Перейти к содержанию

Рецессия в блокчейне: количество транзакций в биткоинах упало вдвое с декабря 2017


April

Рекомендуемые сообщения

количество транзакций упало

 

В начале этого года, когда цена биткоина по сравнению с рекордными отметками декабря 2017 упала более чем на 60%, уменьшился и еще один очень важный показатель – количество транзакций в блокчейне за сутки. По сравнению с декабрем прошлого года эта цифра понизилась почти в два раза, достигнув рекордно-низкой отметки за последние два года.

«Мы наблюдали цикл подъема, который сейчас замедляется, - объясняет директор по инвестициям лондонской компании  Newscape Capital Group Чарльз Моррис (Charles Morris), - возможно, мы входим в стадию рынка с тенденцией к понижению».



Судя по информации, предоставленной аналитической компанией Blockchain.info, среднее количество транзакций снизилось с  400 000 транзакций в неделю в середине декабря 2017 года до 200 000 на прошлой неделе. Эта цифра сравнима с  показателями, когда биткоин торговался на отметке ниже 500 долларов. Ситуация с транзакциями, ожидающими подтверждения в сети Биткоина, обстоит еще хуже.  Это число понизилось со 130 миллионов байт за неделю в начале января до 30 миллионов сейчас.

 

В сообществе предлагается множество объяснений снижения активности на криптовалютном рынке – от проблем с программным обеспечением до неприятных новостей о предстоящем регулировании в различных странах. Интересно другое - почему на фоне частичного восстановления цены биткоина и снижения комиссий в феврале количество транзакций не вернулось к прежним объемам. Этот вопрос наводит некоторых инвесторов на мысль о возможном снижении популярности криптовалюты.

 

Другие участники криптовалютного сообщества, напротив, считают, что низкие объемы транзакций в блокчейне не обязательно означают проблемы для биткоина. Они называют данную ситуацию показателем здоровой стабилизации и созревания финансового рынка.

 


Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Рецессия в блокчейне: количество транзакций в биткоинах упало вдвое с декабря 2017
Цитата

Снижение объемов транзакций можно объяснить также «инерцией» после длительного периода высоких комиссий и медленных подтверждений.

Удивительно, самую вероятную причину оставили напоследок как маловероятную. Никто в здравом уме не будет пользоваться монетой, у которой комиссия на пиках достигает 10$ за минимально возможную транзакцию (один вход, 1 выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 13:32, April сказал:

В сообществе предлагается множество объяснений снижения активности на криптовалютном рынке

Единственное(почти) назначение транзакций - обмен. В основном на фиат.
Сегодняшний курс не устраивает никого. Ни тех, кто хочет за купиться (они видели 6к!), ни тех кто хочет продать (20 реальная цена!).
Все ждут НОВОСТЕЙ и держат то, что у них есть. Крипто Минск после крипто весны и бычьего ветра...

Какие это будут новости - хз. Может завтра в штатах начнут расстреливать за крипту, а может али начнет принимать битки. Неизменно одно - ограниченная эмиссия. А это значит, что мы победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все затаились (самые умные в фиате) и ждут повторения прошлогодних веселых горок, а пока самые крупные транзакции в сети это расчеты за кокоинум и героинум :smile:

Изменено пользователем Hydrogenium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 11:31, f8192 сказал:

Никто в здравом уме не будет пользоваться монетой, у которой комиссия на пиках достигает 10$ за минимально возможную транзакцию

для тех кто переводит больше 1000$ это совсем небольшая комиссия, получается даже меньше чем через визу/мастеркад, так что все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/vertus_app_bot залетаем в фарм токенов VERT на блокчейне TON

      Залетаем в фарм токенов VERT на блокчейне TON   Vertus — это революционное веб3-приложение, построенное на блокчейне TON, доступное напрямую через Telegram.   Самое интересное что токены $VERT которые мы добываем , сразу чеканятся на блокчейне TON,что позволяет отслеживать каждую транзакцию через блокчейн. Залетаем одним из первых.   Инструкция: 1 Запускаем БОТА 2 Создаем аккаунт и запускаем добычу 3 Во вкладке Storage каждые 2 часа забираем монеты и

      в Раздачи монет

    • Паоло Ардоино: «Запуск USDT на блокчейне TON обеспечит низкую стоимость переводов»

      Эмитент стейблкоина USDT, американская компания Tether добавила поддержку сети The Open Network. В сеть TON добавлена ликвидность на $10 млн, ончейн-комиссии можно будет оплачивать в USDT. Выступая на конференции Token 2049 в Дубае, генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что Telegram видится хорошей площадкой для внедрения криптовалют и запуска разнообразных приложений:   «Запуск USDT на блокчейне TON позволит обеспечить низкую стоимость переводов».  

      в Новости криптовалют

    • NUEX - скамный токен на блокчейне YKC, прикрывается совместными разработками с известной IoT компанией

      До недавнего времени, я был подписан на одну телеграм-группу (Zethereum_ZTH). Вначале это была группа про один токен, на одном блокчене, но в последствии, её создатель что-то переосмыслил и в группе стал размещать различные крипто-новости. И вот появилась в группе новость о том, что X Wireless объявил о партнерстве с блокчейн сетью Y-Chain. Центр исследований и разработок аэронавтики выпускает токен NUEX… «Нифига себе» - подумал я, целый центр исследований и разработок аэронавтики, выпус

      в DeFi, токены

    • Etherpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космос

      Секреты вирусного маркетинга в мире криптовалют Мир криптовалют и блокчейна — это сфера, которая постоянно меняется и развивается, и привлечение внимания аудитории становится все более сложной задачей. В этой статье мы исследуем секреты вирусного маркетинга, которые позволят вашему криптопроекту выделиться среди конкурентов и привлечь широкую аудиторию. Часть 1: Создание уникального и занимательного контента 1.1. Истории успеха Поделитесь историями успеха в мире криптова

      в Флейм

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

×
×
  • Создать...