Перейти к содержанию

3х фазная розетка


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

подскажите чайнику:

 

имеется на входе в помещение 3х фазная розетка, кабель 3х2.5+1х2.5, на розетке написано 16а 

это имеется ввиду на каждую жилу макс 16а=3.2квт или суммарно на розетку??

 

если ее разобрать чтоб "почеловечески" :) подключить - правильно :blink: ли понимаю что входящий ноль будет общий для этих отдельных двух фаз ?

можно ли эти фазы запараллелить?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я даже не знаю что ответить и с чего начать :)

Наверно лучше будет вам туда не лезть вообще и найти человека электрика и заплатить деньги . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeyy не ну меня подмывало тоже так сказать. Плюс еще хотел добавить чтоб видио заснял и на ютуб выложил потом. но потом представил горящий офис и заголовки новостников "майнер спалил офисное здание, видели свидетеле как человек убегал роняя системники". И передумал так писать.

Пускай лучше наймет электрика.

 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KrUr сказал:

3х фазная розетка

ноль будет общий для этих отдельных двух фаз ?

1515011614130566863.gif.ce685bcaf34161cb49ca57ae22f06d8d.gif

 

2 часа назад, KrUr сказал:

можно ли эти фазы запараллелить?

 

Тебе - можно!

Я бы даже сказал - НУЖНО ! ! !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KrUr сказал:

доброго времени суток

подскажите чайнику:

 

имеется на входе в помещение 3х фазная розетка, кабель 3х2.5+1х2.5, на розетке написано 16а 

это имеется ввиду на каждую жилу макс 16а=3.2квт или суммарно на розетку??

 

если ее разобрать чтоб "почеловечески" :) подключить - правильно :blink: ли понимаю что входящий ноль будет общий для этих отдельных двух фаз ?

можно ли эти фазы запараллелить?)

 

3-х фазная значит 3 фазы. Ноль общий у всех 3-х фаз. Напряжение между отдельной фазой и нулем примерно 220 В. Межфазное (линейное) напряжение примерно 380 В. В случае если нагрузка по фазам будет одинаковая то ток протекающий по общему нулю будет равен 0. Каждая фаза судя по сечению 16 ампер выдержит. Разводите по автоматам (я бы поставил дифавтоматы 16А) каждую фазу. Получите примерно по 3,5 кВт с каждой фазы. В сумме 10,5 кВт. Ну и да. Доверьте практику специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше все правильно сказали. Однозначно самому НИЧЕГО не делать. Нанять электрика, объяснить ему задачу, он все сделает. Максимум - можно подглядеть что и как делает электрик, на будущее, если есть желание самому разбираться. Но прежде чем самому лезть, обязательно изучить школьный курс физики и хотя бы поверхностно курс электротехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 2,18 руб/кВт + Утилизация Тепла = Бесплатная розетка

      Приветствую всех майнеров.   К сожалению, в нынешних условиях биткойн и другая крипта, сильно просели, затраты на электричество сильно выросли, я еще зимой понимал, что утилизация тепла это выход, рано или поздно надо задумываться об этом, но это случилось рано, могу об утилизации тепла писать и говорить часами, и на этом форуме и на других, дело не в этом, а в том, что мне утвердили возможность оформить 2,18 руб. за 1 кВт на физ.лицо (все имущество на физ.лице на мне то есть), но комп

      в Флейм

    • Дешевая розетка и неважен шум => ASIC или фермы]

      Собственно, имею помещение (вентиляция есть) в 5 минутах от дома и почти бесплатную розетку. Решил разобраться, что есть майнинг и влить 200тр :).   Вопрос по ASICам: Да, согласен, что сложность основных валют быстро растет и КПД будет меньше со временем. Но можно же переключиться на другие валюты алгоритма, где сложность не высока и потенциал роста валюты имеется?   Понимаю, что минусы асиков такие: - фактически нет гарантии на аппарат - Быстро падает кпд майнинга - шумит как завод - о

      в Флейм

    • Одна розетка, много потребителей.

      Всем привет!  Я далёк от электричества, и слабо представляю сколько потребителей энергии можно подключить к одной розетке, поэтому прошу разъяснить ситуацию.  Сейчас от одной розетки питается два блока по 1000W роутер, вентилятор.  В планах заделать ещё. Расскажите пожалуйста, какое ограничение на одну розетку, требуются ли стабилизаторы, можно ли как-то повысить стабильность от одной розетки используя ИБП? Заранее - спасибо. 

      в Аппаратная часть

    • Люди есть помещение и розетка дешманская брать асики или нет?

      Люди есть помещение и розетка дешманская брать асики или нет?   

      в Флейм

×
×
  • Создать...