Перейти к содержанию

В Мексике принят законопроект о регулировании криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Мексика регулирование криптовалют

 

Палата депутатов Мексики приняла законопроект, нацеленный на регулирование индустрии финтеха, включая криптовалюты. Законопроект был одобрен нижней палатой в прошлый четверг и в данный момент ожидает подписи президента Мексики Энрике Пенья Ньето (Enrique Pena Nieto), после чего он вступит в силу в качестве закона.

 

Этот последний законодательный шаг следует за предыдущим одобрением Сената страны в декабре 2017 года, который расчистил путь для законопроекта, направленного на внесение определенности в правовой статус криптовалют, а также предотвратить использование технологии в мошеннических операциях и отмывании денег.

 

В законопроекте закрепляется, что криптовалюты не являются законным платежным средством в Мексике, что соответствует позиции центрального банка страны, обозначенной в середине прошлого года. Президент Банка Мексики Агустин Карстенс (Agustin Carstens) сказал,  что биткоин следует рассматривать как товар, а не как валюту.

 

Законопроект также направлен на то, чтобы переложить контроль за работой криптовалютных бирж на Центральный банк страны. В сообщении Reuters отмечено, что законопроект, составленный в общих чертах, будет разрабатываться дальше другими финансовыми регуляторами, такими как Комиссия по ценным бумагам Мексики, Центральный банк и Министерство финансов.

 

Ожидается, что эти изменения приведут к принятию правил в отношении сбора средств через криптовалюты. Этот шаг также вполне ожидаем - в декабре прошлого года регулятор фондового рынка Мексики предупредил, что ICO и криптовалюты несут риски.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на В Мексике принят законопроект о регулировании криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США единогласно принят законопроект о развитии блокчейна в стране

      Комитет Палаты представителей США единогласно принял законопроект о развитии блокчейна, согласно которому правительство будет способствовать внедрению этой технологии на федеральном уровне. Комитет Палаты представителей по энергетике и торговле единогласно отдал 46 голосов за Закон о развитии американских блокчейнов от 2023 года. Он подразумевает, что министр торговли США Джина Раймондо (Gina Raimondo) предпримет необходимые меры для повышения конкурентоспособности Соединенных Штатов в инду

      в Новости криптовалют

    • Джереми Эллайр: «Закон о регулировании стейблкоинов вряд ли будет принят в США»

      Джереми Эллайр, гендиректор компании Circle, выпускающей стейблкоин USDC, не уверен, что в ближайшее время в США будет принят закон о регулировании стабильных криптовалют. В подкасте Unchained Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) рассказал, что многие американские законодатели, особенно республиканцы, осознают необходимость регулирования стейблкоинов. При этом демократы считают, что стейблкоины годятся лишь для спекулятивной торговли криптовалютами. В июне председатель Федеральной резервной сис

      в Новости криптовалют

    • В Узбекистане принят новый закон о лицензировании майнинговых и криптокомпаний

      Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал поправки в закон о выдаче лицензий для майнеров и организаций, работающих с криптоактивами. Согласно новому закону, криптобиржи, майнинговые пулы и сервисы для хранения криптовалют обязаны оформить лицензию для работы в стране. Юридические лица, получающие разрешение на оказание услуг в сфере оборота криптоактивов должны будут уплатить госпошлину. Сумма будет определена Национальным агентством перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Закон о цифровом рубле может быть принят очень скоро

      Председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам во время Чебоксарского экономического форума рассказал, что его комитет активно трудится над законом о цифровом рубле. Анатолий Аксаков отметил, что цифровой рубль планируется активно использовать для трансграничных расчетах, но необходимо согласовать много вопросов.   «Мы сейчас плотно работаем над цифровым рублем, и у нас есть планы запустить процесс в том числе на внешний рынок. Сейчас идут переговоры о том, чтобы во внешних расче

      в Новости криптовалют

    • Американский регулятор давит на криптовалюты / Когда будет принят закон о цифровом рубле?

      В этом выпуске мы обсудим, смогут ли регуляторы признать эфир ценной бумагой, и какими будут последствия для крипторынка? Кого американский финансовый регулятор уже обвинил в нарушении законов о ценных бумагах? Когда в России будет принят закон о цифровом рубле? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...