Перейти к содержанию

5 карт ASUS RX580 4GB DUAL. Отваливается рандомные карты.


Jips

Рекомендуемые сообщения

5 карт ASUS RX580 4GB DUAL. Отваливается рандомные карты. 2 блока питания, 1 - 1квт, 2 - 800 вт. Мать GA-B250-HD3P, 3 PCIe, 2 маленьких разъема. Дрова были как Blockchain так и самые новые. Райзера 006С, есть синхронизатор блоков. Сейчас решил попробовать запускать по 1 карте. Поставил систему, винт, карту и райзер на БП 800 вт, полет нормальный. Добавил вторую карту и райзер, полет нормальный. Решил подключить второй БП на 1 квт. Воткнул синхронизатор. Итого:

  1. 2 карты, система, 2 райзера, винт, синхронизатор (если он вообще что то требует из мощности)
  2. 1 карта, 1 райзер и синхронизатор. 

Итог: карта на блоке 1 квт может стартануть с нормальных хешрейтом, но через 2 - 10 минут отваливается. Что делать? БП оба новые, из коробки. Я уже 3 недели запустить 5 карт не могу. Самый успешный вариант был на 2х других блоках питания по 700 вт. Смог запустить 4 карты из 5, ферма проработала 150 часов. Без перерыва. 

 

P. S. карты с памятью ELPIDA, Тайминги из темы. Хешрейт 29.5 на каждой карте. По одной карты работают на ура, хоть сколько. Ошибок по памяти 0. За 150 часов на одной карте было 2 ошибки и все. 

 

Подскажите, помогите чем можете. Сил моих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить биос, режимы pcie gen2, gen3 попробовать. 
Можно поробовать ОС поствить другую если 10 стоит то на 7 например.
Для перестраховки бы померять напряжения. Хоть БП и новый были случаи когда с коробки были небольшие просадки  а при  больших нагрузках могут быть больше или вовсе при первом включении сгорал, редко но случай на практике был. Скорее всего ошибаюсь но я бы проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и без разгона прогони сначала, вангую стабильно будет. были у меня асусы, пл перекручен

Изменено пользователем xxALEXANDRxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xxALEXANDRxx сказал:

да и без разгона прогони сначала, вангую стабильно будет. были у меня асусы, пл перекручен

 

Если дело в разгоне, как объяснить, что буквально позавчера работало 4 карты 150 часов без проблем на 2х блоках по 700 Вт, а сегодня не работают даже 3 карты на блоках общим объемом 1800 Вт? И самое главное. По одной они работают и стартуют на ура. 

9 часов назад, Вадим Канивец сказал:

обновить биос, режимы pcie gen2, gen3 попробовать. 
Можно поробовать ОС поствить другую если 10 стоит то на 7 например.
Для перестраховки бы померять напряжения. Хоть БП и новый были случаи когда с коробки были небольшие просадки  а при  больших нагрузках могут быть больше или вовсе при первом включении сгорал, редко но случай на практике был. Скорее всего ошибаюсь но я бы проверил...

Биос обновил, на версию F8. Появилось несколько параметров, в том числе и декодирование свыше 4GB и PCI GEN2 и PCI GEN3. С PCI GEN2 пробовал - не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ошибок по памяти нет, а хеш пропадает, то дело в питании или в райзерах. 2 исключено. когда я пл большой на них ставил, фермы зависали через время. собери без разгона все 5, дай поработать. подкрути разгон и посмотри что дальше, пл не трогай. вылет драйвера видика ошибок сыпать не будет, а хеш падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 00:38, xxALEXANDRxx сказал:

если ошибок по памяти нет, а хеш пропадает, то дело в питании или в райзерах. 2 исключено. когда я пл большой на них ставил, фермы зависали через время. собери без разгона все 5, дай поработать. подкрути разгон и посмотри что дальше, пл не трогай. вылет драйвера видика ошибок сыпать не будет, а хеш падает.

ПЛ - это что значит. Я нубяра, не силен в формулировках.

 

Смог запустить 4 карты. Думаю дело в БП. Провода, которые идут прям из БП вместе с главным питанием держат карты, а провода которые втыкаются в БП почему то нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jips сказал:

ПЛ - это что значит. Я нубяра, не силен в формулировках.

ПЛ = Пауэр Лимит (power limit) - это предел энергопотребления видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ещё блоки питания, то можно попробовать заменить. У меня бывали пару раз проблемы с блоками питания. Заменили и всё окей. Ещё обычно желтые провода темнеют, если карта вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan  по любому что-то подобное.

@Jips смотри питание. Пять карт это 700 в соло и под киловатт в дуале, если не даунвольтил еще больше. Какой-то из твоих блоков тебя имеет.https://forum.bits.media/index.php?/topic/60240-неуловимая-перезагрузка-фермы/ вот тоже и у меня в ом же составе и с теми же проблемами. Это был БП чем не самый главный и новый.

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, TheIllusiveMan сказал:

@Jips БП Aerocool или что-то подобное?

Другое, не помню точно. 

 

41 минуту назад, cleopoison сказал:

@TheIllusiveMan  по любому что-то подобное.

@Jips смотри питание. Пять карт это 700 в соло и под киловатт в дуале, если не даунвольтил еще больше. Какой-то из твоих блоков тебя имеет.https://forum.bits.media/index.php?/topic/60240-неуловимая-перезагрузка-фермы/ вот тоже и у меня в ом же составе и с теми же проблемами. Это был БП чем не самый главный и новый.

Запусти по новой 4 карты. 5ая не поднимается. В системе она есть, но если запустить, то она показывает 0 хешрейт и сбрасывает дрова. Сейчас пока подключено 5, но работают 4 карты стабильно уже 4 часа 31 минуту. 

 

Как я запустил все:

  1. Повешал на основной 2 карты с райзерами и систему, на второстепенный 3 карты с райзерами. Итог: 2 карты на основном запустились, 3 нет. Хешрейт у них 0. 3 райзера на второстепенном были подключены одним проводом.
  2. Подключил все так же за исключением райзеров. Повешал на отдельные провода. Итог: 4 карты стартанули и работают, 1 хешрейт 0. Та самая, которая подключена тройным проводом. Завтра попробую поменять провод, может дело в нём. Сражу отпишусь. Не расходимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять. Я уже не знаю что делать. Моргнул свет. После перезапуска не запускаются уже 2 карты. Что делать я не ебу. Кто нибудь может сказать порядок действий? Как попробовать запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа работы и было установлено следующее, а именно что нихуя не установлено. 

 

Краткие обозначения:

GPU№ - номер видеокарты

Знаки +\- обозначение работает карта или нет

 

До отключения света:

GPU0 +

GPU1 +

GPU2 +

GPU3 -

GPU4 +

 

Включаю комп, там такая картина:

GPU0 +

GPU1 -

GPU2 +

GPU3 -

GPU4 +

 

Что было сделано. Я переткнул провод питающий райзер GPU1 в GPU2 или GPU4, точно не помню, и провод питающий GPU3 (на него можно повесить 3 sata, подсоединён был 2 разъем) я переткнул на разъем ближе к блоку питания (если понятно, а то я вообще не знаю как объяснить иначе). Итог такой:

 

GPU0 +

GPU1 +

GPU2 +

GPU3 +

GPU4 +

 

держит 5 карт 13 минут. Не расходимся. Продолжаю наблюдение.

Изменено пользователем Jips
Подправил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. ПЛ (Power limit) нужно вообще трогать? Если да, то на сколько повышать\понижать его надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jips 

- Если отвалилась карта, выключи риг, выдерни из розетки или щелкни выключателем на блоке (т.е. обесточь риг), после включения отвалившиеся карты появятся. О чудеса :)

- что у тебя в логах системы, вангую kernel power 41 ?!

16 часов назад, Jips сказал:

Вопрос. ПЛ (Power limit) нужно вообще трогать? Если да, то на сколько повышать\понижать его надо?

На, пользуйся .

- успокойся, покури, напиши спокойно что у тебя за блоки (не ври нам тут, мы тебя поругаем и все) и распиши что и как подключено, только подробно.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие карты разгон 2250 по памяти-не держат. 2180-2190 мой предел.

По ядру-норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури

 

https://miningclub.info/threads/gigabyte-b250-hd3p.11309/page-4

https://miningclub.info/threads/cu_k1-failed-4-kx-failed-1.18144/#post-360746

 

почитал по диагонали - мать г-но. Уж лучше что-то 5 слотовое на S775\AM3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cleopoison сказал:

@Jips 

- Если отвалилась карта, выключи риг, выдерни из розетки или щелкни выключателем на блоке (т.е. обесточь риг), после включения отвалившиеся карты появятся. О чудеса :)

- что у тебя в логах системы, вангую kernel power 41 ?!

На, пользуйся .

- успокойся, покури, напиши спокойно что у тебя за блоки (не ври нам тут, мы тебя поругаем и все) и распиши что и как подключено, только подробно.

Безымянный.jpg

Так, по настройкам биоса, тайминги отсюда, 1167/2020, если ставить больше 2020 - то валятся ошибки, старался разогнать, что бы ошибок не было. Блока 2, оба Aerocool (Извините, если где сказал, что не они, ошибся) первый, второй. 2 карты, 2 райзера, винт и мать подключены к первому, 3 карты, 3 райзера и проц. ко второму. Все подключено отдельными кабелями. Есть синхронизатор блоков питания, этот. Вроде все. ПО разгону держат 29.5 MH\s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jips Кстати ДА @Rastishka дело говорит, мать то точно гавно, я то сразу не заметил. Плюсик ему и читай ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, многоуважаемые. Все пошло по пизде, вот буквально вчера в 1.37 по моему времени (+7 часовой пояс). Сбросилась до 0 Mh\s одна видеокарта, никаких физических контактов с фермой не было, стоит в изолированном помещении. После перезагрузки, стартуют все пять, но по истечению времени отваливается одна - GPU3. Кто нибудь знает для блоков питания, где провода можно отсоединять, продаются провода отдельно? Если да, то может кто что порекомендует?  

 

Сразу скажу, что по ссылкам, которые были представлены, было сделано все, разница лишь в том, что там биос F9, а у меня стоит F8. 

Изменено пользователем Jips
Дописывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telefonica будет использовать оракулы Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт

      Крупнейший телекоммуникационный оператор Испании Telefonica объявил о партнерстве с поставщиком оракулов на блокчейне Chainlink для борьбы с подменой SIM-карт ― это популярный вектор атаки на пользователей. Атака с подменой SIM-карты позволяет хакеру захватить контроль над телефонным номером жертвы, в том числе, получать SMS-сообщения. Конечно, затем хакер может получить доступ к банковским счетам, криптовалютным кошелькам и другой конфиденциальной информации.    Благодаря партнерств

      в Новости криптовалют

    • Finector – криптобанк с выпуском виртуальных банковских карт с пополнением в USDT, а также RUB/AED/USD

      Криптобанк с выпуском виртуальных банковских карт с пополнением в USDT, а также RUB/AED/USD   www.finector.ae t.me/finector_bot   __________________________________________________________________     P2P-маркетплейс “Финэктор”: работа с криптой на твоих условиях   Регистрация: https://finector.io   Служба поддержки (telegram): https://t.me/finector_support_bot   Приглашаем криптоинвесторов, которым нужны возможнос

      в Биржи криптовалют

    • Власти Южной Кореи могут запретить покупку криптовалют с кредитных карт

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила властям страны внести поправку в закон о кредитовании, которая запретит покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Главной причиной для такого запрета регулятор называет покупку цифровых активов на зарубежных криптовалютных площадках. Представители FSC в своем уведомлении отмечают, что у регулятора возникли обоснованные опасения по поводу оттока внутренних средств с кредитных карт граждан, а также использования таких карт для от

      в Новости криптовалют

    • Еженедельная раздача подарочных карт: выигрывайте 10 подарочных карт каждую 2-ю неделю!

      Маркетплейс Buysellvouchers.com проводит конкурс каждые 2 недели, в котором вы можете выиграть 10 подарочных карт (10 долларов США). Вкратце, о конкурсе: Это еженедельная раздача. Каждые 2 недели мы раздаем нашим подписчикам 10 подарочных карт (номиналом 10 долларов США) . 10 победителей получат подарочную карту, которая была выбрана голосованием на прошлой неделе. Правила участия Чтобы бесплатно получить подарочную карту ($10), необходимо сделать следующее: 1. Вам необх

      в Конкурсы

    • Переделка карт 4Gb на8Gb

      Добрый день ,переделал карты RX570 Expedition 4GB на 8 Gb, память паял самсунг K4G80325FС - HC25 , все окей,  но  оказался нюанс не могу найти БИОС нормальный на эти карты , может кто то поделится , те биосы что зашиваю не могу  нормально разогнать , максимум выходит 1050/1850 , хотя эти карты до перепайки работали на 1050/ 1950 и выше , память точно проверенная , перепаяно уже не одна сотня карт и все гуд , только вот с этими RX570 Expedition как то все странно , поделитесь БИОСом нормальным .

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...