Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

1050Ti тестил кто-нибудь? В играх как 380, а как в майнинге..

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

1050Ti тестил кто-нибудь? В играх как 380, а как в майнинге..

 

Что, отпустило, наконец-то?

P.S. Такой ты мне больше нравишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1050Ti тестил кто-нибудь? В играх как 380, а как в майнинге..

так ты еще не купил?) если бюджета прям совсем нет, то 1050 для игр сойдет, для майна лучше уж за 1060 доплатить) для игр конечно тоже лучше, но и 1050 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня системник тонкий, там 1050ti без вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня системник тонкий, там 1050ti без вариантов)

она однослотовая? или я чего то не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкопрофильная, может и экономичная еще и тихая

поэтому и интересно сколько жмет, может поинтереснее чем 1070 даже для тех у кого свет платный

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar240421.htm

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкопрофильная, может и экономичная еще и тихая

поэтому и интересно сколько жмет, может поинтереснее чем 1070 даже для тех у кого свет платный

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar240421.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar232331.htm такая не подойдет чтоль?

 

явно не интересней. это из серии rx 460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокая не подойдет


для игр мне и встроенная подходит, на низкой графике тянет танки, если в окне запускать


а для майнинга если доллар на дает смысла нет и той

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокая не подойдет

для игр мне и встроенная подходит, на низкой графике тянет танки, если в окне запускать

а для майнинга если доллар на дает смысла нет и той

слушай, ну если хочешь майнить, возьми нормальную карту для майна) чего изгаляться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп взял уже, для майнинга если брать, то сразу на 6 киловатт много карт 1070 :)


за отель 23т платить придется, зато свет будет бесплатным - чистый профит


Кстати, что дешевле - 23т за отель или за свет 6кВт в своей квартире платить?


Посчитал, 38 карт дадут 108 тысяч профита в месяц, не жалко 23 за отель отдать 


А за свет 16 тысяч уйдет, если в своей квартире те же карты

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп взял уже, для майнинга если брать, то сразу на 6 киловатт много карт 1070 :)

за отель 23т платить придется, зато свет будет бесплатным - чистый профит

Кстати, что дешевле - 23т за отель или за свет 6кВт в своей квартире платить?

Посчитал, 38 карт дадут 108 тысяч профита в месяц, не жалко 23 за отель отдать 

А за свет 16 тысяч уйдет, если в своей квартире те же карты

 

Все четко, если конешно из отеля не попрут, так что сразу советую долгосрочный договор заключить, чтоб в случае чего сослаться на него  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попрут, счетчик повесить могут, кстати, в договоре свет безлимитный прописать если, то супер


месяц майнил на шести 290 + две 295х2, никто ничего не сказал

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

месяц майнил на шести 290 + две 295х2, никто ничего не сказал

 

Хорошая была проводка в том отеле :) - а что, убирать номер там не приходили и непонятночто гудящее и греющее вопросов не вызывало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая была проводка в том отеле :) - а что, убирать номер там не приходили и непонятночто гудящее и греющее вопросов не вызывало???

 

290 бывают и вполне тихие, MSI например, по сравнению с Асусами и другими они вообще бесшумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не приходят, но шум спать мешал конечно мне, одной двери не хватало


Иван, с твоими картами отель обойдется почти как свет, ничего не потеряешь, зато свою площадь освободишь, попробуй)


два автомата там по 3.5 квт, один на плиту, второй на остальное 


есть еще номера по 14 тысяч, но там один автомат сразу на два номера

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре просто смотри чтобы не забыли указать, что свет входит в стоимость и всё, они на крючке, выгнать не смогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил собрать ферму на видяхах, но чисто из эстетических соображений и как тестовый стенд бля проверки БП. Но если он будет приносить пару баксов, то я совершенно не против.

Многие знают, что меня нехило лягнул в голову единорог, посему и ферма будет (опять) не такая как у всех. Но интересует один нюанс - хешоидность 480 8гб от 470 4гб, сильно отличается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил собрать ферму на видяхах, но чисто из эстетических соображений и как тестовый стенд бля проверки БП. Но если он будет приносить пару баксов, то я совершенно не против.

Многие знают, что меня нехило лягнул в голову единорог, посему и ферма будет (опять) не такая как у всех. Но интересует один нюанс - хешоидность 480 8гб от 470 4гб, сильно отличается? 

 

Отвечу в лучших традициях битсмедиа - peace_дуй читать в тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

:D :D :D

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не брал ничего кроме 1070 или 1060


недурно человек наваривает, конкурентов нет ему, единственный продавец нового потому что, давайте ему в конкуренты кто-нибудь, а то на лапу 100т давать не хочется))


https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/4700_sols_moschnaya_mayning_ferma_na_gtx1060_16sht_914810529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, да я то почитаю, мне не влом. Тем более не горит.


 

 

я бы не брал ничего кроме 1070 или 1060
годный ответ... 
- Что лучше - жигуль 1.5 или жигуль 1.6?

- Бери черный мерседес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, да я то почитаю, мне не влом. Тем более не горит.

Хешойдность отличается незначительно, в основном на эфире. В общем и целом - 4гб пока самая выгодная по всем рассчётам с самого её появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, 4гб 470 или 480?

 

Сори, чот не увидел сразу что 480 тоже рассматривается..я писал только про 470.

А вообще это дилемма ещё та :)  и аргументы за 480 8гб в основном  из серии "более ликвидна на вторичке потом".

По сухим рассчётам 470 4гб номер один уже пол года. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, 4гб 470 или 480?

Мда... приехали!  :blink:

 

 

 

 

Сори, чот не увидел сразу что 480 тоже рассматривается..я писал только про 470.

А вообще это дилемма ещё та :)  и аргументы за 480 8гб в основном  из серии "более ликвидна на вторичке потом".

По сухим рассчётам 470 4гб номер один уже пол года. ИМХО

 

В зависимости от монеты (алгоритма), там где количество БР и шейдеров дает ощутимую +разницу  (если разница в цене  не более 1000-1500 ру и не сильно сожмет лопату),  вывод очевиден. 

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, сам ммониторю его. Жаба давит и не понимаю кто берет.. доходность не та совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...