Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Товарищ 19alexrus71 - верно говорите, текстолит можем деформироваться/покоробиться, ещё и конденсаторы могут менять свою ёмкость со всеми вытекающими... 

А почему ниже +30 градусов рискованно? 

Сейчас вроде нанотрубками отводят тепло с чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет ! Ребят назрел вот такой вопрос, нашел видеоплату INNO 3D p104-100, у нее интерфейс PCI-e X4. Это как то повлияет, если я буду втыкать ее в райзер pci 1x-16x ? Не будет ли проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ATF3000 сказал:

А почему ниже +30 градусов рискованно? 

вот не могу привести действительно объективных аргументов:biggrin:

Но откуда то (может читал где-то) уверенность что оптимальная температура для карт между 30 и 60.

Я всегда держу карты в коридоре 58-60. Эдакий компромисс. Чтобы не сильно крутить вентиля.

Но возможно я и заблуждаюсь. И будет вполне себе работать и при более низких температурах. Просто проводить эксперименты на довольно дорогих "игрушках" - как то нет желания:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по полочкам то так .

Параметры пишу не для конкретного кристалла , хотя принципиально большой разницы нет.

1. температура разрушения кристалла  полупроводников в среднем 125 градусов согласно даташитов компонентов /

 2.Температура эксплуатации  от 0 до 85 градусов 

Значит до градусов 70 можно напрягать , НО чем  больше мешков картошки у вас на спине тем быстрее вы загнетесь , но опять НО кто то здоров как бык , кто то  имеет патологии не  может физически столько же мешков носить (больные почти ... проблемы с позвоночником ), Это о том что бывают браки  в производстве , чем более суровые условия эксплуатации -тем Быстрее результат на лицо!

Дальше по конденсаторам тут все идут на 105 градусов , то есть жару переносят , Но опять но, есть  и патологии...

Дальше текстолит Нихрена ему не будет .... он меняет форму при нарушении тех процессов.(не правильный нагрев при пайке )

Ведет ,гнется  при обычных условиях эксплуатации  очень медленно ,свои 3-5 лет выдерживает спокойно ... это при условии что есть  напряженность на изгиб  (прикрученные   радиаторы с пружинами )

Ну как то так в кратце

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги, подскажите пж стоит ли покупать видеокарты   GTX 1050 Ti, сразу скажу что понимаю что видеокарты 1080 ti  лучше))), но все таки, может у кого то есть? или всё таки не заморачиваться и копить на 1060/6  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius нет, никаких проблем при майнинге не будет. А вот при гейминге может падать производительность в тяжелых играх. Но отдельно на этой видеокарте вряд ли кто-то станет в игры задротить, т.к. у нее же видеовыходов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, marik сказал:

привет коллеги, подскажите пж стоит ли покупать видеокарты   GTX 1050 Ti, сразу скажу что понимаю что видеокарты 1080 ti  лучше))), но все таки, может у кого то есть? или всё таки не заморачиваться и копить на 1060/6  спасибо

Советую Asus Dual GTX 1070 ! у меня 2 штуки майнят сейчас на алгоритме  Equihash дают по 408-410 солей каждая, при PowerLimit=65%, без всякого разгона. Потребляет 98 ВТ в среднем.  Sol/w = 4,18. Fanspeed 50 %, T=51-52 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius  2 штуки 1070 у меня есть MSI))) просто денег нет на такие же поэтому и вопрос? стоит ли  1050 Ti брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marik сказал:

@Evil Genius  2 штуки 1070 у меня есть MSI))) просто денег нет на такие же поэтому и вопрос? стоит ли  1050 Ti брать))

1050 Ти я бы сразу отмел . В начале 2017 да можно было взять ее. Если вы будете майнить Equihash можно взять и 3GB 1060, разница с 6 GB в скорости мизерная, а цена на 4-5 к дешевле.  1070  - да цена сейчас зашкаливает, мне повезло я успел урвать по 32 к руб, сейчас около полтинника.  Хотя в принципе цены на все взлетели и 1060 тому не исключение.

 

 Сейчас я присматриваюсь к Nvidia P104-100. 

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius  мне уже и 1060/3 гига сказали отметать))))  наверно придется копить хотя бы на  1060/6

Nvidia P104-100   а это те которые под майнинг заточенные)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marik сказал:

@Evil Genius  мне уже и 1060/3 гига сказали отметать))))  наверно придется копить хотя бы на  1060/6

Nvidia P104-100   а это те которые под майнинг заточенные)))???

Вы что эфир собрались майнить ? тогда - да брать 6 гиговую. А лучше красные под эфирку.

 

 

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эфир или нет пока не знаю но на перспективу по любому нужно с высокими характеристиками ну а по цене это и есть 1060/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте, я подождал бы 2-3 месяца,  цена на 1070 снизится и взял бы ее. Вам ее хватит на весь 18 и возможно, на 19 годы)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius Почему снизиться? В связи с ажиотажем Нвидео поднимает продажные цены на чипы для видео, а если курс через будет 23,7к за БТС? Цена снизиться? 

@marik Туманная такая перспектива с 1060, вам не кажется? И очень многое упирается помимо финансов в другие показатели как-то: наличие хороших БП, место размещения, и сам сейчас столкнулся с проблемой розетки и многое многое, и как помню уже очень много раз обсуждали такой подход, вы же реально не обставитесь 1060? Почему не 1080Ti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius да придется ждать по любому))))

 

@Piter  на 1080Ti у нас денег нет ))))) не задавали бы друг другу глупые вопросы если б были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piter сказал:

@Evil Genius Почему снизиться? В связи с ажиотажем Нвидео поднимает продажные цены на чипы для видео, а если курс через будет 23,7к за БТС? Цена снизиться? 

 

Вы видимо вообще не в теме. В апреле готовятся продажи новой линейки видеокарт от Nvidia - Ампер.  Поэтому цена на старые модели так и так понизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piter сказал:

@Evil Genius Ну вот вы в теме! И сами в это верите?

Назовите мне хоть одну причину, почему я не должен верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piter @Evil Genius не ссорьтесь))) это форум а не вк, здесь обсуждать надо а не спорить, появятся новые- карты гуд! однозначно спрос породит предложение и снизят стоимости видях, НО как по мне видяхи продаются как они говорят для игр, " как бы не зная про майнинг" ))) поэтому насколько будет снижение  цен старых моделей мы не в курсе, и то если снижение пойдет  то только скорее всего из за моделей, возможно майнинговые карты и не создадут конкуренции для геймерских, опять же будем посмотреть, выводы очень рано делать это все не быстро, пока сделают  пока тестируют пока создадут пока пробная продажа, и тд, а еще надо и старые куда то девать, вот здесь возможно и нам перепадет немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius Я вот извиняюсь а вы вот смотрите на цены ?? Сильно снизились цены на рх480 или 580 ?? а тоже прошлые модели и прошло уже полгода как вега вышла 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evil Genius Надеюсь это риторический вопрос?

Иначе мы перейдем в подрастковую стадию, уточню когда девочка или мальчик достигает определенного возраста, чаще всего это период полового созревания, у  них начинается период - "влажных, часто розовых мечтаний", о прекрасном и вечном., но проходит время и суровый учитель навсегда избавляет от иллюзий

В нашем случае это 1080Ti по 750 евро, БТС по  485$ и LTC по 4$., и новые модели и новые горизонты, и полные крипты холодные кошелька на наших Dream Machines Clevo G1050Ti-17:biggrin:

Посмотрим я не верю и не надеюсь. 

Изменено пользователем Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Evil Genius said:

Вы видимо вообще не в теме. В апреле готовятся продажи новой линейки видеокарт от Nvidia - Ампер.  Поэтому цена на старые модели так и так понизится.

Чушь, цены не понизятся , комп железо это не купальные трусы, которые в не сезоне дешевеют, комп железо никогда не дешевеет с выходом нового, просто старое снимают с производства и остаётся только новое, к примеру когда вышли 1070 1080, то 980 ti стоила дороже новых карт, и цены на неё не снижали, просто сошла постепенно с продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем салют, подскажите в выборе видеокарт под майнинг эфира, так скажем цель при бюджете около 1млн - получить максимальный хэшрейт.

что на данный момент наиболее профитно (цена/Mh) из rx470/480/570/580,  4 или 8Гб?

 

пс. карты новые с гарантией.

Изменено пользователем sergwayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...