Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Еще раз -

 

А если снять перемычку, то все равно остается 43?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще раз -

 

А если снять перемычку, то все равно остается 43?

Снял перемычку пропала другая видяха, пробовал менять местами разные карты, вернул все в исходную. Перемычки нет, видятся все но одна с ошибкой 43. В диспетчере ее можно выключить, потом выключить другую а эту включить и вуаля она в порядке! А другую если тоже включить то теперь она с ошибкой 43... Че за чудеса??? В гугле копал пишут что это видяхе кирдык. Но она работает!  Нашел другое объяснение, что это типа в биосе надо чета настроить чтоб ей памяти хватало... Что можете подсказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите плз, хочу начать майнить планирую брать 3х (radeon 7950) через месяц докупать четвёртую, какой нужен бп? 

Я вроде вычитал что 1 жрёт 200ват тоесть 200х4=800 бп'шника хватит на 1 киловат?

И ещё я вычитал что там надо доп питание надо ли будет покупать переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз -

 

А если снять перемычку, то все равно остается 43?

Снял перемычку пропала другая видяха, пробовал менять местами разные карты, вернул все в исходную. Перемычки нет, видятся все но одна с ошибкой 43. В диспетчере ее можно выключить, потом выключить другую а эту включить и вуаля она в порядке! А другую если тоже включить то теперь она с ошибкой 43... Че за чудеса??? В гугле копал пишут что это видяхе кирдык. Но она работает!  Нашел другое объяснение, что это типа в биосе надо чета настроить чтоб ей памяти хватало... Что можете подсказать???

Не, видяха точно работает, проблема в самой шине псиэкс. Есть подозрение, что конфликт прерываний. Эсли коротко, то  ошибка 43 - это сообщение винды от любого устройства, которое дало знать о неработоспособности и оно принудительно отключено.

Тут туева хуча возможных проблем, так что единого универсального решения не существует. В данные момент бьюсь с аналогичной проблемой и ошибкой, но на ноуте. Пока не решил.

Но не так давно была такая трабла из-за битого ви-фи, который так же сидит на пси-экс, и "болела" из-за этого именно видяха.

Попробуйте изменить прерывание на неисправной видяхе, если эта функция доступна.

 

Доброго времени суток!

Подскажите плз, хочу начать майнить планирую брать 3х (radeon 7950) через месяц докупать четвёртую, какой нужен бп? 

Я вроде вычитал что 1 жрёт 200ват тоесть 200х4=800 бп'шника хватит на 1 киловат?

И ещё я вычитал что там надо доп питание надо ли будет покупать переходники?

Теоритически - да, но это на пике мощности. Если БП "честный", то можно взять, но я бы посоветовал 850+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/user/1046-lexis77/    "Попробуйте изменить прерывание на неисправной видяхе, если эта функция доступна."  --  А как это может называться функция и где ее искать на компе???? Прошу прощения но я нуб в таких вопросах, (хотя если сравнить с тем что я знал обо всем этом месяц назад, то я уже минимум доцент академии майнинга ) :D   И все же подскажите пожалуйста где искать  сию опцию???



Блин! Как имя ставить в начале???



Вот что нашел, пишут что дрова 13 версии не видет более 4-х видяшек. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Как имя ставить в начале???

Офигеешь!!! Внизу каждого поста - большая серая кнопка - "Вставить ник или выделенный текст"  :D

 

Вот что нашел, пишут что дрова 13 версии не видет более 4-х видяшек

Впервые слышу! Вы не путаете 4х2ядра и 4 видяхи??? Это две большие разницы. Ибо 6 видях тянет даже 11-ый каталист.

 

 А как это может называться функция и где ее искать на компе????

диспетчер устройств, свойства глюка, и т.д. ...там не сложно найти описание IRQ 

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажи, пожалуйста конфиг на 7870, я тоже такую купил для майнинга, но пока настроить грамотно не могу. на битках 375-400 мегахешей  а на лайтах 270-300 хешей. использую цгмайнер. А чего у тебя 50 в сутки? :-) а 1250 чего? :-)

Прибавляю по 50мгц в сутки на ядро, чтоб убедиться, что ошибки не дает, сейчас уже 1250мгц на ядре - ошибок нет. Дальше пока не гнал.

А большой ли прирост дает такой разгон по сравнению с номиналом? У меня карточки в основном 5-й серии, и как правило разгон до 10% дает заметный результат, а дальше прибавляются единицы khps (сейчас майню на scrypt'e), которые не стоят ваттов и градусов или даже падает. Вольтаж я не увеличиваю, возможно в этом дело? Не люблю убивать ни в чем неповинное железо :rolleyes:

Из 7-й только 7850, там картина получше  - максимум догнал с 860 до 1090, ставлю 1100 - хэшрейт моментально падает с 360 до 310 и не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, разгон обратно пропорционален производительности. Надо искать золотую середниу, чем я и занимаюсь.

К примеру на стоке в 1010, 7870 дает 360 некоторые 380, разгон до 1100 - 390, но зато 1150 и 1200 - 420, 1250- 425, 1280 - 450, 1300 - 457. Если все это представить на графике, то получается кривая, которая наибольший КПД представляет (в моем случае) 1280. Все карты имеют свои отклонения, причем я сужу исходя из двух АБСОЛЮТНО одинаковых карт, причем из одной партии. Про вторую говорить не буду, т.к. она вообще разочаровала... (410 при 1200 - ее предел)

 

7850, там картина получше  - максимум догнал с 860 до 1090

Это потрясающий результат!!!! 27% разгона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, разгон обратно пропорционален производительности. Надо искать золотую середниу, чем я и занимаюсь.

К примеру на стоке в 1010, 7870 дает 360 некоторые 380, разгон до 1100 - 390, но зато 1150 и 1200 - 420, 1250- 425, 1280 - 450, 1300 - 457. Если все это представить на графике, то получается кривая, которая наибольший КПД представляет (в моем случае) 1280. Все карты имеют свои отклонения, причем я сужу исходя из двух АБСОЛЮТНО одинаковых карт, причем из одной партии. Про вторую говорить не буду, т.к. она вообще разочаровала... (410 при 1200 - ее предел)

 

Да, каждую карту надо тестить отдельно. У меня появилось предубеждение против предразогнанных карт (OC или GHz Edition)  - при заводском разгоне на 5-15% дальше гнать почти бесполезно, виснут или сыплются HW errors. Из 3 таких только 1 оставил.

 

 

7850, там картина получше  - максимум догнал с 860 до 1090

Это потрясающий результат!!!! 27% разгона...

Карты с низким номиналом в процентном отношении всегда гонятся лучше :) Была еще 5850 - с 725 догналась до 900 (24%) - на BTC работала, но со скриптом не подружилась, пришлось продать. Благо спрос сейчас на все способное майнить просто зашкаливает  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня появилось предубеждение против предразогнанных карт (OC или GHz Edition)  - при заводском разгоне на 5-15% дальше гнать почти бесполезно

Ващпета, это аксиома. Чем выше частота, тем меньше ее можно разогнать. Почему и как такое поисходит - отдельная тема, если интересно, то соберусь с силами и накалякую новую статью про что-как-почему.

 

Карты с низким номиналом

эммм... а что есть "номинал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня появилось предубеждение против предразогнанных карт (OC или GHz Edition)  - при заводском разгоне на 5-15% дальше гнать почти бесполезно

Ващпета, это аксиома. Чем выше частота, тем меньше ее можно разогнать. Почему и как такое поисходит - отдельная тема, если интересно, то соберусь с силами и накалякую новую статью про что-как-почему.

Я имел в виду, что такие карты не дают в сумме того же результата, что изначально работающие на частоте, установленной AMD. Например, Сапфирчик 7770 с заводским разгоном 1000 --> 1150 потянул только 1170, т.е. 17% Конечно 3 карт недостаточно для кворума, но тенденция намечается  :)  Было бы интересно узнать статистику от других владельцев предразогнанных карт.

 

 

Карты с низким номиналом

эммм... а что есть "номинал"?

Частота ядра референсной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите плз, хочу начать майнить планирую брать 3х (radeon 7950) через месяц докупать четвёртую, какой нужен бп? 

Я вроде вычитал что 1 жрёт 200ват тоесть 200х4=800 бп'шника хватит на 1 киловат?

И ещё я вычитал что там надо доп питание надо ли будет покупать переходники?

нужно ожидать потребелени до 900 вт на битках и до 1050 на лайтах. поэтому - берите 1200вт БП. 

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето наступает, карты стали заметно греться днем, какая норм температура для 79х серии?

У меня порой под 85-90 нагреваются, думаю как сделать охлаждение...

Что то типа воздуховодов направить на вентиляторы карт и нагнетать воздух туда, а другими воздуховодами наоборот отсасывать горячий, с боков карт...

кто как охлаждает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, подскажите какая лучше для майнинга? (( определится не могу  

SAPPHIRE Video Card Radeon HD 7970 VAPOR-X GDDR5 6GB/384bit, PCI-E 3.0 x16, HDMI, 2xDVI, VGA Cooler (Double Slot), Retail 

SAPPHIRE Video Card Radeon HD7970 VAPOR-X GDDR5 3GB/384bit, 1000MHz/1500MHz, PCI-E 3.0 x16, DP, HDMI, 2xDVI, VGA Cooler (Double Slot), Full Retail

SAPPHIRE Video Card Radeon HD 7970 GDDR5 3GB/384bit, PCI-E 3.0 x16, DP, HDMI, 2xDVI, VGA Cooler, Retai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solmir,

 

все не могу, знать бы какая самая самаяя)


а для всех по разному - одним , чтоб заводской разгон, другим его не нужно , и каждый обосновал свое мнение - перелопать форумы  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отписывать кого какая карта и какой фирмы. Какой у нее разгон и выхлоп. Чтобы видно было хоть примерные частоты по всем картам в разгоне!! Я начну 

7870 Сапфир 2гб  ядро1200 память1400 - 460 мегахешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте отписывать кого какая карта и какой фирмы. Какой у нее разгон и выхлоп. Чтобы видно было хоть примерные частоты по всем картам в разгоне!! Я начну  7870 Сапфир 2гб  ядро1200 память1400 - 460 мегахешей.

GIGABYTE GV-R787OC-2GD ядро 1200 память 1000 - 440 мегахешей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI 7870 2gb, 1050/600 420-450 mh/s на битках. Лайты 275-300 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снизить память видеокарты скажем до 200 мгц...Афтебернер не позволяет этого сделать,есть ли еще какие-то пути?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снизить память видеокарты скажем до 200 мгц...Афтебернер не позволяет этого сделать,есть ли еще какие-то пути?

Спасибо.

можно, но не думаю что нужно.. висеть все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли снизить память видеокарты скажем до 200 мгц...Афтебернер не позволяет этого сделать,есть ли еще какие-то пути?

Спасибо.

можно, но не думаю что нужно.. висеть все будет

Можно поподробнее.?..Хотелось бы хоть чуть-чуть снизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus 7870 c 2гиг 360-70 мх\с 1000\850 -ниже слетает в дефолт 1200

сапфир 7870 дабл х 360-70 мх\с 1000\850 -ниже слетает в дефолт 1200

а чтоб получить 400 нужно разгонять ядрышко)

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...