Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

ну для безопасности желательно иметь где-нить свежую копию.

он как таковой не синхронизируется, синхронизируются блоки, их желательно постоянно поддерживать в актуальном состоянии т.к. все ваши манипуляции с btc (переводы) будут только в самых свежих блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

маю новичкам полезно будет. Пробовал просто перекопировать кошелек - эффекта 0, создал "резервную копию" в самом кошельке - теперь не знаю что с тем файлом делать? кнопка "экспорт" в кошельке серая. Ч

Для чего синхронизировать? Планируется использовать 1 кошелек на нескольких компьютерах? Я бы тогда советовал иметь разные кошельки, и перебрасывать деньги между ними, а не синхронизировать 1 кошелек.

 

Там есть один неочевидный момент, что при начале работы в wallet.dat генерируется 100 пар ключей. когда происходит транзакция, сдача с нее возвращается не на адрес,откуда была отправка, а на один из этих 100 адресов. Когда они заканчиваются, кошелек в фоне генерирует новые. В итоге может получиться ситуация, что в одном кошельке будут одни ключи, в другом другие, и синькать их будет явно сложно, особенно учитывая, что кошелек не отображает на каких ключах средства лежат, а только финальный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если я создал в кошельке несколько адресов. их возможно использовать для отправки монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я создал в кошельке несколько адресов. их возможно использовать для отправки монет?

Для того чтобы отправить с них средства нужно вначале перечислить на них средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я создал в кошельке несколько адресов. их возможно использовать для отправки монет?

В непропатченном клиенте нет возможности выбирать, с каких адресов пойдет выплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Востановил удалённый wallet.dat c помощью Recuva. Пытаюсь открыть через bitcoin-0.6.3-win32, выдаёт:

 

 

A fatal error occured. Bitcoin can no longer continue safely and will quit.

EXCEPTION: llDbExcepbon

Db::open: Invalid argument

D:\old_file\soft\m\bitcoin-0.6.
3-win32\bitcoin-qt.exe
in Runaway exception.

Через - bitcoin-0.7.1-win32:

wallet.dat corrupt, salvage failed.

Как можна ещё востановить, или открыть wallet.dat ?
Изменено пользователем muadib77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Можно попробовать экспортировать из нег оключивнешними тулами, но у меня в этом скилла нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, а есть ли какая-то удобная утилитка для просмотра базы wallet.dat .

Чтобы можно было выдернуть ключи из этого файла и закинуть их в другой. Чтобы вся сумма в одном кошеле показывалась. 

Где-то пробегал способ , но был он до ужаса мутен (использовались онлайн сервисы). 

Понимаю, что тупо можно скинуть монеты, но тут даже больше ради интереса. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PatronDragon,

Я думаю вообще на постоянной основе архивы выкладывать. Что-то часто просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож на торрент? могу помочь с сидированием. Стабильный серв с 20мбит исходящим есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда угодно но этот файл просто необходим многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил сюда:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4340560

т.к. это моя первая раздача в том разделе, она должна пройти премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбы проверить раздачу модераторам в ЛС отправлять только, если раздача не проверена более трех суток.

 

http://dl.dropbox.com/u/11489485/torrents/Bitcoin%20blockchain%20data.torrent

(через трекеры, не требующие регистрации + DHT)

 

upd.: Рутрекер в дауне

http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/63627607.2/0_a2be7_818fd22c_orig

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил для теста руками полную базу на 06.02.2013 - http://files.btcsec.com/bitcoin_06.02.2013.7z

Использовался Bitcoin 0.7.2 под Windows.

Вес архива 3,7 Гб. Итого на архивирование и отправку на сервер ушел 1 час 40 минут.

Надо бы набросать программу для автоматизации процесса. Как дойдут руки займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО я лично уже скачал базу данных для биткоина и как и говорил 50 блоков дошарил и ву а ля кошелёк ГОТОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, пароль кошелька регистрозависимый?

 

2. Как часто делать резервные копии кошелька?

Например принял платёж, делать копию сразу или ждать какое-то число подтверждений?

 

Или другой пример: принял платёж, комп по любой причине выдал ошибку, перезагрузка, проблемы с кошельком. Если с заменой копировать кошелёк из резервной копии то платёж пропадёт всё равно или восстановится?

 

3. Получил перевод, например было 10 подтверждений, сделал копию. Прошло например 2 дня, стало 300 подтверждений. Появились проблемы с кошельком. Замена файла кошелька из резервной копии. Сколько будет подтверждений после замены?

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с биткоин кошелём разобрались! Теперь такая же самая байда творится с лайткоинами стоит кошелёк на 66,34% и не идёт вперёд! Может кто выложит архивчик для лайткоинов? 

 

P.S.Кошелёк кажется одумался!

Изменено пользователем PatronDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, По-моему, через торрент и без архивации -- лучше. blk0001.dat и blk0002.dat должны спокойно перехешироваться по идее при закачке обновлённой раздачи.

@PatronDragon, Лично у меня, нету базы лайтов =( А вообще, чтобы не мучаться можно купить SSD или сделать так: https://forum.bits.media/index.php?/blog/21/entry-23-bystraia-dozagruzka-blokov-pod-linux/ (в отличие от SSD, без доп. раходов, но  лично я всё-равно купил SSD)

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PatronDragon, http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/63627607.2/0_a2c41_d3f8b83b_orig

Наверное, ты закачал?(я тогда как раз спать пошёл) Время на скрине MSK+3.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля не пойму! Лайткоин ругается что у меня неправильно стоит время и дата и дальше блоки грузить отказывается, но проверка не выявила нарушений в дате и времени! Что делать дальше не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paladin281978,

1. У строчных и заглавный букв разные байткоды => регистрозависимый.

2.

Как часто делать резервные копии кошелька?

Обновлять сделанные бекапы нужно после создания новых адресов.

 

Например принял платёж, делать копию сразу или ждать какое-то число подтверждений?

 

Или другой пример: принял платёж, комп по любой причине выдал ошибку, перезагрузка, проблемы с кошельком. Если с заменой копировать кошелёк из резервной копии то платёж пропадёт всё равно или восстановится?

Деньги придут даже на копию, сделанную до отправки денег. Главное чтобы адрес, на который пришли деньги был создан до создания этой копии.

 

3. 300 (если данные не синхронизированные, нужно дождаться синхронизации).

 

P.S. Глянь сюда, чтобы было понятнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin#cite_note-2
 

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлять сделанные бекапы нужно после создания новых адресов.

Тут немного хитрее схема. При создании wallet.dat создается 100 пар ключей, и они используются для получения сдачи. Пр иэтом эти ключи не сетятся в списке адресов для приема. Когда они аканчиваются, то кошелек генерирует новые. Так что даже только отправляя средства через какое-то время старый бэкап кошелька может уже не содержать всех ключей, на которых еть средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...