Перейти к содержанию

Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

@Uliss,

 У меня два работало на одной малинке. В виибоксе определяется как 1 девайс с 4 устройствами. Разницы не заметил ни какой. Единственное что когда были по отдельности, можно было сравнивать шары/реджекты и хэш.

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@mild, Как будет отображаться количество плат - я понял.

Это так, в качестве эксперимента.

 

 

@e071tk, так можно Малинку-В купить и на ней все запустить - у нее питание 5в от зарядника, еще флешка понадобится 4 или 8гб, в зависимости от прошивки. У тех же китайдзев - недорого.

Хотя, для начала, его хоть как-то запустить требуется.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss Вот именно, сначало хоть определиться надо! Рабочий ли девайс в целом, а потом и думать! Хотя у меня и так 6 компов не выключаются, чё, пусть на одном из них блэйд сидит и копает! Главное чтоб с ним всё пучком оказалось! А то парами миллионами китайцев на белом свете меньше станет! Я как раз по лету в хабаровск собирался, найду кто мне не рабочий блэйд в посылку запихал, и в рот казню! Шутка конечно! Надеюсь что просто в спешке что то не довернул или недоподключил! Ладно! Пойду посплю малость! Пакеда пацаны! Спасибо вам за всё! Завтра надеюсь всё проверю, подключу и тогда отпишу сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова пасаны! Ну вообщем всё, от попы отлегло! Всё работает и как ни странно на ура! Косяк вот в чём был! Когда стал я вставлять вилку питания PCI-E просто на ответном переходнике(который я в виде фото здесь выкладывал) вышли из фиксации контакты! И просто они не вошли в ответную часть разъёма! Ну было наверное у каждого, когда четырёхштырьковый молекс питания не хочет вставляться в ответную вилку, вы форсируете события и давите что есть силы! Хлоп и вроде всё вошло, ан нет! Оказывается просто контакты просели и вылезли с обратной стороны! Просто гавёного качества пластик у этого переходника что я заказал! Мягкий какой то! Вот и получилось это! А так как всё в спешке, внимания не обратил! Хотя я по натуре внимателен, но видать не в этот раз!

Погоняв денёк этот блэйд, заметил такую штуку! Копаешь на пуле, захотел на другой перепрыгнуть! Закрываю cgminer(как обычно делаю майня на картах) и пытаюсь запустить копать на другой пул! cgminer стартует якобы, но блэйд не откликается! Как то слышал что с ёжиками такое же было, и у меня победить получилось только полным отключением компа! Потом старт без проблем! Перезагрузка лотерея, может помочь а может нет! А вот полный шат даун помогает всегда! Как то люди же борятся наверное с этим? Ни у кого чтива под рукой на эту тему не валяется случайно? Просто сам пока найду, вечность пройдёт! Будте добры обкидайте меня ссылками на эту тему! Само собой спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk, другой алгоритм перезапуска.

Отключаете Блейд (питание или УСБ), перезапускаете майнер на другой форк или ПУЛ, включаете Блейд.

 

P.S. Электроника - наука о контактах.

В 95% случаев неисправностей - наличие контакта там, где его быть не должно, или отсутствие там, где он необходим.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! стоит и работает эта шайтан машина! Пить и есть не просит! Не то что с карточками, за которыми глаз да глаз! У меня кстати вчера одна из 7970 пыхнула! прям дырка на плате и запаха полная комната! До сих пор не выветривается! Пойду менять на днях! Благо гарантия на ГИГИ большая была, три года! Прошло только пару лет по моему! Главное чтоб опять петь не начали что это не гарантийный случай и всё такое! Мне год назад с трудом одну тоже поменяли, говорили майнинг-майнинг! Я говорю сидёл играл и тут такое! Типа заядлый геймер и всё такое! Хотя какая разница, человек сутками играет и гоняет карту как сивку или она стоит и майнит, нагрузка то равноценна! Просто нашли удобную отговорочку для отказа в гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе кинул в сумку УСБ-ХАБ на 4 дырки, завтра-послезавтра попробую работу 2х Блейдов на одной Малинке.

Включил на 1 Малинку - все работает, отображение в ВииБоксе - 4 устройства (платы)

 

a999f95140fa.jpg

 

Заработало не сразу - немного навороченный УСБ-ХАБ с индикацией портов и выключателями на каждый порт просто привел Малинку в ступор - не загружалась, индикация отсутствовала, видимо как-то перегрузил по питанию - на ПК этот ХАБ работает без проблем.

96998090ee92t.jpg c1b900e88a8ft.jpg

 

Вопрос решился включением простенького Ориента в виде подставки под телефон с 4х-входовым ХАБом в основании - с ним все заработало на-ура. Отсоединил подставку, в результате компактный ХАБ.

 

Статистика ПУЛа, как обычно, тормозит, при установлении скорости посмотрим как оно на ПУЛе будет выглядеть.

 

Пришло время задействовать бонусный картридер для снятия образа загрузочной флеш-карты со второй (резервной теперь) Малинки.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win32DiskImager-0.9.5

 

post-5592-0-07152800-1399531748_thumb.jpg  post-5592-0-08451200-1399531760_thumb.jpg

 

post-5592-0-54312800-1399531853.jpg

 

:)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Включил на 1 Малинку - все работает, отображение в ВииБоксе - 4 устройства (платы)

 

Проработало так около 20 часов и сегодня утром обнаружил наглухо зависший майнер с последней шарой в 4 утра.

Перезапустил на 2 Малинках, и пошел на работу на сутки. Ззавтра с утра попробую еще раз, может это случайный зависон был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

наша с вами практика предполагает проворачивание и переодическое выключение и включение   оборудования..  я никак от этого не избавлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss всё понятно как реанимировать блэйд при переходе копания на другой пул! Попробовал как ты сказал, но как то не всегда получается! Полное выключение компа более действенный метод! Но его потом как то включить надо! А нету действенного удалённого способа! У меня всё на работе стоит, а рулить приходится из дома! Слышал есть типа фильтр питания с подключением розетки RJ45, ну соответственно на эту переносочку можно удалённо по сетке зайти и рулить ей! В биосе матери у меня выставлено при появлении питание на кабеле сразу грузить комп! В принципе можно удалённо штатно выключить винду! А потом по сетке обесточить переноску, и тут же её включить! Комп при появлении питания сразу сам стартанёт! Ну и поднимится RAdmin, зайдя через который я просто пускаю майнер на нужный мне пул! Ну это как бы не наш метод, по ламерски как то! Неужели никто не испытывал, почему затруднён успешный старт майнера без отключения питания на блэйде! Может порты USB попинать чтоб ожили, или ещё что! Это всё можно руками или скриптами придумать как сделать, не находясь возле компа, удалённо! Мне бы причину узнать этого ступора при повторном запуске майнера! Я бы может сам посидел молодость вспомнил и сам бы что написал навоял! Или нашим программерам удочку забросил и их озадачил! Неужели никто не интересовался как удаленно перестартовать майнер подключонный к блэйду, и чтоб не 50 на 50 а постоянно удачно! На все 100! У тебя то просто эти шарманки на растоянии вытянутой руки стоят, а если бы в 3-5 километрах от дома? Удалёнка по сетке есть, рулить могу как хочу! Перезагружать компы даже и стартовать! Но только перезагружать! Если выключу то уже не включишь! А именно только выключение полное и старт на 100 процентов даёт без проблем запустит блэйд после смены пула на майнере! Вообщем может кто ещё в тему включится, кто может читал об этом, или ссылку на почитать кинет по этой тематике! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы у вас заработал блейд так как надо. с рулением из зимбабве им нужен всего лиш распик за 2000 руб.он все позволит  даже в фантазиях не привидется чего не сможет

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk,

http://raspberrypi.ru/

 

post-3919-0-50814500-1399654898_thumb.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk, Та самя МАлинка - Raspberry Pi: Одноплатный компьютер на базе процессора ARM 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужна мне эта малинка! Чё кроме малинки больше компов нету! У меня под рукой 24 часа в сутки 12 компов не выключаются! Чё вы всё на эту малинку молитесь? Что распик комп что обычная писиха комп! А раз нету разницы, как говорится, зачем платить больше! Всё и так работает на обычном писюке, просто есть конечно не большие неудобства при остановке майнинга и запуске майнинга снова! Просто пока не перезагрузишь или блэйд или комп, cgminer фигню какую то пишет, типа не видит блэйда! А вы всё про эти малинки!
Малинки, малинки - крутые вечеринки...... :-) Ну и так далее :-) ЖАНА ФРИСКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e071tk,

Жалко Жанну.зачетная была.

а относительно распика-малинки.можно перенести не ввиндовую среду или в виртуальную машину на винде образ.это если есть желание заниматся.

я тоже как то в тайге ночьюв минус 45 рожковым ключом на 17 разбирал всю топливную в автомобиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss всё понятно как реанимировать блэйд при переходе копания на другой пул! Попробовал как ты сказал, но как то не всегда получается! Полное выключение компа более действенный метод! Но его потом как то включить надо! А нету действенного удалённого способа! У меня всё на работе стоит, а рулить приходится из дома!

......

У тебя то просто эти шарманки на растоянии вытянутой руки стоят, а если бы в 3-5 километрах от дома? Удалёнка по сетке есть, рулить могу как хочу! Перезагружать компы даже и стартовать! Но только перезагружать! Если выключу то уже не включишь! А именно только выключение полное и старт на 100 процентов даёт без проблем запустит блэйд после смены пула на майнере! Вообщем может кто ещё в тему включится, кто может читал об этом, или ссылку на почитать кинет по этой тематике! А?

 

Стоят-то рядом, только я от них периодически на 35км отъезжаю на сутки....

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3382-perezagruzhator-ustroistvo-dlia-distantcionnoi/&do=findComment&comment=63395

 

http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-rb750up-remote-power-management-220v/

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7282-all-moskva-rossiiastorozhevoi-taimer-ili-usbwatchdoge/?hl=usbwatchdoge

 

Дёшево и сердито - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20din-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D1%83&from=fx3&clid=1909644&lr=213

 

ba672ab67c44t.jpg  eeb39c1c09c5t.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kernelchip.ru/KBX-110.php

10 релешек 220В/7А с управлением через веб-интерфейс.

фермы на 1.3-1.4 кВт я на него подключать на постояннку не рискнул конечно, но замкнул на нем кнопки питания и этого пока достаточно.

А тыквы можно хоть гроздями вешать.

Для желающих извратиться или сэкономить там есть более дешевые варианты без ethernet-порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:rolleyes: Дождался повторной доставки... По-быстрому смонтировал для пробного пуска: post-5592-0-08145300-1401415161_thumb.jpg post-5592-0-71201200-1401415171_thumb.jpg Это тестовая сборка на скорую руку для проверки работоспособности, диагностики и контроля за температурами. Включилось, запустилось, нашлось, определилось на раз-два!Настроился на свой пул, пошел прирост статистики, результат: :neo:post-5592-0-32248900-1401415241.jpg post-5592-0-97111700-1401415248.jpg  :dance3: :dance3: :dance3: Я доволен!!! :preved: - UPD: Шум вентилятора 120х40мм, 12в 1.45А  (это что-то!!!) вытерпеть не смог, заменил на Залман 120х25мм 12в 0.5А (70CFM) - вполне так. Температуры остались на тех же уровнях, шума нет, правда пришлось добавить с боков радиатора картонные стенки - теперь весь воздух идет исключительно через оребрение радиатора.Как более производительный вариант, имеется 140мм 12в 0.7А от БП - это если Залмана не хватит. - UPD: Все же вентилятора Залман 120х25мм 12в 0.5А (70CFM) оказалось маловато. Поставил 140мм от БП CHIEFTEC 0.7А - реально больший поток, воздух на выходе прохладный, с Залманом шел ощутимо теплый, вследствие недостаточной производительности. Вентилятор практически не слышно. post-5592-0-64348100-1401415297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kernelchip.ru/KBX-110.php

10 релешек 220В/7А с управлением через веб-интерфейс.

фермы на 1.3-1.4 кВт я на него подключать на постояннку не рискнул конечно, но замкнул на нем кнопки питания и этого пока достаточно.

А тыквы можно хоть гроздями вешать.

Для желающих извратиться или сэкономить там есть более дешевые варианты без ethernet-порта.

в Мастерките есть usb платки с релюшкой для удаленного управления.

еще можно релюшку на сотовый зацепить вместо вибромотора - я так сделал для перезагрузки ферм - работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" UPD: Шум вентилятора 120х40мм, 12в 1.45А  (это что-то!!!) вытерпеть не смог, заменил на Залман 120х25мм 12в 0.5А (70CFM) - вполне так. Температуры остались на тех же уровнях"

на каком уровне в гр. по цельсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по ядрам - это 42-49С рандомно, видимо такой алгоритм сбора статистики, на выходе воздуха из короба с радиаторами - 36-39С, при внешней в пределах 28С.В конце-концов я заменил этот вентилятор на 140мм 0.7А от БП Чифтек, с ним более ровная температура по ядрам и на выходе с радиаторов ровная температура 36С--------------------------, https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatleniia/page-4&do=findComment&comment=163955 Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а какая производительность у вентилятора чифтек? Ноктя, на 115 куб.метров/час интересно справится? http://www.ulmart.ru/goods/391434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а какая производительность у вентилятора чифтек? Ноктя, на 115 куб.метров/час интересно справится? http://www.ulmart.ru/goods/391434

 можно окунуть в жидкий азот

а так есть в комплекте вентилятор с майнером. 

Uliss инженер -разработчик -экспериментатор и пытливый ум . и все на зуб пробует. а так все работает из коробки и вечное по масштабам майнинга

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)

      все вопросы по техподдержке модингу и обслуживанию . все вопросы по поводу как разобрать.подключить и перепаять. повысить хешрейт и похвастатся результатами https://www.dropbox.com/s/pdmah79r3yha83x/HASHRA-CONTROLA-V1.2.0.zip софт для малинки -распика--пока он меня не порадовал. у нас готов модинг +150 кх на ежик.отзвонились инженеры, чуть позже будут результаты с графиками. напоминаю здесь только софт и модинг ..ничего не продаем и не ругаем, и не считаем окупаемость. ====================

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...