Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexShmalex сказал:

 

Да вроде держатся более менее. Ну карты овно конечно, но прям массового вымирания нету, из 24  - пару штук со странными симптомами - работают только в жестком даунвольте и с дуала их снял, видимо врм дохнет, но бублики проходят как ни странно. В целом норм - в гарантию с ними пока не ходил, ну вентиляторы ессно не учитываю - очень быстро подохли.

у ме\ня где-то 3 в черный экран сдохли, т.е кулера стартуют изображения нет, в риге видно карту, но только в 2д частотах, при переходе в 3д сразу зависон, монитор если напрямую воткнуть то в биосе или артефакты или черный экран. а так куллера сдохли, обычно 1из2 сдох. и очень много деградировали просто пиздец.

на самсунге брал, майнили дуал несколько месяцев память была 2150, без ошибок в ХВ инфо, без ребутов итд, в даунвольте. в итоге стали ребутаться, или артефачить на таких частотах ,и приходится все ниже и ниже снижать, уже до 1950 дошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, alzov сказал:

у ме\ня где-то 3 в черный экран сдохли, т.е кулера стартуют изображения нет, в риге видно карту, но только в 2д частотах, при переходе в 3д сразу зависон, монитор если напрямую воткнуть то в биосе или артефакты или черный экран. а так куллера сдохли, обычно 1из2 сдох. и очень много деградировали просто пиздец.

на самсунге брал, майнили дуал несколько месяцев память была 2150, без ошибок в ХВ инфо, без ребутов итд, в даунвольте. в итоге стали ребутаться, или артефачить на таких частотах ,и приходится все ниже и ниже снижать, уже до 1950 дошел

Странно конечно, я у себя деградаций не заметил, как работали со старта - так и работали, пока не пришлось ставить дрова с даг фикс. На последних дровах старые частоты перестали держать, но нащупал более менее режим и вроде опять не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexShmalex сказал:

Странно конечно, я у себя деградаций не заметил, как работали со старта - так и работали, пока не пришлось ставить дрова с даг фикс. На последних дровах старые частоты перестали держать, но нащупал более менее режим и вроде опять не беспокоят.

самое обидное, эти асусы стоят в помещении без пыли, с приточко-вытяжкой, отличные температуры итд... и так обосрались.

А есть у меня, референсы на балконе RX 480 8 гиг , летом грелись до 80-90 градусов, VRM до 100-110. при этом 2й год, как хреначили по памяти 2200+ так и хреначат и ниче им не делается, куллера не дохнут, ниче не текет..... А эти АСУСЫ просто жесть

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

самое обидное, эти асусы стоят в помещении без пыли, с приточко-вытяжкой, отличные температуры итд... и так обосрались.

А есть у меня, референсы на балконе RX 480 8 гигабайт , летом грелись до 80-90 градусов, VRM до 100-110. при этом 2й год, как хреначили по памяти 2200+ так и хреначат и ниче им не делается, куллера не дохнут, ниче не текет..... А эти АСУСЫ просто жесть

 

Это да!!! Референсы всегда были самые лучшие карты, уже которое поколение АМД убеждаюсь - неубиваемые карты с отличной памятью и СО отличная, единственно чуть шумит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexShmalex сказал:

 

Это да!!! Референсы всегда были самые лучшие карты, уже которое поколение АМД убеждаюсь - неубиваемые карты с отличной памятью и СО отличная, единственно чуть шумит...

Ну не чуть шумит))))))) а на 100% куллеров как ASIC шумит:biggrin: но да, карты очень крутые, работают в любых условиях, турбина! память обычно хорошая. ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ)) покупал бы рефы, да их деффицит был , особо и не купишь, вроде тока летом и были они???в 2016?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

Ну не чуть шумит))))))) а на 100% куллеров как ASIC шумит:biggrin: но да, карты очень крутые, работают в любых условиях, турбина! память обычно хорошая. ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ)) покупал бы рефы, да их деффицит был , особо и не купишь, вроде тока летом и были они???в 2016?

 

 

Ну не асик) Шум конечно приличный, но гасится хорошо даже простой деревянной дверью, я дома не держу, только те что настраиваю - но ставлю их в отдельную комнату и не слышно их.
Да не, был конечно дефицит, но не такой серьёзный как весна/лето 2017. Можно было их затарить, сам жалею что не затарился ими, как всегда повёлся на мнение "толпы" - ждал НЕрефов с "правильным" охлаждением - ну типа как у запекASUS стрикс и тд...:biggrin: Не хватило ума посмотреть на свои 290 рефы и никого не слушать!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexShmalex сказал:

 

 

Ну не асик) Шум конечно приличный, но гасится хорошо даже простой деревянной дверью, я дома не держу, только те что настраиваю - но ставлю их в отдельную комнату и не слышно их.
Да не, был конечно дефицит, но не такой серьёзный как весна/лето 2017. Можно было их затарить, сам жалею что не затарился ими, как всегда повёлся на мнение "толпы" - ждал НЕрефов с "правильным" охлаждением - ну типа как у запекASUS стрикс и тд...:biggrin: Не хватило ума посмотреть на свои 290 рефы и никого не слушать!(

да блин, я повелся на нерефы, типа охлаждение лучше, теплотрубки)) куллера хорошие бла бла, ну у НВИДИА реально нерефы хорошие, взять те же PALIT gamerock\jetstream 1070. а тут блин АСУС СТРИКС:biggrin:. в след раз короче нужно брать референсы с турбиной и не париться,там как минимум ресурс турбины огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

в след раз короче нужно брать

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alzov сказал:

да блин, я повелся на нерефы, типа охлаждение лучше, теплотрубки)) куллера хорошие бла бла, ну у НВИДИА реально нерефы хорошие, взять те же PALIT gamerock\jetstream 1070. а тут блин АСУС СТРИКС:biggrin:. в след раз короче нужно брать референсы с турбиной и не париться,там как минимум ресурс турбины огромный

 

Именно так! Поддерживаю полностью - риги из PALIT gamerock 1070  использую в виде обогревателей дома, идеальная СО на них, если дать картам греться до 70С то их вообще не слышно - можно спать в одной комнате)

PS: Турбины 290 рефов работают нонстоп на 100% турбины 4-й год, и нет даже малейших намёков на усталость подшипника и тд

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexShmalex сказал:

 

Именно так! Подерживаю полностью - риги из PALIT gamerock 1070  использую в виде обогревателей дома, идеальная СО на них, если дать картам греться до 70С то их вообще не слышно - можно спать в одной комнате)

у меня 1070 комнату с кроликом и крысами обогревает:biggrin:

4 минуты назад, e46btc сказал:

:) :) :)

а чё?))) выйдут же еще карты новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alzov сказал:

у меня 1070 комнату с кроликом и крысами обогревает:biggrin:

 

У меня кухню и чердак греют, естественно не сплю с ними, но если б выбирал с кем спать - выбрал бы PALIT gamerock\jetstream :biggrin:
Надо завязывать, а то оффтопим уже жёстко.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ни у кого таблицы профитности карт, именно самих карт?
Хочу понять, что сейчас выгоднее всего из соотношения цена/мх/потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Komonec сказал:

А нет ни у кого таблицы профитности карт, именно самих карт?
Хочу понять, что сейчас выгоднее всего из соотношения цена/мх/потребление.

У меня есть, но я тебе не дам. Совсем мамкины майнеры обленились, хотят чтоб разжевали и в рот положили.

Ты сразу номер карты напиши сюда, чтоб сильно не заморачиваться, мы тебе денег будем скидывать, чтоб ты сильно не напрягал мозг.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю 1080 ti  (Видеокарта ASUS ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING ) подскажите стоит брать для maining ? Или, может, что-то стоит другое посмотреть (другого производителя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери. выбери в магазине где ты берешь - самую дорогую 1080Ti из тех которые там есть. Чем дороже карта, тем она лучше майнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть выбор асус1080ti    или аурус1080ti    но аурус дороже на 50 баксов

 

на усусы пару отзывов неприятных(текут сильно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый магазин. Посмотри в других, может где найдешь на 100 баксов дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, павел_ сказал:

есть выбор асус1080ti    или аурус1080ti    но аурус дороже на 50 баксов

 

на усусы пару отзывов неприятных(текут сильно)

 

 

на сайте nicehash.com

 

есть раздел

 

https://www.nicehash.com/profitability-calculator

 

где можно сравнить доходность разного оборудования в том числе и видеокарт,

 

посмотрите сколько дает 1060, 1080 простая без ти и 1080ти, и сравните цены на сами карты, в результате может получиться так что вам окажется выгоднее взять 3*1060 с доходностью 3 доллара в совокупности чем одну 1080ти, которая стоит чуть дешевле чем 3*1060, но не дай Бог в случае проблем с одной картой 1060 вы получаете доход с оставшихся двух карт. далее решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Azamat_kan сказал:

 

на сайте nicehash.com

 

есть раздел

 

https://www.nicehash.com/profitability-calculator

 

где можно сравнить доходность разного оборудования в том числе и видеокарт,

 

посмотрите сколько дает 1060, 1080 простая без ти и 1080ти, и сравните цены на сами карты, в результате может получиться так что вам окажется выгоднее взять 3*1060 с доходностью 3 доллара в совокупности чем одну 1080ти, которая стоит чуть дешевле чем 3*1060, но не дай Бог в случае проблем с одной картой 1060 вы получаете доход с оставшихся двух карт. далее решать Вам.

ага валерка плохого не посоветует

скупайте маломощный шлак, Хуанг вам за это спасибо нарисует

Скрытый текст

а то что 3 видеокарты занимают в 3(!!!) раза больше места, имеют в 3 (!!!) раза больше гудящих вентиляторов, требуют на 2 райзера больше и в перспективе фермы требуют также + материнки + процессоры +память+ харды - это конечно Валера не посчитал, ну а хомячкам и подавно, никто права думать своей головой не давал.

офигенный совет, вместо одного БМВ Х5 взять 3 камри и стоять на автобарахолке с гордым лицом продавать... бизнес чо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antipot Ну с машинами аналогия явно неудачна. Хэ5, также как и камри вы берете в первую очередь для комфорта. И тут уж каждый берет то, на что у него есть деньги, и если он способен такой автомобиль в дальнейшем содержать.

В ситуации с видеокартами для майнинга, определяющим фактором является рентабельность карты.

 

И если уж проводить аналогию с автомобилями, то извлечь из них выгоду можно, скажем, использовав их в качестве такси. Ну и давайте представим, что даст больше прибыли за одну и ту же сумму. 10 Логанов или одна Хэ5...

И во сколько обойдется содержание и ремонт при полной загрузке в качестве такси логанов и хэ5. возможно найдутся люди готовые платить в 10 раз больше, за поездку в Хе5, чем за поездку на Логане, но если установить такой ценник, то 90% времени ваша Хэ5 будет простаивать в ожидании богатого клиента. А логаны в это время будут пахать как пчелки, и отобьются несоизмеримо быстрее, после чего их можно будет просто сдать в утиль.

так что не нужно путать кислое с мягким

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 19alexrus71 сказал:

@antipot Ну с машинами аналогия явно неудачна. Хэ5, также как и камри вы берете в первую очередь для комфорта. И тут уж каждый берет то, на что у него есть деньги, и если он способен такой автомобиль в дальнейшем содержать.

В ситуации с видеокартами для майнинга, определяющим фактором является рентабельность карты.

 

И если уж проводить аналогию с автомобилями, то извлечь из них выгоду можно, скажем, использовав их в качестве такси. Ну и давайте представим, что даст больше прибыли за одну и ту же сумму. 10 Логанов или одна Хэ5...

И во сколько обойдется содержание и ремонт при полной загрузке в качестве такси логанов и хэ5. возможно найдутся люди готовые платить в 10 раз больше, за поездку в Хе5, чем за поездку на Логане, но если установить такой ценник, то 90% времени ваша Хэ5 будет простаивать в ожидании богатого клиента. А логаны в это время будут пахать как пчелки, и отобьются несоизмеримо быстрее, после чего их можно будет просто сдать в утиль.

так что не нужно путать кислое с мягким

зацикливаться на "вариантах с авто" это тоже полный фейл

38 минут назад, 19alexrus71 сказал:

Хэ5, также как и камри вы берете в первую очередь для комфорта

тут ошибочка, Хэ5 покупают явно не для комфорта, а для лютых понтов и показательного выброса денег на ветер, для комфорта достаточно авто классом ниже, это раз, второе - покупатель Хэ5, покупая баварский автохлам, никак в голове не прикидывает "как он сможет на нем заработать" и даже вряд ли считает, в какую копейку выльется ее содержание, соответственно - покупатели камри и Х5 - условно разные люди из совершенно разных слоев общества, остальное моветон, считать при каких там обстоятельствах (условно - ни при каких) Х5 может принести доход - бред.

 

теперь про карты - 

44 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

определяющим фактором является рентабельность карты

это с каких пор?

Для Валеры и его хомячков - так точно, но для здравого смысла - тут есть множество моментов для калькуляции...

Окей, берем в расчет что 1060 окупится быстрее, окупилась а дальше что? На Авито? Она как давала полбакса так и будет давать, оттого что она окупилась на 2 мес быстрее - она быстрее копать не начнет, а вот занятое место она уже обратно не отдаст, и в три раза компактнее не станет, как и в три раза тише

так что в варианте 10 шт 1080 или 30 шт (тридцать Карл!) 1060 - все далеко не очевидно, 2 рига против 6 - так далеко Валера не считал :biggrin:

 

Сравнение номер два: есть две свободные руки, одна лопата (большая) и два маленьких совочка - чем быстрее вырыть яму? Лопата большая, но совочка-то два (!!!)

 

Вот и получается классическая дилемма - вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что 1060 это лучший вариант.

Но при этом, убежден что ценник на 1080Ti задран. И такая цена ничем не оправдана. 

Покупать эти карты сейчас - считаю не самым лучшим вложением. На мой взгляд гораздо разумнее взять за те же деньги две 1070.

Когда (и если) цена на 1080Ti сравняется с ее производительностью, т.е. она будет стоить, примерно в полтора раза дороже чем 1070, то тогда (и только тогда), они станут привлекательным вложением, в том числе и из за компактности.

 

А пока же.... ИМХО, гораздо веселее собрать две фермы на 1070, чем одну на 1080Ti. Стоимость материнских плат, процессоров и прочего в общей стоимости фермы не превышает 5-7% и не является определяющей.

Да и объем тоже. Не настолько уж много места занимает одна ферма, чтобы серьезно брать это в расчет.Если конечно вы не планируете размещать свои фермы в комнате в общаге, в которой и живете. И если этих ферм у вас не две сотни.

Но объемы в несколько десятков или в сотни ферм, когда занимаемое место становиться определяющим фактором, рассматривать не будем. При таких объемах начинаются проблемы уже совсем другого характера.

 

PS: При этом, конечно же, у всех разные условия. А значит и определяющие факторы разные. Лично для меня место и шум не проблема. Есть где разместить. И места хватает и шум не беспокоит. Поэтому я конечно, лучше поставлю две по 1070, чем одну по 1080Ti.

А у людей, у которых размещать фермы негде, и они их ставят в жилых квартирах по подоконникам (а таких очень много). Для них, наверное, одна на 1080Ti лучше, чем две на 1070

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Знатоки, подскажите пожалуйста.

 

Хочу начать майнить, вопрос  в выборе видеокарт.

Есть возможность приобрести новые:

 Asus PCI-E ROG-STRIX-RX570-4G-GAMING 

4шт по 19562р

 

 Gigabyte PCI-E GV-RX580AORUS-8GD

4 шт по 23т.р.

 PowerColor PCI-E AXRX 580 8GB

4 шт. по 20700р

 

MSI PCI-E GTX 1070 AERO 8G

3шт. по 31122 р

 

Palit PCI-E PA-GTX1080TI 

2шт 57т.р. за шт.

 

Помогите определиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Slava2rik сказал:

Помогите определиться. 

 

А сам-то склоняешься к чему и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ни к чему не склоняюсь, пытаюсь разобраться с чего начать. 

Решил что начать нужно с выбора железа, т.к. будет на руках железо, уже хочешь-не хочешь придётся разбираться со всем остальным.

 

Есть свободные 100-150к.

Есть возможность взять карты напрямую у поставщика.(может цены не лучшие, но они 100% новые и не нужно ждать, переводить деньги и т.д., могу завтра привезти домой)

 

Пишу здесь, т.к. возможно есть люди с опытом, у меня и моих знакомых опыта нет.

 

подскажите куда смотреть или есть явный лидер из этих моделей? или смотреть что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...