Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

 

Подскажи, пожалуйста конфиг на 7870, я тоже такую купил для майнинга, но пока настроить грамотно не могу. на битках 375-400 мегахешей  а на лайтах 270-300 хешей. использую цгмайнер. А чего у тебя 50 в сутки? :-) а 1250 чего? :-)

Прибавляю по 50мгц в сутки на ядро, чтоб убедиться, что ошибки не дает, сейчас уже 1250мгц на ядре - ошибок нет. Дальше пока не гнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

драйвера последние? Винда какая? у меня 6550М - гуимайнер видит, cgminer видит, 50BTC тоже видит.

А вообще добро пожаловать в майнинг - общий раздел - тема "все для новичков"

Винда 7, драйвера не знаю(компу год, ничего с ним не делал)

Спасибо.

Пойду к новичкам, может там чего скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неведанной проблемой.

Стояли 5870 и 7870, которые пахали 910/300 и 1250/300 соответственно.

Поскольку три карты впритык греются аки печка, поставил две 7870 и уперся в тупик - память перестала опускаться ниже 605, а ядра гонятся как и обычно.

Вернул обратно - 5870 как и обычно, а 7870 - 605 и все.... пока на откатил систему на ДО.

 

Настройки цгмайнера не действуют, юзаю афтебернер. Бернер разлочен.

 

:huh:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие видеокарты, из свободно распространяемых сейчас, имеет смысл брать?

Что быстрее окупится из расчета 3-4 шт на одну материнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,А что ещё можно купить 7990?? У нас из свободной продажи ВСЕ 7970 пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, 7990 выдает 1200 мхш?

сколько?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстно хочу запустить комп на встроенной видяхе радик 4290 и отдельно на майнинг радик гигабит 6870, но при запуске встроенной майнеры не видят мою 6870,подскажите пжл как мне решить эту проблему (мое железо: Phenom 2 x4 965, мать ASUS M4A89GTD PRO и 8 гиг памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redsnow, думаю стоит, выдаст она тебе примерно 369 MH/s. За 5.000 очень даже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6950 за 5000 ??? яб не стал брать.
Да и 369 она выдаст при большой удаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Мск вообще дефицит видеокарт. Друг пытался найти 7970 нету нигде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю в какую тему писать.... но нужно в какой-нить фак поместить.

 

Осбоенности карт, подвергающихся хорошему разгону и особенности в зависимости от гетворк или стратум.

 

Попалась мне карточка 7870, которая с 1000 безупречно себя чувствует на 1280, но при условии старта майнера на гетворке, а если стратум, то мгновенный слет дров. Я сначала огорчился, но смог решить проблему.

1. опускаем карту до частот старта майнера.

2. после начала стабильной работы, поднимаем частоту до нужной! профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77

Зачем так сильно разгонять? железо с экстремальным разгоном долго не протянет, да и начинает сильно жрать электроэнергию и греться.

И как можно частоту повышать при старте? Я могу только в простоях ставить частоты, иначе драйвер слетает.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. хочу на работе на свободный комп поставить видяху AMD Radeon HD7850 1024MB 256bit GDDR5 http://shop.sunrise74.com/index.php?description&a=2235076 но она на 1gb памяти. Будет ли разница при майнинге с такой же но на 2gb  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lacry74,

на битках и иже с ним точно без разницы, на лайтах может и будет разница, но, думаю, несущественная совсем (если вообще будет, а вот греться и жрать больше будет, если количество чипов памяти больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

железо с экстремальным разгоном долго не протянет, да и начинает сильно жрать электроэнергию и греться.

Да мне как-то пофиг :)

 

И как можно частоту повышать при старте?

Афтебернер и ничего не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Как победить ошибку 43 в диспетчере устройств? Сначала через PCI-E 1x не виделась карта, замкнул контакты как в факе по майнингу было сказано, карты все появились, но теперь другая карта с разъема 16х видится но пишет, была остановлена ошибка 43... Как бороться??? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, "звезда рулю"... это проблема возникает при траблах пси-ех, т.е. цепочка видео-север или видео-камень (если интел i3-5-7)

Погасить ошибку можно, но работать все равно не будет, скорее всего будет BSOD.

 

А если снять перемычку, то все равно остается 43?

 

ЗЫ винду можно не переустанавливать - не поможет. Инфа 146%

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, "звезда рулю"... это проблема возникает при траблах пси-ех, т.е. цепочка видео-север или видео-камень (если интел i3-5-7)

Погасить ошибку можно, но работать все равно не будет, скорее всего будет BSOD.

 

А если снять перемычку, то все равно остается 43?

Я собрал  6 разных видеокарт. Подключил но два PCI-E 1x отказывались видеть карточки любых серий и при любом комплекте, хоть все установи, хоть одну,эти два разъема не видели карт. Дрова стояли ровно и все работало. Повесил перемычку. Появилась карточка, но другая из другого разъема стала отображаться  ошибкой и после переустановки дров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...