Перейти к содержанию

Bitfury B8 ( Facemen FM2018-B8)


facemen

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, facemen сказал:

Как можно судить о потребляемой мощности если как минимум 11 плат неисправны по датчику тока?

Дальше интересней, почему при расчёте потребляемой мощности вы используете константу 47вольт ))) 

Общая погрешность порядка 7% , не так много в принципе 15000р в месяц при 4р/кВт.ч.

Изменено пользователем kip102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, kip102 сказал:

Как можно судить о потребляемой мощности если как минимум 11 плат неисправны по датчику тока?

Дальше интересней, почему при расчёте потребляемой мощности вы используете константу 47вольт ))) 

Общая погрешность порядка 7% , не так много в принципе 15000р в месяц при 4р/кВт.ч.

 

47 вольт - среднее значение на майнерах при напряжении в сети по РФ 410 вольт +- 5% , при параллельном включении. 

Мы говорим +-10 % точность монитора.  Это больше чем ничего. 

Данные показатели и у "экранчиков" - где константа взята за 48 ))) 

 

 

51 минуту назад, mikki55 сказал:

В вашей прошивке так же можно менять  psu_v и osc?

можно. но большого значения это не имеет.

так как это стартовые значения - дальше автоматически все подстраивается .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, facemen сказал:

это стартовые значения - дальше автоматически все подстраивается .

Тогда как же увеличить хешред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mikki55 сказал:

Тогда как же увеличить хешред?

 

Как и во всех майнерах битфури - только более качественным охлаждением. 

Такая структура их чипов и ПО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас  температуру в консоли показывает не выше 22 град.

Но даже 50 Тх с машины не выдает. 47-48 средние за сутки, а при таком охлаждении наверное можно б было побольше нагрузить.

Вот сейчас еще раз посмотрел, у меня показатели хешрейда такие же как на ваших 16Нм, но температура 20-22 градуса. В чем соль?

Изменено пользователем mikki55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, facemen сказал:

 

47 вольт - среднее значение на майнерах при напряжении в сети по РФ 410 вольт +- 5% , при параллельном включении. 

Мы говорим +-10 % точность монитора.  Это больше чем ничего. 

Данные показатели и у "экранчиков" - где константа взята за 48 ))) 

 

 

 

 

 

Там тоже 47 но в грудь о конретном потреблении они себя не бьют...

21 минуту назад, mikki55 сказал:

У меня сейчас  температуру в консоли показывает не выше 22 град.

Но даже 50 Тх с машины не выдает. 47-48 средние за сутки, а при таком охлаждении наверное можно б было побольше нагрузить.

Вот сейчас еще раз посмотрел, у меня показатели хешрейда такие же как на ваших 16Нм, но температура 20-22 градуса. В чем соль?

50тх это маркетинговый ход не парься, в тех документации вроде как указано 47.5 разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kip102 сказал:

Там тоже 47 но в грудь о конретном потреблении они себя не бьют...

50тх это маркетинговый ход не парься, в тех документации вроде как указано 47.5 разве нет?

 

Там тоже 47 но в грудь о конкретном потреблении они себя не бьют - Мы говорим +-10 % точность монитора.  И в грудь не бьем, а выводим данные с оборудования.  У клиентов это совпадает со счетчиками что установлено до оборудования. 

 

50тх это маркетинговый ход не парься, в тех документации вроде как указано 47.5 разве нет - да, они дают среднюю производительность по "больнице" 

 

1 час назад, kip102 сказал:

Там тоже 47 но в грудь о конретном потреблении они себя не бьют...

50тх это маркетинговый ход не парься, в тех документации вроде как указано 47.5 разве нет?

 

image.thumb.png.fc0f40a40d60bb65a8c433323b95f2c7.png

Если вы правильно читаете - то все же 48 ВОЛЬТ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, facemen сказал:

50тх это маркетинговый ход не парься, в тех документации вроде как указано 47.5 разве нет - да, они дают среднюю производительность по "больнице" 

Хорошо, но мой вопрос больше состоит в том, как эту производительность поднять?

Автоматически как я понял, все же не регулируется т.к. на моей заводской прошивке с 22 градусами и на вашей модифицированной с 50, производительность одинаковая. У меня по температуре есть хороший запас и хочется его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mikki55 сказал:

Хорошо, но мой вопрос больше состоит в том, как эту производительность поднять?

Автоматически как я понял, все же не регулируется т.к. на моей заводской прошивке с 22 градусами и на вашей модифицированной с 50, производительность одинаковая. У меня по температуре есть хороший запас и хочется его использовать.

 

https://cloud.facecoin.ru/public/monitor/394c6fcf-9c43-4805-bf75-c57f9f0c3996  - для наглядности "6" майнер стоит в теплом помещении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас там разница реально в 1,5 Тх. Они же все таки как то гонятся?

Блэк эдишн вон битфури 54 Тх заявляет, а с иммерсионным охлаждением вообще +80%. 

И это не автоматически же так повышается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mikki55 сказал:

Ну у вас там разница реально в 1,5 Тх. Они же все таки как то гонятся?

Блэк эдишн вон битфури 54 Тх заявляет, а с иммерсионным охлаждением вообще +80%. 

И это не автоматически же так повышается?

 

Блэк эдишн вон битфури 54 Тх заявляет  - мы тоже такое делаем, но другие радиаторы ставим на свои модели 

а с иммерсионным охлаждением вообще +80%.  - там вложений - на бюджет одной области РФ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос не совсем во вложениях. Я вот уже вложился в систему охлаждения, но хешрейт от этого не повышается. ))

Вот вы другие радиаторы ставите, еще же настройки меняете? Я бы и хочу узнать где и что можно поменять чтоб вырос хешрейт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mikki55 сказал:

Опять вопрос не совсем во вложениях. Я вот уже вложился в систему охлаждения, но хешрейт от этого не повышается. ))

Вот вы другие радиаторы ставите, еще же настройки меняете? Я бы и хочу узнать где и что можно поменять чтоб вырос хешрейт.

 

 

лучше перевести общение в личку.

И приехать на завод для общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mikki55 сказал:

Опять вопрос не совсем во вложениях. Я вот уже вложился в систему охлаждения, но хешрейт от этого не повышается. ))

Вот вы другие радиаторы ставите, еще же настройки меняете? Я бы и хочу узнать где и что можно поменять чтоб вырос хешрейт.

 

Теперь надо вложиться в питание)))

Там 2 модуля элтек по 3кВт стоят?

2 часа назад, facemen сказал:

 

 

 

 

image.thumb.png.fc0f40a40d60bb65a8c433323b95f2c7.png

Если вы правильно читаете - то все же 48 ВОЛЬТ 

 

5aaf808cc9066_.thumb.jpg.1cc6dfb636d51f1c255d2d1274b08275.jpg

Ну вы уж из меня дурака то не делайте, мне ваши картинки не к чему у меня калькулятор есть))

 

Допустим плата в слоте №3 6623мА написано у вас 311Вт и так 

P=I*U 

U=P/I

311/6.623=46.95вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kip102 сказал:

Теперь надо вложиться в питание)))

Там 2 модуля элтек по 3кВт стоят?

5aaf808cc9066_.thumb.jpg.1cc6dfb636d51f1c255d2d1274b08275.jpg

Ну вы уж из меня дурака то не делайте, мне ваши картинки не к чему у меня калькулятор есть))

 

Допустим плата в слоте №3 6623мА написано у вас 311Вт и так 

P=I*U 

U=P/I

311/6.623=46.95вольт

 

Спор не в том русле. 

На экране  что используют в Б48 - потребляемый ток умножается на 48 Вольт - и получается потребление. 

 

У нас - 47 вольт, так при подключении в параллельное соединение,  на каждом майнере получается 47 вольт - это опытным путем  показания вольтметра - было бы 48 или 53 - мы были бы только рады, так как это вело бы к увеличению производительности.  

 

И давайте обсуждать без эмоций, а то опять все скатится к веткам RMC.  

 

-------------

Теперь надо вложиться в питание)))

Там 2 модуля элтек по 3кВт стоят? 

 

Если про  яйчейку из 11 майнеров вопрос - то у нас нет б.п. для силовой части.  

 

Если про Б8. 

в Б8 - стоят два б.п. по 3 квт - они настроены на 90 % своей мощности

Далее 

1. Можно снять эту защиту

2. Поставить более мощные б.п. на 3100 ватт

3. Вытащить лишнюю  хеш плату - и собрать коробку б8 из этих "лишних"  - тем самым увеличив энергоэфективность - но  уменьшив хеш рейт на одну машину. 

4. Использовать закрытый пул для оборудования битфури  

 

Путей много. 

Изменено пользователем facemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, facemen сказал:

 

Спор не в том русле. 

На экране  что используют в Б48 - потребляемый ток умножается на 48 Вольт - и получается потребление. 

 

У нас - 47 вольт, так при подключении в параллельное соединение,  на каждом майнере получается 47 вольт - это опытным путем  показания вольтметра - было бы 48 или 53 - мы были бы только рады, так как это вело бы к увеличению производительности.  

 

И давайте обсуждать без эмоций, а то опять все скатится к веткам RMC.  

 

-------------

 

 

 

 

 

Нет ни каких эмоций, у них кстати потребление нигде не показывается успокойтесь, я просто задал вопрос вы же зачем то врёте про 48вольт в конфиге.

Давайте лучше парню с в8 поможем

Судя по схемам стабилизации там никакой по 48 нет значит гнать нужно напряжением.

Запас по блокам очень мал и возможно напряжение чуть поджали так как  у первых партий горели блоки.

Нужно фото шильдика модуля питания, я бы прикупил ещё один модуль и контроллер соединил модуль в паралель ,развёл кан по выпрямителям и рулил производительностью с контроллера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kip102 сказал:

Нет ни каких эмоций, у них кстати потребление нигде не показывается успокойтесь, я просто задал вопрос вы же зачем то врёте про 48вольт в конфиге.

Давайте лучше парню с в8 поможем

Судя по схемам стабилизации там никакой по 48 нет значит гнать нужно напряжением.

Запас по блокам очень мал и возможно напряжение чуть поджали так как  у первых партий горели блоки.

Нужно фото шильдика модуля питания, я бы прикупил ещё один модуль и контроллер соединил модуль в паралель ,развёл кан по выпрямителям и рулил производительностью с контроллера 

 

Нет ни каких эмоций, у них кстати потребление нигде не показывается успокойтесь, я просто задал вопрос вы же зачем то врёте про 48вольт в конфиге. - б.р. слово "врете" уберите из лексикона". Если Вы потеряли нить о чем идет речь - то значит я плохо обьясняю. 

 

По б8 - пути написал выше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@facemen 

44 минуты назад, facemen сказал:

4. Использовать закрытый пул для оборудования битфури  

а вот это уже веселее...

там могут и завышенный хешрейт рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, adv сказал:

@facemen 

а вот это уже веселее...

там могут и завышенный хешрейт рисовать?

 

Почему вы везде ищите врагов. 

Почему рисовать? 

Пул адаптированный под конкретное оборудование , изначально имеет выше эффективность. 

 Зачем разбивать задачи на 3-4 Th ,  14 Th , 22 Th и т.д. , если точно знаешь что у тебя  все по 50 Th. 

Далее по сложности пула - б8 пока лучшее оборудование - которое работает на БОЛЬШИХ сложностях. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, adv сказал:

@facemen 

а вот это уже веселее...

там могут и завышенный хешрейт рисовать?

 

Такой пул сейчас и создаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, в сухом остатке: при покупке BT200, перепрошивке, работе на вашем пуле и на вашей сложности, можно получить примерно 225 терахэшей out of the box, так?
Сколько при этом энергопотребление из розетки? Спасибо!

Да, забыл спросить, а когда к вам приедут, наконец хэшплаты? Срываете сроки уже на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили прошивку, вроде всё ок, но какой пароль чтобы по ssh подключиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ZioniC сказал:

Поставили прошивку, вроде всё ок, но какой пароль чтобы по ssh подключиться??

логин: pi, пароль: pi

Это указано в txt файле в архиве с прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте @facemen какой логин и пароль по ssh

18.03.2018 в 21:08, facemen сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, парни подскажите в чем проблема с bt200, в сети (локалки) видятся все блоки, а главный блок (в БП) видит только 6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfury 48. Матчасть онли!

      Всем привет! Добрался до коробок с битфури 48.   Размер модуля 445*490*270мм Вес 20 кг.   Внимание! Первым делом лезем внутрь и, либо выкидываем штатные DC-DC и ставим ATX блок для питания начинки, либо перекидываем их на 12В вентиляторы (у кого 12в). Иначе может быть очень плохо! По многочисленным заявкам, образ флешки. Файл большой, 1 гиг. Распаковать и лить на 8гиг class 10 ! Если немного не вошло, не беда. Там вообще 4гиг партишн :) https://drive.googl

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Cipher Mining отказалась от покупки майнеров Bitfury

      Майнинговая компания Cipher Mining отказалась от покупки ASIC-майнеров Bitfury, поставки которых должны были пройти в этом году. Она продолжит использовать оборудование Bitmain и MicroBT. Осенью прошлого года компания сделала предзаказ на майнеры Bitfury, причем достаточно значительный – от 28 000 до 56 000 устройств (точное количество неизвестно). Максимальная стоимость составляет $6 250, соответственно, сумма сделки могла достигать $350 млн. Однако, как рассказал генеральный директор Ciphe

      в Новости криптовалют

    • Bitfury Group запускает новые мощности для майнинга в Канаде

      Группа Bitfury, один из старейший представителей майнинговой индустрии, объявила о запуске дата-центра для добычи криптовалют мощностью 28 МВт. Новый дата-центр в городе Сарния на берегу озера Гурон пополнит список действующих канадских площадок Bitfury, которые работают в Альберте, Драмхеллере и Медисин-Хэт. К концу мая 2022 года четвертый майнинговый центр должен выйти на проектную мощность. В потенциале его мощность планируется увеличить до 200 МВт.   В компании отмечают, что комп

      в Новости криптовалют

    • Bitfury BT-200

      Кто что знает про прошивку материнской платы? Как прошить ВТ-200 через raspberry 1 ? Поделитесь информацией!

      в ASIC/FPGA майнеры

    • bitfury B8

      Добрый вечер всем! Ситуация такая, всё работало, решил поменять место майнинга, перевез аккуратно, подключил, всё вроде работает, лампочки горят, хешрейт есть, но не определяется онлайн, и в pool естественно отправляет 0 ?     

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...