Перейти к содержанию

PayPal подал патентную заявку на новый метод криптовалютных транзакций


volangott

Рекомендуемые сообщения

PayPal

 

В Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) поступила патентная заявка от крупнейшей мировой электронной платёжной системы PayPal, на новый метод ускорения криптовалютных транзакций.

 

В заявке описан способ, когда обе стороны транзакции совершают обмен закрытыми ключами. Данный способ  позволит значительно сократить время прохождения платежа, поскольку не требует отправки транзакции и ожидания ее включения в очередной блок сети. Компания предложила свой уникальный способ создания вторичных кошельков, обладающих своими закрытыми ключами. Система автоматически организует обмен закрытыми ключами между кошельками обеих сторон сделки.

«Представленный метод значительно сокращает время ожидания, необходимое для того, чтобы принимающая сторона была  полностью уверена в получении платежа»,- говорится в заявке PayPal.



Известно, что PayPal с 2014 года является сотрудничает несколькими основными криптовалютными сервисами, среди которых BitPay, Coinbase и GoCoin, однако руководство компании по-разному относится к криптовалюте. Питер Тиль (Peter Thiel), заработавший на инвестициях в биткоин сотни миллионов долларов, уверен, что потенциал криптовалют недооценен. Макс Левчин (Max Levchin) сомневается в долгосрочной перспективе биткоина, однако высоко оценивает технологию блокчейна.

 

Джон Райни (John Rainey), главный финансовый директор PayPal считает, что криптовалюты в будущем станут широко популярны, но это произойдет еще не скоро.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути она предоставляет услуги доверенного лица при обмене закрытыми ключами? То есть принимает закрытые ключи от обеих сторон сделки, проверяет их подлинность, и если всё ок, выдаёт каждой стороне ключ контрагента? Как-то не тянет это на патент. Давайте тогда все Escrow-сервисы патентовать?

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borian , так да, скорее всего проверяют ключи и подписывают сделку. Сейчас все кому не лень пытаются засветиться в криптовалютах. Только как правило все идеи скатываются к централизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, semen85 сказал:

Платежные системы не хотят терять свою долю рынка и идут в ногу со временем. Странно было бы ожидать от них молчаливого неучастия в этом процессе. Палка не исключение, кто первым "встанет" того и тапки. 

 

Да тут и тапок-то нет. Откажут в патенте. Ибо нефиг каждый чих патентовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PayPal снимает защиту сделок для покупателей и продавцов NFT

      Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов. Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.   В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за соб

      в Новости криптовалют

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • Google подал в суд на разработчиков мошеннических приложений для криптотрейдинга

      Американская компания Google подала в суд на двух разработчиков из Китая и Гонконга, которые размещали приложения для криптовалютных инвестиций в магазине Google Play Store. Google утверждает, что с 2019 года эти разработчики загрузили 87 программ, обманув более 100 000 человек, которые скачали мошеннические приложения. Согласно жалобам пользователей, они потеряли от $100 до десятков тысяч долларов каждый. Компания Google сообщила, что уже закрыла эти приложения в Play Store, как только ст

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Binance подал в суд на власти Нигерии

      Один из руководителей комплаенс-команды Binance, бывший следователь отдела киберпреступности налоговой службы США Тигран Гамбарян подал иск против властей Нигерии. Находящийся под стражей в Нигерии с конца февраля 2024 года Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) предъявил иск о нарушении его прав в отношении советника по национальной безопасности Нигерии Нуху Рибада (Nuhu Ribad) и Комиссии по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC).   Гамбарян указал в иске, что его задержание и

      в Новости криптовалют

    • Кристофер Харборн подал в суд на Wall Street Journal за клевету

      Крупный акционер Bitfinex и компании Tether пожаловался в суд на статью «Криптокомпании, стоящие за Tether, использовали фальсифицированные документы и подставные юрлица для открытия банковских счетов», вышедшую в The Wall Street Journal (WSJ) в 2023 году. Кристофер Харборн (Christopher Harborne) настаивает, что материалы, которые использовали журналисты WSJ при подготовке статьи, не соответствуют действительности и вводят общественность в заблуждение.    Публикация являлась журналистс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...