Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

, что то вы цитаты смешали в кучу, из них моя только последняя, плиз, исправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@chik1812 и все кто с Украины, если еще актуально: я на "розетке" оставлял запрос на уведомление по емейл при наличии в продаже GV-R795WF3-3GD, сегодня проверил почту - вчера присылали письмо, что есть в наличии за $345(!!!), сразу же зашел - уже все продано. :angry: . Советую сделать как я и почаще проверять почту, может удастся выхватить.

 

UPD. есть на newegg.com за $319.99 включая доставку за 2 дня (в пределах США и Канады), так что думайте...

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812 и все кто с Украины, если еще актуально: я на "розетке" оставлял запрос на уведомление по емейл при наличии в продаже GV-R795WF3-3GD, сегодня проверил почту - вчера присылали письмо, что есть в наличии за $345(!!!), сразу же зашел - уже все продано. :angry: . Советую сделать как я и почаще проверять почту, может удастся выхватить.

 

UPD. есть на newegg.com за $319.99 включая доставку за 2 дня (в пределах США и Канады), так что думайте...

Большое спасибо за соучастие )) Цена хорошая,но одна беда это первая ревизия...практически все кому за эти дни отзвонился ,говорят о первой ревизии,а те кто не хотел вскрывать коробку ,смотрели на EAN,модельный номер должен заканчиваться на EAN ....222...А раз первая ревизия то значит нет дополнительного радиатора.Вы считаете ,стоить махнуть на это рукой? У людей там на VRM свыше 100 градусов ))

Просто меня смущают температуры....Ну а там где  по 319 долларов+ пересылка +докупить гарантию.за 34 доллара.Пробую всеравно искать в украине с трёхлетней гарантией и второй ревизией...Как вариант сапфир вапор х.Просто ещё до конца так и не решил.пока преобладает сапфир.Из-за моментов с ревизиями,не ясно какими чипами мне попадёт видеокарта...и смогу ли в случае чего отредактировать биос )) Вообщем стандартно...и рыбку сьесть и на велосипеде покататься :D

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812, блин, ребятки, вы такие смешные)

 Мы т-а-а-а-а-акие ))) Приятно когда твоя переписка вызывает столько позитива )) Да смотрел видео,тоже прикольно хотя такую эйфорию оно у меня не вызывает ,может пора переходить на что то более лёгкое? )) Хочу ещё посмотреть как этот "пол бородинского"  будет работать с LTC )) То что биткоин основная валюта и волна коснётся и LTC и рынка вторичных криптовалют  понимаю,НО на сколько затронет курс не берусь УГАДЫВАТЬ.

.Кредит по 200к не беру поэтому приятно обсуждать  с форумчанами рациональное использование своих денег.Кипишь наверно раньше времени не стоит поднимать,хотя понимаю четыре 5870 тяжело будет продать,.Я то свои новые 7950 две штуки куда то пристрою,потому что осознано делаю то что делаю и понимаю момент форс мажор.

Напрашивается вопрос после твоей реакции в этой теме,почему  тогда свои не скидываешь  5870 УЖЕ после такого стратегически вывереного видео? )) Правильно,даже после просмотра этого видео нет полной уверености ЧТО произойдёт когда выйдут асики...Мы все надеемся на лучшее...Я надеюсь ты тоже ))) А шумиха и третирование темы не лучший вариант помочь людям с выбором железа.

И те люди которые вбухали пару миллиардов долларов в раскрутку этого проэкта не дадут завалить свои вложения ,потому что такая ситуация не даст им стабильно зарабатывать на разных курсах.Прыжки курса допускаю,падение в ноль деструктивно для самого бизнеса.Так же удобно создавать ажиотаж вокруг асиков мотивируя тем самым слив валюты опускание курса и скупку по низким цена BTC.Так было и будет всегда ))

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812, если я правильно понял ход мыслей @temrus63, то он вообще-то в кое-чем прав...Поясню

 

 

 

даже после просмотра этого видео нет полной уверености ЧТО произойдёт когда выйдут асики...Мы все надеемся на лучшее...Я надеюсь ты тоже )))

Надежда умирает последней, это так, но будущее майнинга на битке однозначно за АСИКами. Категорично и без вариантов. Поэтому ориентироваться "фермерам" надо прежде всего на scrypt, а вот что будет на скрипте со сложностью, это "к бабке не ходи" = +100500 к осени, почему - угадайте сами с 3-х раз.)))

П.С. свои фермы сегодня благополучно и с выгодой продал :dance3: . Пора переходить на новое железо :)

 

 

И те люди которые вбухали пару миллиардов долларов в раскрутку этого проэкта не дадут завалить свои вложения

Слишком сильно сказано, о каких миллиардах речь? Кто их вбухал? В том то и прелесть криптовалют, что порог входа в этот бизнес так мал. Пока еще мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки вас вынудила продать фермы ситуация с битком или не весёлая переспектива ?Тогда я не совсем понял ,что вы имели ввиду когда писали "Пора переходить на новое железо" на асик или на более экономичные видеокарты с более высокой производимостью? ))
Я не говорю что temrus63, не прав...Просто очень много неведомых констант в будущем )) В принципе я так и писал в своём сообщении свыше ,рынок валют ввод асиков затронет....но вот насколько...Однозначно сложность возростёт.А теперь наверное самое главное.наверное всё таки мы говорим что ПРИБЫЛИ уже такой не будет как раньше,а не совсем пиппец майнингу )) Он будет жить просто в других исчислениях )) И каждый должен решить хочет он возиться с майнингом за такие деньги или нет?
А по поводу "вбухал"
ВОт статья...я не совсем понимаю но гугл-переводчик чтото говорил о вложениях денег.Да вы правы,извините,я ошибся не миллиарды а милионы ))http://dealbook.nytimes.com/2013/04/11/as-big-investors-emerge-bitcoin-gets-ready-for-its-close-up/

ВОт из этого сделал вывод.
И ещё одно...Асики уже давно на виду-думаете люди или група людей которые стоят у истоков создания идеи криптовалют никак не отреагируют на всё это.Возможно нам сложно понять весь механизм и мы орентируемся по первичным признакам,но ктото видит гораздо глубже )) И мне кажется не только лайты будут выходом из положения.
Если будет интересно,проскакивала гдето статья о банкротстве кинокомпании которая занималась созданием и рендерингом сцен в фильме.Очень большие вложения в компьютерную графику и невозможность отбить деньги после продажи фильма.Не окупаются затраты по созданию сложных кинематографических задумок.Думаю это первый звоночек ))
Кажется нам в скором будущем могут предложить чтоот отличное но такое же по принципу действия  как майнинг.Да и гдето проскакивало что отделение гугл выкупило или инвестировало в механизм схожий с механизмом создания,поиска криптовалюты некоторые деньги.К чему всё это.Криптовалюты и механизм ихней глобальной работы превращается в то что удобно глобализации технического прогресса.А вот как замешаны мы...обычные пользователи с маленькими фермами...Это уже другая часть )) Я это имел ввиду когда писал, что есть вера в криптовалюту и возможно в перерождение,после детских болезней на подобии авалонов и асиков.

 

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё таки вас вынудила продать фермы ситуация с битком или не весёлая переспектива ?Тогда я не совсем понял ,что вы имели ввиду когда писали "Пора переходить на новое железо"

какая такая ситуация с битком? Спад курса, кратковременные дерганья туда-сюда? Так это меня по большому счету вполне устраивает, основные деньги я зарабатываю не на майнинге, а на арбитраже...))) А по поводу того, почему я продал фермы - да просто посчитал, что уже пора... пора покупать новое железо ASIC )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая такая ситуация с битком? Спад курса, кратковременные дерганья туда-сюда? Так это меня по большому счету вполне устраивает, основные деньги я зарабатываю не на майнинге, а на арбитраже...))) А по поводу того, почему я продал фермы - да просто посчитал, что уже пора... пора покупать новое железо ASIC )))

"

Тоесть вы счас остались без железа и ждёте поставок асиков?...что то я как то не уверен )) Извините за иронию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем не уверены? Для меня (лично для меня) время майнинга на ВК прошло...Се ля ви...извините за мой французский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем не уверены? Для меня (лично для меня) время майнинга на ВК прошло...Се ля ви...извините за мой французский)))

 Ну как кто просто странно,был откатаный механизм по добыче битков, рабочая ферма ,которую можна было перевести на LTC и если вы её уже отбили,то она бы дальше зарабатывала на себя.Мне кажется наоборот поздно становится в очередь за асиками и авалонами и наоборот после ввода асиков сложность будет колебаться СИЛЬНО не на LTC а BTC.

Не уверен что вы остались совсем без зарабатывающего железа )) Вернее вы просто будет дожидаться приезда своего асика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

которую можна было перевести на LTC


а что там на LTC ? он привязан к биткоину и мощности всех гпу еще выше чем мощности всех асиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что там на LTC ? он привязан к биткоину и мощности всех гпу еще выше чем мощности всех асиков

 Хотите сказать что LTC курс тоже настолько пошатнётся в ближайшее время ,насколько майнеры переключаться с BTC? И чем ближе момент ввода асиков тем будет дешеветь LTC из-за переходов майнеров?...Нет,я понимаю закономерноести перехода большого количества мощностей к цене LTC ,я думаю что курс просядет ,но постоянно падать ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс то одно дело, но есть же еще и сложность - прибыль примерно равная, колебается  85-115%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс то одно дело, но есть же еще и сложность - прибыль примерно равная, колебается  85-115%

Ну наверное,в любом случае, на лайтах ещё можно посидеть до октября ,а там сложность увеличится ,упадёт курс,цена и всякий разный там апокалипсис и выживут в первую очередь те у кого халявная розетка и менее энергоёмкие видеокарты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да курс прибыльности на форках уравновешивается из-за переходов гпу майнеров

если на лайтах будет выгоднее чем на биткоине то все гпу перейдут на лайт, поднимут сложность и дальше уже будет не так выгодно

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да курс прибыльности на форках уравновешивается из-за переходов гпу майнеров

если на лайтах будет выгоднее чем на биткоине то все гпу перейдут на лайт, поднимут сложность и дальше уже будет не так выгодно

 

Ну всё таки железо,как я понимаю должно немножко быть другим чтобы работать с лайтами,если с битками это не было критично и нагрузка выражалась только в разгоне гпу,то с лайтами нужно уже подключать и разгон памяти ,а большинство даже брендовых карт не имеют нормального охлаждения по чипам памяти и линиям питания.Тот же Асус большая часть модельного ряда директ кут тедлоотвод только на гпу.Значит так майнить лайты как майнят другие на оборудовании которое изначально заточено под скрипты,уже не смогут полноценно,второй вариант сложность с настройками майнеров под LTC ...тот ещё мёд )) Ну как бы если захотеть то всё можно преодолеть...особенно если в железо вложены не малые деньги )) Но поначалу будут несколько факторов которые будут останавливать массовый переход на лайты,может быть за эту временную фору ситуация выровняется, и уже можно будет понимать что будет с рынком криптовалюты...Тоесть это будет постоянное падение курса и увеличение сложности ,или как обычно бывает ,спад а потом подьём...

 

mine777 ,а вы кстати не собираетесь ещё продавать свою ферму и переходить на асики ? ))

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mine777 ,а вы кстати не собираетесь ещё продавать свою ферму и переходить на асики ? ))


я ее только купил в мае-начале июня, 30% еще не отбились

пофигу когда продавать гарантийные карты сейчас или через год - барыги будут просить -30% от магазинных, поэтому сейчас смысла нет, может зимой когда в магазинах пропадают комплектующие а цены соответственно растут

 

на асики перейти сложно - надо деньги + достать их (асики в смысле)

сейчас спекулянты со своими предзаказами которые хз когда приедут и хз какая тогда будет прибыль и будет ли еще биткоин существовать или власти развалят пирамиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я ее только купил в мае-начале июня, 30% еще не отбились

 Ну вы лучше выглядите на общем фоне чем я :D , я только собираюсь её собирать  правда не специально с нуля систему , а на рабочую машину.Хорошие люди отговаривают от этого опреметчивого поступка )) Хотел уже сегодня перевести деньги за видеокарты и блок питания (кстати сиасоник SS-850HT который вы советовали не прийдёт :unsure: )  но как то ещё раз решил всё взвесить по  поводу майнинга LTC.Я так подумал что время окупаемости меня сильно не жмёт,можно попробовать ещё на лайтах )

А у вас ферма кстати на каких видеокартах? Были какие то другие предпочтения или вы поставили то что хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас ферма кстати на каких видеокартах? Были какие то другие предпочтения или вы поставили то что хотели?

на 7790, других предпочтений не было, собирал из расчета скорость/энергопотребление

карты под скрипты хороши тем что можно прыгать по форкам, но там надо уследить и вовремя уйти на другой после пересчета сложности

вон например перья сейчас +33% прибыли, можно до вечера посидеть до пересчета если карта позволяет, моя не позволяет, сижу на биткоине

в теме про фотки ферм есть фото моей если интересно :)

 

PS солидарен с друзьями которые отговаривают :)

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то все гпу перейдут на лайт, поднимут сложность и дальше уже будет не так выгодно

Как я смотрел так там и сейчас не фонтан, совсем не то что было пол года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил ферму, 5х 7950, каждая выдает по 580-600 мхашь, ~70 градусов,  4-5 минут работает нормально ... без проблем, без резких скачков температуры, и прочего... и потом просто комп зависает наглухо, сомневаюсь что ЦП, потому что он работает на 30% и точно не греется... 

и это постоянно, не в зависимости есть разгон, или система работает на дыфолтных частотах ... подскажите что может быть, а то уже все что знаю перепробовал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про фотки ферм есть фото моей если интересно :)

 

PS солидарен с друзьями которые отговаривают :)

Да смотрел фотки )) хорошо сделано -вид вполне заводского устройства ранних ревизий ))) Эдакое лабараторное исполнение стенда.

 

Дак тут 50 на 50 )) может курс вырости а может и продолжать падать в своих граница,хотя навернео речь шла об окупаемости фермы наверное ,а не о переспективах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Нужен совет.

На работе сдох рабочий комп. Шеф сказал "на денег, иди купи".

Изходя из итого вопрос.

При бюджете 6т.р., в Москве, какую карточку купить, имея в перспективе майнинг по ночам, когда комп простаивает?

 

P.S.

Ээээ  ~6000 р. это бюджет на видюху есессно, а не весь.. (а то мало ли что подумаете.... ;) )

Кстати возможен вариант Б/У, т.к. есть возможность сделать документы, но стрёмно с Б/У связыватся.

Отвал чипа от подложки -> прогрев -> продажа как "практически новая! Даже муха не сидела!" -> выброшенные деньги. :angry:

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну как кто просто странно,был откатаный механизм по добыче битков, рабочая ферма ,которую можна было перевести на LTC и если вы её уже отбили,то она бы дальше зарабатывала на себя.

Может быть со стороны это и выглядит странно, но во-первых я параллельно пытаюсь зарабатывать на Гоксе и прибыль от майнинга получается меньше, чем арбитраж (в процентах от вложенных денег в фермы и на Гоксе), во-вторых я практически ничего не потерял по деньгам (примерно-10%), а чем дальше оттягивать с продажей ферм, тем больше потерь в цене при продаже.

 

 

Мне кажется наоборот поздно становится в очередь за асиками и авалонами и наоборот после ввода асиков сложность будет колебаться СИЛЬНО не на LTC а BTC.

Я считаю, что не поздно. Если на момент покупки АСИКов сложность будет запредельной и время их окупания меня не устроит, то я их просто не куплю (да и кто тогда их покупать будет?). К тому же сложность врядли будет колебаться, она скорее просто будет расти что на ВТС, что на LTC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...