Перейти к содержанию

SMS-кошелек от CoinPip


br0nevik

Рекомендуемые сообщения

Сингапурский пеймент-процессор CoinPip объявил о разработке сервиса, который позволит любому расплачиваться биткойнами, не имея ничего кроме самого простого мобильного телефона. Вообще говоря, сама СМС-технология разрабатывается американской компанией 37coins, однако их договоренность с CoinPIP позволит ей работать в связке с POS-терминалами производства сингапурцев.

 

В совокупности технология обещает быть весьма перспективной, так как нацелена аж на 4 миллиарда человек, не имеющих доступа к PC и продвинутым смартфонам. Все что необходимо -- пройти простую регистрацию на 37coins.com, после чего можно принимать и отправлять биткойны используя девайс класса Nokia 3310 и не обладая доступом к мобильному интернету.

В свою очередь CоinPIP интегрирует это со своими POS-терминалами, которые технологически ни что иное как произвольный Андроид-девайс с установленной программой терминала. При помощи такого простенького железа CoinPIP позволяет принимать биткойны в любой точке мира и мгновенно выводить в фиат на банковский счет продавца в таких странах как Австралия, Китай, Индонезия, Малайзия, Новая Зеландия, Филиппины, Тайланд, Вьетнам.

 

i81OnQz.png

 

В совокупности эти две компании могут сделать биткойн столь же удобным как кэш, не требующим от пользователей сложной и дорогой техники и дополнительных знаний интернет-технологий и криптографии. При этом при переходе на подобную технологию покупатель вовсе не несет никаких издержек, а продавец может обойтись самым простым Андроид-девайсом и хоть сколь-нибудь стабильным интернетом.

 

Кроме того, такой подход позволит частично решить проблему масштабирования всей сети биткойн, убирая большую часть мелких розничных транзакций из блокчейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная новость!!!!!!! И где же рост курса?! Или это потому что новость не из китая (специально написано с маленькой буквы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...