Перейти к содержанию

Отключение автообновления windows 10


0skolok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Последнее время windows 10 начал постоянно скачивать обновления, хотя до этого (месяца 3-4) все работало нормально, обновления были отключены через services.msc (Центр обновления windows). Теперь такая штука не работает, через какое-то время она вновь включается.

Отключение обновлений через gpedit.msc тоже не дало результатов.

Включение лимитного подключения по сети интернет так же не помогло...

Траффик у меня не безлимитный, и обновления его быстро тратят.

Есть ли у кого рецепт как отключить данную штуку у windows 10 pro?

Установить другую версию винды 7 или 8 или же linux совсем крайние меры к которым не хотелось бы прибегать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот здесь.

Все с картинками.

До конца все делать, не пропускать не чего. Планировщик заданий в конце обязательно все сделать. По нему и видео там есть.

Бывает, что виндосовский асистент обновления, приходит в гости даже после этих процедур.. 

Повторное мероприятие по выметанием метлой непрошеного гостя, решает проблему окончательно. 

Конечно не факт.. поскольку мелкомягкие, сейчас все больше и больше походят на троянов и вирусов своими действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по ссылке не актуальна. Отключение через планировщик или брендмауэр, или даже вовсе удаление службы не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отключить. Это одно из условия использования 10-ки.
Придется идти на крайние меры, но из перечисленных, только 7 или никсы, т.к. 8 - это не альтернатива, а кретинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Lexis77 said:

Никак не отключить. Это одно из условия использования 10-ки.
Придется идти на крайние меры, но из перечисленных, только 7 или никсы, т.к. 8 - это не альтернатива, а кретинизм.

Это ты троллишь новичка?))) 

DWS LITE 1 клик. никогда в жизни не будет автообновлений, защитника, телеметрии и прочей фигни.

@fxb @fxb @shabbat @0skolok 

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

Ну нужно никуда лезть ни в какие планировщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

Ну нужно никуда лезть ни в какие планировщики.

У меня везде стоит эта прога. И всё с ней отлично обновляется. Независимо от сборки Винды. Хоть 1703, хоть 1607

На соседнем форуме несколько топиков народ заавёл...  единственное рабочее решение, это создание специального батника, который каждую минуту убивает процессы обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fxb Значит руки не из плеч растут, тут я безсилен. 16 ферм на виндовс 10, нигде ничего не обновляется. везде был применен DWS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@fxb Значит руки не из плеч растут, тут я безсилен. 16 ферм на виндовс 10, нигде ничего не обновляется. везде был применен DWS. 

Ну, как-то так... руки, как руки, не у меня одного такие. Пришел на форум, чтобы их выпрямлять)

У меня вообще странная хрень на фермах. Где-то Винда не обновилась, где-то обновилась уже давно, где-то на днях. Пока не переставлял ОС, только перезалил драйвер.

Какая у стоит Винда? Что с ней делали кроме DWS?

Стоит ли Тимвьювер? (была высказана версия, что тимвьювер после своего обновления включает обновления Винды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fxb win10 LTSB ничего не делал, включил DWS отключил засыпание в настройках питания и все. тимвивер стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

win10 LTSB ничего не делал

Это сборка, или с сайта Микрософта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через реестр отключить автообновление религия не позволяет?

Или только програмки всякие нужны,?  

Может я чёт не понимаю... 

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fxb Изучите мат часть, может быть рано в майнинг лезть? Абсолютно нулевые познания, это даже не уровень уверенного пользователя пк, который получают в школе на уроках информатики.

LTSB это одна из версий windows, наряду с home, pro, enterprise. Это версия для корпоративного сектора, Long Term Servicing Branch. 

Вам в Гугл лень зайти? Набрать строку win 10 LTSB?

Судя по вашим вопросам, про руки не из плеч , это было прямое попадание в яблочко.

Ну давайте как с маленькими детьми, я в 7 лет умел установить и настроить виндовс, это была новейшая в то время      Windows 98. И я будучи ребёнком, без навыков и образования мог сделать то, что нынешним майнерам не под силу, интернета тогда не было, ютуба не было, гугла не было. Ну не пиздец ли? Что за майнеры которые не могут виндовс установить и настроить ????????

Ну вот инструкция.

Покупаете win 10 ltsb либо скачиваете ознакомительную версию на 90 дней с сайта Майкрософт.

Далее, покупаете флеш накопитель( флешка)

Скачиваете программу rufus 

https://rufus.akeo.ie/?locale

Записываете образ на флеш накопитель(флешка).

Подходите к ферме, правой рукой(левшам левой) вставляете флеш накопитель в usb порт материнской платы.

включаете ферму, зажимаете много раз кнопку DELETE, заходите в UEFI( так же ранее это был BIOS биос базовая система ввода вывода)

заходите в раздел Boot , выбираете загрузку с флеш накопителя.

появляются картинки на мониторе, ждём пока предложит выбрать диск, он у вас один, зажимаете энтер (ENTER) такая кнопка большая на клавиатуре ближе к центру.

смотрим картинки, предлагает проставить галочками различные виды слежек и телеметрии, наводим курсор мыши( манипулятор mouse) на тумблер, делаем левый клик( left click) , по аналогии переводим ВСЕ ползунки в крайнее левое положение.

запускается Windows !!!!!

Включаем программу DWS идём в правую вкладку ставим галочку disable update. Возвращаемся на первую вкладку, видим там сообщение update disable. Далее зажимаете кнопку старт, программа убивает всю телеметрию и заносит все ip адреса серверов Майкрософт в файл hosts, с целью заблокировать подключение к ним и предотвратить какие либо апдейты и слив информации.

далее заходить в Настройки электропитания, отключить дисплей , ставим никогда, отключить питание, ставим никогда.

ХОП ХЕЙ ЛО ЛО ЛОЙ виндовс готова к майнинг, внезапно? 

Достаточно подробно написал? Или ещё подробнее нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alzov сказал:

Изучите мат часть, может быть рано в майнинг лезть? Абсолютно нулевые познания, это даже не уровень уверенного пользователя пк, который получают в школе на уроках информатики.

Зачем такой злой... Тебя в детстве за вопросы стыдили, смеялись или били чтоли? Хочешь помочь, напиши ответ... не хочешь, промолчи, другие ответят. Зачем незнакомому человеку такое писать?

 

Про сборку я спросил не просто так. Советуют именно такую штуку: Windows 10_Enterprise_LTSB_2016_ v1607_by_LeX_6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alzov сказал:

аходите в раздел Boot , выбираете загрузку с флеш накопителя

 

Меня все время продолжает умилять этот пункт "настройка загрузки", особенно в счетах за услуги комп. "мастеров" по установке винды разводу пользователей.

Я никогда не выставляю в БИОС загрузку с флешки или CD-ROM, а тупо жамкаю по F11 (F8, F12) для вызова Boot Menu и спокойно выбираю с чего грузиться.

Это требуется сделать один раз, дальнейшие перезагрузки проходят автоматом и на компе остается загрузка с диска С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 11:34, shabbat сказал:

Почитайте вот здесь.

 

Возникли проблемы с автообновлением на единственной ферме с Вин10.

Вдобавок ферма не моей сборки-установки, Вин10 тоже воспринимает как юзера.

Дабы не мудрствовать лукаво и не тратить времени на эту лабуду, применил простой способ убиения Ассистента.

 

TIMEOUT 90
@echo off
:l

TIMEOUT 120
taskkill.exe /f /im "Windows10UpgraderApp.exe" /T
goto :l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss это стандартный этап Настройки , ничего умилительного не вижу, на многих материнских платах, при вызове бут меню, не видно флешки с uefi загрузчиком, приходится вручную заходить в биос и ставить ее в приоритет загрузки, далее тоже все будет загружаться с диска С ибо флешку достанут, и материнка при запуске будет производить стандартный опрос портов, не видя юсб с загрузчиком будет грузиться с диска С.

Правильно именно как я написал делать, бут меню вариант облегчалки ( аж на два движение стрелочкой и энтер) Сэкономит секунд 5. Может не сработать с uefi флешкой.

Так если уж обсуждать облегчалки, то делается клон рабочей настроенной системы со всеми версиями майнеров, с драйверами и всеми настройками, далее этот диск просто клонируется на нужное количество майнеров нажимать ничего не нужно, подал питание, система сама загрузиться и начнёт майнить.

А ещё проще флешка с линукс, всунул в усб и майн пошёл.

Но это все для нас, для тех кто знает с какой стороны подойти к компьютеру, для энтузиастов или хотя бы уверенных пользователей пк с информатикой 5-9 класс.

Это как тема про соединение 2х бп????

Есть около 10 вариантов соединить их. Главное понимать что делаешь, тут люди не понимают.

@fxb Дебильный вопрос уровня дет сада, как тут ещё ответить? 

Сборку не нужно использовать, только оригинальный образ майкрософт с их сайта или другого , без всяких сборок.

Сборки это все для лохов, там зачастую закладки/вирусы/трояны или просто автор че-то лишнее удалил.

Потом идут тупые вопросы, типа у меня сборка говнарь999999 ферма ребутается, что делать итд. А сейчас про майнинг многие знают если не большинство, не удивлюсь если в этих сборках вы будете час в день а то и больше майнить на автора сборки, по принципу как обходят дев фи клеймора.В батнике будет ваш кошелёк а майнить будет на другой , временами а возможно и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Вот на счет сборок крена10211 и так далее. Плюсик поставлю :).

Еще вопросы с работой карт почему хешрейт низкий :) и так далее. 

Просто каждый день по несколько таких всплывает.

А раз в неделю у кого то украли битки с компа на кортом был полный коре кошелек :) 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 11:11, 0skolok сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Последнее время windows 10 начал постоянно скачивать обновления, хотя до этого (месяца 3-4) все работало нормально, обновления были отключены через services.msc (Центр обновления windows). Теперь такая штука не работает, через какое-то время она вновь включается.

Отключение обновлений через gpedit.msc тоже не дало результатов.

Включение лимитного подключения по сети интернет так же не помогло...

Траффик у меня не безлимитный, и обновления его быстро тратят.

Есть ли у кого рецепт как отключить данную штуку у windows 10 pro?

Установить другую версию винды 7 или 8 или же linux совсем крайние меры к которым не хотелось бы прибегать...

 

Такая же проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 18:19, fxb сказал:

Статья по ссылке не актуальна. Отключение через планировщик или брендмауэр, или даже вовсе удаление службы не спасает.

Мне помог последний способ, с отключением служб через планировщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 3/11/2018 в 21:57, alzov сказал:

@fxb Изучите мат часть, может быть рано в майнинг лезть? Абсолютно нулевые познания, это даже не уровень уверенного пользователя пк, который получают в школе на уроках информатики.

LTSB это одна из версий windows, наряду с home, pro, enterprise. Это версия для корпоративного сектора, Long Term Servicing Branch. 

Вам в Гугл лень зайти? Набрать строку win 10 LTSB?

Судя по вашим вопросам, про руки не из плеч , это было прямое попадание в яблочко.

Ну давайте как с маленькими детьми, я в 7 лет умел установить и настроить виндовс, это была новейшая в то время      Windows 98. И я будучи ребёнком, без навыков и образования мог сделать то, что нынешним майнерам не под силу, интернета тогда не было, ютуба не было, гугла не было. Ну не пиздец ли? Что за майнеры которые не могут виндовс установить и настроить ????????

Ну вот инструкция.

Покупаете win 10 ltsb либо скачиваете ознакомительную версию на 90 дней с сайта Майкрософт.

Далее, покупаете флеш накопитель( флешка)

Скачиваете программу rufus 

https://rufus.akeo.ie/?locale

Записываете образ на флеш накопитель(флешка).

Подходите к ферме, правой рукой(левшам левой) вставляете флеш накопитель в usb порт материнской платы.

включаете ферму, зажимаете много раз кнопку DELETE, заходите в UEFI( так же ранее это был BIOS биос базовая система ввода вывода)

заходите в раздел Boot , выбираете загрузку с флеш накопителя.

появляются картинки на мониторе, ждём пока предложит выбрать диск, он у вас один, зажимаете энтер (ENTER) такая кнопка большая на клавиатуре ближе к центру.

смотрим картинки, предлагает проставить галочками различные виды слежек и телеметрии, наводим курсор мыши( манипулятор mouse) на тумблер, делаем левый клик( left click) , по аналогии переводим ВСЕ ползунки в крайнее левое положение.

запускается Windows !!!!!

Включаем программу DWS идём в правую вкладку ставим галочку disable update. Возвращаемся на первую вкладку, видим там сообщение update disable. Далее зажимаете кнопку старт, программа убивает всю телеметрию и заносит все ip адреса серверов Майкрософт в файл hosts, с целью заблокировать подключение к ним и предотвратить какие либо апдейты и слив информации.

далее заходить в Настройки электропитания, отключить дисплей , ставим никогда, отключить питание, ставим никогда.

ХОП ХЕЙ ЛО ЛО ЛОЙ виндовс готова к майнинг, внезапно? 

Достаточно подробно написал? Или ещё подробнее нужно?

 

посвятил вчера день этому мануалу  - винда была
Microsoft Windows 10 Enterprise  2016 LTSB 10.0.14393 Version 1607
ставилась отключенной от интернета
сразу после была запущена была прога DWS

к вечеру одно обновление было установлено

Может я выбрал не ту версию LTSB
Может есть какое то магическое издание которое работает - дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxuscz сказал:

 

посвятил вчера день этому мануалу  - винда была
Microsoft Windows 10 Enterprise  2016 LTSB 10.0.14393 Version 1607
ставилась отключенной от интернета
сразу после была запущена была прога DWS

к вечеру одно обновление было установлено

Может я выбрал не ту версию LTSB
Может есть какое то магическое издание которое работает - дайте знать

Windows10_Enterprise_LTSB_2016_v1607_x64_RU_by_LeX_6000_(18.02.2018)   можно прилагающимся  софтом обрезать по самое не балуйся:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На, на десятке есть подобные проблемы. Очень многие мучаются с отключением обновлений на ней. Не знаю насколько успешно, но у многих это получается. А так, это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • На комп, майнивший в далеком прошлом, поставили Windows 10 (поверх прежней системы), реально ли найти старый wallet.dat?

      Всем привет ребят, на форуме новенький, прошу совета у знатоков. Вообщем проблема такая, есть комп со слов хозяина в самом начале он добывал с него криптовалюту  потом какое то время комп стоял просто так, последние год два им начали активно пользоваться и когда предлагали установить бесплатно windows 10 на него его конечно же установили. На днях принес и мы начали искать файлы похожие на кошелек того времени типа bitcoin core, electrum тот самый wallet.dat Искал через поиск wallet.dat толку нол

      в Общий

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Создание своего Fork-а на основе Dash [building windows 10]

      Всем доброго дня. Данная тема уже была на форуме, но она устарела и уже не актуальна.   Пункты: 1) Установка необходимого софта 2) Настройка своего форка 3) Компиляция в windwos 10   Необходимый софт: Git - я работаю из CMD так что вы можете взять любой с GUI atom или notepad ++ Windwos 10   Настройка окружения: В windwos 10 добавлена возможность работы в Linux системе, для разработчиков. Так что мы можем без использования виртуальных машин тестировать и работать в linux системе

      в Разработка

    • Отключение России от SWIFT и прочии санкции

      Ввиду последних событий, а именно признание Путиным ДНР и ЛНР, а также нападение на Украину, отключение России от Swift стало наиболее реальным! Скоро такая проблема, как рост доллара и цен останутся позади, экономика встанет вцелом! Может платежная система МИР маленько сгладит падение, но падение неизбежно. Что делать? Куда бежать? Как сохранить свои сбережения? Стоит ли покупать доллары и евро? Очень- очень много вопросов сейчас у населения страны. Мне интересен ещё такой момент

      в Банки

×
×
  • Создать...