Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

5 часов назад, thekozhin1 сказал:

Пользуясь случаем. Ebit 10.3 который 24 Th. Сколько он есть электричества? и сколько БП ему надо? Гонится он вообще?

К сожалению в просторах инета о нём очень мало информации...  Буду рад любой информации.

С офф сайт: 

Ideal hash rate 24T(-5%~+5%)
Power consumption ratio on the wall for reference

110W/T(-5%~+20%)

Перемножаем эти данные и получаем что его мощность: в иделае 2400 W  с разбросом -5% ~ 20% , что мало вероятно учитывая их прошлые модели  (то есть, тут как тебе повезёт, он может жрать и 2800W в худщем случае, и это я думаю будет реальностью)

Там же на офф сайте написано что ему надо два бп по 1800 W.

Про разгон ничего не могу сказать.

Здравствуйте!

Несколько не по теме вопрос:

Насколько у Ebit'ов информация по потреблению с офф.сайта совпадает с реальными показателями?

Например, Ebit E12+ 50Th стоит показатель 50W/T, т.е. получаем 50*50=2500вт.

В то же время у конкурентов (50Th) от 3100вт стоит.

В принципе про E12+ пишут что это 10нм, а вот у конкурентов (Whatsminer и Innosilicon) не видел инфы на каких чипах (12?).

5 часов назад, Neizvestnyy сказал:

Здравствуйте!

Несколько не по теме вопрос:

Насколько у Ebit'ов информация по потреблению с офф.сайта совпадает с реальными показателями?

Например, Ebit E12+ 50Th стоит показатель 50W/T, т.е. получаем 50*50=2500вт.

В то же время у конкурентов (50Th) от 3100вт стоит.

В принципе про E12+ пишут что это 10нм, а вот у конкурентов (Whatsminer и Innosilicon) не видел инфы на каких чипах (12?).

Одно могу сказать.

Про Ebit E10 тоже писали что потребление 1600W . В реале оказалось 2300W. Не стоит им особо верить в плане потребления.

15.07.2019 в 06:36, Zyntherius сказал:

Доброго дня. E10 у меня работает со средним хешрейтом 15, ваттметр показывает неравномерное потребление, 500 потом набор до 2000, потом опять сброс. Температура в веб-морде 70+ градусов, по платам показывает в районе 50, pll тоже сбрасывает постоянно на низкие значения. Температура окружающей среды высокая, причина такого поведения только в этом или еще какие-то причины могут быть? Взял на днях его б\у, поэтому сравнивать не с чем, как он там до этого работал - хз. По веб-интерфейсу сейчас 540 PLL и 15 Th\s

P.S. И почему так показания температур различаются, на какую ориентироваться, в веб-интерфейсе или в EbiteMinerMini?

QIP Shot - Screen 170.jpg

Хэш-платы отваливаются? Надо ориентироваться на морду, при температуре 70+ он сам начинает снижать PLL и даже отключать части хэш-плат.

Ebit E10.1 с внешним БП. У меня вопрос родился, это ему надо будет 2 БП вешать как собственно и его старшим братьям. Кто-нибудь с этим сталкивался? Интересно следующее:

1) Надо ли блоки питания синхронизировать

2) Что будет происходить если выходит из строя 1 БП.

Кто, что думает или знает.

Мои мысли такие:

1) Синхронизировать их не надо, но включать надо сначала тот что не питает контрольную плату. Хотя если разница во включении меньше 3-ех секунд. То наверно без разницы какой пускать первым.

2.1) При выходе из строя БП который питает и управляющую плату, просто выключается программа и нагрузка с рабочего БП сходит на нет (холостой ход), карты при этом не дохнут

2.2) При выходе из строя БП который не питает управляющую плату, майнер продолжает майнить на включенных платах, остальные светятся как с ошибкой.

Да есть БП которые и в одного вытянут такую нагрузку. Но хочу узнать у кого какие мысли на счет двух БП. В интернете что-то особо нету про это.

Edited by Cryptosss

Всем здравствуйте. Е10 после одного дня спокойной работы перестал видить кабель интернета. Кабели ставили другие не помогло. В чем может быть проблема ?

Подскажите. Я так понял это не все чипы работают? или просто на какойто из плат что то вылетело?? везде по 2800-3000 а на №3 всего 2200....

ebit.jpg

Edited by Yaroslav Klivets

Привет всем !
Подскажите как при подключении внешнего блока питания запитать управляющую плату .
За ранее всем спасибо !

Поделитесь файлами--Fpga v1.0.f, EBAZ5506-0fQB_v1.1 для Ebit E10  если не жалко.Спасибо.

Edited by piton2666

подскажите пожалуйста как отключить вентиляторы на ebit e 10 18th хочу поставит в масло

16 часов назад, gusen сказал:

подскажите пожалуйста как отключить вентиляторы на ebit e 10 18th хочу поставит в масло

Ебит очень длинные и ставить в масло придется вместе с вентилятором. Т.к. естественным путем оно весьма плохо проходит через узкие каналы радиаторов, а кулер будет прогонять масло.
Но! В масле кулер вращается не 6000+ оборотов, а 700-800 и асик будет ругаться и не будет майнить. Отключить можно только 2-й кулер, а без 1-го асик не будет майнить.
Надо либо ставить в ванну с 1-м кулером, либо ставить обманку. Но это еще не все. Асик не гонится выше 680 PLL, поэтому жижа будет просто лучше охлаждать

16.07.2019 в 11:38, neytron сказал:

Хэш-платы отваливаются? Надо ориентироваться на морду, при температуре 70+ он сам начинает снижать PLL и даже отключать части хэш-плат.

Да, все дело в температуре, при 70+ идет ребут и снижение pll на 10.

Ремонтирую  платы управление, после неудачных по пыток прошить не той прошивкой  ......

Если у вас горит зеленый светодиод и красный вообще не мигает асик не находит сканер ... Вам ко мне пишите сделаем 

89065041984 вацап   

Edited by 032

14 минут назад, 032 сказал:

Ремонтирую  платы управление, после неудачных по пыток прошить не той прошивкой  ......

Если у вас горит зеленый светодиод и красный вообще не мигает асик не находит сканер ... Вам ко мне пишите сделаем 

89065041984 вацап   

Не подскажешь, есть ли на обычный 10 прошивка, в которой можно увеличить PLL выше 680?

23.07.2019 в 15:34, 032 сказал:

89065041984 вацап   

Не могу добавить вас в вацап.Есть вопрос насчет прошивки Ebit E10.Не могу поставить прошивку  v8.1.0.72.У меня стоит Bank1 8.0.0.69 Bank2 8.0.0.72.Как быть?

Добрый день. Помогите кто в теме, e10 после ремонта проработал примерно полтора месяца, и вновь загорелась ошибка cal too low. Сказали одна плата не работает, неужели блок опять сгорел? 

Добрый день. Иногда температура в панели управления повышается до 78. Частоты не сбрасываются. Поделитесь опытом. Какая предельная температура и выше какой лучше не поднимать.

23.07.2019 в 15:49, neytron сказал:

Не подскажешь, есть ли на обычный 10 прошивка, в которой можно увеличить PLL выше 680?

Есть но зашить ее можно только программатором и по чесноку это геморное дело ..... Прошивок которые из файла обновляются лично сам не видел...

25.07.2019 в 14:49, Astr81 сказал:

Добрый день. Иногда температура в панели управления повышается до 78. Частоты не сбрасываются. Поделитесь опытом. Какая предельная температура и выше какой лучше не поднимать.

78 это уже критическая для них, судя по всему у вас он стоит в боксе и потока воздуха ему просто не хватает.... меняйте пасту если он не в боксе у вас ... если в боксе перепланируйте его так, что бы поток воздуха свободно проходил, иначе он сварится... чипы идут очень долго на них  ... и замена проблемотичная кто разбирал плату тот в курсе. 

Edited by 032

25.07.2019 в 12:23, Виктор 0902 сказал:

Добрый день. Помогите кто в теме, e10 после ремонта проработал примерно полтора месяца, и вновь загорелась ошибка cal too low. Сказали одна плата не работает, неужели блок опять сгорел? 

Одна линия питания, а не весь блок. Не удивительно блок работает на пределе заявлено мощность блока 2300 W потребление 2500, что вы хотите )))))))  на 10 %   выше придела блок работает  вы хотите что бы он работал годами у вас ?)))

21.07.2019 в 18:53, gusen сказал:

Обманки ставь и все будет работать в масле 

Что означает PLL? Почему он сам сбрасывается порой с 680 до 660? Что будет если оставить его на 660? 

16 часов назад, muzzlle сказал:

Что означает PLL? Почему он сам сбрасывается порой с 680 до 660? Что будет если оставить его на 660? 

Хэшрейт будет меньше

Но почему тогда в морде асика, при 660, отображается такой же хешрейт как и при 680? около 18Тх

кто подскажет как разобрать е10 чтобы заменить термо пасту

? есть какие нибудь фото или видео?

15 часов назад, Gunter сказал:

кто подскажет как разобрать е10 чтобы заменить термо пасту

? есть какие нибудь фото или видео?

Там все просто. Снимаешь плату управления, затем крышку БП, откручиваешь контакты в БП, кулеры, снимаешь его, раскручиваешь винты крепления хеш-плат, вынимаешь их.
Снимаешь радиаторы с плат, отмываешь все, мажешь пастой и все скручиваешь в обратном порядке. Я делал это уже 2 раза, но фото сделать не догадался

On ‎7‎/‎18‎/‎2019 at 5:50 PM, sender said:

Привет всем !
Подскажите как при подключении внешнего блока питания запитать управляющую плату .
За ранее всем спасибо !

Я так понял ,что ни каких вариантов нет ?