Перейти к содержанию

Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

@adv, да я просто помню какие ужасные вентили стояли на ежах, их то я заменил на первый попавшийся deep cool, и тихо и холодно, иначе даже в соседней комнате было слышно. Тут я думаю тоже, что-то из этой серии стоит, но т.к. цена покупки совершенно разная, то и к охлаждению надо более ответственно подойти :-)

 

п.с. а чем лайтгардиан разочаровал? коинобокс я смотрю от "наших", отечественных создателей? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Uliss, какая сложность шар для макс. эффективности у вас?

По рекомендации @adv на 1500 не вытягивает майнер, эффективность пула 22мх, макс удалось достичь 27мх на 512 сложности.

 

Кстати заметил деградацию ядер, если изначально при 1280 запускалось 403 ядра из 432, то после экспериментов уже 400 ядер на той же частоте, температура не превышала 35гр.

(34-34-29-34-34-34-37-48) хотя видимо последний чип видимо перегревается из-за него и деградация.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если честно - не знаю...

Все в дефолте - DEVICE INITIAL DIFF: 128 (AUTO UP TO 4096)

Я даже с настройками и статистикой толком не ознакомился.

Получил, включил, заморочился с вентилятором, а потом на сутки на работу.

 

 

Uliss, а какая производительность у вентилятора чифтек?

А ХЗ... если бы знал, сказал бы... Стоял он в БП, 140мм и 0.7А - больше ничего не известно, но по субъективным ощущениям, в пределах 100-120CFM.

 

Как было сказано, в комплекте поставки есть все для работы (кроме БП), а поскольку тестовый пуск был на рабочем столе, то с полуметра комплектный вентилятор, есс-сно, оказался шумноват. Зато он гарантированно продует майнер и снимет излишки тепла в любых условиях.

Я же формирую майнер "под себя" и свои конкретные условия и требования, не факт, что для Вас мои решения подойдут и будут оптимальны. Советую включать как есть, а дальше - твори-выдумывай-пробуй! На свой страх и риск, есс-сно. Если не готовы или не в теме эксплуатации р/э аппаратуры, то лучше и не стоит.

 

Ноктя, на 115 куб.метров/час интересно справится? http://www.ulmart.ru/goods/391434

ИМХО - перебор.

И я знаю где есть вентиляторы даже дороже этого....

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О температурах:

post-5592-0-93957800-1401550282_thumb.jpg средняя и по чипам

post-5592-0-00011400-1401552575_thumb.jpg post-5592-0-45969900-1401552565_thumb.jpg post-5592-0-89573300-1401552584_thumb.jpg

 

Применение менее производительного вентилятора потребовало организации воздушных потоков.

Простая картонка в качестве составляющей короба вентиляции.

И немного статистики:

post-5592-0-94198400-1401550309_thumb.jpg

ИМХО - все, кроме выделенного в последней строке расчитывается математически эмпирически по формуле "пол-палец-потолок" и результат выдается даже без подключения к ПУЛу, получения задания, расчетов . Реальная же производительность майнера зависит от ПУЛа, Инет коннекта и прочих, не поддающихся аналитике флуктуаций.
(время суток, нагрузка ПУЛа майнерами, нагрузка на сервер и т.п.)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного моей статистики за двое суток, частоты выставленны 1200-1100, температура также от 33до 49гр, стоит стандартный куллер,это конечно зверь, перекрывает шумом три фермы.

 

1.Наблюдаю во всех ваших скриншотах бешенное кол-во hw, копаю на мультипуле для пробы пока больше 0,03% не набегало, пробовал пул GLC там 1%(напуле этом скорость выше 3,3мх на отображалась).Вопрос это отображает некоректно вэбморда или все таки повезло?

2.По ядрам в моем аппарате 424 и 432 сколько же их изначально.

3.Установленна сложность шар 128

4. Температуры:[TEMP(SOLO)] => 34-40-34-35-42-40-35-45

                            [TEMP(SOLO)] => 34-35-35-39-42-40-44-48

5.LTC.coinobox.ru при 1 блоке в сутки этого хватает чтоб перекрыть примерный суточный доход?

 

Вопрос как можно вывести статистику с него как сгминер, более понятно и привычно видеть как скачут акцепты, да и хочется посмотреть в соло как блоки режектятся/акцептят.

post-3903-0-06218600-1401593337_thumb.jpg

post-3903-0-88231100-1401593344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, видимо вам повезло очень, либо статистика не верно отображается.

Для просмотра статистика cgminer вам нужен доступ по ssh, попробуйте подключитесь putty (логин/пароль - pi/innosilicon).

Затем вводите:

sudo -s

screen -ls

 

появится типа

There is a screen on:

  11861.cgminer (01/06/14 11:55:03) (Detached)

1 Socket in /var/run/screen/S-root

 

затем вводите (замените id процесса cgminer своим)

screen -r 11861.cgminer

post-782-0-15324500-1401595661_thumb.jpg

 

Для оригинальной прошивки может не подойти, тогда проводим изменения.

 

Останавливаем cgminer через вебконсольВходим через SSH sudo -sapt-get updateapt-get install -y mc screenmcedit /var/www/index.phpнаходим строку $cmd = "sudo ./cgminer -oзаменяем "sudo ./cgminer -oна"sudo /usr/bin/screen -dmS cgminer sudo ./cgminer -oжмем F2, и выходим из командера F10закрываем окно браузера со страницей настроек и открываем заново, стартуем cgminer.В putty вводим screen -lsнаходим строку  2974.cgminer    (01/06/14 13:13:25)     (Detached)(вместо 2974 будет другая цифра)screen -r 2974.cgminer для выхода жмем CTRL+A затем D

 

 

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не нашел Cgminer с поддержкой A2 чистый-только встроеный в софт от INnosilicona и скрипту.

поповоду Coinobox.ru

14 блоков в неделю

Last 7 Days 14

Last4 Weeks  89.96% 

удача 89% за месяц- то есть выгоднее чем на ППС минимум на 10%

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наблюдаю во всех ваших скриншотах бешенное кол-во hw, копаю на мультипуле для пробы пока больше 0,03% не набегало...

 

Разве это бешеное?

A:102704128 R:184832 HW:28659

R = 0,017%

HW = 0,027%

 

ИМХО - так в пределах нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра статистика cgminer вам нужен доступ по ssh, попробуйте подключитесь putty (логин/пароль - pi/innosilicon).

 

 

Ребят, для меня Линукс - тёмный лес, да еще и с привидениями...

А не попробовать ли в конфиге cgminer'а добавить:

 --api-listen --api-allow W:192.168.*.* --api-port 4028

и смотреть по API (если эта версия cgminer'а поддерживает API...), на CGRemote, к примеру ?

 

post-5592-0-47192800-1401603240_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по умолчанию уже включено для всех через --api-network --api-listen, просто не у всех есть платный CGRemote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам по умолчанию уже включено для всех через --api-network --api-listen

 

Фига-се....

ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!

post-5592-0-05396600-1401608954_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30мх на два разных пула можно настроить? каждая плата - свой пул?

Нет.

Есть общая настройка майнера.

2 группы по 3 адреса в каждой на случай потери связи с пулом.

Выбор группы вручную, в группе автоматом переход на следующий после отвала основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть терминатор с заводской стандартной прошивкой? как строка пула записывается? потому что принимает только вида stratum+tcp://имя:порт.  соло настройку не сохраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да прошей ты уже нормальную оболочку с норм граф. мордой, твоя прошивка подвластна только китайскому мышлению  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а нормальная это какая?

 

Такая это сток? 

 

post-6090-0-40663700-1401780633_thumb.png

Изменено пользователем ILDAR911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILDAR911, да хотя бы от innosilicon + scripta_a2 (тут хотя бы можно вручную исправить конфиг сгмайнера под себя)

Это другой вариант прошивки, там черт ногу сломит, у меня была видимо от 90mh  асика, покупал у adv без корпуса.

Да по сути разницы сильно нет если накатываешь scripta_a2, она все заменит.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть терминатор с заводской стандартной прошивкой? как строка пула записывается? потому что принимает только вида stratum+tcp://имя:порт.  соло настройку не сохраняет.

 

У меня стандартная прошивка и все адреса записываются.

 

post-5592-0-99302900-1401808542_thumb.jpg

 

Группа 1 - соло на перьях

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня благополучно сдох блок питания, надеюсь все остальное живое, блок 360вт плоский с колодками к нему 6 проводов желтых несколько черных и красных, есть схема как подключить все это к компьютерному блоку?

 

Uliss в колодку как у вас от ПК в ключена какаято маленькая платка от которой идут черные и красные провода к блоку, желтые идут к платам с чипами по виду как пси-е 8 я так подозреваю что 12в.

 

Фото ваши видел, повторять не стал, так как со стороны замка у меня провода черные а у вас желтые...это на 8 контактном на плату

Изменено пользователем Алексей61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питалово на платах а2 (не коммутаторах):

желтые +12

черные - земля

разъем 4х2 или 8 пин cpu (не такой как у gpu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и понял значит нужен блок с двумя 8 пин цпу?

о как раз на аэрокуле 800 хстрайке есть два по 8 цпу, спс большое

да и еще на комутаторе атх 24 пин нет замка..

Изменено пользователем Алексей61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

На какой частоте работал? Правильно понимаю, что это 30 Мх в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 30мх в корпусе, одна плата на 1100 вторая на 1200, температуры по консоли от 33 до 49. отработали 5 дней.

Частоты такие, потому что такие стояли как приехал ничего не менял.

Изменено пользователем Алексей61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)

      все вопросы по техподдержке модингу и обслуживанию . все вопросы по поводу как разобрать.подключить и перепаять. повысить хешрейт и похвастатся результатами https://www.dropbox.com/s/pdmah79r3yha83x/HASHRA-CONTROLA-V1.2.0.zip софт для малинки -распика--пока он меня не порадовал. у нас готов модинг +150 кх на ежик.отзвонились инженеры, чуть позже будут результаты с графиками. напоминаю здесь только софт и модинг ..ничего не продаем и не ругаем, и не считаем окупаемость. ====================

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...