Перейти к содержанию

Отключение автообновления windows 10


0skolok

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, trampSK сказал:

Раньше тоже страдал с обновлением виндовс 10, уставал бегать с монитором под рукой и перестанавливать драйвера:biggrin:. Перепробовал много программ но так и не получилось отключить обновление:angry: Пока не нашел скрипты для отключения. Изучай бро: https://webpower.blog/obnovlenie-vindovs-10/

это работает до выхода первого принудительного обновления,  потом не работает,  проверьте прежде чем выкладывать или пишите что временное решение.
Кардинального решения данной проблемы пока нет,  все решения временные,  ну мы хотя б теперь в курсе как мелкософтовые имеют весь глобус.

ПыСы: решение только одно - windowsнax рулит альтернатива.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, UserRu сказал:

ПыСы: решение только одно - windowsнax рулит альтернатива.

Верно мыслите, не так Linux страшен, как его малюют:wink:

Добавлю, что для любителей форточек хорош Linux Mint со столом xfce. Интерфейс сразу кажется относительно "виндообразным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, trampSK сказал:

А как часто выходит это принудительное  обновление? После включения скрипта 4 месяца виндовс не обновлялся.

У меня просачивается раз в пол года примерно. После того, как просочилось, уже хрен уберешь, только переустановка.

Я совмещаю с ТО карт, по онлайну практически без просадок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды утекло... проблема только усугубилась.

 

Отключить, верней - заблокировать обновления windows 10 , ; - файл подкачки на диске С , ставим так, чтобы на нем, свободного места осталось 2gb.

 

Система работает без проблем, а вот обновление получает по печени.. появляется окно, о нехватке места для закачки обновления, которое не как нам не мешает.

При этом.. не чего не обновляется уже железно.

 

Это самое верное решение на данный момент времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что работает у меня:

- образ винды брал здесь, ставил x64-enterprise-rus;

- утилиту для блока обнов качаем с оф. сайта (русский присутствует, так что в настройке ничего сложного);

- возможно, важный момент: с момента установки винды (около года назад) отключил все обновления (сначала стандартными средствами, потом утилитой) и ни одного нового пакета, помимо тех, что уже были в образе, не устанавливал.

За все время ни одной проблемы с наглым поведением винды. Пробуйте, отписывайтесь, возможно, не панацея, но для меня пока этот способ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех ригах еще хрен знает когда отключил с помощью DWS Lite, проблем не было и нет. Я что-то не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как по мне, то пусть обновы прилетают постоянно, ведь как правило с обновами идут фиксы разных багов которые вылазят после более крупных обновлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

настроенный больше года назад образ LTSB с отключением через DWS раскатан на все фермы и ни разу ничего не просилось.

а вот с родительским ноутом на 10 Home не прокатило. помощник по обновлению после удаления вновь появляется из ниоткуда, пытается срать в папку Windows10Upgrade в корне С. Я просто в свойствах безопасности папки поставил запрет всем (включая систему) на всё. Теперь периодически выскакивает ошибка этого помощника, но обойти доступ к папке он не догадывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что при установке LTSB ни в коем случае нельзя чтобы был подключен кабель интернета. Тогда DWS нормально отключает обновления. Если же устанавливать с подключенным инетом, винда при установке скачивает обновления и не смотря на DWS начинает лезть за обновлениями, и это уже ничем не отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • На комп, майнивший в далеком прошлом, поставили Windows 10 (поверх прежней системы), реально ли найти старый wallet.dat?

      Всем привет ребят, на форуме новенький, прошу совета у знатоков. Вообщем проблема такая, есть комп со слов хозяина в самом начале он добывал с него криптовалюту  потом какое то время комп стоял просто так, последние год два им начали активно пользоваться и когда предлагали установить бесплатно windows 10 на него его конечно же установили. На днях принес и мы начали искать файлы похожие на кошелек того времени типа bitcoin core, electrum тот самый wallet.dat Искал через поиск wallet.dat толку нол

      в Общий

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Создание своего Fork-а на основе Dash [building windows 10]

      Всем доброго дня. Данная тема уже была на форуме, но она устарела и уже не актуальна.   Пункты: 1) Установка необходимого софта 2) Настройка своего форка 3) Компиляция в windwos 10   Необходимый софт: Git - я работаю из CMD так что вы можете взять любой с GUI atom или notepad ++ Windwos 10   Настройка окружения: В windwos 10 добавлена возможность работы в Linux системе, для разработчиков. Так что мы можем без использования виртуальных машин тестировать и работать в linux системе

      в Разработка

    • Отключение России от SWIFT и прочии санкции

      Ввиду последних событий, а именно признание Путиным ДНР и ЛНР, а также нападение на Украину, отключение России от Swift стало наиболее реальным! Скоро такая проблема, как рост доллара и цен останутся позади, экономика встанет вцелом! Может платежная система МИР маленько сгладит падение, но падение неизбежно. Что делать? Куда бежать? Как сохранить свои сбережения? Стоит ли покупать доллары и евро? Очень- очень много вопросов сейчас у населения страны. Мне интересен ещё такой момент

      в Банки

×
×
  • Создать...