Jump to content
Лида

Украинский ломбард открыл кредитование под залог в криптовалюте

Recommended Posts

d9149d3f1a76a61c55d429daa480ee8e.jpg

Ведущая сеть негосударственных ломбардов Украины «Скарбниця» открыла предоставление кредита под залог криптовалют – криптокредит «Скарбкоин».

«Мы предоставляем услугу кредитования под залог наиболее популярных криптовалют. Вы сможете получить кредит на сумму до 50% от текущей стоимости криптовалюты, на срок от 7 до 31 дня. Минимальная сумма кредита – 10 тысяч гривен, максимальная – не ограничена», – говорится на сайте компании.

Инициатива позиционируется как первый проектом криптокредитования, который работает на 100% в рамках законодательства Украины.

Согласно информации на сайте, все операции надежны, корректны и полностью юридически прозрачны, комиссий и скрытых платежей не предполагается, а после погашения задолженности всю переданную под залог криптовалюты, обещают вернуть заемщику.

«Особое внимание уделено изменениям стоимости криптовалюты. По каждому договору наша IT-система будет вести автоматический учет суммы криптовалюты в залоге и цену, по которой зафиксирована сделка. Это значит, что в случае роста, при условии полной оплаты процентов, возможно увеличение суммы займа, которое составит разницу между старой и новой ценой», – говорится на сайте.

Источник

Что за бред? :biggrin: 

Чисто маркетинг, практического применения ноль. 

Типо мне наличка нужна, я пошел, биток отдал в ломбард, а мне дали 300 тысяч под его залог.  

Еще и проценты платить, прикол вообще. Не проще полбитка на бирже продать, без заморочек, и получить те же 300 тысяч. lol

Лох не мамонт-не вымрет.

Цитата

Вы сможете получить кредит на сумму до 50% от текущей стоимости криптовалюты, на срок от 7 до 31 дня

Ниче не понял. Если у меня есть биткоины на 100 тысяч гривен, получается, я могу их отдать на хранение конторе, и получить взаймы 50 тысяч гривен. Потом я отдаю 50 тысяч гривен и получаю обратно свои биткоины на 100 тысяч гривен. Да? Что за бред?)

4 минуты назад, rx 470 сказал:

Не проще полбитка на бирже продать, без заморочек, и получить те же 300 тысяч. lol

Лох не мамонт-не вымрет.

Проще. Но может так случиться, что через пару месяцев полбитка будет стоить 500 тысяч...

20 часов назад, Helber сказал:

Проще. Но может так случиться, что через пару месяцев полбитка будет стоить 500 тысяч...

А может так случиться, что перез пару месяцев полбитка будет стоить 100 тысяч... Тогда его из лобарда забирать уже не будут :)

как вот это с технической точки зрения реализовано? в авоське биткоин приносишь? где гарантии, что отдадут 

Полный абсурд!!! ( для дебилов и для сбора информации)

Edited by tabletka

"Видел, видел, но такого...." Если честно - ну такеее...)))

56 минут назад, tabletka сказал:

Полный абсурд!!! ( для дебилов и для сбора информации)

Да не, просто реклама на хайпе.

Ребята, чо бомбим? :) Какая разница чем представлен залог? Да хоть использованной туалетной бумагой, если ломбард знает как за неё вернуть кредитные средства.

Если крипта сильно упадёт к моменту возврата, то да, можно не возвращать)) Что в этом такого? Там ведь тоже не дураки сидят, "всё продумано до муллиметра" (с).

6 часов назад, Provok сказал:

А может так случиться, что перез пару месяцев полбитка будет стоить 100 тысяч... Тогда его из лобарда забирать уже не будут :)

$4 тысячи? Может, но это маловероятно. Слишком большому количеству столпов майнинга и просто богатых держателей был бы против шерсти такой курс. По крайней мере, надолго. Тут нужны мегаплохие новости, чтобы он подержался на таком уровне хоть сколько-то долго.