Перейти к содержанию

Маршалловы Острова выпустят собственный «криптосоверен»


Лида

Рекомендуемые сообщения

0e9df228b5c1a8bc5df9d052bb1dbccb.jpg

 

Тихоокеанское государство Маршалловы острова планирует выпустить собственную криптовалюту, которая станет официальным законным платежным средством республики.

 

На прошлой неделе члены парламента проголосовали за продвижение этой инициативы, сообщил сенатор Кеннет Кеди. По его словам, у сената все еще есть несколько дней, чтобы выступить против, однако это маловероятно.

 

Помощник президента Дэвид Пол сообщил, что цифровая монета Sovereign будет выпущена в этом году. По его словам, правительство организует предварительное размещение токенов (ICO), после чего биржам будет разрешено подавать заявку на торговлю ими. Этот шаг рассматривается как способ укрепить бюджет республики, уточнил он.

«Инициатива создания собственной криптовалюты призвана удовлетворить долгосрочные потребности страны», – сообщил Пол.



На Маршалловых островах – более 1100 островов и островков в Тихом океане – проживают около 70 тысяч человек.

 

«Часть привлечённых в ходе ICO будет использоваться для оказания медицинской помощи местным жителям, пострадавшим от ядерных испытаний США, которые проводились в этой местности несколько десятилетий назад», – подчеркнул Пол.

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Маршалловы Острова выпустят собственный «криптосоверен»
5 часов назад, Лида сказал:

По его словам, правительство организует предварительное размещение токенов (ICO), после чего биржам будет разрешено подавать заявку на торговлю ими. Этот шаг рассматривается как способ укрепить бюджет республики, уточнил он.

Кхе... Какой маленький, но гордый птичка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит - рынок крипты рушится, а оно вот как. Государства все больше легализуют, и даже свои монетки выпускает. Скоро рейтинг государств будут не по ВВП а по цене ее монетки определять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти острова Мэн уравняют криптовалюты с традиционными инвестиционными активами

      Власти острова Мэн — самоуправляющейся земли Британской Короны, фактически оффшора, — собираются изменить местное законодательство, закрепив понятие криптовалюты ради соблюдения правил борьбы с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CFT). Местное Управление финансовых услуг (FSA) объявило общественные слушания поправок в действующую правовую базу. Несмотря на то, что большинство криптокомпаний на острове уже зарегистрированы в соответствии с правилами AML и CFT, ведомство счит

      в Новости криптовалют

    • В США выпустят полнометражный документального фильм XRP Unleashed

      В Сети появился двухминутный трейлер документального фильма XRP Unleashed (XRP Разблокированная), который должен показать историю разбирательств между эмитентом этой криптовалюты, компанией Ripple, и американскими властями. Трейлером поделился блогер Good Morning Crypto. Производством документального фильма занимается компания Fruition Production. В полнометражном фильме как спикеры фигурируют некоторые деятели сообщества XRP, среди них адвокат Джон Дитон (John Deaton) и аналитик Зак Ректор

      в Новости криптовалют

    • В Японии выпустят цифровые токены для расчетов за экологически чистую энергию

      К июлю 2024 года в Японии появятся цифровые активы, предназначенные для  расчетов по сертификатам чистой энергии. GMO Aozora Net Bank выпустит токены DCJPY в интересах телекоммуникационной компании Internet Initiative Japan. IIJ намерена использовать токены для расчетов по сертификатам экологически чистой энергии. Запуск DCJPY будет организован при поддержке технологической команды криптовалютной биржи DeCurret, которая предоставит собственную сеть блокчейна для проведения транзакций.  

      в Новости криптовалют

    • Каймановы острова готовы предоставить гражданство крупным криптоинвесторам

      Компания Ledn, зарегистрированная в Валютном управлении Каймановых островов, предоставит возможность для владельцев биткоинов использовать свои средства в сфере недвижимости для получения «золотых виз». Ledn, зарегистрированная на Каймановых островах в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP), предоставит держателям первой криптовалюты возможность использовать свои BTC в качестве залога при получении ипотечных кредитов для последующего инвестирования в сферу недвижимости на остр

      в Новости криптовалют

    • Создатели фильма «Волк с Уолл-стрит» выпустят коллекцию NFT

      Компания Red Granite Pictures, которая в 2013 году выпустила «Волка с Уолл-стрит», объявила о запуске коллекции невзаимозаменяемых токенов по мотивам фильма. Каждый NFT будет стоить от $100, а его обладатели получат привилегии в виде доступа к реквизиту, костюмам и саундтреку фильма, а также приглашение на тематические вечеринки. Создатели объясняют запуск коллекции маркетинговым ходом.    «Это также способ защитить интеллектуальную собственность», — говорит финансовый директор Red

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...