Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

У него взять парочку не получится, к сожалению. Минимальный заказ 10 шт. Можно договориться кому требуется этот блок, собраться и купить партию ))

02.10.2019 в 10:31, tecn сказал:

Короче со сменой мака фигня выходит... стоит поменять в дампе хоть одну циферку и мак становится в веб морде 00:00:00:00:00:00, роутер видит аппарат в сети с маком 00:0A:35:00:01:22

В терминале видны при загрузке строчки:

ifconfig: SIOCSIFHWADDR: Cannot assign requested address
system command /sbin/ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:00  error.

@032 , если ты знаешь в чем соль - подскажи! я не конкурент тебе, мне надо правильно восстановить несколько аппаратов, чтобы они хоть еще с полгодика поработали. Я их сейчас запустил с одинаковыми маками, но это совсем не хорошо...

уже просто дело принципа докопаться что не так с этими ебитами 🙂

Есть 2 способа... Вообще 3 но с третьим не все справятся 

1. не трогать мак, зашить дам с любым мак и обновить в ручную на сл версию, при обновлении на апарат выдаст новый рандомный мак.

2. менять в маке через нормальный хекс только цифры и больше не трогать не чего раз уж вы туда полезли ....

Есть возможность запуска аппаратов  с   одинаковыми мак адресами ! НО нужно в ручную каждому аппарату выдать Ip и будет вам счастье)

Для 3го способа нужны приблуды и голова ) 

30.09.2019 в 20:47, СергейА сказал:

032 КРАСАВА. Купили мы бу шные ебиты е10. Прошивки старые. Неумеючи по разным накуренным мануалам из сети кастомную пытались накатить на один т. к. прошивка стояла 45. Результат кирпич и теперь ищем где перепаивать чип. Жалко Питер от нас далековато, а то бы обратились к профу 032. Обратился к нему по вацап номеру форума. Сначала попытался пошагово но не вышло. 032 подключился по удаленке прошил все быстро и без приключений на 76. Сложности есть если раньше не шил. в лоб через апгрейд веб интерфейса не шьется . В результате он через прогу mini есть в форуме с рут правами меньше чем за полчаса по удаленке все сапгрэйдил. Результат стабильный хешрейт и все то что написано в мануале прошивки. В общем круто. Вывод: если сами ранее их не шили (дабы они своеобразные) лучше обратится к профессионалу. Откликнулся по вацапу через 10 минут за полчаса все сделал и самой главное вместо потенциального кирпича хоть и бу шный но с нормальным хешрейтом девайс (и не один :)). Одним словом рекомендую

Спасибо, очень приятный и адекватный человек. Приятно работать с такими людьми.

14.10.2019 в 22:32, muzzlle сказал:

У него взять парочку не получится, к сожалению. Минимальный заказ 10 шт. Можно договориться кому требуется этот блок, собраться и купить партию ))

Есть блоки у меня, проверка на аппарате фото, видео. Вышлю любое количество РФ,СНГ

От Е10. на 1 и на 2 кулера. 

23.10.2019 в 12:52, 032 сказал:

Есть блоки у меня, проверка на аппарате фото, видео. Вышлю любое количество РФ,СНГ

От Е10. на 1 и на 2 кулера. 

Вы серьёзно? По 62 бакса? Очень сомневаюсь!

5 часов назад, muzzlle сказал:

Вы серьёзно? По 62 бакса? Очень сомневаюсь!

А я не сомневаюсь. ценник на али видели? 4 тыщи ему цена, а тут ещё и восстановленный дешевыми мосфетами. Я бы брал

Ага, да только @032 , продаёт его по 8500, чувствуешь разницу?

25.10.2019 в 09:35, muzzlle сказал:

Ага, да только @032 , продаёт его по 8500, чувствуешь разницу?

ну тогда свой чинить. Я вот уже мосфеты и pfc перепаял. теперь буду через утюг включать.
Сдохла линия совсем - лампочки не горят

Edited by albertd
апдейт

я на али вот чё нашел. Это отдельный БП но он к Е10, там дополнительный штекерок есть, одну штуку можно за $60-70 договориться
upd $95 with shipping to Russia

Hot-sell-miner-accessories-PSU-2600W-power.jpg

Edited by albertd
influation

@albertd , ну а ссылку можно? И есть возможность у вас измерить выходное напряжение на клеммах этого блока питания?

Только что, muzzlle сказал:

@albertd , ну а ссылку можно? И есть возможность у вас измерить выходное напряжение на клеммах этого блока питания?

тот же магазин https://www.alibaba.com/product-detail/Hot-sell-miner-accessories-PSU-2600W_62260169426.html?spm=a2700.galleryofferlist.normalList.164.5d7c16beq607eD

@albertd , скажите, вы просто нашли в продаже этот блок питания или уже купили и пользуетесь им?

я пока ничего не заказывал, кроме микросхемы и мосфетов. У меня сейчас блок управления горит зеленой лампочкой, и я сдаваться не собираюсь. Потому что есть догадки, что если на линиях питания нет питания, то это тоже лечится.

Как проверить плату семикондуктора на NCP1399 ?

08.10.2019 в 22:46, muzzlle сказал:

Маркировка какая у этих мосфетов, которые горят?

Спасибо большое за подсказку, буду искать NCP1399AC. В России есть интересно они в продаже?

так и не заработало после замены? У меня есть эти три платы живые

@032 Спасибо за помощь! сгорел кондер на плате и сопротивление выгорело, не ясно было, что там стоит, все подсказал, показал.

Товарищи...стоит задача получить root доступ по ssh. гуглил уже несколько дней, подробной инфы нет, кроме как краткого упоминания о том, что пароль можно сбросить соединившись по UART. Цеплял USB-TTL переходник к разъему на плате, но тишина. Подскажите, может кто знает, что делать

Дорогие друзья, доброго времени суток. Проблема следующая, приобрел асик E10 18th, новый, базовая прошивка v8.0.0.20 работал майнил на найсхэш, после обновления прошивки на новую 8.0.0.72, 8.0.0.76 скорость в террахэшах набирает и все горит зелененьким, но при работе с найсхэш не принимает шары, одни режекты идут. Думал криво зашил или чтото еще.... Попробовал поставить асик на slushpool, на нем работает нормально. Может кто просвятит в чем дело? Может у найсхэша слишком высокая сложность? Кто сталкивался, подскажите.

05.12.2019 в 07:04, Casper_24 сказал:

Дорогие друзья, доброго времени суток. Проблема следующая, приобрел асик E10 18th, новый, базовая прошивка v8.0.0.20 работал майнил на найсхэш, после обновления прошивки на новую 8.0.0.72, 8.0.0.76 скорость в террахэшах набирает и все горит зелененьким, но при работе с найсхэш не принимает шары, одни режекты идут. Думал криво зашил или чтото еще.... Попробовал поставить асик на slushpool, на нем работает нормально. Может кто просвятит в чем дело? Может у найсхэша слишком высокая сложность? Кто сталкивался, подскажите.

зачем обновлялся??? выше  в теме уже писали умные люди нахрена что-то менять если всё работает

7 часов назад, vardrager сказал:

зачем обновлялся??? выше  в теме уже писали умные люди нахрена что-то менять если всё работает

К сожалению базовая прошивка тоже весьма сырая, поэтому решил поставить поновее. Целью своего поста пытаюсь найти ответы на свой вопрос: почему асик нормально работает на slushpool и режектит шары на nicehash?

PS буду очень признателен конструктивным ответам по существу вопроса. Факт уже случился, пытаюсь разобраться. Получается аксик - не кирпич. Подобная ситуация, если отмотать тему назад, уже была у пользователей, возможно кто то решил вопрос.

Спасибо.

Edited by Casper_24

6 минут назад, Casper_24 сказал:

почему асик нормально работает на slushpool и режектит шары на nicehash?

Найс это не пул,а агрегатор мощностей.На слаше вы копаете биток,а на найсе всякое Г. на sha256.

31 минуту назад, vovchik сказал:

Найс это не пул,а агрегатор мощностей.На слаше вы копаете биток,а на найсе всякое Г. на sha256.

Согласен, и тем не менее в чем причина что со сменой прошивки асик на найсе копать перестал, скорость набирает работа идет однако сыпаться одни режекты?

On 12/6/2019 at 4:51 PM, Casper_24 said:

Согласен, и тем не менее в чем причина что со сменой прошивки асик на найсе копать перестал, скорость набирает работа идет однако сыпаться одни режекты?

Скорее всего найс слишком часто меняет задания, меняет нонсы. А прошивка майнера к этому не приспособлена, например, не поддерживает extranonce.subscribe или поддерживает, но работает криво.