Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

@Neverase, а вариант майна зека с последующим обменом на эфир не рассматривается вообще?

Или намайненный эфир кошернее купленного?

Если, уж, вам всем именно эфир приспичило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Uliss, рассматриваю, почему нет, но это на текущий момент.  Большее количество вариантов для маневра хочется иметь. Карточка хоть и старая, но майнит нормально еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Есть риг, в котором стоят:
R9 380x 1 шт
R9 280x 2 шт.
Работают стабильно в Claymore's ZCash AMD GPU Miner v12.5 на драйверах 16.3.2. WIN 7 64.
Вчера добавил 1 шт RX 560 4 GB. Драйвера пришлось обновить до последних. Обновились естественно на всех картах сразу.
После запуска майнера одна из карт работает нестабильно: 5 минут работает, зависает openGL, перезапускается майнер. Откатываю через DDU к драйверам 16,3,2 - карта RX560 не определяется, но 3 остальных работают стабильно.
Может есть выход из этой ситуации?
У карт 280x биосы модифицированы.

Изменено пользователем Xypxac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть выход из этой ситуации?

 

Конечно.

Из очевидного - отключить карту и включить голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент карта отключена. Я перечитал много тем, но не нашел решения и ответа, почему так нельзя сделать. Если не затруднит, проясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько же, сколько и 480. На счет брать или нет -  я бы не стал по такой цене ни то ни другое.

спасибо, тогда Регард удивляет с ценой 

всегда был самым недорогим, а сейчас испортился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключении в майнере карты, которая сбоит, оставшиеся карты: R9280x, R9380x, RX560 работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не подскажите карта GTX 970 c разъемами 6 и 8 пин. У БП провода 6 и 6+2 пин. Воткнул 6 пин бп в 6 пин видеокарты, 6+2 пин в 8, но карта не запустилась. Правильно ли я соединил или может быть бп не тянет. Блок питания старенький FinePower DNP-550. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Davos,во всех темах дубли будешь постить ?.."Ребят, не подскажите.."..Уже давали ссылку на раздел с БП..искать и читать осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Да потому что ничего конкретного не сказали. Ссылка на то сколько проводов должно быть в 6 пиновом штекере, очень полезная информация. Ладно, сам поищу информацию, не буду тут тратить ваше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Ладно, сам поищу информацию, не буду тут тратить ваше время.

 

Лучше БП поищи помощнее, подкинь и проверь, не трать своё время. Покупать не обязательно, взять у друзей/соседа/в магазине с возвратом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toofunky, Да, попробую проверить на другом блоке, может не хватает мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отнес я в сервис карты, сказали, что они сломанные. Попробуют говорят их прогреть, может поможет. Полная жопа в общем, нахер я с этим авито связался. Так что мой путь в майнинге закончился, не успев начаться... Всем всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отнес я в сервис карты, сказали, что они сломанные. Попробуют говорят их прогреть, может поможет. Полная жопа в общем, нахер я с этим авито связался. Так что мой путь в майнинге закончился, не успев начаться... Всем всего хорошего!

Тут не майнинг виноват... Надо просто уяснить, и ответить на вопрос: почему проф майнеры всегда покупают новые ответственные комплектующие? Могут конечно взять б/у материнки, процессоры, может БП какие интересные. БП ремонтопригоден, процы вечны. Не будут они связываться с тем, чтоб сэкономит пару сотен долларов на ферме, но получить дорогие видеокарты без гарантии, и терять нервы, время и деньги на ремонт. Новое надо покупать, а если нет денег на новое - новое, но более дешевое, другую модель. Или лучше вообще уж не покупать. На кой черт бушная дорогая видеокарта, ее же сам черт не отремонтирует в случае чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил собрать майнер ,были 2 gtx 1060 одна - асус, другая - гигабайт. И купил ещё 2 совсем новые от гигабайта карты для майнинга. Подключил , в итоге карты, линейка которых для майнинга, не подключились (система их ее видит), а те 2 другие работают. Вентиляторы работают у всех. Что делать ? Драйвера устанавливал . Все дела на windows 10 home 64 битная

post-61203-0-84549000-1500070194_thumb.jpg

post-61203-0-35477900-1500070215_thumb.jpg

Изменено пользователем Vooloodii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vooloodii

а ты случаем не профиль рекламируешь? а то на твоем фото в большом разрешении электроника своим чудовищным убожеством и безобразием дополняет эстетически собранный каркас с профиля, прям когнитивный диссонанс в деле.

 

Подключил , в итоге карты, линейка которых для майнинга, не подключились (система их ее видит), а те 2 другие работают. 

 

значит все таки те 2 линейка не для майнинга... а жаль, такой то профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vooloodii

а ты случаем не профиль рекламируешь? а то на твоем фото в большом разрешении электроника своим чудовищным убожеством и безобразием дополняет эстетически собранный каркас с профиля, прям когнитивный диссонанс в деле.

 

 

значит все таки те 2 линейка не для майнинга... а жаль, такой то профиль.

Спасибо за комментарий, я рад даже подобной реакции( хоть какая-то реакция). Но все же , я задал данный вопрос с целью решеинить мою проблему, поэтому прошу именно подсказать, а не глумиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил собрать майнер ,были 2 gtx 1060 одна - асус, другая - гигабайт. И купил ещё 2 совсем новые от гигабайта карты для майнинга. Подключил , в итоге карты, линейка которых для майнинга, не подключились (система их ее видит), а те 2 другие работают. Вентиляторы работают у всех. Что делать ? Драйвера устанавливал . Все дела на windows 10 home 64 битная

В общем,как оказалось, система видит эти карты как 3D-видео контроллер, пытаюсь обновить, но не выходит, задаю те же драйвера ,что у GeForce gtx 1060 . Что же сделать ? Изменено пользователем Vooloodii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь просто не могу найти драйвера, забил в поиске ,как выдал диспетчер устройств в свойствах . 0 результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил ещё 2 совсем новые от гигабайта карты для майнинга

 

Модель карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ОЕМные, выглядят как gigabyte GeForce gtx 1060

Система просит драйвера :

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&SUBSYS_377B1458&REV_A1

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&SUBSYS_377B1458

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&CC_030200

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&CC_0302

post-61203-0-56595900-1500079520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ОЕМные, выглядят как gigabyte GeForce gtx 1060

Система просит драйвера :

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&SUBSYS_377B1458&REV_A1

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&SUBSYS_377B1458

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&CC_030200

PCI\VEN_10DE&DEV_1C07&CC_0302

Нет такого ID в нвидиевских INF. Автоматом дрова не поставятся. Снимать радиатор, смотреть что там за чип в реальности - и либо патчить дрова под этот ID, либо шить vbios с нормальным ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого ID в нвидиевских INF. Автоматом дрова не поставятся. Снимать радиатор, смотреть что там за чип в реальности - и либо патчить дрова под этот ID, либо шить vbios с нормальным ID.

спасибо за помощь, но вот они https://www.asus.com/Graphics-Cards/MINING-P106-6G/HelpDesk_Download/

Ох, как же я рад. Искренне благодарен хоть за отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...