Jump to content
Hlorofos

Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

29.08.2019 в 22:31, Yaroslav Klivets сказал:

Как я тебя понимаю. У меня тоже ебит 10.1 на 18тх. а выдает 16 тх.  и что делать не знаю. Ни какой сервис не может поможет помочь.

определи сначала, что не работает правильно, методом переставления хэшплат  - или это  хэшплата  или линия блока питания ? потом можно подумать 

05.08.2019 в 23:37, ths56 сказал:

Ребят, поделитесь информацией. Имеется Ебит е10. Брал с рук, работал какое то время, потом началось с того что начал плавать хешрейт.
Хешрейт плавает от 9 до 16th, 3 лампочки зеленых горят, 3 платы в вебке определяются, одна из плат показывает маленькую температуру, т.е как будто не работает, нафото это плата 1, пробывал местами менять, так и есть, т.е проблема в плате.
Пробывал чистить контакты, чистил саму плату спиртом. В связи с этим вопрос как найти неисправный чип на плате? И если еще какие варианты по мимо платы хеш, то прошу озвучить, буду признателен

Сохраненное изображение 2019-8-5_23-36-11.781.jpg

Сохраненное изображение 2019-8-5_23-36-38.975.jpg

замени конденсаторы на хэшплате - мне помогло

Это пипец Ребята!!!!! Два месяца мучал свой Асик Ebit 10.1 который не выдавал 18тх. Ха.....дело в БП  походу его не хватает.  Вот подключил от двух БП от Битман оригинальных и воаляяя!!!!!! 18.5 тх...... )))))))))) Какой может мощный БП посоветуете ????

Ebit18.jpg

Edited by YoshCat
3.11

А есть у тебя ваттметр? Померь для начала сколько потребляет твой е10.1

3 часа назад, muzzlle сказал:

А есть у тебя ваттметр? Померь для начала сколько потребляет твой е10.1

На одном БП (НА лыже) потреблял 2040 W. Теперь на двух БП  потоебляет 2250W. БП разные пробовал.

2040 Ватт это конечно маловато для е10.1.  У лыжи максимальная мощность  по паспорту 2450. Но на самом деле она при 1800 Вт. уже на пределе работает. По крайней мере у меня так было и довольно быстро вышла из строя. Встроенный блок питания у е10 потребляет 2250 Вт.  Как раз столько, сколько ваш е10, с двумя блоками. 

02.09.2019 в 20:39, Yaroslav Klivets сказал:

Это пипец Ребята!!!!! Два месяца мучал свой Асик Ebit 10.1 который не выдавал 18тх. Ха.....дело в БП  походу его не хватает.  Вот подключил от двух БП от Битман оригинальных и воаляяя!!!!!! 18.5 тх...... )))))))))) Какой может мощный БП посоветуете ????

Ebit18.jpg

Блок питания POWER 2500W, 6000р стоит. У меня сгорел тот сто с ним пришел, поставил этот - работает, хэшрейт нормальный 19-20

45 минут назад, asket1973 сказал:

Блок питания POWER 2500W, 6000р стоит. У меня сгорел тот сто с 10.1 пришел, поставил этот - работает, хэшрейт нормальный 19-20

02.09.2019 в 22:39, Yaroslav Klivets сказал:

Ebit18.jpg

у вас бп встроенный был? как подключить инородный БП подскажите, пожалуйста!

6 минут назад, Aleksey Evgenyevich сказал:

у вас бп встроенный был? как подключить инородный БП подскажите, пожалуйста!

Нет... У меня версия для внешних БП.

не доверяйте пользователю под ником 032    а именно Черкасов Алексанр Анатольевич, мошенник и жулик, под видом ремонта асика заменяет блоки питания на б.у , так же хеш платы на старье , на прошивки ставит вирусы , есть много хороших сервисов , не попадайтесь на этото афериста 

отправил ему блоки новые на ремонт , у них 1 линия не работала , он прислал мне уставшие еле живые старые блоки, прошил мне контрольку с вирусом, теперь майнер майнит на его кошелек , автоматически сбрасывая настройки? которые сделал я.

человек без совести и чести

Скажите,

Имеется зверёк Ebit 10.3 24Th - новый, с двумя новыми блоками муравей по 2000 Вт.

Понятно что заявленных Th ждать не стоить, но он выдаёт от 16 до 20,5 максимум!! Температура при этом 80-85 градусов.

Непонятно, почему нет хотя бы 23 Th. Что может быть?

103.jpg

есть мнение, что они потребляют 1700ватт и им надо блоко 2200 - 2400 ватт.

либо, у тебя есть вирус, который 20% майнит на себя (у меня у самого е9+ вместо 9,2тх майнят 7,5 тх)....

Такая же проблема, приехало 2 новых с завода. Один майнит на 23.9 ( бп 2 обп битмайн 1800 ) на втором вот почему то 18.5 показывает ( 1 блок  обп битмайн 1800, второй серверная лыжа на 2400 ) вот думаю где собака зарылась.

@unicus поменяй блоки местами и сразу станет на один вопрос меньше.

20 минут назад, Lexis77 сказал:

@unicus поменяй блоки местами и сразу станет на один вопрос меньше.

да я уже понял что с бп дело ) вот жаль что у ебангов нету в веб морде инфы по лезвиям и т.д. чтобы не гадать на кофейной гуще...

Всё решилось роутером MikroTik , 23,8 !!!! Th  как часы

Netis не вывез почему то)

Ребят, а с какими пулами это сказочное говно работает? Я и на slushpool, и на pool.bitcoin.com пытался их натравить - безрезультатно. Как заставить их работать?

Есть опыт настройки оборудования от Bitmain - там не было никаких приключений. С этими уже пол-дня воюю.

2 часа назад, kaskados сказал:

Ребят, а с какими пулами это сказочное говно работает? Я и на slushpool, и на pool.bitcoin.com пытался их натравить - безрезультатно. Как заставить их работать?

Есть опыт настройки оборудования от Bitmain - там не было никаких приключений. С этими уже пол-дня воюю.

со всеми нормально работает.

Сейчас вроде начало работать, но пришлось ждать появления майнера в статистике пула реально минут 20. Потом ещё пул морозил майнер около получаса в режиме Disabled и только спустя в итоге примерно час заработало. Это я про слашпул говорю. А рекомендаций нет по пулам, чтобы вот такого вот долгого старта не было?

И как там прошивку обновить? Захожу в вебморду, пытаюсь скормить новую прошивку - и ничего не происходит после нажатия кнопки Upload. Мои глюки или у всех так?

@kaskados пробовали на f2pool ставить?

19.09.2019 в 00:31, kaskados сказал:

И как там прошивку обновить? Захожу в вебморду, пытаюсь скормить новую прошивку - и ничего не происходит после нажатия кнопки Upload. Мои глюки или у всех так?

точно вируса нет? он, как правило и не дает обновляться или менять прошивки.

Подскажите, сгорела плата управления на е10, после замены не набирает 18ТХ, держит 12.5 и горит ошибка? Может ещё одна из хэш плат вылетела?

1569073092662530966895.jpg

Скорее всего. Если на блоке питания, сверху, горят все три зелёные лампочки, то одна из хешплат не работает. Можно в приложении для ебитов глянуть какая именно. Или же зайдите на страницу System-Status, там можно глянуть на температуру каждой платы по отдельности, у той что температура значительно меньше других и есть не работающая.

Edited by muzzlle

Хэшплаты ebit e10 мою  Фейри кисточкой под струей тёплой воды, сушу, затем намазываю чипы и нижний радиатор термопастой КПТ-8.

IMG_20190922_122348.jpg

Edited by Alekander
Редактирование