Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какая лучше для майнинга? Видеокарта Radeon R9 290X Sapphire Tri-X PCI-E 4096Mb (11226-18-20G) или XFX Radeon R9 290X 1000M DD Edition 8.0 GB OC High End graphics card.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Подскажите какая лучше для майнинга?

 

Вот по обзору на каждую:

http://www.svideocards.ru/2014/04/27/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-xfx-radeon-r9-290-double-dis/

http://www.overclockers.ru/lab/58625/Obzor_i_testirovanie_videokarty_Sapphire_Radeon_R9_290X_Tri-X.html

Прочитай, сравни, сделай выводы, прими решение.

Главное, что потом не на кого будет пенять, мол насоветовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по обзору на каждую:

http://www.svideocards.ru/2014/04/27/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-xfx-radeon-r9-290-double-dis/

http://www.overclockers.ru/lab/58625/Obzor_i_testirovanie_videokarty_Sapphire_Radeon_R9_290X_Tri-X.html

Прочитай, сравни, сделай выводы, прими решение.

Главное, что потом не на кого будет пенять, мол насоветовали....

Спасибо так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantom, я на самом деле тоже немного удивлён решением. Но с учётом того, что VRM выше 75 не греется - максимум поменяю говновентилятор. Воду точно трогать не буду - 60-70 градусов даёт при входе 25 на радиатор - от добра добра не ищут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="FireBird" post="369361"

бери пока дают! :)

Продавец снял с продажи - типа бакс скаканул и видюха по его оценке стоит более 30к))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantom, я на самом деле тоже немного удивлён решением. Но с учётом того, что VRM выше 75 не греется - максимум поменяю говновентилятор. Воду точно трогать не буду - 60-70 градусов даёт при входе 25 на радиатор - от добра добра не ищут.

 

Если подошвы водоблоков отшлифовать, можно около 10 градусов сбросить. Они там плохо отфрезерованы. Кстати, почём карта досталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phantom, пара за 60к. Если считать в зелёных президентах - вполне.

 

А водоблоки да - наверное сниму, погляжу что там и как. МХ-4 и дремак есть :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А водоблоки да - наверное сниму, погляжу что там и как. МХ-4 и дремак есть

 

Паста - дело хорошее, а вот дремелем туда лезть не советую. Главное в подошве не чистота обработки, а плоская поверхность. Микровпадины заполнит термопаста, а если сделать завалы по краям, то станет только хуже. Там площадь всего 3х3см, его и на плите прошлифовать не просто, чтобы не завалить края, а дремелем тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлифовать на стекле, иначе без толку. $400 за карту неплохо, хотя не так давно брал почти новые Мальты по $250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что за хрень (грешу на мать): 5 одинаковых видюх 380х, мамка 970А-D3, б/п, райзеры - всё по фэншую. Определяет все карты, при попытке дать нагрузку (запускаю майнер, майнит максимум секунд 10) вырубает комп. Замена б/п, райзеров, перестановка слагаемых ничего не меняет. С 4 мя картами аналогично, работает только с 3мя без нареканий. Грелись мосты, сменил интерфейс, поставил вертушки, теперь всё холодное, а воз и ныне там. Качу бочку на маман, может кондей какой или по х1 стабильного тока не может дать, что скажет коммьюнити?

Будьте любезны, скажите какие именно 380Х у вас и сколько выжимают на эфире и возможно кварк и х11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там площадь всего 3х3см, его и на плите прошлифовать не просто, чтобы не завалить края, а дремелем тем более.

 

 

Шлифовать на стекле, иначе без толку.

 

уже поздно :) - хуже не стало, стало явно лучше. Но на второй тогда ограничусь тупо заменой пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видеокарте доп. питания 2*6pin. Судя по спецификации на них должно быть +12V. Беру отдельный блок питания для запитки чисто видеокарты. У него есть 6pin с подписью PCI-E, измеряю напряжение, +5V, в тоже время по замкам подходит к разъему.

Есть несколько переходников 2*Molex - 6pin, там вообще чудеса, подходят три цвета - желтый, черный, коричневый (коричневый ноль?), измеряю между желтым и черным снова +5V. 

Так сколько должно быть? Не хочется раздербанивать свои корпуса с сервачными 12V блоками питания для тестового прогона.

 

Либо я страшным образом торможу, либо подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,как то неправильно в одну карту пихать питание от разных блоков.. :o ..Насчет 5в при измерении-это нонсенс конечно..видимо что то с БП..т.е. при запуске с перемычкой (черный-зеленый) он такие значения выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, 12 там везде должно быть...

 

 

А ARES-у помогло тупо снять крышку - даже в таком режиме его дурной вентилятор охлаждает VRM эффективнее.. Как говорил Лавров - "Дебилы, б@%" (с)

 

post-4491-0-95025700-1455191489_thumb.jpg

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,как то неправильно в одну карту пихать питание от разных блоков.. :o ..Насчет 5в при измерении-это нонсенс конечно..видимо что то с БП..т.е. при запуске с перемычкой (черный-зеленый) он такие значения выдает?

Прощу прощения, сам дурак, на БП были замкнуты вообще странные контакты. Помню что сам замыкал, будто кто-то ковырялся и переставил..

Не-не-не, карта двумя разъемами будет запитана по доп. питанию от отдельного блока (или все равно косяк, т.к. через pci-e16 тоже питания пойдет?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько переходников 2*Molex - 6pin, там вообще чудеса, подходят три цвета - желтый, черный, коричневый (коричневый ноль?), измеряю между желтым и черным снова +5V.  Так сколько должно быть? Не хочется раздербанивать свои корпуса с сервачными 12V блоками питания для тестового прогона.

 

Коричневым или красным на таких переходниках сигнальную землю делают. То есть, на средний контакт PCI-E разъема тоже земля подается, как и на крайние, но она не для питания используется, а для понимания картой, что в нее воткнут разъем.

 

...а странно, зачем так сделали? По наличию +12 нельзя, что ли, ориентироваться?

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,во..молодец что увидел..Два БП надо засинхронить по уму-чтоб нормально все запускалсь..где то дофига тут обсуждений было-глянь Поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, 12 там везде должно быть...

А ARES-у помогло тупо снять крышку - даже в таком режиме его дурной вентилятор охлаждает VRM эффективнее.. Как говорил Лавров - "Дебилы, б@%" (с)

 

Дружище, есть такие штуки http://insocket.com/termoprokladka-alphacool-eisschicht-120x20x1-5mm-11w-mk-sarcon-xr-e/      термопрокладки. Так вот, я уже года 2 как не пользуюсь термопастами, а исключительно термопрокладками. Вечная вещь, мосфеты охлаждает просто супер. На одной из горячих карт просто замених родную жвачку на ТП получил -18гр. Так же пользуюсь ТП и для процессоров, только более тонкие беру, 0.5мм ...Один раз поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,во..молодец что увидел..Два БП надо засинхронить по уму-чтоб нормально все запускалсь..где то дофига тут обсуждений было-глянь Поиском

Спасибо, я в курсе, поищу по этой теме, меня дико смутил странный вольтаж на проводах явно определенного цвета)))

Еще раз уточню - проблем не будет от того, что доп питание с одного источника, через мать пойдет от другого, если я их засинхронизирую и объединю корпусами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дружище, есть такие штуки http://insocket.com/...mk-sarcon-xr-e/ термопрокладки. Так вот, я уже года 2 как не пользуюсь термопастами, а исключительно термопрокладками. Вечная вещь, мосфеты охлаждает просто супер. На одной из горячих карт просто замених родную жвачку на ТП получил -18гр. Так же пользуюсь ТП и для процессоров, только более тонкие беру, 0.5мм ...Один раз поставил и забыл.

 

были такие мыли, вопрос скорее в том - стоит ли на топовом ARES-е менять термопрокладки VRM? - родные тепло отдают норм - железяка горячущая... а вот с обдувом, ну, мягко говоря, каку сделали. Я всерьёз думаю взять 2 штуки 120-ки Noctura, сделать вместо родной крышку из оргстекла с выходными отверстиями - и зафигачить эти 2 Ноктуры (а то и одну - потестирую на "картонной" крышке).

 

На процессоры - честно, сомневаюсь, что они составят достойную конкуренцию MX-4... вот очень сомневаюсь...


 

 

...а странно, зачем так сделали? По наличию +12 нельзя, что ли, ориентироваться?

 

сам 8-pin разъём - одно могучее недоразумение... 5 "минусов" и 3 "плюса"... сигнальные контакты на силовом разъёме - маразм, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,да не должно быть..но лучше дождатся Гуру Uliss-а..он по полочкам все разложит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были такие мыли, вопрос скорее в том - стоит ли на топовом ARES-е менять термопрокладки VRM? - родные тепло отдают норм - железяка горячущая... а вот с обдувом, ну, мягко говоря, каку сделали. Я всерьёз думаю взять 2 штуки 120-ки Noctura, сделать вместо родной крышку из оргстекла с выходными отверстиями - и зафигачить эти 2 Ноктуры (а то и одну - потестирую на "картонной" крышке).

 

На процессоры - честно, сомневаюсь, что они составят достойную конкуренцию MX-4... вот очень сомневаюсь...

 

 

А ты не сомневайся. Инет в помощь: термопрокладки SARCON

Или здесь почитай  http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3547730

Изменено пользователем kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, есть такие штуки http://insocket.com/termoprokladka-alphacool-eisschicht-120x20x1-5mm-11w-mk-sarcon-xr-e/      термопрокладки. Так вот, я уже года 2 как не пользуюсь термопастами, а исключительно термопрокладками. Вечная вещь, мосфеты охлаждает просто супер. На одной из горячих карт просто замених родную жвачку на ТП получил -18гр. Так же пользуюсь ТП и для процессоров, только более тонкие беру, 0.5мм ...Один раз поставил и забыл.

 

Если теплосъёмник отшлифован, прокладка 0,5мм только ухудшит теплообмен, слишком толстая. К тому же все эти термопрокладки не вечные, впрочем, как и термопасты. Срок службы новых 2-3 года в лучшем случае. Для процов они вообще без надобности, туда жидкий металл и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ARES-у помогло тупо снять крышку - даже в таком режиме его дурной вентилятор охлаждает VRM эффективнее.. Как говорил Лавров - "Дебилы, б@%" (с)

 

Там неплохой вентилятор на 0.5А, но засунули его в глухую коробку без нормальной возможности оттока горячего воздуха.

Там нужно минимум еще 4 окна в боковинах прорезать и имеющееся расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там неплохой вентилятор на 0.5А, но засунули его в глухую коробку без нормальной возможности оттока горячего воздуха. Там нужно минимум еще 4 окна в боковинах прорезать и имеющееся расширить.

 

о чём и речь... но уродовать я её не хочу - да и места не так много. Начну с замены крышки на самодельную - пока с родным кулером,а там посмотрим - все годные 120-ки Noctua разобрали в окрестных магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...