Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Есть срочный вопрос, подскажите парни, купил GeForce GTX 1080Ti , GV-N108TAORUS X WB-11GD на воде, буду ставить 2 шт в слай на домашнем компьютере. вчера контур уже весь поставил, начал заливать водичку и потекло из 3 фитингов, на замену вместо этих фитингов есть точно такие же фитинги и не внушают доверия, буду заказывать другие на замену этим но они приедут через 5 дней. 

Вопрос я могу сейчас включить компьютер (так как нужно кое какие файлы скопировать срочно) что будет с картой без охлаждения, естественно карта не будет под нагрузкой, просто включить, да и еще на проце у меня водоблок сейчас установлен на этом же компе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, oserega1974 сказал:

естественно карта не будет под нагрузкой, просто включить, да и еще на проце у меня водоблок сейчас установлен на этом же компе. 

Отображение графического интерфейса OC - вы считаете никак не нагружает карту? Вполне хватит, чтобы разогреть чип совсем без охлаждения до неприемлемых температур. Вы же не в командной строке планируете работать, я думаю.

Карта совсем без охлаждения скорее всего сгорит или уйдет в защиту. В любом случае работать не сможете.

на матери нет интегрированного видео? Ну или наколхозьте на карту хотя бы самодельное охлаждение в виде навесного кулера. Тогда еще возможно будет работать. Но я бы все равно не рискнул

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 19alexrus71 сказал:

Отображение графического интерфейса OC - вы считаете никак не нагружает карту? Вполне хватит, чтобы разогреть чип совсем без охлаждения до неприемлемых температур. Вы же не в командной строке планируете работать, я думаю.

Карта совсем без охлаждения скорее всего сгорит или уйдет в защиту. В любом случае работать не сможете.

на матери нет интегрированного видео? Ну или наколхозьте на карту, хотя бы самодельное охлаждение в виде навесного кулера. Тогда еще возможно будет работать. Но я бы все равно не рискнул

тоже так думаю, не рискнул, придется с недельку подождать, жаль спс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет что можно взять GIGABYTE GEFORCE GTX1050 2048MB G1 GAMING , ASUS GEFORCE GTX1050 2048MB ROG STRIX OC GAMING , GIGABYTE GEFORCE GTX1050 2048MB WINDFORCE 2X OC  , ZOTAC GEFORCE GTX1050 2048MB LP , GEFORCE GTX1050 2048MB ZOTAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aspirant сказал:

Нужен совет что можно взять GIGABYTE GEFORCE GTX1050 2048MB G1 GAMING , ASUS GEFORCE GTX1050 2048MB ROG STRIX OC GAMING , GIGABYTE GEFORCE GTX1050 2048MB WINDFORCE 2X OC  , ZOTAC GEFORCE GTX1050 2048MB LP , GEFORCE GTX1050 2048MB ZOTAC

А с какой целью то все это взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

А с какой целью то все это взять?

Не все а что то из этого или все гов*о и нет смысла

MSI RADEON RX 560 4096MB AERO ITX что по этой карте будет майнить?

Изменено пользователем Aspirant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Aspirant сказал:

Не все а что то из этого или все гов*о и нет смысла

MSI RADEON RX 560 4096MB AERO ITX что по этой карте будет майнить

Да и 1050 будет майнить. Только мало.

Точно не скажу, но при теперешнем курсе наверное рублей 40-50 в день давать будет. Да и 560, наверное, примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 19alexrus71 сказал:

Да и 1050 будет майнить. Только мало.

Точно не скажу, но при теперешнем курсе наверное рублей 40-50 в день давать будет. Да и 560, наверное, примерно так же.

Я понял спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aspirant сказал:

Нужен совет что можно взять GIGABYTE GEFORCE GTX1050 2048MB G1 GAMING , ASUS GEFORCE GTX1050 2048MB ROG STRIX OC GAMING , GIGABYTE GEFORCE GTX1050 2048MB WINDFORCE 2X OC  , ZOTAC GEFORCE GTX1050 2048MB LP , GEFORCE GTX1050 2048MB ZOTAC

Лучше немного добавь и возьми трехгиговую 1060 и в майне норм и потом на игрули еще покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите. Собираю два рига по 6 1080Ti. Есть хорошее предложение по водяным. Есть ли у водяных преимущества? И можно ли их комбинировать с воздушным охлаждением? 

Если вопрос нубский - то я нуб. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, осилил только 10 страниц темы и уже тошнит от одинаковых вопросов, поэтому прошу помощи как нуб.

Вопрос в следующем: будут ли корректно работать 470е и 570е радеоны в одном риге? Смущает то что под 400ю серию дрова вроде патчатся а под 500ю нет. Т.е. Понадобится одна и та же версия дров в двух исполнениях - пропатченая и нет.

Спасибо заранее за дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nozeva сказал:

Всем привет! Подскажите. Собираю два рига по 6 1080Ti. Есть хорошее предложение по водяным. Есть ли у водяных преимущества? И можно ли их комбинировать с воздушным охлаждением? 

Если вопрос нубский - то я нуб. Заранее благодарю. 

Преимущество только в температуре работы видеокарт и на воде могут брать выше частоты, а могут и не брать. Ставить их как угодно можно хоть через одну: на воде на воздухе...

 

7 минут назад, AlexD163 сказал:

Здравствуйте, осилил только 10 страниц темы и уже тошнит от одинаковых вопросов, поэтому прошу помощи как нуб.

Вопрос в следующем: будут ли корректно работать 470е и 570е радеоны в одном риге? Смущает то что под 400ю серию дрова вроде патчатся а под 500ю нет. Т.е. Понадобится одна и та же версия дров в двух исполнениях - пропатченая и нет.

Спасибо заранее за дельные советы

Ставишь драйвера блокчейн для всех карт, если какие то не определятся патчером вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nozeva сказал:

Всем привет! Подскажите. Собираю два рига по 6 1080Ti. Есть хорошее предложение по водяным. Есть ли у водяных преимущества? И можно ли их комбинировать с воздушным охлаждением? 

Если вопрос нубский - то я нуб. Заранее благодарю. 

У водянок для майнинга считаю только одно преимущество, немногим интереснее охлаждение, остальные плюсы, тишина и эстетика, считаю не так важны. 

Но как вспоминаю свою водянку на домашнем компе, то в дрожь бросает, при одной мысли - приспособить ее для майнинга. Врагу такого не пожелаю.

Хотя может я криворук, и вы не столкнетесь со всеми ее минусами, помпа, трубки, монтаж. В итоге конструкция будет очень громоздкая, на шесть карт то, быстро ничего не переткнуть, да и стоить все это будет как еще одна 1080ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, enot75 сказал:

Преимущество только в температуре работы видеокарт и на воде могут брать выше частоты, а могут и не брать. Ставить их как угодно можно хоть через одну: на воде на воздухе...

 

1 час назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

У водянок для майнинга считаю только одно преимущество, немногим интереснее охлаждение, остальные плюсы, тишина и эстетика, считаю не так важны. 

Но как вспоминаю свою водянку на домашнем компе, то в дрожь бросает, при одной мысли - приспособить ее для майнинга. Врагу такого не пожелаю.

Хотя может я криворук, и вы не столкнетесь со всеми ее минусами, помпа, трубки, монтаж. В итоге конструкция будет очень громоздкая, на шесть карт то, быстро ничего не переткнуть, да и стоить все это будет как еще одна 1080ти.

Спасибо за помощь. 

По поводу цены выходит чуть дешевле, чем обычная Aorus 1080 ti Extreme. А вот по поводу удобства - это я конечно призадумался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья прошу совета!! Присматриваюсь к карточкам серии GTX1060 на 6 гб, но предостаточно начитался о лотерее с чипами памяти(( Если указывается в спецификации, что карта разогнана, какова вероятность получить память хуникс? Судя по информации из различных источников разгон и хуникс вещи не совместимые:blush: Вот и закралась мысль, что если карта позиционируется, как разогнанная с завода, то и память должна оправдывать это заявление. Каково ваше мнение? Хочу все тащить с юниверса, тк со средствами напряг.. и коробку в руках не повертишь перед покупкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, VITworker сказал:

разгон и хуникс вещи не совместимые:blush: Вот и закралась мысль, что если карта позиционируется, как разогнанная с завода, то и память должна оправдывать это заявление. Каково ваше мнение?

 

Гиговские топы на воде что 1080, что 1080Ти - разогнаны донельзя и все поголовно на хуниксе... топовые карты линейки с водянками (гони - не хочу)... так что вот так... Два "обрубка" от них же 1070 из одной закупки - одна такая, вторая - другая... Вот такие пироги.

 

13 минуты назад, VITworker сказал:

и коробку в руках не повертишь перед покупкой...

 

коробки у тех 1070 идентичные, сдвиг в серийнике не катастрофический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой динозавр продается в юльке. Что за чудак зарезервировал за такую стоимость. Видимо фанат.

Screenshot_2017-12-28-21-01-09-980_ru.ulmart.mobapp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята нужен совет: как на счет видеокарты RX580 8 г компьютерные игры, видео карта X-серийный 8 г для Dataland Графика CrossFire 256 бит transcend RX480

для фермы? если взять штук 6! 

Только что, Адильхан сказал:

ребята нужен совет: как на счет видеокарты RX580 8 г компьютерные игры, видео карта X-серийный 8 г для Dataland Графика CrossFire 256 бит transcend RX480

для фермы? если взять штук 6! 

  • Бренд:CNIKESIN
  • Партномер:RX580 X-Serial
  • Мощность рассеивания:other
  • Упаковка:SOP
  • Тип:Таймер
  • Индивидуальное изготовление:Да
  • Рабочая температура:other
  • Напряжение питания:other
  • Состояние:Новое
  • Применение:other
  • Memory capacity:8GB
  • Output interface:DVI HDMI Mini DP
  • Memory type:GDDR5
  • Memory interface:256bit
  • Interface type:PCI-E 3.0
  • Core frequency:1100MHz
  • Memory frequency:8000MHz
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ребят, что лучше купить из карт для первой фермы в бюджет 100тр?  из того что есть 1080 можно 2 взять (потом копить и докупать) или лучше 4 rx 580. Как думаете, какой риг лучше собрать в 140-160тр?

Изменено пользователем NakaNachnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите советом, а то в гугле не нашел. Есть комп и две видеокарты, одна MSI RX470 8GB и вторая XFX RX580 8GB. Не могу заставить их работать одновременно, перепробовал все драйвера, комп видит только одну из них. Есть какая то инструкция для таких случаев?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а подскажите - как пробить по данным карты какая на ней память, т.е. самсунг там или хуникс и т.д. - т.е. в магазине я могу посмотреть заводские данные карты - S/N, P/N, штрих код и т.д. - по ним пробить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите разобраться вот в таком вопросе :

 карты 1080ti 1708MHz и такая же с частотой 1493MHz , есть ли разница для майнинга?, так как в цене карта с большей частотой дороже почти на 10 тыс..

стоит ли переплачивать...

вот они две:

 ASUS STRIX GeForce GTX 1080 Ti 1493MHz PCI-E 3.0 11264Mb 11010Mhz 352 bit DVI 2xHDMI HDCP ROG-STRIX-GTX1080TI-11G-GAMING  

ASUS GeForce GTX 1080 Ti 1708MHz PCI-E 3.0 11264Mb 11100Mhz 352 bit DVI 2xHDMI HDCP ROG-STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2013 в 19:39, ASGARDTylman сказал:

Приветствую, посоветуйте пожалуйста самую выгодную карту, я вот остановился на 5830, стоит 92 уе и 300хеша выдает, выгоднее 6990, которая 700 за 400 долларов выдает... Просто надо поставить видяху на комп, вот и думаю чтобы и денежку немного приносило, и есть ли смысл, я так понял, фермы плодятся, и все менее выгодно становиться?

Советую вот такую, заказал себе 4 и радуюсь http://ali.pub/1kqz91 майнят уже 3,5 месяца принесли дохода 1200$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...