Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

23.09.2019 в 15:53, Evgeniik сказал:

@muzzlle на всех платах гороит лампа питания, на блоке тоже есть, вот температура на 3 плате на 10 градусов ниже чем на остальных. Значить она умерла?

Screenshot_2019-09-23-20-48-51-477_com.android.browser.png

На счёт того умерла - не умерла я не скажу вам, не знаю. Но явно что именно она и не работает. Проверьте напряжение блока питания подаваемого на эту плату. Должно быть около 13,6 вольт.

19 часов назад, Alekander сказал:

@muzzlle По температуре никаких изменений, искал на хэшплате что нибудь похожее на терморезистор, ничего не нашел. В блоке питания рядом с выходным радиатором стоит какой то радиоэлемент покрытый термопастой касается радиатора думаю что он и показывает температуру хэшплаты.

Может быть действительно это и есть терморезистор. Но есть сомнения, так как при смене скорости вращения вентиляторов, дующих на хешплаты, температура их сразу меняется. Как радиаторы, находящиеся в блоке питания, имеющие свой отдельный вентилятор, могут так быстро реагировать на изменение скорости вращения вентиляторов дующих на хешплаты. Но я видел эти три радиоэлемента о которых вы пишете, и действительно зачем они нужны там в количестве трёх штук. Что тут скажешь, Китайцы одним словом.

31.08.2019 в 20:59, rtyvad сказал:

блоки делает, продает?

Да есть и бу и с ремонта и новые можно поискать в закромах. 

875321de-632b-42a5-bf61-3ef64c7606e7.jpg

Edited by 032

@032 можешь поделиться как меняешь mac в рабочем дампе на нужный? 😉 облазил весь дамп вдоль и поперек... не нашел мака ни в явном виде, ни как-то еще 😢 или это можно сделать как-то иначе, после прошивки?

кстати рабочий дамп v.8.0.0.38 (кто-то спрашивал выше про такой) могу выложить для общего блага, мне не жалко. Е10 зашитые им работают, но все с одинаковыми mac. Задолбался их раскидывать по разным ip,  все вышли на пулл, хотя некоторый тупизм в сетке наблюдается... предполагаю что глюки от клонов mac.

Edited by tecn

Вот дамп с nand от Е10:  https://my-files.ru/ipznii/FullDumpE10_8.0.0.38.zip слит с работающего динозавра Е10 после полного ресета (Bank0 - 8.0.0.20 Bank1 - 8.0.0.38) После заливки его аппарат заведется с дефолтовыми настройками, с заводским пулом и воркером (все это легко меняется в веб-морде), мак 8C:C7:D0:12:1A:D6 Помогите кто соображает как сменить мак на этом звере!?

@tecn 

смотри прошивку в 16 ном коде

и ищи значения мака там может быть записан прямо может наоборот с8:7C:0D:21:A1:6D  

любым редактором 16 го кода меняй .

опиши процесс как снимал дамп и как зашивал.

Edited by adv

@adv Большое человеческое спасибо за уверенный и точный пендиль в нужном направлении! Не знаю как смотрел в прошлые разы (причем несколько раз!!!), но сейчас сходу нашел мак в прошивке, причем в явном виде по адресу 04072620. @adv  - ты прям шаман! )))

@tecn 

было бы за что -иногда писать лень то что знаю а тут вижу мается человек.

опиши процесс снятия и прошивки дампа

и програматор

так же просмотри где порылся пароль в дампе

29 минут назад, adv сказал:

@tecn 

смотри прошивку в 16 ном коде

и ищи значения мака там может быть записан прямо может наоборот с8:7C:0D:21:A1:6D  

любым редактором 16 го кода меняй .

опиши процесс как снимал дамп и как зашивал.

Процесс как обычно в таких случаях: выпаиваем феном с платы управления рабочего аппарата микруху nand W29N01HVSINA, суем в панельку AE-TS48-NAND-4 от программатора ChipProg-481, считываем все оным (скрестив пальцы чтобы не оказалось на микрухе бэдов), радуемся... правим mac на нужный нам тут же в ПО программатора или в любом в HEX редакторе, берем микруху nand подопытную (с глючного аппарата, или лучше новую), втыкаем все в тот же программатор, заливаем... заливаем... проверяем... огорчаемся что нифига не залилось (из-за отсутствия на 19 ноге (WP) разрешения на запись, связываемся с разработчиками программатора, выговариваем им все что о них думаем (трудом сдерживаясь от матов). В результате через пару часов присылают патч для ПО программатора, применяем. И чудо произошло, дамп залился в другую микруху, верификация прошла, запаиваем nand (просто паяльником по ножкам, так даже удобнее, быстрее и надежнее), аппарат ожил. Примерно таков весь процесс 🙂

@tecn 

а просто откинув ноги питания и крокодилом-прищепкой не снимается дамп и не прошивается?

Только что, adv сказал:

@tecn 

а просто откинув ноги питания и крокодилом-прищепкой не снимается дамп и не прошивается?

Микруха TSOP-48, прищепкой сложновато, можно конечно было припаяться проводками, но мне проще выпаять всю, зашить и припаять обратно

@tecn 

держи первый плюс от меня

Спасибо за плюсик. Паролей естественно в явном виде в дампе нет... там могут быть только их хэши. Есть предположение что манипуляции с маком в прошивке могут негативно сказаться на общение заводского ПО EbiteMinerMini с данными аппаратами, проверить это предположение смогу только в понедельник.

Спасибо добрые люди, маюсь с вирусоваными ебитами, заливаем через ссш прошивки, но вирус не уходит, видимо, осталась эта тема через программатор. Вообще не понятно, как асики заразились, если были куплены новыми на заводе ебита...

@Shot_1 

уверен что вирус,?

21 минуту назад, adv сказал:

@Shot_1 

уверен что вирус,?

да, средний хешрейт вместо 8,6тх (при 700мн) - 6.06T

у нормального - 8.59T

и периодически майнит на слашпуле под воркером glot77.9 (там еще 10 пулов прописаны) - около 20% налево.

@Shot_1  поделись секретом как зашел через ссш? там логин admin (или root), а пароли (насколько я разобрался) очень длинные и генерятся на основе mac аппарата 🙂

12 часов назад, tecn сказал:

@Shot_1  поделись секретом как зашел через ссш? там логин admin (или root), а пароли (насколько я разобрался) очень длинные и генерятся на основе mac аппарата 🙂

я не заходил, заходил знакомый. я непонимай в программировании....

On 9/28/2019 at 2:56 PM, Shot_1 said:

маюсь с вирусоваными ебитами

On 9/28/2019 at 2:56 PM, Shot_1 said:

Вообще не понятно, как асики заразились, если были куплены новыми на заводе ебита...

On 9/28/2019 at 4:55 PM, Shot_1 said:

периодически майнит на слашпуле под воркером glot77.9 (там еще 10 пулов прописаны) - около 20% налево.

1 hour ago, Shot_1 said:

я не заходил, заходил знакомый. я непонимай в программировании...

Не тут ли собака порылась?

1 час назад, uhoh сказал:

Не тут ли собака порылась?

нет

Подскажите, ремонт ебит е10 хешплату починить куда можно обратится?

@tecn  спасибо за файлы. но как мы можем это использовать?

@pezhvak 

человек написал подробно что и как....

@adv а извините. спасибо

02.03.2019 в 23:52, 032 сказал:

заходишь в установку прошивки выбираешь ее на пк жмешь загрузить, загрузилась перезагружаешь асик и ты счастлив)

032 КРАСАВА. Купили мы бу шные ебиты е10. Прошивки старые. Неумеючи по разным накуренным мануалам из сети кастомную пытались накатить на один т. к. прошивка стояла 45. Результат кирпич и теперь ищем где перепаивать чип. Жалко Питер от нас далековато, а то бы обратились к профу 032. Обратился к нему по вацап номеру форума. Сначала попытался пошагово но не вышло. 032 подключился по удаленке прошил все быстро и без приключений на 76. Сложности есть если раньше не шил. в лоб через апгрейд веб интерфейса не шьется . В результате он через прогу mini есть в форуме с рут правами меньше чем за полчаса по удаленке все сапгрэйдил. Результат стабильный хешрейт и все то что написано в мануале прошивки. В общем круто. Вывод: если сами ранее их не шили (дабы они своеобразные) лучше обратится к профессионалу. Откликнулся по вацапу через 10 минут за полчаса все сделал и самой главное вместо потенциального кирпича хоть и бу шный но с нормальным хешрейтом девайс (и не один :)). Одним словом рекомендую