Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

подойдут, только райзеры купи

бп надо В заводском исполнении GeForce GTX 1060 в среднем потребляет 116 Вт, пики с минимальным энергопотреблением и максимальным значатся как 98 Вт и 131 Вт. В разгоне числа меняются: в среднем соответственно 131, 114 и 148 Вт.

 

умножай на 3. смотри хороший бп и что бы коннекторы питания для карт были в нужном колличестве

Спасибо. Очень помог ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

VGA PALIT NVIDIA GeForce GTX 1060 SUPER JETSTREAM, 6Gb GDDR5/192-bit, PCI-Ex16 3.0, DVI, DPx3(1.4), HDMI 2.0b, 2-slot cooler, Retail, PA-GTX1060 Super Jetstream 6G            

VGA PALIT NVIDIA GeForce GTX 1060 JETSTREAM, 6Gb GDDR5/192-bit, PCI-Ex16 3.0, DVI, DPx3(1.4), HDMI 2.0b, 2-slot cooler, Retail, PA-GTX1060 Jetstream 6G              

VGA PALIT NVIDIA GeForce GTX 1060 DUAL, 6Gb GDDR5/192-bit, PCI-Ex16 3.0, DVI, DPx3(1.4), HDMI 2.0b, 2-slot cooler, Retail, PA-GTX1060 Dual 6G  

VGA PALIT NVIDIA GeForce GTX1060 StormX 6G, 6Gb GDDR5/192-bit, PCI-Ex16 3.0, DVI, DPx3(1.4), HDMI 2.0b, 2-slot cooler, Retail, PA-GTX1060 StormX 6G   

такие под заказ тащут 2 месяца. ХЗ есть смысл тарить.


и еще вопросец, такие карты Nvidia Tesla P100 SXM2 16GB что могут и есть ли смысл? Новичок не пинайте сильно братцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, едут 3 карты 1060, средств еще есть на 3 карты 1060 или 2 карты 1070, какая связка более перспективна. По калькуляторам 3 1060 + 2 1070 чуть быстрее, кроме ethash. Пока карты будут трудится на матери ASUS P8Z77-LK.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья а стоит брать 2 шт ASUS ROG GeForce GTX 1080 Ti Strix OC по 39000 за штуку? Розетка бесплатная.

Еще не много не понял посмотрел вот видео про майнинг на 1080 ti человек говорит доход 4$ в сутки с карты 

А на калькуляторе https://www.nicehash.com/?p=calc показывает 8$ в сутки, это из-за того что калькулятор показывает текущий курс а видос старый?

Да видос старый и курс криптомонет не такой привлекательный как сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, бюджет 130 тысяч рублей. В городе с картами дефицит полнейший, с CU тащить очень проблематично. Какие альтернативы могут быть 1060 и 1070?

В магазинах остались 1050 TI, но после изучения форума пришёл к мнению что они бесперспективны для вложения такой суммы. Готов выехать в соседние регионы из Новосибирска за карточками даже, но просто не знаю что брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, рассматриваю варианты запитать 6 зеленых 1060. У кого-то есть опыт использования серверных блоков питания с необходимой распайкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть опыт использования серверных блоков питания с необходимой распайкой?

 

Определенно есть!

Но, прикинь, не в теме с видеокартами, а, как это ни странно, в разделе с БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток жители данного форума. Посоветуйте пожалуйста. Видеокарты AMD (ATI) Radeon RX 460 Sapphire Nitro OC PCI-E 4096Mb актуальны для майнинга стоит ли брать?И ещё интересует ваше мнение по поводлу карты GTX 750 4 gb ?Или подскажите пожалуйста видеокарты при бюджете 40-50 т.р. 

Изменено пользователем Katy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите плиз, из каких карт, из этого списка лучше сделать свою первую ферму на 5 карт. с учетом цены, производительности и характеристик  )  (Майнить эфир я так понимаю самое выгодное на них)

 

Материнку хочу такую поставить: GIGABYTE GA-970A-DS3P

 

  1.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11266-04-20G PULSE RX 570 4G OC AMD RX570 4096Mb 256b GDDR5 1284/7000 DVIx                16 088 
  2.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11256-10-20G NITRO OC RX 470 4G AMD RX470 4096Mb 256b GDDR5 1236/1750 DVIx                17 156  140р
  3.  Видеокарта Gigabyte PCI-E GV-RX570GAMING-4GD AMD RX570 4096Mb 256b GDDR5 1244/7000 DVIx1/HDMIx1/DPx3             17 156 100р
  4.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11266-14-20G NITRO+ RX 570 4G OC AMD RX570 4096Mb 256b GDDR5 1340/7000 DVI                17 847  30р
  5.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11256-31-10G RX 470 4G Samsung Memory AMD RX470 4096Mb 256b GDDR5 1206/175               17 910  160р
  6.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11265-09-20G PULSE RX 580 4G OC AMD RX580 4096Mb 256b GDDR5 1366/7000 DVIx                18 162  20р
  7.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11260-16-20G NITRO RX 480 4G AMD RX480 4096Mb 256b GDDR5 1206/1750 DVIx1/H                 18 287  34р
  8.  Видеокарта Gigabyte PCI-E GV-RX570AORUS-4GD AMD RX570 4096Mb 256b GDDR5 1244/7000 DVIx1/HDMIx1/DPx3/             18 853  80р
  9.  Видеокарта Sapphire PCI-E 11265-07-20G NITRO+ RX 580 4G AMD RX580 4096Mb 256b GDDR5 1411/7000 DVIx1/                  19 858  25р
  10. Видеокарта Sapphire PCI-E 11256-17-20G NITRO RX 470 8G AMD RX470 8192Mb 256b GDDR5 1140/7000 DVIx1/H                   20 173  70р
  11. Видеокарта Sapphire PCI-E 11265-05-20G PULSE RX 580 8G OC AMD RX580 8192Mb 256b GDDR5 1366/8000 DVIx                 20 738  30р
  12. Видеокарта Gigabyte PCI-E GV-RX580GAMING-8GD AMD RX580 8192Mb 256b GDDR5 1340/8000 DVIx1/HDMIx1/DPx3              21 367  40р
Изменено пользователем sh1zaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видеокарты AMD (ATI) Radeon RX 460 Sapphire Nitro OC PCI-E 4096Mb актуальны для майнинга стоит ли брать?

тут все есть

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39718-rx-460-stala-vygodna-dlia-maininga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите плиз, из каких карт, из этого списка лучше сделать свою первую ферму на 5 карт. с учетом цены, производительности и характеристик )

 

http://yaforyou.ru/?q=RX470+RX480+RX570+RX580+%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не в курсе что ли? себя бы тоже в яндекс отправил? Вот те и помощь в выборе )).. ты своим мнением поделись нафиг мне яндекс

Изменено пользователем sh1zaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те и помощь в выборе )).. ты своим мнением поделись нафиг мне яндекс

 

Если нет желания самому разобраться в вопросе, то продаются уже готовые и настроенные фермы - включил и работай.

Мнения людей здесь и здесь.

Мое мнение сугубо субъективно и основывается на собственных предпочтениях и требованиях к майнинговым картам в плане пригодности и удобства эксплуатации именно в моих условиях. Не факт, что они устроят всех и подойдут в качестве массовых рекомендаций.

 

Для ленивых: Советы профессионалов - https://www.youtube.com/results?search_query=видеокарты+для+майнинга+2017

Не надейся,

 

4fa93c82ad28_0f3d5ecc2a14c9dd7ac1d72c2cc

 

себя бы тоже в яндекс отправил?

Прикинь, практически 99% майнеров именно там и получают информацию о железе и о картах, в частности.

И я тоже.

Яндекс или Гугл - не суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сюда и пришел с яндекса )  видимо зря )  Я уже все пересмотрел что мог, просто мне нужно определится очень быстро с моделями видеокарт. есть шанс урвать нужные, но думать быстро надо. вот и пришел спросить совета у более опытных товарищей. Если бы у тебя спросили вот есть деньги есть такие-то видеокарты какие бы ты купил??. ты в майнинге же побольше моего. Свое мнение я уже примерно составил хотел сравнить свои выводы с другими. а ты меня в яндекс обратно отправляешь

Изменено пользователем sh1zaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же просьба как и постом выше. Я не очень разбираюсь в картах. Но почитав темы про данные видеокарты понял что для начала это очень даже подходящий вариант. Если это не так поправьте меня пожалуйста. Очень нужно мнение знающего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда же вас столько набежало да и еще с бабками, в банках такими темпами деньги закончатся и будет дефицит как с картами на выдачу кредитов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сюда и пришел с яндекса )  видимо зря )  Я уже все пересмотрел что мог, просто мне нужно определится очень быстро с моделями видеокарт. есть шанс урвать нужные, но думать быстро надо. вот и пришел спросить совета у более опытных товарищей. Если бы у тебя спросили вот есть деньги есть такие-то видеокарты какие бы ты купил??. ты в майнинге же побольше моего. Свое мнение я уже примерно составил хотел сравнить свои выводы с другими. а ты меня в яндекс обратно отправляешь

Таких ка ты, с претензией а-ля, "Я пришел, вы мне должны все по быстрому рассказать, времени нет" надо не на яндекс с гуглем посылать, а куда подальше и поглубже.

Тебе нужно? Вот и изучай. Времени нет? - твои половые трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите плиз, из каких карт, из этого списка лучше сделать свою первую ферму на 5 карт

​Это где такие цены?

Беру весь список!

Для начала хоть цены узнали бы  - может и желание пройдет ))

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сюда и пришел с яндекса )  видимо зря )  Я уже все пересмотрел что мог, просто мне нужно определится очень быстро с моделями видеокарт. есть шанс урвать нужные, но думать быстро надо. вот и пришел спросить совета у более опытных товарищей. Если бы у тебя спросили вот есть деньги есть такие-то видеокарты какие бы ты купил??. ты в майнинге же побольше моего. Свое мнение я уже примерно составил хотел сравнить свои выводы с другими. а ты меня в яндекс обратно отправляешь

Бери 570 и все, будешь в шоколаде, пофиг какую, доход будет в любом случае, а так можно и GF1060 прикупить, а где такое место где можно щас прикупить радеонки?

Вот есчо расчет по картам замутил.

post-858-0-74360700-1497171088_thumb.jpg

Изменено пользователем karim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому интересно..

 

gigabyte rx560 4gb, 1330/2100, тайминги шиты. кефирное - 14,8мх, зига - 129сол.

 

Ввиду полного отсутствия 470\480\570\580, может кому интересно. Карта жрет 75-90Вт.

Погляжу сегодня на MSI RX560 ITX, заманчиво выглядят на молочку при цене в 8,5крублей


@karim, кстати 2 560 дают 29мх, цена мх выходит заметно ниже, чем брать 470\570 по барыжным ценам. Цена слота упирается в цену матери, т.к. с их потреблением на 4 рига по 8-9 карт уходит один бп на 2880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ка ты, с претензией а-ля, "Я пришел, вы мне должны все по быстрому рассказать, времени нет" надо не на яндекс с гуглем посылать, а куда подальше и поглубже.

Тебе нужно? Вот и изучай. Времени нет? - твои половые трудности.

Название темы ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ . Или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ . Или я ошибаюсь

Не ошибаешься.

Только следует различать оказание помощи в выборе и проделанную за "того парня" работу.

 

Мой принцип: Давайте вначале научимся выполнять каждый свою работу, а потом начнем помогать друг другу.

 

Товарисчь попросил помощи в выборе - ему ее и оказали, показали где взять информацию для обоснованного выбора.

А товарисчь, видимо, решил, что ему в виде "помощи" моментом забубенят сравнительный обзор 12 видеокарт и обоснуют выбор лучшей карты в различных категориях.

 

Так вот, это уже не помощь, а желание нахаляву и за чужой счет получить результат собственной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сравнения. я спросил какую бы карту купил из этого списка сам себе человек разбирающийся в майнинге.  мне бы этого хватило, товарищ. Или ты бы развалился от этого? Тебе может самому надо по форумам полазить чтобы советы тут давать?

Изменено пользователем sh1zaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 570 и все, будешь в шоколаде, пофиг какую, доход будет в любом случае, а так можно и GF1060 прикупить, а где такое место где можно щас прикупить радеонки?

Вот есчо расчет по картам замутил.

а на счет 400й серии что, мертвая уже?  и еще вопросик нигде не могу найти на сколько по времени хватит еще 4г памяти чтобы эфир майнить. Стоит ли заморачиваться картами с 8 ГБ с прицелом на будущее или год два и на 4 гб норм*?... карты есть просто их мало и все они приходят и делятся между "своими", до того как ты их в магазине увидишь. Спасибо за инфо кстати

Изменено пользователем sh1zaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...