Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

но оно и к лучшему все эти бекплейты просто фуфел маркетинговый напрямую не контактирует ни у одного производителя с элементами обратной стороны платы

 

Из своего опыта замечу что они как раз для жесткости. Снял с r9 290 родной охлад с бэкплейтом и поставил Morpheus, воткнул в комп (в горизонтальную позицию) и навестил ее через 3 месяца. И о чудо! Она прогнулась! Да - рабочая, да - охлад шикарный, но на вторичке уже не продашь - просто жалко смотреть.

 

А как коллега @liho26 решает оплату по счетам за эл-во? В прибалтике ведь цены кусачие.

Изменено пользователем hagakure90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

И о чудо! Она прогнулась! Да - рабочая, да - охлад шикарный, но на вторичке уже не продашь - просто жалко смотреть.

 

Прям так сильно прогнулась? Там же жесткие термотрубки в радиаторе есть, они должны это дело тоже удерживать. Если бэкплейт вернуть обратно он же не согнутый, должен слегка выровнять ее. Да и продать на вторичке можно совершенно все, вопрос только в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как коллега @liho26 решает оплату по счетам за эл-во? В прибалтике ведь цены кусачие.

 

У нас тут несколько тарифных планов. У меня сейчас 0.0401 евро/кВт. Но, при желании, можно поменять на более меньшую оплату при увеличении потребления. Кстати, у нас тут счетчики поставили новые. Снимают показания удаленно. Я мониторю потребление через мобильник. График почасовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... и вот какая петрушка получается исходя из сообщений данной темы и биткоинтолка и цен на cu:

Разница в производительности 470 4Г и 480 8Г - не более 10% на шитых картах (а то и 1 мах всего). При этом разница в цене 25+%. Парируют продажей потом БУ - ну будет та же самая разница %, смысл?

 

Единственное, никто не знает (как я понял) как поведет себя какая карта, когда кончится эфир и/или появится какая новая монета.

 

Голова пухнет, пойду спать...

Изменено пользователем axel13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так сильно прогнулась? Там же жесткие термотрубки в радиаторе есть, они должны это дело тоже удерживать. Если бэкплейт вернуть обратно он же не согнутый, должен слегка выровнять ее

 

Сильно и заметно. Сам радиатор только 4-мя винтами к плате крепится. а с обратной стороны - крестовина из набора Mopheus. Она не даст родному бэкплейту встать на место. А старое охлаждение выкинул. Так бы прямую карту с родным охладом продал.

Изменено пользователем hagakure90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так сильно прогнулась?

 

Фото сделано специально для демонстрации результата крепления только за планку и без поддержки хвоста карты.

 

post-5592-0-07581300-1490396960_thumb.jpg  post-5592-0-77267700-1490396966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. Сейчас уже почти все делают горизонтальные фермы с вертикальным расположением видеокарт, можно сказать одной проблемой меньше. Да и фиксировать все это дело проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, да, очень похоже.

Изменено пользователем hagakure90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите новичку,пожалуйста, имеется несколько видеокарт ati radeon hd 4670 512mb+халявный инет и электричество, подойдут ли эти видюхи для майнинга?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega2310, отдай детишкам, пусть играют. В майнинге они непригодны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с халявным инетом и эл-вом надо продать все что можно и валить на все деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток  местным .. ))) .  Вот решил  стать фермером ))) хотя про это знаю давно но решился начать . Начал мониторить и читать про железо какое лучше, и вот напал на тесты где на ровне с RX470-480 и Nvidia Geforce GTX 1070 -1060 , участвует карта Sapphire Radeon Nitro R9 Fury Tri-X OC+ 4.0 GB OC High End .  У неё были минусы одним из которых была цена почти 30 тыс руб  ну и энергопотребление в 2 раза выше чем у RX470. Но вот если цена упала в 2 раза и она на полтора косаря дороже 470-й  , а электричество халявное  то Есть смысл  строить ферму на этой карте ?   Буду признателен за помощь . Обор читал этот http://cryptoage.com...-2017-году.html

Изменено пользователем Fantom_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantom_911, Ты еще в каждой теме напиши, только шрифт побольше сделай, а то ж никто не заметит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantom_911, Ты еще в каждой теме напиши, только шрифт побольше сделай, а то ж никто не заметит!

Так я хз как писалось так и отправлял сам шрифт не менял а первый раз просто не в той теме написал как потом понял )))  так что Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я смотрю тут реально помогают в подборе. )))))

 

Ну а какой смысл на каждой странице одно и то же перетирать. С фуриями уже давно разобрались, точно так же как и с любой другой видеокартой. Воспользуйся поиском. Здесь есть все, сравнения, тесты, опыт использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу тех  кто собирает риги на XFX? 

 

Мне больше всего понравились XFX rx480 gtr 

 

стабильно более 30 мх на ефире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юзает кто эту видяшку в ригах? Норм гонится? MSI Radeon RX 480 Armor 8G OC

Изменено пользователем HelloKitty11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юзает кто эту видяшку в ригах? Норм гонится? MSI Radeon RX 480 Armor 8G OC

Поинтересуйся, что означают буквы OC в названии карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся, что означают буквы OC в названии карты.

Я в курсе что это с завода оверлокед. Поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, дайте простой и добрый совет новичку )) - 1060 или 470? Что профитнее?

Буду брать совсем скоро, тырнет читаю, но точку в выборе поставить не получается...

Изменено пользователем Elite Dangerous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, дайте простой и добрый совет новичку )) - 1060 или 470? Что профитнее?

Буду брать совсем скоро, тырнет читаю, но точку в выборе поставить не получается...

 

Привет. Смотря для какой монетки. 470-е хороши на эфире. Но не очень на других алгоритмах. 1070 хороши на других алгоритмах и дают фору 470-м. Но дорогие, зараза. 

 

Для меня градация карточек следующая: 

 

470-е - это пехота. "Расходная" карта.
1060 - это ближе к кавалерии. Что-то среднее между 470 и 1070. И чуть получше, чем 480. 
1070 - это элитное подразделение, способное выполнять различные задачи. Такой "спецназ" надо иметь при дворце :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@liho26, судя по твоей градации, 1060 все таки поинтереснее 470. Взял на заметку, спасибо. Посмотрим, что еще скажут.

Какие монетки... Знал бы, написал :)) Пока не ориентируюсь в этом, но я всегда за универсальность.

1070 дороговата и окупаемость выше (ну по крайней мере так пишут), поэтому её не рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...