Перейти к содержанию

Выбор майнера для Bitcoin на 2 Th/s


cozack

Рекомендуемые сообщения

Хочу прикупить себе майнер на 2 Th/s. Может несколько возьму.

Уже не один день думаю, что выбрать :) 

В мою выборку попали Kncminer, Cointerra, Butterflylabs, Minerline.

Что посоветуете?? Во что лучше вложитьсяся?

Kncminer - на данный момент идут приордеры на 3 батч... Обещали во втором квартале доставить, а походу будет в третьем квартале... Да и с юпитерами они по срокам подвели на пару квартало) Цена 6к у.е.
Ребята известные, но сроки пугают...

Cointerra - распродали кучу батчей... по ходу ничего не осталось. Цена тоже 6к.

 

Butterfly - я так понял они соскамились https://forum.bits.media/index.php?/topic/6488-butterflylabs-mining-by-gh/    Читал, что и раньше подводили поставляли через год(

 

Minerline - на биткоин токе про них читал, пишут что первая партия будет ДОСТАВЛЕНА в начале мая. Цена 5,5к у.е. Скидку еще на 10% раздают, пока действует. Находятся в Гонконге http://www.minerline.com/contact/ возможно из-за этого дешевле и быстрее все делают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно закупки монет, то это менее выгодно может быть. Можно не дождаться роста). Если рассматривать, что цена на них не пойдет в гору, то я ничего не выиграю, а то может и проиграю…
Купил 10 битов на 4000 у.е. продал если повезет дороже, если нет, то ничего не выиграл. А по лайтам еще веселее позавчера, к примеру, они были 12 у.е. за лайт сегодня меньше 10))) Где профит??
А железо можно и дороже перепродать даже помайнив и иногда не дешевле чем купил))

По поводу барыг, а я то думал барыги как раз процах и старых видюхах зарабатывают.

А если серьезно вот к примеру расклад используя калькулятор http://btcsec.com/calculator/
Учитывал электричество, оборудование за 5к у.е., уровень сложности с текущими приростами на 1 год.
Доходонось за год:

Для лайтов купив типа Gridseed
Доход USD минус расходы всего 391 у.е.

Для биткоин
Доход USD минус расходы всего 5419 бакс!!!

Учитывая, что со всех форков многие бегут на лайт, то уровень сложности там будет расти быстрее чем у битка.
Даже если взять картину, что если биток выростит до 1000 у.е. как было, то лайт будет 40 у.е. где-то. ТО есть выростит в 4 раза его цена, то все равно БИТОК МАЙНИТЬ ВЫГОДНЕЕ, если есть возможность вкинуться нормально!!!)))
    
Если есть рекомендации и советы, что выбрать из 4х вариантов асик майнеров прошу пишите!!! - СМОТРИТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они были 12 у.е. за лайт сегодня меньше 10))) Где профит??
Вы это серъезно? Профит как раз перед Вами и есть..и не хилый... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался продать фермы, и купить пару Асиков для битка. Кто майнит битковыми асиками поделитесь впечетлением? И подскажите 14% в месец на повышение сложности, это реальные цифры или миф?

По кальку оборудование на 450гх, дает 14уе профита в день, и стоит 1к уе, одна ферма за 1к уе дает потолок 6уе.

В чем подвох, непойму

Изменено пользователем vitalya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши плакали, кололись, но продолжали сидеть на кактусах и открывать калькуляторами пивные банки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cozack, бфл не соскамился - просто задерживают и к этому надо быть заранее готовым.

Из того что есть сейчас - всё быстро прийдет в упадок. можно попробовать отхватить на скрипте что-нибудь. Но не с Gridseed это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bitmaintech.com/product.htmу кого халявная разетка можно взять антами. У кого с энергие проблемы, терахэшевый. Эти точно все высылают быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя определился :) , заказал парочку вот этих http://www.minerline.com/products/  на 2 Ths по 4950$
По цене вышли дешевле Антов, плюс скидка еще 10% )) получается по 4455$!
Да и сборка у Майнерлайн, как они говорят, не китайская, в отличии от Антов. Поэтому думаю дольше проживут).

Решил оплатить битками, а не через банк - меньше гемора как по мне и заказ быстрее в работу пойдет.
Доставка в начале мая!

Как получу, отпишусь. ;)

Кстати, скидку-купон c биткоинтока мне не жалко), пока еще работает ;) . Код atlas10

Изменено пользователем cozack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cozack,

хоть 1 отзыв где то есть получивших от них даже не майнер а один конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя определился :) , заказал парочку вот этих http://www.minerline.com/products/  на 2 Ths по 4950$

По цене вышли дешевле Антов, плюс скидка еще 10% )) получается по 4455$!

Да и сборка у Майнерлайн, как они говорят, не китайская, в отличии от Антов. Поэтому думаю дольше проживут).

Решил оплатить битками, а не через банк - меньше гемора как по мне и заказ быстрее в работу пойдет.

Доставка в начале мая!

 

Как получу, отпишусь. ;)

 

Кстати, скидку-купон c биткоинтока мне не жалко), пока еще работает ;) . Код atlas10

 

это феил чувак, https://forum.bits.media/index.php?/topic/6318-antmainer-s1180-200gh-po-tcene-proizvoditelia-bp-550-600wt/ анты по 0,6 битка 10000рублей сдесь и сейчас, на 4500 можно взять 16 девайсов с итоговой скоростью 16*200=3,2 терашекеля

и то даже эти анты не окупятся, не смотря на то что 1 гигашекель стоит 50 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 0,6 можно смело брать, окупаются 100%. у меня их 6 штук (брал несколько дороже), 0,08-0,1 битка за день по факту, правда эл-во халява)

 

пс. по 0,6 может сам еще подкуплю, правда нет гарантии что из них все соки разгоном не выжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для себя определился :) , заказал парочку вот этих http://www.minerline.com/products/  на 2 Ths по 4950$

По цене вышли дешевле Антов, плюс скидка еще 10% )) получается по 4455$!

Да и сборка у Майнерлайн, как они говорят, не китайская, в отличии от Антов. Поэтому думаю дольше проживут).

Решил оплатить битками, а не через банк - меньше гемора как по мне и заказ быстрее в работу пойдет.

Доставка в начале мая!

 

Как получу, отпишусь. ;)

 

Кстати, скидку-купон c биткоинтока мне не жалко), пока еще работает ;) . Код atlas10

 

это феил чувак, https://forum.bits.media/index.php?/topic/6318-antmainer-s1180-200gh-po-tcene-proizvoditelia-bp-550-600wt/ анты по 0,6 битка 10000рублей сдесь и сейчас, на 4500 можно взять 16 девайсов с итоговой скоростью 16*200=3,2 терашекеля

и то даже эти анты не окупятся, не смотря на то что 1 гигашекель стоит 50 рублей

 

Анты, по 0,6 битка это хлам!!!)))  Допотопное старье) У них через 4-6 месяцев чипы повыгарают и посмотрите на производительность. Да и жрут электричество, что бешенные!)  Зимой только для отопления помещений и для игр энтузиастов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cozack, вы неверно считаете. Железяка стоимостью 5к баксов. отправят в мае, ну прийдет она к вам в июле (хотя правильнее считать что в августе). И в рамках полугода (при сохранении +15% тенденции, а она будет круче) окупаемость уходит в бесконечность. спасает только рост курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя определился :) , заказал парочку вот этих http://www.minerline.com/products/  на 2 Ths по 4950$

По цене вышли дешевле Антов, плюс скидка еще 10% )) получается по 4455$!

Да и сборка у Майнерлайн, как они говорят, не китайская, в отличии от Антов. Поэтому думаю дольше проживут).

Решил оплатить битками, а не через банк - меньше гемора как по мне и заказ быстрее в работу пойдет.

Доставка в начале мая!

 

Как получу, отпишусь. ;)

 

Кстати, скидку-купон c биткоинтока мне не жалко), пока еще работает ;) . Код atlas10

 

это феил чувак, https://forum.bits.media/index.php?/topic/6318-antmainer-s1180-200gh-po-tcene-proizvoditelia-bp-550-600wt/ анты по 0,6 битка 10000рублей сдесь и сейчас, на 4500 можно взять 16 девайсов с итоговой скоростью 16*200=3,2 терашекеля

и то даже эти анты не окупятся, не смотря на то что 1 гигашекель стоит 50 рублей

 

Анты, по 0,6 битка это хлам!!!)))  Допотопное старье) У них через 4-6 месяцев чипы повыгарают и посмотрите на производительность. Да и жрут электричество, что бешенные!)  Зимой только для отопления помещений и для игр энтузиастов)))

 

Выгорают даже если не разгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выгорание не более чем домыслы. работают нормально. почти четверть мощности сети антами майнится. по моему ничего пока лучше не придумали, учитывая их нынешнюю стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cozack, вы неверно считаете. Железяка стоимостью 5к баксов. отправят в мае, ну прийдет она к вам в июле (хотя правильнее считать что в августе). И в рамках полугода (при сохранении +15% тенденции, а она будет круче) окупаемость уходит в бесконечность. спасает только рост курса.

Отправлять Atlas Minerline батч будут в начале мая, при заказе выбирал быструю доставку, поэтому после отправки должен быть в течении 7-10 дней. Поэтому собственно их и выбрал :)  Думаю, что через 2-3 недели буду майнить на них. ;)

По поводу прироста 15% сложности в месяц, если такой прирост и сохранится в месяц, то по моим подсчетам я сверху получу чуть больше 5к баксов чистыми с одного майнера на 2 терахеша за год его работы!

 

Это без роста курса битка и с учетом, что электричество у меня платное. Да и при этом я смогу эти майнера потом еще продать или продать раньше, если нужно будет. Т.к. у них низкое энергопотребление, спрос на них всегда будет... в ближайшем будущем.

Ну, а если и курс подрастет, то вообще супер. Вопрос сколько его будут еще сдеррживать крупные майнеры... надеюсь год ;)

Понятное дело, что я надеюсь и на рост курса, но хочется, чтобы сложность сдерживали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@cozack, вы неверно считаете. Железяка стоимостью 5к баксов. отправят в мае, ну прийдет она к вам в июле (хотя правильнее считать что в августе). И в рамках полугода (при сохранении +15% тенденции, а она будет круче) окупаемость уходит в бесконечность. спасает только рост курса.

Отправлять Atlas Minerline батч будут в начале мая, при заказе выбирал быструю доставку, поэтому после отправки должен быть в течении 7-10 дней. Поэтому собственно их и выбрал :)  Думаю, что через 2-3 недели буду майнить на них. ;)

По поводу прироста 15% сложности в месяц, если такой прирост и сохранится в месяц, то по моим подсчетам я сверху получу чуть больше 5к баксов чистыми с одного майнера на 2 терахеша за год его работы!

 

Это без роста курса битка и с учетом, что электричество у меня платное. Да и при этом я смогу эти майнера потом еще продать или продать раньше, если нужно будет. Т.к. у них низкое энергопотребление, спрос на них всегда будет... в ближайшем будущем.

Ну, а если и курс подрастет, то вообще супер. Вопрос сколько его будут еще сдеррживать крупные майнеры... надеюсь год ;)

Понятное дело, что я надеюсь и на рост курса, но хочется, чтобы сложность сдерживали :)

Ну а падение курса я понимаю ты неберёш во внимание, и рост сложности более 15 %

Ну а падение курса я понимаю ты неберёш во внимание, и рост сложности более 15 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aneks, касательно падения курса и роста сложности. - Всего не учтешь... Я преводил более менее трезвый расчет... А форсмажоров может быть много - кто-то вообще пароль от кошеля теряет и т.п. и сколько там не было уже не важно... :)

 

Я рассматриваю окупаемость не на 1 месяц.
 

Кстати мой майнер уже выехал ко мне ;)  скоро будет).

http://www.minerline.com/products/ -они распродали устройства на 2 терахеша, но начали выпускать устройтсва по 1 терахешу. Цена меньше 2 к баксов! Обещают в конце мая доставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему хешкоинов и прочих олимпусов не было в списке? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...