Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

@Valet28011, в идеале-в работе проверить подольше..а если б еще запустить CGminer по быстрому..и поглядеть производительность и ТЕМПЕРАТУРУ..было б шикарно..Ну и шоб вентили ВСЕ рабочие были..+шумность послухать заодно.. Ценник-по ситуации наверно.. Если для майнинга конкретно и вентиль косячный вдруг-можно цену сбивать, а потом обычные кулеры пришпандорить..было на форуме где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Берите смело новую на гарантии, вот моя стоит 27 тысяч, дает 1.7 дол. в сутки, окупится за полгода, если свет у вас бесплатный

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Вас на лире маловато почему-то

 

Это у вас маловато для 2560/2816 потоковых процессоров, а на мои 1536 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите смело новую на гарантии, вот моя стоит 27 тысяч, дает 1.7 дол. в сутки, окупится за полгода, если свет у вас бесплатный

 

А у меня Б/У HD7970 за 9.5 тыс и выдает 0,065втс на эфире, по курсу (29200р) втс-е = 190р = 2.5$

Даже не считал когда окупилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo,"Получи фашист гранату!" :lol:

 

 

А у меня Б/У HD7970 за 9.5 тыс и выдает 0,065втс
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, я понимаю, что у него эйфория от недавно купленного железа...

Правда я не совсем понимаю, зачем было покупать R9 390 серии....

Карта еще ладно, меня его брендовый комп убил... мамка с 1155 сокетом и СОМ выходом на борт.

Про УСБ-3 спрашивать, наверное, не имеет смысла.

(Для тех, кто не совсем в теме, наличие на борту УСБ-3 говорит о "современности" чипсета материнки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир он сегодня платит 190, а завтра 50, а с найсхешем всё гораздо стабильнее


комп поменял на обычный в том же магазине

post-19931-0-67825700-1453994002_thumb.jpg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 27-30.5 мх выдает, сейчас это 2.83 бакса в сутки - неплохо) http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/

окупится за 119 дней, если доход не понизят

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эфир он сегодня платит 190, а завтра 50, а с найсхешем всё гораздо стабильнее

 

Привыкайте к майнингу на ГПУ - скачки по прибыльным форкам.

 

Инфу по новому компу перенес в "Железо", там дам некоторые рекомендации - https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/page-219?p=362423&do=findComment&comment=362423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп поменял на обычный в том же магазине

Вот это - молодец, правильно сделал!

 

Кстати, коллеги - как вы считаете, 280X от MSI с гарантией 36 мес за 14200 - нормальное приобретение?

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте пожалуйста цены на б/у

Sapphire Radeon Nitro R9 380 2.0 GB OC High End 15000р наверное дороговато просит?

Sapphire AMD Radeon HD7950 Dual-X 10000р?

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

380 это причесанная бывшая 280-я...

 

Я бы сказал, неудачно "UP-нутая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire AMD Radeon HD7950 Dual-X 10000р?

 

Я бы взял. Но у нас не Москва, может у вас и дешевле есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте пожалуйста цены на б/у

Sapphire Radeon Nitro R9 380 2.0 GB OC High End 15000р наверное дороговато просит?

Sapphire AMD Radeon HD7950 Dual-X 10000р?

 

Нормальная цена это та, которую вы готовы заплатить в каждом конкретном случае, исходя из собственных возможностей и потребностей.

Априори, понятие субъективное.

 

По мне, например, 10к за 7950 вполне нормально, а 15к за 380 (та же 7950 с 1792 процессорами, но в новой обёртке) - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь в этой ветке - сильно не пинайте, но судя по постам пересекаются темы:

"зеленые" подскажите с каких моделей карт стоит собирать системник или сейчас они неактуальны? понятно что профитят сейчас красные, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то месяц назад считал - по хэшрейт/цена 970 были лучше всего.

так как цены плывут, то по простому можно так - смотрите количество шэйдеров и сравниваете с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди новых по этому параметру думаю лучшие это 970 и 390, но найсхеш не поднял скорости на нвидиях, поэтому я себе взял 390

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin, после реф карточек, любой гул кажется писком комара =)

 

нет... после алхимика и 2980 блока... вот после них и рефы 290 тихие :) - Хотя вертушки от санов достойные конкуренты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 (та же 7950 с 1792 процессорами, но в новой обёртке) - перебор.

380 - это Antigua Pro (Tonga Pro).  280 - вот апгрейд 7950 был, а не 380. СГмайнеровые оптимизированные бины для 7950(Tahiti PRO) врядли подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 - это Antigua Pro (Tonga Pro).  280 - вот апгрейд 7950 был, а не 380. СГмайнеровые оптимизированные бины для 7950(Tahiti PRO) врядли подойдут.

 

@IMP, может для вас Antigua звучит красивей, чем Tahiti, но для меня существенными показателями являются количество шейдерных процессоров (вычислительных ядер) и ширина шины памяти - именно те параметры, что влияют на производительность видеокарты в майнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@IMP, может для вас Antigua звучит красивей, чем Tahiti, но для меня существенными показателями являются количество шейдерных процессоров (вычислительных ядер) и ширина шины памяти - именно те параметры, что влияют на производительность видеокарты в майнинге.

Причем тут красота названий? :) Вы ставите знак равенства между видеокартами с гпу разных семейств и 384 и 256 шинами памяти. Вводите людей в заблуждение. Как и АМД со своим бесконечным ребрендингом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...