Перейти к содержанию

Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

В 18.04.2018 в 19:26, uhoh сказал:

Если первого вентилятора нет - отказывается хешить совсем.

это на каком софте? по моим воспоминаниям на относительно старых прошивках вроде и без вентиляторов заводился хешрейт, но недолго ибо грелся...

 

 

В 16.04.2018 в 14:59, osetr сказал:

smartass111 можете подсказать по поводу сброса пароля

по получению рута через прошивку в личку. правда сразу предупреждаю - небезвозмездно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, smartass111 сказал:

это на каком софте? по моим воспоминаниям на относительно старых прошивках вроде и без вентиляторов заводился хешрейт, но недолго ибо грелся...

Пробовал на V8.0.0.58 и на V8.0.0.38.

На всякий случай еще раз уточню, что речь про E10.

E9+ (на V6.20.48) работают без вентиляторов отлично и ничего не требуют.

 

 

23 минуты назад, smartass111 сказал:

по получению рута через прошивку в личку

На bitcointalk пользователь с таким же именем - это Вы, или однофамилец? :)

Все думаю по поводу рута, вроде и без него работает, хотя, конечно, отстутствие нормального лога иногда бесит...

Будет время и настроение - займусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, uhoh сказал:

V8.0.0.38.

по моему на этой, да

 

 

13 часа назад, uhoh сказал:

отстутствие нормального лога иногда бесит

нормального не будет и с рутом. будет "какойто" ) ну и мб чуть больше понимания чего происходит и возможностей обложить костылями

 

13 часа назад, uhoh сказал:

На bitcointalk пользователь с таким же именем

да это я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал, наконец, эмулятор вентилятора. Пришлось поискать штатные разъемы (в вентиляторах E10 используются Molex Micro-Fit 3.0) - в Чип и Дип они есть, но продавцы уверяли меня в обратном пока я не назвал артикул с их сайта... :)

 

e10_fan_emu_01.thumb.jpg.fed512c68371d36f037373578dbacf1b.jpg

 

Работает отлично!

 

 

Еще из личных наблюдений:

C прошивкой V8.0.0.58 - т.е. последней - PLL все время возвращается на 660.

С прошивкой V8.0.0.38 все замечательно работает с PLL = 680.

E10_hashrate_02.thumb.jpg.3c1900b20d5cde007ecce8e51bf426d7.jpg

 

(это с канальным вентилятором при температуре в помещении около 20 градусов)

Изменено пользователем uhoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, uhoh сказал:

38-я же на сайте есть - можно скачать и поставить.

Кирпич не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeni_Evgeni сказал:

Кирпич не будет?

100% гарантии не даст даже сам производитель! :)

Но с чего ему вдруг быть? Если соблюдать элементарную аккуратность и если свет в процессе не выключат - все будет хорошо.

Вообще учитывая, что у Ebit'ов два "банка", в которых хранятся прошивки, полное окирпичивание маловероятно даже если свет выключат. Хотя я такие экстремальные варианты не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может у кого-то возможность померить реальное потребление W/Ths ?

Есть подозрение, что у E10 фактическое потребление 110-120 w/Ths

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Приходько сказал:

Всем привет.

Может у кого-то возможность померить реальное потребление W/Ths ?

Есть подозрение, что у E10 фактическое потребление 110-120 w/Ths

Любопытную инфу дал один владелец - у него получается, что на заниженных частотах е10 потребляет 1,1 квт и выдает 15 тх. Тогда логично что на 18 он потребляет 2-2,1 - то есть это для него разгон. И все становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский ваттметр показывает 2100-2200 Вт при 18-19TH/s. При этом, по моим наблюдениям, ваттметр если и врет, то не сильно - отображаемые значения очень похожи на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Grg788 сказал:

на заниженных частотах е10 потребляет 1,1 квт и выдает 15 тх. Тогда логично что на 18 он потребляет 2-2,1 - то есть это для него разгон.

Не понял вывод.

То, что на большей частоте чип потребляет больше электричества - это физика, т.е. ожидаемо. Любой чип может работать в некотором диапазоне частот. Какие-то частоты для чипа являются штатными, какие-то - нештатными. Это все элементарные вещи. Но как по потреблению электричества определить то, какая частота является "разгоном", а какая - штатной, не имея даташита на сам чип? Другими словами, почему 18TH/s - это "разгон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, uhoh сказал:

Не понял вывод.

То, что на большей частоте чип потребляет больше электричества - это физика, т.е. ожидаемо. Любой чип может работать в некотором диапазоне частот. Какие-то частоты для чипа являются штатными, какие-то - нештатными. Это все элементарные вещи. Но как по потреблению электричества определить то, какая частота является "разгоном", а какая - штатной, не имея даташита на сам чип? Другими словами, почему 18TH/s - это "разгон"?

Мысль очень простая. Разработан асик на 10нм. И он реально потребляет 1.1квт при 15 тх. Отличный результат. Действительно самый эффективный майнер - s9 отдыхает. Но нет - мы изобразим 18 и пофиг, что он жрет 2,,1 и зарядим цену. Вот потому 18 и разгон. Энергоэффективность ниже плинтуса. А с бесплатной розеткой лучше v9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 10нм чипов в E10 у меня пока есть некоторые сомнения.

Может, конечно, оно и так на самом деле, но я ожидал увидеть бОльшую эффективность у "настоящих" 10нм-чипов.

 

По поводу 1.1кВт при 15TH/s, кстати, надо будет проверить. Не в курсе, это на каком PLL? Если завтра успею - попробую на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, uhoh сказал:

По поводу 10нм чипов в E10 у меня пока есть некоторые сомнения.

Может, конечно, оно и так на самом деле, но я ожидал увидеть бОльшую эффективность у "настоящих" 10нм-чипов.

 

По поводу 1.1кВт при 15TH/s, кстати, надо будет проверить. Не в курсе, это на каком PLL? Если завтра успею - попробую на своих.

Увы, не моя инфа. Человек в телеге по п2пулу делился. Если у Вас будут результаты - напишите здесь, пожалуйста. А по поводу штатного режима - мне кажется, что это режим наибольшей энергоэффективности.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность, давайте померим и выложим сюда статистику по фактическому потреблению. Вопрос очень важный, тк получается Ebang всех обманул, видимо чтобы обогнать Битмэйн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576image.thumb.png.6a97450c6ecccfa48d8987e6c73b535b.png

На фото одно из максимальных значений, но 2100-2200 ватт вообще стабильно потребляют

Изменено пользователем Евгений Приходько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grg788 сказал:

Человек в телеге по п2пулу делился. Если у Вас будут результаты - напишите здесь, пожалуйста.

В телеге пишут, что S9 разогнали до 18TH/s и при этом он потребляет примерно те же 2.2кВт. Из этого можно сделать косвенный вывод, что в E10 чипы примерно такие же, как и в S9... Но это лишь догадки...

Да, посмотрю свои цифры и напишу.

 

 

3 часа назад, Евгений Приходько сказал:

Вопрос очень важный, тк получается Ebang всех обманул, видимо чтобы обогнать Битмэйн.

Они убрали информацию об энергопотреблении с сайта. Видимо, как раз чтобы не вызывать недовольства пользователей. Точнее, недовольство все равно будет, но тут Ebang может сослаться на текущие спецификации и сказать что они никому ничего не обещали...

 

 

1 час назад, Евгений Приходько сказал:

На фото одно из максимальных значений

Цифры потребления лучше выкладывать вместе с текущим хешрейтом - так поулчается гораздо информативнее.

Вообще, 2.1-2.2кВт при 18TH/s - это цифры, которые сообщали многие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, uhoh сказал:

В телеге пишут, что S9 разогнали до 18TH/s и при этом он потребляет примерно те же 2.2кВт.

Можно пруфы какие-нибудь? Линк на канал или что-то еще? Интересно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, uhoh said:

В телеге пишут, что S9 разогнали до 18TH/s и при этом он потребляет примерно те же 2.2кВт.

 

скорее всего это при жидкостном охлаждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergwayne сказал:

скорее всего это при жидкостном охлаждении

И только при нём.

Даже на минусовой температуре такой результат не стабилен. Конденсат и писец аппарату.

Только жижа. И только не стабильная работа (В 90% случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bmdrka сказал:

Можно пруфы какие-нибудь? Линк на канал или что-то еще?

Я не люблю рекламировать чужой бизнес, но вот ссыль: https://t.me/asicfw

Сразу скажу, что я с этими ребятами никак не связан и лично дел не имел.

Прошивки их также не щупал - у меня сейчас под рукой нет Bitmain'овских железок на опыты.

Так что сами решайте - пробовать, или нет.

 

2 часа назад, sergwayne сказал:

скорее всего это при жидкостном охлаждении

Говорят все на воздушке.


 

Коллеги, давайте обсуждение нюансов S9 перенесем в тему про S9. Тут все-таки другую железку разбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть кто из МСК? Хочу попросить сдать один ваш Е10 на экспертизу, чтобы получить экспертное заключение по фактическому потреблению. Экспертиза и все неустойки (логистика, простой оборудования и тд) за мой счет. Если надо, то копию экспертизы дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений Приходько сказал:

Хочу попросить сдать один ваш Е10 на экспертизу

В чем заключается "экспертиза"? Кто ее будет проводить?

Планируется ли вскрытие устройства (не забываем про гарантийные пломбы)?

Что будет, если во время ее проведения железка выйдет из строя - кто возьмет на себя ответственность?

Что будет, если железка поломается вскоре ПОСЛЕ возвращения с экспертизы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня экспериментировал с PLL и энергопотреблением. Для экспериментов был взят ДРУГОЙ девайс - т.е. не тот, над которым я проводил эксперименты ранее. Предыдущий показывал потребление 2.2-2.3кВт при 18-19TH/s. Этот оказался чуть менее прожорливым.

 

Итак, подопытный - Ebit E10. Вот некоторые данные со страницы System Status, чтобы потом можно было сравнить (вдруг новая чудо-прошивка появится...):

Systems software version: v8.0.0.38

Hardware version: EBAZ5506-02-QB_v1.0
FPGA software version: Fpga v1.0.2

 

Майнер был настроен на один и тот же пул (kano.is), менялись лишь настройки PLL. Все замеры проводились одним и тем же ватт-метром. После изменения PLL и перезапуска майнера, майнер работал не менее 20 минут прежде, чем снимались показания. Это сделано для того, чтобы майнер точно успел "разогнаться" в установленном режиме.

 

На всякий случай также фиксировал напряжение в сети (по показаниям того же ватт-метра).

Последняя колонка в таблице - расчетное значение энергопотребления на гигахеш вычислительной мощности.

 

e10_w_per_gh.png.97e4f28a0c5c34be9f7c9e130c296e34.png

 

Значение PLL = 700 на майнере не установилось (сбросилось на предыдущее заданное значение).

Выше 700 ставить не пробовал. Ниже 450 также ставить не стал - надоело.

В таблице есть строчка с PLL = 601. Это не опечатка - такое значение (601) отобразилось майнером когда я задал ему в настройках PLL = 600.

Любопытно, что при PLL = 500 энергоэффективность оказалась ниже, чем при PLL = 550 и даже 600. Вероятно, это какая-то "неудобная" частота  для этой железки.

 

"Чуда не произошло" - 15TH/s при потреблении 1.1кВт я так и не увидел.

Хотя сама железка мне, в целом, нравится. Весьма добротный аппарат, если не обращать внимания на кривизну китайского софта.

 

Вопросы, предложения, пожелания - приветствуются! :)

Изменено пользователем uhoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [СКАМ] Заказал майнер Ebang E17 100Th/s

      Всем привет,увидел на сайте Ebang  ,что появился в продаже майнер E 17 на 100th/s,очень достойный хешрейт,заказал очень жду этот асик. https://miner.сайт мошенников/product/ebit-e17-100th-s/       

      в Клиника

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [Scam]Ebang E17+135Th/s

      Всем привет,вижу на сайте Ebang  https://miner.ebang.cn.com/product/new-ebit-e17-135th-s/ ,что они выпустили новый майнер E17+ на 135th/s,очень достойный хешрейт,Подскажите кто уже работает с данным Оборудованием,сколько он майнит на сегодняшний день,какие нюансы,в работе и растаможке оборудования спасибо,

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ebit E9 - 6Th/s, E9 Plus - 9Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, тесты

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E11

      всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...