Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какая из этих GTX 1070 лучше для майнинга. Планируется 4 карты


 


GTX1070 8 Gb ASUS ROG STRIX GAMING 

GTX1070 8 Gb MSI Gaming X

GTX1070 8 Gb Gigabyte G1 GAMING

 

У MSI питание 6+8 pin. Какие могут быть сложности при подключении 4 карт?0

Изменено пользователем Tarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да есть, небольшими партиями, но резервируют еще до приезда карт, по 400$ за 4гб 570, 580я. некоторые умудряются продавать 470ю за 500$

в рф нет. и отказываются даже предоплату брать :D  так что у вас еще норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD и NVIDIA готовят специальные версии своих видеокарт для добычи криптовалют
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/84851/amd-i-nvidia-gotovyat-specialnye-versii-svoih-videokart-dlya-dobychi-kriptovaljut.html

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD и NVIDIA готовят специальные версии своих видеокарт для добычи криптовалютПодробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/84851/amd-i-nvidia-gotovyat-specialnye-versii-svoih-videokart-dlya-dobychi-kriptovaljut.html

новинка получит гарантию сроком всего 90 дней. Хорошей новостью является то, что версия GeForce GTX 1060 для майнинга будет дешевле, нежели присутствующие сейчас на рынке игровые версии.

Лоооол! Нвидиа, да не стоит беспокоиться, как-нибудь обойдемся игровыми версиями и гарантией 36 месяцев, вместо 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, самое смешное, что у меня есть инфа по этой самой майнинговой 1060 ещё с месяц+ назад и многое подтверждается.

 

На самом деле это вполне ожидаемо - и сейчас там горят пукачи - как занять нишу так, чтобы не задвинуть ни геймеров, ни покупателей дорогущих TESLA... которые, по сути, не так сильно и отличаются... и дорогущими их делает тупо позиционирование на богатеньких буратин, которые раньше были единственными потребителями GPGPU-вычислений. И готовы были платить.

 

А сейчас запросто может оказаться (анализа рынка не делал) - что майнинг-индустрия в пересчёте на профит с чипа приносит заметно больше. Одну теслу за 300к могут и не купить, а 10 карточек 1070 за 30к - легко и непринуждённо. Или даже не так - могут купить 1 теслу и 15 1070. Второе - выгоднее :) - Ну, в общем, мысля понятна.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, майнинг криптовалют на видеокартах уже давно перестал быть выгодным делом. Современные GPU не могут сравниться в плане производительности со специализированными устройствами, но при этом потребляют достаточно много энергии. Но вместе с ростом стоимости Bitcoin возросла и отдача от майнинга на видеокартах, что снова вызвало ажиотажный спрос на некоторые модели.

 

http://itc.ua/news/nvidia-i-amd-vyipustyat-videokartyi-spetsialno-dlya-mayninga-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рф нет. и отказываются даже предоплату брать :D  так что у вас еще норм

 

в резерв хотел недавно поставить карты до их приезда, мне сказали что желающих в 10 раз больше, и что можно не рассчитывать.

 

забил болт, перехожу на зеленую пока сторону  :)

ps и тут конечно ппц, но пока более менее, есть что прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hacker,у нас и зеленая сторона, уже все :D  даже хотел 1080ti покупать, в итоге только одну штуку смог заказать ,везде стоит нет в наличии :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, какую карточку из 1070 лучше всего взять?

Интересует покупка карты и майнинг на ней только для того, чтобы отбить деньги от покупки.

Стоит ли оно того вообще?

Электричество халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем MaxAverinIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите а стоит брать 280x карты б\у при наличии бесплатной розетки?

Б.у карты тем более старого поколения - рулетка(сломается щас или чуть поработают) Они уже отбились своему владельцу ни 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем злодеи вы, мне для игрового компа сейчас нужна 1060, где брать?))


лайты по 4 мне не продали, теперь еще и это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем злодеи вы, мне для игрового компа сейчас нужна 1060, где брать?))

лайты по 4 мне не продали, теперь еще и это)

Давай продам 1060))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Посоветуйте какая карточка лучше:

 

ZOTAC GeForce GTX1070 Mini 8.0 GB OC Enthusiast 23 719 руб.

    NVIDIA GeForce® GTX 1070 8.0 GB, Разогнанный
    1518 MHz Chiptakt, 1708 MHz Boost
    PCIe 3.0, Активное охлаждение (Dual-Slot)
    1x HDMI, 3x DisplayPort, 1x DVI, SLI
    DirectX 12, Card length approx. 210 mm

ASUS GeForce GTX1070 DUAL-GTX1070-O8G OC 8.0 GB OC Enthusiast 22 060 руб

    NVIDIA GeForce® GTX 1070 8.0 GB, Разогнанный
    1582 MHz Chiptakt, 1771 MHz Boost
    PCIe 3.0, Активное охлаждение (Dual-Slot)
    1x HDMI, 3x DisplayPort, 1x DVI, SLI
    DirectX 12, Card length approx. 267 mm

 

ASUS немного шустрее по частоте. но где-то писали что ZOTAC лучше ASUSа



Изменено пользователем VOVA_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите есть ли смысл майнинга на Китайских картах, какие примерно хешрейты у них на eth будут?

Вот образец - http://s.aliexpress.com/YRjyeEVV

Ну и извечный вопрос новичков: какие карты посоветуете цена/доход чтобы соответствовала? В интернете полно рейтингов но все они мне кажется уже немного не актуальны. Ценовой диапазон до 30к.

Изменено пользователем lookup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет комрады! Есть возможность взять 10 шт AMD R9 nano по 470 usd. Имеет ли смысл сейчас брать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите есть ли смысл майнинга на Китайских картах, какие примерно хешрейты у них на eth будут?

Вот образец - http://s.aliexpress.com/YRjyeEVV

Ну и извечный вопрос новичков: какие карты посоветуете цена/доход чтобы соответствовала? В интернете полно рейтингов но все они мне кажется уже немного не актуальны. Ценовой диапазон до 30к.

 

 

Привет комрады! Есть возможность взять 10 шт AMD R9 nano по 470 usd. Имеет ли смысл сейчас брать их?

 

Сложность растёт пацаны. НЕ стоит ваша овчинка выделки не стоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перечитал тему вроде не нашёл - а пробовал кто r9 370 4gb? На Али попадается рублей за 9 двух видов. Погуглил немного узнал что карта для китайского рынка а вот тестов в майнинге не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GeForce GTX 1060 WF OC 3GB при одинаковых равных условиях будет уступать MSI И Asus ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перечитал тему вроде не нашёл - а пробовал кто r9 370 4gb? На Али попадается рублей за 9 двух видов. Погуглил немного узнал что карта для китайского рынка а вот тестов в майнинге не нашёл.

посчитай хотя бы для начала цену обвзяки (мать проц бп рейзеры подэто чудо) а потом посчитай сколько бабок надо чтобы собрать одинаковые по хеш рейту фермы из 370 или 390/1060/1070 и вопрос сразу отпадет. 

п.с. с материнками сейчас как и с бп тож както дефецитно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем MaxAverinIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожайлуста я хочу заказать три видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 WF OC 3GB DDR5 какой блок питания выбрать? Подойдут ли ети карты к моей мамке asus H81M-C ( у нее память DDR3) или ето совсем другая память? Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем MaxAverinIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...