Перейти к содержанию

Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться впечатлениями об этом устройстве скрипт-майнинга.
 
Заказал, оплатил, получил.
Удивила четкая работа компании Пони Экспресс - доставка "от двери до двери" Владивосток - Москва заняла неполные трое суток!
До этого имел печальный опыт общения с EMS - "небо и земля".
 
Посылка:
 
post-5592-0-49313000-1398763823_thumb.jpg  post-5592-0-73645600-1398763876_thumb.jpg  post-5592-0-96761200-1398763900_thumb.jpg  post-5592-0-32565800-1398763926_thumb.jpg
 
Упаковано аккуратно, при транспортировке внутренняя упаковка блоков не пострадала.
Укомплектовано даже с избытком: вдвое больше питающих кабелей 12в и УСБ-шнурков, приятное дополнение - УСБ-картридер.
Вилки питающий кабелей 220в "китайские" - 3 плоских штырька, адаптер Малинки - два плоских, но в комплекте есть два переходника на советские розетки, так что с подключением проблем нет.
 
Собрал:
 
post-5592-0-67465600-1398764474_thumb.jpg  post-5592-0-04166700-1398764343_thumb.jpg  post-5592-0-66948600-1398764316_thumb.jpg 
 
По сборке никаких вопросов - "не то" и "не туда" просто не включишь. Концы питающих 12в кабелей залужены, с цветовой маркировкой, все понятно. Единственно, что "не пошло", это сетевые UTP5e-кабели. Китайцы где-то надыбали кабели 6мм толщиной, практически негнущиеся - даже распаковывать не стал, подключил своими мягкими станционными кабелями. Добавил внешний вентилятор 92мм - тихий, от процессорного кулера.
 
Зарегистрировался на http://en.wiibox.net/ , просканировал сеть, нашлись оба девайса, привязал к аккаунту.
На этом этапе существенно помог mild поддержкой по телефону. Вроде все просто, но без посторонней помощи понять последовательность действий в незнакомой обстановке сложновато.
 
УРА!!!!  Работает!
 
post-5592-0-52725900-1398765083_thumb.jpg
 
Вентиляторы на Блейдах крутятся, воздушный поток приличный, даже избыточный, вентиляторы самые простые - 92мм двухпроводные, ощутимо шумят. Вентилятор на БП включается периодически и кратковременно. При обдуве внешним вентилятором нижней стороны БП вентилятор БП все равно включался, блок был перевернут заборной решеткой к вентилятору и этого оказалось достаточно для отключения противного мелкого 60мм внутреннего вентилятора.
Размахайка с двумя Малинками в коробочке годилась только для пробного запуска, поэтому собрал две малинки в "пакет" на стойках через крепежные отверстия.
 
Стало компактней и симпатишней.
 
post-5592-0-06116700-1398765632_thumb.jpgpost-5592-0-08870100-1398765661_thumb.jpgpost-5592-0-90691500-1398765684_thumb.jpg
 
Потребление:
 
post-5592-0-99453700-1398765782_thumb.jpg
 
В процессе включения и загрузки потребление растет ступенькой 10 - 75 - 150 - 225Вт - прибор не настроен на коррекцию мощности.
 
=======================================
 
Подводя черту.
Поставка оборудования организована на достаточно высоком уровне, техподдержка работает в режиме он-лайн, продавцы охотно идут на контакт и разъясняют "что, как, куда и где". По сборке, подключению никаких вопросов - все просто и понятно.
Вентиляторы Блейдов однозначно требуют "рукоприкладства".  Дело даже не в самом уровне шума, хотя и он чрезмерный, а в том, что пара вентиляторов периодически входит в резонанс и это "скольжение" раздражает. Буду или делать переходники для понижения напряжения питания или запитаю вентиляторы от 12в БП - по наличию 2х-контактных папа-мама коннекторов для  вентиляторов в своей барахолке. Совет установить БП под выхлоп с Блейдов мне не подошел, ввиду ограниченного пространства "вдоль" при размещении оборудования. Но такое размещение дает отличное охлаждение БП вентиляторами Блейдов.
 
При работе на ПУЛах в некоторых случаях лучше включать блоки на разные воркеры. У меня получилось, что при работе с Койнотроном на одном воркере один из Блейдов показывал в ВииБоксе только 2/3 акцептов от количества акцептов другого блока.
Разнос блоков по воркерам полностью устранил эту проблему.
Может быть, это связано и с "длинным линком" в моей локалке - от блейдов до роутера еще 2 свитча включено. При тестовой работе перед отправкой оборудования оба Блейда нормально работали на одном воркере.

 post-5592-0-48043600-1398822669_thumb.jpg
-----------------------------------------

Собственно, сам Блейд - https://forum.bits.media/index.php?/topic/7267-allrossiia-v-nalichii-novaia-model-scrypt-miner-gridseed-g-blade-55-6-mhs-85000-rub-ne-yo/

Как-то так....

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну что..отличное описание. теперь ждем -наблюдения по стабильности,статистику с пула. реджекты, профит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте терь каждый, кто покупает эти асики, будет по теме делать, с описанием и настройками, а то их мало совсем на форуме.
Уже жалею, что МММ-овцы с форума свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте терь каждый, кто покупает эти асики, будет по теме делать, с описанием и настройками, а то их мало совсем на форуме.

 

А я вот совсем не согласен с этим. Посмотри для примера полноценные гайды, написанные зарубежными коллегами. У нас подобных даже близко нет. Но это реальный труд, и не одного дня.

 

- https://bitcointalk.org/index.php?topic=494625.0

- https://bitcointalk.org/index.php?topic=575315.0

- https://bitcointalk.org/index.php?topic=482352.0

 

Всё думаю и думаю, стоит ли делать гайды подобного уровня. Ведь информации имеется дофига и больше.

А потом смотришь на зарубежные. А уже всё сделано, писать ничего не надо. Всё уже и так написано. И на английском языке людей поймёт больше. Зачем это делать.

 

P.s - поздравляю с покупкой, успешного майна ;)

P.s.s. - http://i.imgur.com/fBj4cSN.jpg - Вольтмод-левша =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перекомпоновал.

 

post-5592-0-89782200-1399056132_thumb.jpg post-5592-0-03679700-1399056144_thumb.jpg

 

Снизил обороты вентиляторов простым регулятором.

Вентиляторы - откровенное барахло, при снижении оборотов начинают трещать и греметь, выбрал положение на границе, но их все равно слышно. Наверное придется менять на нормальные 3х-пиновые.

 

Сверху на БП 92мм вентилятор на ножках из родных силиконовых крепежных "гвоздей". Они же держат решетку-гриль. Подключен к БП 12в через ограничивающий переходник от какого-то кулера. Вентилятор не слышно, а родной 60мм перестал включаться.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, что с майнингом то? самый главный вопрос у людей... акцепты-реджекты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Скорость 5.2-5.5мх, реджекты на уровне 4575/15, 4374/113 = 0.2-0.3%

Это на stratum+tcp://coinotron.com

 

А из "и т.п." - включил - оно и пашет.

Температуру контролировать и колдыхаться вокруг не надо, как на картах.

Включил и забыл.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на  liteguardian.com выходило с двух блейдов:

 

Hashrate                 12639 KH/s

Shares                    166091

Rejects                    307 (0.18%)  

Current Difficulty     512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация по разгону Блейдов с вольтмодом - http://cryptomining-blog.com/2145-voltmodding-the-new-gridseed-g-blade-scrypt-asic-miner/

Разгон не такой приличный, как в случае с Ёжиками, но лишний хешрейт +1.5мх не помешает.

Кроме перепайки резистора и повышения напряжения ядра и частоты требуется установка дополнительных радиаторов на VRM и их активное охлаждение. А ещё лучше - перепайка и замена ключей на более мощные + радиатор.

post-5592-0-24047700-1399086449_thumb.jpg

На взлёт, возможно модифицировать Блейд, с выносом конденсатора на проводах между разъемами питания и USB и установкой приличного (медного) радиатора большей площади на VRM. Расстояние между платами = 20мм, (ИМХО) радиатор высотой 12-15мм с ребрами вдоль платы будет оптимальным решением.
Из готовых подойдет радиатор чипсета материнки с минимальной доработкой.


@mild, согласен, скорость у меня несколько занижена, (ИМХО) Койнотрон сейчас работает с перегрузкой, это заметно и по скорости ферм на картах. На днях собираюсь перейти на более свободный (мощный) по серверам ПУЛ.

post-5592-0-30057600-1399138508.jpgpost-5592-0-79387900-1399145816.jpgpost-5592-0-08535600-1399167252.jpgpost-5592-0-48589200-1399260661.jpgpost-5592-0-44529800-1399434112.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,все ясно, спасибо..  В свете последних событий с возросшей сложностью..можно ли их настроить-запустить на СОЛО майнинг на скрипт-форк какой нибудь с низкой сложностью на сутки хотябы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню только на гридсидах. Помимо лайтов и догов, еще майнил несколько новых форков сразу после выхода. За день намайнил несколько сот миллионов ирисок IRC на сложности 0.02-0.5, но они по одному сатоши не нужны не кому. Неделю майнил азиаток АС. Но там сразу после выхода сложность скакнула до 300-400. Вышло что то в районе 300-350.000. Был момент когда азиатки стоили 2400 сатоши ))) В принципе не плохой профит, но не угадаешь.

Цифры приблизительные, кошельков под рукой нет, вернусь из Китая подкорректирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ..можно ли их настроить-запустить на СОЛО майнинг на скрипт-форк какой нибудь с низкой сложностью на сутки хотябы?

Так а в чем проблема-то?

Или есть сомнения в самой возможности майнинга на асиках в соло?

 

В соло режиме работает кошелек (сервер), а майнеры подключаются к нему по IP компа с кошельком в локальной сети.

Соответствующая конфигурация кошелька и запуск в соло режиме и вместо адреса ПУЛа в майнере локальный адрес кошелька:порт.

Куда отправлять решения и откуда получать задания самому устройству пофиг, будь то Блейд или ферма/видеокарта - над ними обоими стоит софтовый программа-майнер.

 

У меня есть кошельки Лайтов и Перьев, устанавливать что-то еще для ненужного эксперимента нет никакого желания.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка подключения к WIIBOX.

Регистрируемся на http://en.wiibox.net

Включить Блейд, подождать 1-2 минуты, на Малинке загораются все светодиодные индикаторы.

Перейти на http://en.wiibox.net

post-5592-0-87500800-1399212139_thumb.jpg

Нажать Start Scanning , подождать окончания процесса.
- на этом этапе можно выбрать подсеть сканирования (диапазон адресов)
- на роутере (шлюзе) должен быть включен DHCP

У меня один из Блейдов не определялся при сканировании с настройками по-умолчанию. ИМХО это связано с тем, что в локальной сети 2 шлюза ИНЕТа с адресами 192.168.0.1 (Билайн) и 192.168.1.1 (МГТС). При сканировании я просто отключил роутер Билайна и оба Блейда благополучно подключились к МГТС.

post-5592-0-36472800-1399212615_thumb.jpg

[local settings] - настройка майнера
[unbind] - "отвязать" майнер от аккаунта
[ownen Uliss] - "привязан" к аккаунту Uliss

bind now - "привязать" к действующему аккаунту

Логинимся на сайте, переходим на вкладку Control Center

 

post-5592-0-34772300-1399213136_thumb.jpg

 

latest version: v2.1.3 - последняя версия ПО разработчика.

 

Данные по устройствам представлены в табличной форме.

 

controller - подключенные устройства, нажав rename можно переименовать по своему желанию

SCRYPT A/R - акцепты/реджекты на скрипт-алгоритме. SHA - отключен по-умолчанию.

version - версия ПО оборудования

present status - статус устройства. Overciocktng run 2 - работают 2 устройства в сборке Блейда.
sync at last - последнее время обновления статистики

sync operation - управление устройством

- unbind - "отвязать" майнер от аккаунта

- restart - перезапуск майнера

- config - настройка майнера

- upgrade - обновление ПО

 

При нажатии на config

 

post-5592-0-41050000-1399214430_thumb.jpg

 

можно ввести / изменить настройки: Адрес, Воркер, Пароль подключения к ПУЛу.

 

При нажатии на кнопку с IP-адресом

 

post-5592-0-66482300-1399214043_thumb.jpg

 

Открывается отдельная вкладка в браузере (на китайском) и становятся доступны расширенные настройки.

После ввода настроек нажать синюю (сохранить) кнопку, потом красную (перезапустить) кнопку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что с ценами, затратами и окупаемостью все уже наигрались....

Будьте добры придерживаться тематики Аппаратной части ветки форума.

Для покупки - окупаемости созданы отдельные темы.

 

P.S. Вторая и последняя чистка темы без последствий для офф-топеров.

Для зачинщиков, лично от меня, коэффициент х5 к дефолтному наказанию за офф-топ.

Задолбало...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Пришёл блэйд, купил усб кабельки нужные, переходник с блэйдом пришол для питания от PCI-E! У меня линия 12 вольт одна на блоке питания и она 98 ампер! Так что с питанием проблем не будет! И вот что дальше делать не знаю! cgminer 3.7.2 скачал! Какие драйвера надо ставить? Я хочу без Распбэри подключать, на прямую к обычному писюку! Система win7x64! Скажите люди, что делать то надо дальше! Плизззз, помогите! Раскажите поподробнее! Какой батник составить к cgminer-у и всё такое! Ну и чтоб само собой не спалить этого блэйда! А то там пугали что спалить можно!

 

Скажите, при подаче питания вентилятор у него сразу крутиться начинает, или только когда нагрев пойдёт на чипах? А то вроде все провода подключил, питание то же! win7 чё то даже нашла и установила! А вот вентилятор не крутится и всё тут! Да и не знаю как cgminer сконфижить для запуска! Посмотрел на часы, уже рабочий день кончился, пора было домой! И решил я запуск на завтра перенести, а мыслей что и как действовать завтра и нету! Вот и пишу за правильным советом! Я в майнинге как бы не совсем нов, на картах 3 фермы крутятся, там мне показалось не сложно разобраться, никаких дурацких и глупых вопросов не задавал! почитал и разобрался сам! А вот этот блэйд поставил слегка в тупик меня! Помогите кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk,

А что тебе на это продавцы данного девайса ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы не так мало, почти всё что мог найти почитал! Но там всё про 5-ти чиповые ёжики в основном! А ведь конфиг для cgminer-а если взять от 5-ти чипового ежика, то на блэйд этот конфиг не пойдёт, или ошибка вывалится или просто не запуститься! Вообщем пока даже не знаю с какой стороны и подкатить к этому блэйду! Народ, те кто знает явно не много времени уделит на меня!


zoom hash поставлял! Не знаю, у них не спрашивал! Посчитал что они чисто барыги, а не майнеры! Да и языковая бездна с моей стороны на вряд ли облегчит мои мучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk,

так все просто https://translate.google.com/

Труд русскоязычного продавца-барыги ичерного спекулянта . круглосуточно готового решать проблемы по настройке купленого оборудования ничего не стоит.  китай это наше все.

считаю на вас должен уделить время продавец оборудования 

зы ..ни один кому помог в настройке купившим у стороннего продавца плюса в карму не поставил--заканчиваю меценатство

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk, Так ты им напиши, позвони объясни, что твоя железка не работает, пусть они тебе ее включают либо меняют.

P.S. Вентилятор включается сразу после подачи питания и крутится постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё забыл сказать! Когда все провода включаешь, начинают светодиоды красные на платах поочерёдно мигать и всё! Вентилятор не крутится! Вот пока и всё до чего у меня руки дошли! Больше пока ничего не пробовал, да и боездно как то! В одной из статей напугали что мол использовать только в режиме scrypt а то сгорит! Вот я и решил сначало у знающих людей спросить перед тем как его спалить :-) А да, у меня вариант scrypt only ! С тёмными платами а не с красными как на некоторых картинках! И надписью сбоку GRIDSEED и логотипом ихним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно! Я всё понял! Спасибо кто откликнулся! Завтра всё ещё раз проверю свежим взглядом и только потом буду в колокола бить! И с поставщиком связываться! Хотя могли как то и по ласковее подойти к этому делу! Не всё в деньгах измеряется! Лично я многим помогал и объяснял, когда сам ещё ламером был в майнинге на картах! Почитал, попробовал, настроил, получилось! Люди начинали обращаться у которых не вышло, просто брал и помогал, не выставляя никаких ценовых прайсов! До сих пор обращаются, что знаю скажу, что не знаю, вместе разбираться начинаем! По моему так правильнее! Ведь не все вы майнерами родились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk,

вам ответили нормально. За работоспособность проданного  девайса несет ответственность продавец. Вентили должны крутятся сразу и постоянно!!! Если он в априори не рабочий, как его можно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понятно! Да нет, никого не хотел обидеть если что! Действительно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в майнинге все измеряется криптовалютой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)

      все вопросы по техподдержке модингу и обслуживанию . все вопросы по поводу как разобрать.подключить и перепаять. повысить хешрейт и похвастатся результатами https://www.dropbox.com/s/pdmah79r3yha83x/HASHRA-CONTROLA-V1.2.0.zip софт для малинки -распика--пока он меня не порадовал. у нас готов модинг +150 кх на ежик.отзвонились инженеры, чуть позже будут результаты с графиками. напоминаю здесь только софт и модинг ..ничего не продаем и не ругаем, и не считаем окупаемость. ====================

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...