Перейти к содержанию

Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Cryptosss сказал:

Знатоки помогите. Поведайте кто сталкивался, как решить:

 

Из 5-ти майнеров у одного не удаётся понизить обороты, температуры плат не выше 40 градусов, но через веб морду общую температуру показывает 65 градусов, из-за это вентиляторы как резаные гоняют. Хочу понизить обороты.

 

screen.thumb.jpg.2c0442244d8342f1d97501dd4c1f146a.jpg

Настройка Temperature configure выставлена в 59 градусов на всех майнерах. На скрин эта колонка не попала.

 

Да..помогите... тоже такая же проблема.....нет кнопки регулятора температуры...

Изменено пользователем Yaroslav Klivets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сдох при обновлении ебит e9i. Пинг есть 10 секунд при включении и пропадает, мигает красная лампочка после старта.

Нашел программатор, снял нанд чип, сдампил, получилось 16 мегов. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь дампом сверить прошивки.

Сброс с кнопкой не помогает (неделю пробую)....

Только что, aquazone сказал:

Сдох при обновлении ебит e9i. Пинг есть 10 секунд при включении и пропадает, мигает красная лампочка после старта.

Нашел программатор, снял нанд чип, сдампил, получилось 16 мегов. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь дампом сверить прошивки.

Сброс с кнопкой не помогает (неделю пробую)....

официальная прошивка никак не похожа на содержимое нанда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aquazone сказал:

Сдох при обновлении ебит e9i. Пинг есть 10 секунд при включении и пропадает, мигает красная лампочка после старта.

Нашел программатор, снял нанд чип, сдампил, получилось 16 мегов. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь дампом сверить прошивки.

Сброс с кнопкой не помогает (неделю пробую)....

официальная прошивка никак не похожа на содержимое нанда

по 1  простой причине завадская прошивка в архиве инсталлера, а в нанде лежит распакованная, ищи еще 1 плату рабочую отпаивай  считывай прошивку нанда, залей на эту флешку в том-же виде, что считается и будет тебе счастье.

Память Винбонд ?  Чем считывали ? 

Чем дампил не в 1 программаторе нет данной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2019 в 15:25, 032 сказал:

На е 10 есть блоки новые и бу, хэш платы, кулера, сервис обслужка, подшипники кулеров. Выкупаю ваше не рабочее оборудование. 8906-абонент-не-абонент WhatsApp

Увеличить pll до 680 

 

увиличивал... так же токо еще хуже. больше Rejected

Изменено пользователем YoshCat
3.11, 3.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaroslav Klivets сказал:

увиличивал... так же токо еще хуже. больше Rejected

Значит нужно смотреть по платам, какая отваливается и какие у нее проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 032 сказал:

Значит нужно смотреть по платам, какая отваливается и какие у нее проблемы.

как это сделать? что за программа? я просто с Ebitami впервые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yaroslav Klivets сказал:

как это сделать? что за программа? я просто с Ebitami впервые..

EbiteMinerMiniV1.0.2.76[en] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 032 сказал:

EbiteMinerMiniV1.0.2.76[en] 

Я ставил ее. А Какой там столбец отвечает за хеш плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 032 сказал:

EbiteMinerMiniV1.0.2.76[en] 

20190702_174019.thumb.jpg.8d187c009a466b7f1de2d2669bc4772b.jpg20190702_174029.thumb.jpg.7e7e58469e93d09c91b86bee6063d166.jpg

Ну вот так.. и больше не разгоняеться. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал мой отремонтированный E10, правда теперь почему-то с родным БП. Включил, вроде работает и выдает 18,5 ТХ на воздухе.
Я тем временем собрал жидкостное охлаждение, купил большой радиатор и вентилятор на 3000 м3, маленький не справлялся совсем, температура повышалась. Погрузил в иммерсионку по уровень БП (т.е. БП не в жидкости).


Возникла следующая проблема: в процессе подбора радиатора я снизил PLL до 500 чтобы он не перегрелся, после этого, при возврате PLL на нормальные значения, в веб-морде отображается температура на 10-20 градусов выше, чем в утилите. В вебе она может доходить до 75 при том, что в утилите 58 максимальная (в system status такая же как в утилите).  Видимо из-за температуры, PLL постоянно снижается с 660 до 640-630 + начинают отваливаться несколько из 6 частей плат, хешрейт сильно падает.

Я уже не знаю, что и поделать, задолбался я с этим всем. Может кто-то сталкивался с подобным?

 

222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, neytron сказал:

Приехал мой отремонтированный E10, правда теперь почему-то с родным БП. Включил, вроде работает и выдает 18,5 ТХ на воздухе.
Я тем временем собрал жидкостное охлаждение, купил большой радиатор и вентилятор на 3000 м3, маленький не справлялся совсем, температура повышалась. Погрузил в иммерсионку по уровень БП (т.е. БП не в жидкости).


Возникла следующая проблема: в процессе подбора радиатора я снизил PLL до 500 чтобы он не перегрелся, после этого, при возврате PLL на нормальные значения, в веб-морде отображается температура на 10-20 градусов выше, чем в утилите. В вебе она может доходить до 75 при том, что в утилите 58 максимальная (в system status такая же как в утилите).  Видимо из-за температуры, PLL постоянно снижается с 660 до 640-630 + начинают отваливаться несколько из 6 частей плат, хешрейт сильно падает.

Я уже не знаю, что и поделать, задолбался я с этим всем. Может кто-то сталкивался с подобным?

 

222.png

 

У меня на двух "новых" майнерах из шести купленных тоже самое. Чуть выше писал про это. Причем разница стабильная и составляет 25-30 градусов. Провел полное ТО сам. Пока что без изменений.  Не знаю что с этим делать. Прошивка и загрузчик вроде последние поставил. Вернусь из отпуска, буду экспериментировать с заменой контрольных плат. Возможно в контрольной плате свой температурный датчик, и та температура что сверху на скрине это именно его температура.

 

 

Изменено пользователем Cryptosss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Cryptosss сказал:

 

У меня на двух "новых" майнерах из шести купленных тоже самое. Чуть выше писал про это. Причем разница стабильная и составляет 25-30 градусов. Провел полное ТО сам. Пока что без изменений.  Не знаю что с этим делать. Прошивка и загрузчик вроде последние поставил. Вернусь из отпуска, буду экспериментировать с заменой контрольных плат. Возможно в контрольной плате свой температурный датчик, и та температура что сверху на скрине это именно его температура.

 

 

как ты его опускал ? снимал радиаторы нет ? под радиаторами термопаста, если опустил с радиаторами и не отмыл термопасту ее уже там нет ) и идет кз по платам, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@032 

с чего такое заключение о термопасте.

жидкость химически нейтральна и вымыть ничего не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2019 в 19:32, 032 сказал:

по 1  простой причине завадская прошивка в архиве инсталлера, а в нанде лежит распакованная, ищи еще 1 плату рабочую отпаивай  считывай прошивку нанда, залей на эту флешку в том-же виде, что считается и будет тебе счастье.

Память Винбонд ?  Чем считывали ? 

Чем дампил не в 1 программаторе нет данной памяти.

да, винбонд. в универсальном программаторе китайском есть, еле в городе нашел у знакомого.

Да я пытался расписать в надежде, что у кого-то есть такой майнер, хотя теперь понимаю, что дампить никто не будет)))

Буду искать такой майнер или ждать когда появится у кого-нить в городе )

Изменено пользователем aquazone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aquazone 

драгон программатор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, adv сказал:

@032 

с чего такое заключение о термопасте.

жидкость химически нейтральна и вымыть ничего не может


К тому же, радиаторы очень плотно сидят на чипах. Не думаю, что она туда проникает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2019 в 02:45, adv сказал:

@032 

с чего такое заключение о термопасте.

жидкость химически нейтральна и вымыть ничего не может

Смотря какая жидкость, и проведи эксперимент налей жидкости в баночку и положи теда термопасту нагрей и помешай ) посмотри что получилось.

Упырю который наставил дизлайков ) Что бы тебя Черти мучали 24/7 ) За что дизлайк ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в воздушном охлаждении такой эффект.  Имерсионкой не пользуюсь.

 @032  ebit e10 покупаешь еще? по какой цене? б/у 1 месяц. хочу 2 штуки продать. Пока что находу без нареканий ) разьве что обороты не сбрасывают.

 

А термопаста мне всегда казалось что не проводит ток, либо проводит , но очень слабый в силу огромного сопротивления. Или если я сейчас по всей плате её размажу, то кз будет?

 

Изменено пользователем Cryptosss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, thekozhin1 сказал:

Скажите. Думаю взять 10,1. Как зверёк? 

Он 16 выдает или 18 Тх???

Вот я сам не знаю..У всех на форумах 18 Th. А у меня или сломан или попался такой что я макс. с него 16.8 тх. выжимал.. но дохера реджектов...???.при 16 тх.. стабильно все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yaroslav Klivets сказал:

Вот я сам не знаю..У всех на форумах 18 Th. А у меня или сломан или попался такой что я макс. с него 16.8 тх. выжимал.. но дохера реджектов...???.при 16 тх.. стабильно все ок..

Уточнил. На сайте EBANG  - 18 Тх. Я так понял что просто 10 сняли с производства.

18 ТХ при 2600 Вт.....жесть конечно. 16 Тх даже при 2200-2500 Вт. нафиг не нужен.

Изменено пользователем thekozhin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thekozhin1    е10 сняли   и переработали выпустили 10.1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отказался я пока эксперементировать с жидкостным охлаждением. Причины 2:

- для такого охлаждения на 1 асик нужна оптимальная емкость + около 20-25 литров жидкости, что в совокупности довольно накладно;
- размещать такую установку на балконе весьма проблематично из-за больших габаритов

Но, в целом, идея вполне рабочая, хоть и с кучей геморроя. Сейчас работает на воздухе, на 680 PLL, дает ~19ТХ. Странно то, что ест при этом 1200-1300 Ватт. Прошивка 0.66


У меня теперь другой вопрос: я не могу поднять PLL выше 680 - сбрасывается автоматом. Кто-нибудь разгонял его выше этих значений? Ну там 700-720 и т.д.?

Изменено пользователем neytron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, neytron сказал:

В общем, отказался я пока эксперементировать с жидкостным охлаждением. Причины 2:

- для такого охлаждения на 1 асик нужна оптимальная емкость + около 20-25 литров жидкости, что в совокупности довольно накладно;
- размещать такую установку на балконе весьма проблематично из-за больших габаритов

Но, в целом, идея вполне рабочая, хоть и с кучей геморроя.

У меня теперь другой вопрос: я не могу поднять PLL выше 680 - сбрасывается автоматом. Кто-нибудь разгонял его выше этих значений? Ну там 700-720 и т.д.?

у меня асик Ebit 10.1 PLL и 780 ставиться...но толку нет...все равно  максимум 16.5 тх.   нет обещаных 18 тх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav Klivets 

Серия со встроенным блоком питания и управляющим проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [СКАМ] Заказал майнер Ebang E17 100Th/s

      Всем привет,увидел на сайте Ebang  ,что появился в продаже майнер E 17 на 100th/s,очень достойный хешрейт,заказал очень жду этот асик. https://miner.сайт мошенников/product/ebit-e17-100th-s/       

      в Клиника

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [Scam]Ebang E17+135Th/s

      Всем привет,вижу на сайте Ebang  https://miner.ebang.cn.com/product/new-ebit-e17-135th-s/ ,что они выпустили новый майнер E17+ на 135th/s,очень достойный хешрейт,Подскажите кто уже работает с данным Оборудованием,сколько он майнит на сегодняшний день,какие нюансы,в работе и растаможке оборудования спасибо,

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ebit E9 - 6Th/s, E9 Plus - 9Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, тесты

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E11

      всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...