Перейти к содержанию

Оргкомитет WBCSummit выделил 11 основных направлений применения блокчейна


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

WBC Summit

 

26 февраля было проведено расширенное заседание Организационного комитета WBCSummit во главе с Советником Президента РФ по вопросам развития интернета Германом Клименко, который состоится в Москве с 19 по 20 мая. На Всемирном Саммите Криптовалют и Блокчейна 2018 (#WBCSummit) будут представлены как блокчейн-проекты, так и классические институты, такие как министерства, банки, правительства, и #WBCSummit станет площадкой для интеграции различных структур.

 

Уникальность предстоящего #WBCSummit состоит в глубине проработки блокчейна в мировом масштабе: представители более 100 стран приедут в Россию для выступления и обсуждения вопросов криптоиндустрии в 11 направлениях.

Организационный комитет Саммита в результате заседания выделил 11 основных направлений, по которым активно применяется блокчейн: медицина, майнинг, правительство, логистика, криптовалюты и трейдинг, "умный город", образование, право, телекоммуникации и технологии, а также промышленность. Целью рабочих групп является отбор проектов лучших российских технологий для презентации мировому сообществу, а также отбор международных спикеров и международных проектов.

В январе 2018 года в Москве уже состоялся первый #WBCSummit, который посетили представители 30 стран, более 700 участников и более 50 ведущих спикеров в сфере блокчейн.

Герман Клименко, Советник Президента Российской Федерации по вопросам развития интернета подчеркнул: "Основная задача сейчас в каждом из направлений наладить диалог внутри российского сообщества, чтобы представить российские проекты и технологии в сфере блокчейн на мировом уровне".

Максим Черешнев, Международный Секретарь Международной Децентрализованной Ассоциации по Криптовалютам и Блокчейну (IDACB) осветил следующие вопросы организации: "Задачей заседания Организационного комитета выделение проектов и направлений, старт пригласительной кампании по международным направлениям и выделение уникальных компетенций и экспертов международного уровня для приглашения на Саммит".

Эксперты и лидеры рабочих групп высказались о подготовке предложений по тематикам Саммита, и теперь перед ними стоит задача в формировании и проработке содержания будущей программы #WBCSummit.

 

Подробности на сайте Саммита в разделе "О событии" (About event).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...