чем минусовать.

 

p.s.  про кредиты на покупку оборудования, тем более сейчас и речи не идёт. Даже за свои кровные я бы не взял.

p.p.s. если бы не майнилось я бы конечно не стал играться с кредитами, чтобы отыграть разницу курсов. То есть для трейтинга или инвестирования естественно тоже нет смысла брать кредит. а 3000р для меня в месяц это 10 бизнес ланчей, ну буду реже чуть чуть обедать, чаще дома готовить )))), не велика потеря, хотя конечно будет обидно если ошибусь что к апрелю всё восстановится, т.к. в биток я верю.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 20:38, Desconect сказал:

@kamikadze69 А если ему дадут команду на продажу . теперь то он получил сумму. могут сливать хоть по 100 баксов . 

Вы же должны понимать что граната в руках безграмотного человека очень опасна. Причем опасна не только для самого безграмотного.

Я не то чтоб пессимист, я тоже жду космитческого роста. но исключать идиотских вариантов развития событий нельзя :) 

 

 

Молодец, грамотно рассуждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 11:41, tutututm сказал:

Привет, стоит ли сейчас начинать майнить, или уже поздно?  Какая сумма первоначальных вложений потребуется?  Что выгоднее видеокарты или асики?

Не. Не нада. Прогоришь.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...