Jump to content
Hlorofos

Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

А если попробовать значительно понизить частоту? все равно не запустится модуль?

Есть для Ebit асиков программа монитор с управлением? Несколько штук и надо хотя бы частоту от времени к времени скидывать и подымать. День, ночь.

13 часа назад, Евгений Приходько сказал:

А если попробовать значительно понизить частоту? все равно не запустится модуль?

вот он у меня и перегревался чутка, я понизил пл сильно, после этого он не разгонится никак. 4 мая после вентиляции буду тестировать... кто то на форуме про 9+ написал что такая проблема была, решилось заменой блока. А как у нас то если что его менять?

9 часов назад, Evgeni_Evgeni сказал:

Есть для Ebit асиков программа монитор с управлением? Несколько штук и надо хотя бы частоту от времени к времени скидывать и подымать. День, ночь.

http://miner.ebang.com.cn/article-8.html

У кого-нибудь на 48 прошивке не бывает так. Понижаешь частоту до 600. Сохраняешь, перезагружаешь. Через несколько часов он опять 650 поднимает сам.

2 минуты назад, Evgeni_Evgeni сказал:

У кого-нибудь на 48 прошивке не бывает так. Понижаешь частоту до 600. Сохраняешь, перезагружаешь. Через несколько часов он опять 650 поднимает сам.

бывает, как я понял в последней 58 это убрали. Асик разгоняется сам если позволяет температура и электричество

16 минут назад, Efes сказал:

бывает, как я понял в последней 58 это убрали. Асик разгоняется сам если позволяет температура и электричество

Соврал, 58 тоже.
Насчет позволяет ерунда. В комнате поднялась температура 35-40. Баня. И все равно начал поднимать. Проверено.

У асика температура 65

Частота 550 держит. А вот с 600 повышает сам.

22 часа назад, Evgeni_Evgeni сказал:

Частота 550 держит. А вот с 600 повышает сам.

у меня может понизить сам. потом вернет к чему поставил. выше не прыгает. я просто ставлю ПЛ кнопку принять и все

Вчера вышла новая аппаратная прошивка для Ebit e10.

Вот ссылка на прошивку

http://miner.ebang.com.cn/upload/miner/cms/E10_upgrade_20180509_en.rar

Так же перевел на русский язык инструкцию, кому лениво.

Вроде стабильнее работает.

E10 firmware upgrade instructions (Ru).pdf

В этом обновлении, судя по всему, еще и загрузчик и, вероятно, что-то еще должно обновляться. Оригинально, что сначала требуют откатиться до 45-й прошивки, а потом уже накатывать новую. Однако инструкция по обновлению совершенно дурацкая (в оригинале такая, так что никаких претензий к переводу у меня нет). Наверное для прошивки предполагается использование оригинальной утилиты MinerMini для работы с E10. А я ее ни разу не видел, она даже запускаться у меня отказывается. Эххх, пойду разбираться...

Обновил одну из своих железок. После обновления остался на 45-й версии ПО, как было в инструкции.

PLL 680 ставится и работает. Разницы в хешрейте не заметил.

О температуре судить сложно, т.к. точно не помню что было до апгрейда, но по-моему примерно на том же уровне.

Т.е. я пока разницы не вижу. Продолжаю наблюдение.

Кто-нибудь знает где достать БП на е10,  на официальном сайте кнопка покупки не кликабельна! Большинство поставщиков разводят руками, может какой аналог можно подключить!?

18 минут назад, AlexBaks сказал:

Кто-нибудь знает где достать БП на е10

Не так давно были в наличии.

А так, если только из Китая под заказ, но будет долго - по-любому где-то месяц ожидания.

А сдать в ремонт имеющийся блок не пробовали? Уверены, что именно в БП проблема?

Сейчас аппарат на экспертизе, но по внешним признакам вроде только блок пострадал. А через кого заказать  пусть даже с ожиданием в мес? кого прозванивал  не нашли а может и не искали.. в цену вопроса в сто баксов не особо хотят заморачиваться что ли))

2 минуты назад, AlexBaks сказал:

Сейчас аппарат на экспертизе

Это где? И зачем? Есть какой-то поставщик, предоставивший на них местную гарантию?

Если сервис рукастый, то кроме экспертизы они и отремонтировать смогут (или замену "приколхозить").

Если безрукий - то в их "заключение" я бы не особо сильно верил.

3 минуты назад, AlexBaks сказал:

кого прозванивал  не нашли а может и не искали

Завтра уточню (сегодня в Китае уже поздно).

1 минуту назад, uhoh сказал:

Завтра уточню (сегодня в Китае уже поздно).

Благодарю! 

А сервис неожиданно прекратил поставки майнеров, свернулись и взятки гладки, а по договору они правы в итоге ну да бог с ними! Блок если и можно починить всё равно я так понимаю запасной будет не лишним! 

7 минут назад, AlexBaks сказал:

сервис неожиданно прекратил поставки майнеров, свернулись и взятки гладки, а по договору они правы

Ну так и зачем тогда экспертиза?!

В целом понятно, что все как у всех. ?

По поломке - сочувствую! Постараюсь помочь чем смогу.

Edited by uhoh

У меня с одним майнером такая беда.... 

Периодически валяться платы, потом снова запускаются, могут совсем отвалиться до перезапуска. Сталкивался кто с таким?

Или как щас, на одной плате перестал модуль обрабатывать задания, и все сыпит в ошибки

2018-05-11_18-57-32.png

В 11.05.2018 в 14:59, somonline сказал:

У меня с одним майнером такая беда.... 

Периодически валяться платы, потом снова запускаются, могут совсем отвалиться до перезапуска. Сталкивался кто с таким?

Или как щас, на одной плате перестал модуль обрабатывать задания, и все сыпит в ошибки

2018-05-11_18-57-32.png

такая же история с одним и тоже 6 модуль. забрал домой включил и потмо все ок стало. грешу на не хватку или слабую мощность электричества...

Парни, решение проблемы с отвалом плат известна, это неисправность, без ремонта не решить. 

Edited by ser_po

В 10.05.2018 в 15:17, uhoh сказал:

В этом обновлении, судя по всему, еще и загрузчик и, вероятно, что-то еще должно обновляться. Оригинально, что сначала требуют откатиться до 45-й прошивки, а потом уже накатывать новую. Однако инструкция по обновлению совершенно дурацкая (в оригинале такая, так что никаких претензий к переводу у меня нет). Наверное для прошивки предполагается использование оригинальной утилиты MinerMini для работы с E10. А я ее ни разу не видел, она даже запускаться у меня отказывается. Эххх, пойду разбираться...

а зачем это все - есть информация?

30 минут назад, arschloch сказал:

а зачем это все - есть информация?

Никакой конкретики в описании я не увидел. Само описание звучит ярко, но расплывчато - "This firmware is for hardware upgrade and reinforcement, which can optimize the hash rate and make the machine stable". Якобы эта прошивка может "оптимизировать" хешрейт и повысить стабильность устройства. Однако, по прошествии уже некоторого времени работы на новой прошивке, могу сказать, что изменений в поведении майнера я не заметил. Т.е. как работал - так и работает, хешрейт не изменился.

Edited by uhoh

В 22.05.2018 в 01:17, ser_po сказал:

Парни, решение проблемы с отвалом плат известно, это неисправность, без ремонта не решить. 

не в курсе в Москве есть ремонт ебитов ? или лучше назад китам отправлять его по гарантийке ?

@ptrob42 есть, пишите в личку)