Перейти к содержанию

Американский город Платтсбург хочет ввести мораторий на майнинг биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

мораторий на майнинг биткоина Нью-Йорк

 

Город Платтсбург в штате Нью-Йорк может на 18 месяцев наложить запрет на новые майнинговые операции из-за озабоченности местных чиновников высоким расходом электроэнергии.

 

Согласно сообщениям, в городе Платтсбург рассматривается закон, который наложил бы «мораторий на коммерческие майнинговые операции», пока городские власти не рассмотрят «законы о зонировании и землепользовании и регулирование со стороны муниципального департамента электроснабжения». Подобный шаг был вызван опасениями относительно чрезмерного использования электроэнергии майнерами в этом районе из-за хорошего доступа Платтсбурга к гидроэнергетическим ресурсам.

 

Закон был предложен мэром города Колином Ридом (Colin Read), который сказал Watertown Daily Times, что рост майнинга в Платтсбурге «увеличил наше использование энергии и выбил нас из колеи, а это влияет на наших налогоплательщиков».

 

Согласно тексту законопроекта, который станет предметом публичных слушаний 15 марта, мораторий обеспечит небольшую паузу и даст время для дискуссий, «прежде чем коммерческие операции в области криптовалютного майнинга приведут к необратимому изменению характера и направления развития города».

 

В интервью WCAX местный майнер рассказал, что он понимает желание властей защитить свой электорат. Однако Дэвид Боумен (David Bowman) из Plattsburgh BTC добавил, что он не видит необходимости в полном моратории.

«Я думаю, что это плохая идея полностью запретить весь майнинг – ведь явление слишком новое», - сказал он изданию.

Конфликт между местными чиновниками, майнинговыми компаниями и налогоплательщиками разыгрывался и в других частях США, в том числе в округе Чэлан штата Вашингтон, где в 2016 году был введен мораторий на высокое потребление электроэнергии клиентами, который затронул криптовалютных майнеров.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Американский город Платтсбург хочет ввести мораторий на майнинг биткоина

ересь какая то .их майнеры налогов не платят или за электроэнергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Combowan так это ж пиндостан) не удивлен) круче будет когда разные штаты противоположные законы примут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело и не в тупости. а в элементарной зависти и жадности. Сам не ем, потому, что не хочу и не знаю как ,но и другим не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется очередной человек решил пропиариться используя keywors "запретить биткон/майнинг/крипту" (нужное подчеркнуть). Суть озвученной проблемы кажтеся полным бредом. Типа если вдруг будет холодно, то нам нечем будет греться, тк электричества не хватает. Майнеры все употребили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus 99% населения всех стран это те самые , ну вы поняли кто))))) электорат короче , целевая аудитория дом 2 и прочие голосовальщики за новый танк или мультик про ракету ее имеющую аналогов, и это просто фантастика!!!????

правило 99% работает везде , в любом коллективе, на работе итд. За исключением случаев объединения оставшегося 1% по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alzov сказал:

правило 99% работает везде , в любом коллективе, на работе итд. За исключением случаев объединения оставшегося 1% по интересам.

вообще правило 95, но я с вами согласен - скорее 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается, что пассажиры-основная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 09:49, HerMajor сказал:

@Combowan так это ж пиндостан) не удивлен) круче будет когда разные штаты противоположные законы примут)

Это и есть настоящая федерация. Местное самоуправление. А не когда мухосранский суд Суходрищенска решает как будет жить вся федерация.

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Альткоины. Город контрастов. Истории взлетов и падений

      О чем здесь хотелось бы поговорить.   Ни для кого не секрет, что некоторые суперпуперкоины, а в простонародье - альткоины ведут себя, мягко говоря, некрасиво. Не по товарищески.  Часто (читай всегда), создаются под прикрытием некой высокотехнологичной лапши легенды. И благих намерений, коими, как всем известно, дорога в ад вымощена. Намерений обогатить уверовавших и страждующих.  Однако... нас на мякине не проведешь... Мы то знаем истинную цель основателей подобных проектов. И она заключ

      в Флейм

    • Американский регулятор грозится подать в суд на децентрализованную биржу Uniswap

      Компания Uniswap Labs получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), грозящейся начать судебное разбирательство против децентрализованной биржи. Уведомление Wells — это официальное предупреждение, выдаваемое регулирующим органом после завершения расследования, когда регулятор планирует применить принудительные меры против получателя. SEC утверждает, что большинство токенов, торгуемых на площадке, являются ценными бумагами.   Руководство Uniswap объяснило

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Американский суд признал Coinbase Wallet торговцем ценными бумагами

      Окружной суд Нью-Йорка отказался признать американскую криптобиржу Coinbase брокером, но посчитал, что площадка участвовала в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) не приняла доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что Coinbase нарушила положения законодательства США, объединив в одном юрлице функций брокера, торговой площадки и клирингового агентства. На традиционных рынках они обычно разделены.    Зао

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...