Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу, какие комплектующие лучше покупать, если всё будет новое, сколько карт можно будет посадить на одну материнку и корпус желательно серийный тоже чтобы бигтаур какой-нибудь. Для эстетики кроме 4х390 ничего не ум не приходит...

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прилепил вот кусок серваковой охлады к 280х мси, у которой нельзя перешивать напругу. Была двух слотовая, стала трех

 

Аналогичный тюнинг. Буквально, вчера сделал.

Sapphire HD7870 XT + два "ежовых" вентилятора YY9225H12B (92х25мм 0.25А на 2x-шариковом ходу.

При тестовой работе в слоте в корпусе со снятой боковиной и без дополнительной продувки корпуса,

на Лире при 1050/1500, 8.72мх/с температура до 62оС за 45 минут при комнатной +23оС.

 

post-5592-0-96373800-1453882882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Завидую, у меня нормальных кулеров уже и не осталось почти, а вот на ежах суперские крутилки стоят. Хоть бери, да закупай ежей, чтобы охладу с них поснимать =)

пока еще остались вот такие http://www.pchub.com/uph/laptop/656-150267-43657/SUNON-PMD1209PTB3-A-Server-Square-Fan.html

Орут, как турбины у реф карт, но эффективность на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PorcoRosso, это перебор по 2к за вент платить...

Chieftec AF-0925PWM, 90х90х25, шарикоподшипниковый, 2600 об./мин., 47 CFM, 30-37 дБ, 4 PIN PWM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, однако )) И у меня на гигах 3-х пропеллерных начинают вертушки загибаться, вот сижу думаю как решить вопрос и чтоб надолго. В идеале было бы заказть партию подходящих кулеров, по нормальным ценам. Может кто уже проводил успешные опыты по переборке гигабайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankist, я в свое время на Али заказал партию, по 2шт в комплекте, даже с лого Гиги.

А пока дребезжать совсем не стали - смазка. Разбираются они хреново, часто отрывается ось от вертушки, поэтому просто сверлю 0.3мм на 3мм от центра крыльчатки и сначала обязательно спирт-покрутить, потом продуть-просушить, и в конце ПМС-100. Если раз в квартал мазать, то на полтора года еще хватит, пока окончательно ступицу не разобьет. Главное не просто смазку добавлять, а сначала промывать подшипник от грязи и выработки. ПМС-100 смазка демпферная, вязкая, зазоры выбирает на-раз. Если есть, то в конце срока ПМС-200, она погуще. Отверстие потом скотчем черненьким заклеить - самое то получается.

Главное, что делается это без разборки СО, практически на ходу. Я для этого даже карты с райзеров не снимаю - отключил ДП, приподнял над остальными, смазал и снова на место.

 

Основной струмент:

post-5592-0-03169100-1453888396_thumb.jpg  post-5592-0-21209100-1453888386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, однако )) И у меня на гигах 3-х пропеллерных начинают вертушки загибаться, вот сижу думаю как решить вопрос и чтоб надолго. В идеале было бы заказть партию подходящих кулеров, по нормальным ценам. Может кто уже проводил успешные опыты по переборке гигабайтов?

 

В инете есть видео как смазать кулера для карт.Я заказывал полный ремкомплект из 3х вентилей и проводка за 1000р(у китайса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как временная мера попробую смазать одну, просто случаи были в практике когда то ли не очень хорошо "проспиртовал", или оставил волосинки от ваты в ступице, короче не надолго хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много и долго мониторить алиэкспрес можно найти не очень дорого подходящие вентили для гиги например:

 

http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-75mm-dual-fan-12V-0-35A-Firstd-FD7010H12S-Server-Cooling-Fan-Frameless-Fan-can-repair/1829532381.html

 

Я ещё летом брал по суперскидке около 300р за пару, были ещё оригинальные гигабайтовсие за 3шт за 600рэ, теперь думаю их тоже надо было взять - рублёвые цены то почти удвоились  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Конечно перебор по цене, если заказывать от туда. Мне посчастливилось уцепить такую штучку за недорого на барахолке.

post-9073-0-57885200-1453892917_thumb.jpg

Изменено пользователем PorcoRosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbatDagger-Hash, но такие вопросы лучше задавать в теме самого форка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat, "[The proof of work algorithm used is called Ethash (a modified version of Dagger-Hashimoto".

 

https://ethereum.gitbooks.io/frontier-guide/content/mining.html

 

Гугл наше всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да не паровоз это, а ракета с половиной топлива от положенного... копаем и сливаем это гуано, пока оно в плюсе... скоро вниз полетит, увы. Я больше в SIA верю, если честно. Там хоть реально нужная тема есть за монеткой, хоть и работы не в проворот, а разрабов полторы калеки. Ну да ничего - справятся!

 

 

Почему? Вроде мелкомягкие ее подерживают (технологию) . Вроде не маленькая компания.. 

Да и капитализация, уже больше лайта. 

Сегодня уступил снова второе место Ripple . 

Но все же. 

 

Почему гуано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PorcoRosso, у меня нечто подобное, снятое со старых SUN-ов, продувает майнерну. Гул правда адов, но результат на лицо. Хотя летом думаю заменить всё-таки на пром. для именно этих целей - они должны дать ту же кубатуру при меньшем гуле или в разы более мощный выхлоп при том же. Дорогие тока, заразы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы проверьте, зачем сомневаться

на атишках до 300% прибавки хешрайта дают последние версии найсхеша https://forum.bits.media/index.php?/topic/19005-podnimaem-energopotreblenie-na-quark-udvaivaem-na/

 

Засомневался.. Проверил.

 

NiceHashMiner v1.2.3.0 последняя версия. Драйвера ати последние. Бечмак прошел перед запуском.

 

 ETHEREUM выгодней.

 

Домашний комп. 7850   и 7750  (не стал фермы на опыты дергать)

 

на эфире 17мх  а это 17*0,038681818= 0,6575 eth  = 0.00398248 btc (цифра реальная, столько и будет.. )

на найсхеше, (в основном лиру прет)   - на лире 3,802мх = найсхеше пишет - в день 0,00108831 btc (цифра из расчета найсхеш, по опыту.. обычно реально еще меньше будет, но даже если и так..! маловато будет)

 

Так почему же, эфир, зефир... ETHEREUM .   не есть выгодным форком?

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на эфире 17мх  а это 17*0,038681818= 0,6575 eth  = 0.00398248 btc (цифра реальная, столько и будет.. )

на найсхеше, (в основном лиру прет)   - на лире 3,802мх = найсхеше пишет - в день 0,00108831 btc (цифра из расчета найсхеш, по опыту.. обычно реально еще меньше будет, но даже если и так..! маловато будет)

Ого! А сколько даст ати 390 на эфире? Только что приобрел, сейчас прогоняю бенчмарк на найсхеше, отпишусь по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас на лире маловато почему-то, ведь:

 

Аналогичный тюнинг. Буквально, вчера сделал.

Sapphire HD7870 XT + два "ежовых" вентилятора YY9225H12B (92х25мм 0.25А на 2x-шариковом ходу.

При тестовой работе в слоте в корпусе со снятой боковиной и без дополнительной продувки корпуса,

на Лире при 1050/1500, 8.72мх/с температура до 62оС за 45 минут при комнатной +23оС.

 

attachicon.gifIMG_20160127_111254.jpg

 

Ну вот мои результаты (1025/6000):

 

 

post-19931-0-77808100-1453983145_thumb.png

post-19931-0-12084100-1453990241_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, всё-таки прельстился более или менее настоящим майнингом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,..еслиб дяденек с форума слушал он с прошлой зимы..и секасом с хардами и облаками не занимался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение одновременного майнинга на процессоре у меня в 2 раза понижает хешрейт на видео, возможно у товарища поэтому на лире мало

 

Эстетика не получается, корпус с закрытой крышкой повышает температуру чипа до 95, без крышки 81 и обороты кулера упали со 100 до 77%. Правда корпусного кулера нет, может поможет если куплю..

 

Еще в настройках надо убирать опции: "gpu-fan 30-95" и "auto-fan", иначе при выходе из программы обороты кулеров не убавляются 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что стоит обращать внимание при покупки бу r9 280 и 280x. И за какую цену их норм брать? не больше 13к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...