Перейти к содержанию

Эксперимент: КраудНьюсинг


Рекомендуемые сообщения

Подобный комментарий тоже не то чтобы очень завораживал ;)

 

Может быть есть более конкретные моменты. которые не понравились, или конкретные предложения? Единственное. делать оплату абсолютно любого контента я не буду, как было предложено ранее. Я видел что творится на форумах, где платят копейки, но за каждый пост. Это свалка мусора. Я прекрасно понимаю такую модель, больше пользователей, активности и больше контента, по поисковикам лучше пойдет, у рекламодателей можно повыше цену запросить. Но я точно не буду менять качество на количество. А устраивать премодеацию всего потока, который пойдет после такого нововведения практически нереально. Можете на досуге покурить ветку о Bitcoin на форуме, где платят за посты. Я такого тут точно не хочу видеть.

Подробные правила какие нужны тексты, а какие нет и как это будет оплачиваться нужны. Но по большому счету, это те же яйца только в профиль, ничего нового, да и цена за тексты слишком мала. За аналитическую статью 10 рублей? Кто такое будет писать? Совершенно понятно, что на одни пожертвования или собственные сбережения удобную систему не построишь. Именно поэтому надо придумать что-то совершенно новое - настоящий краудньюсинг. Когда те кто читает, поощряет тех кто пишет. Может быть я не в курсе деталей, которые обязательно присутствуют и могут быть не доступны с первого взгляда, но форум на то и есть чтоб бы их показать, обсудить и решить как их использовать. В данный момент большинство электронных изданий работает по подписке и в свободный доступ выкладывает только часть статьи, а остальное за деньги. Допустим материалы простые - рерайты и переводы в общий доступ целиком, а объемные исследования частично, с доступом к полной версии за деньги для оплатившего небольшой взнос, оставив возможно поблагодарить автора если статья очень понравилась. Эту опцию можно для всех статей сайта включить. 

А можно еще более гибкую систему спроектировать. Типа той которую я описал выше. Она сложнее, но честнее. 

Ведь какая задача у электронного издания? Чем они отличаются от газет? Газеты продают все материалы оптом, оплачивают при этом полиграфию и зарплату распространителя. Электронные издания "до биткойн" эпохи вынуждены брать плату за подписку миниму за месяц, так как большая часть денег уходит на оплату процессингу. Биткойн открыл двери в мир микротранзакций, поэтому можно продавать материалы постатейно, беря плату чуть ли не поабзацно. И это надо использовать. Можно построить систему оплат и вознаграждений, новости смогут писать все, на одном сайте ее отполировать и в конце концов можно написать движок новостного сайта который продавать остальным, обеспечив себе дополнительный заработок, внеся вклад в распространение биткойна как средство покупки контента. Ведь даже в условиях законодательного запрета именно сайтам проще всего его обойти и не обращать внимание на сложности оборота криптовалют в России. Неизвестно когда его у нас разрешат, поэтому это единственный, на данный момент, путь внести весомый вклад в развитие криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За аналитическую статью 10 рублей?

Странно, у меня на калькуляторе получилось 115. И это минимум, предлог "от" вы очевидно не заметили, да и весь текст прочитан по диагонали. В остальном тоже вижу желание гм... самоутвердиться, а не предложить что-то реальное, уж извините.

Если напишете действительно объемную и интересную аналитическую статью, а не диванные рассуждения на тему " курс туды пойдет, потому что недавно я слышал, как одна бабка на реддите сказала..." - будет в несколько раз больше. К сожалению, в криптосообществе over 95% статей - это именно диванная аналитика, которой на форумах и так навалом. Профессионалов мало и они как правило работают на себя или на тех, кто делает деньги именно на аналитике. У нас же не биржа и вообще не коммерческий проект. Практически вся команда сайта работает на добровольных началах.

Конструктивные предложения мы всегда готовы обсудить. Переписать движок сайта и форума для создания автоматизированной системы публикации и оценки - это, конечно, круто, но дорого и не быстро. Возможно в перспективе, но не прямо сейчас.

 

На данный момент краудньюсинг рассчитан на энтузиастов, которые пишут новости и полезные посты на форум "за так", чтобы создать им дополнительный стимул и заинтересовать новичков, которые тоже могут писать интересно и грамотно, но предпочитают оставаться в читателях. Ручное редактирование замедляет процесс, но пока это единственный доступный способ поднять общий уровень текстов, ибо создавать новый криптовалютный удаффком не хочется. Грамотным людям приятнее читать грамотные тексты, а поржать над орфографическими ошибками и гуглопереводом можно где угодно. И он именно "крауд" в том отношении, что написать статью на форум и сайт может каждый, в любое удобное время и в том объеме, который человек определит для себя сам, а также получить за это свою копеечку. В этом и отличие от традиционных СМИ, авторам не нужно отрабатывать зарплату, как штатным сотрудникам. Тем не менее, все принятые к публикации материалы будут оплачены, пожертвования от читателей - это приятно, но их немного, оплачивать статьи в любом случае будет администрация сайта.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ошибся с запятой, в уме считал. Зря вы так думаете, что мне хочется самоутвердиться. Я хочу сделать что-то новое и пытаюсь найти единомышленников. Жаль, что тут пока таковых не появилось. Возможно, у меня слишком много свободного времени, чтобы размышлять столь глубокими материями, оставляя без внимания сиюминутные проблемы. Но могу сказать одно, за 115 рублей вы привлечете исключительно диванных аналитиков. А пока вы не решите вопрос с собственным финансированием, вы не сможете платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу сделать что-то новое и пытаюсь найти единомышленников.

Для этого нужно самое главное - наконец начать делать :)

 

 

 

Но могу сказать одно, за 115 рублей вы привлечете исключительно диванных аналитиков.

Аналитика вообще не в приоритете, но если вдруг... не откажемся.

Главным образом интересуют своевременные и хорошо поданные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые выплаты по новой схеме:

Xarper  0,047 BTC

Татьяна Чебыкина 0,004 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередные выплаты:
Xarper 0.064 BTC

На счет фонда я перечислил 1 BTC, так что налетаем, всем хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А тема еще актуальна?а то уже почти 6 месяцев прошло.

Идея интересная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klarki, прежде чем зафлуживать весь форум бессмысленными мессагами, рекомендую ознакомиться со всеми разделами и функцией - поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тема еще актуальна?а то уже почти 6 месяцев прошло.

Смотрите в новостном разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[Актуальная тема крауднтюсинга теперь доступна по этому адресу]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...