Перейти к содержанию

Мифы и реальность о продаже токенов в США


Eugene Hunt

Рекомендуемые сообщения

Мифы и реальность о продаже токенов в США

Большинство блокчейн-стартапов считает США одним из наиболее привлекательных рынков для ICO, учитывая уровень развития экономики и уровень платежеспособности американских граждан.

При этом многие компании испытывают затруднения при анализе существующих возможностей для продажи токенов в США в связи с распространенными заблуждениями о сложностях выхода на американский рынок. В этой статье мы рассмотрим основные опасения блокчейн-стартапов при изучении возможностей для ICO в США.

Основные заблуждения о ICO в США

При анализе возможностей для предложения и продажи токенов в США, многие компании исходят из следующих ошибочных предположений:

  • Согласно последним заявлениям и решениям Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), предложение и продажа токенов в США считаются продажей ценных бумаг. В связи с этим, токены должны быть зарегистрированы в качестве ценных бумаг в Комиссии SEC, что представляет собой очень дорогостоящую и трудоемкую процедуру и тем самым автоматически исключает данную альтернативу.
  • Продажа токенов в США регулируется целым рядом сложных законодательных норм, что существенно затрудняет проведение ICO.
  • Для продажи токенов американским инвесторам, блокчейн-стартапам необходима регистрация юридического лица в США.

Реалии продажи токенов в США

В связи с последними заявлениями Комиссии SEC, включая решения в отношении проектов the DAO, Munchee и др., при проведении ICO в США большинство токенов будут классифицированы в качестве ценных бумаг.

 

При этом, американское законодательство содержит ряд исключений, которые позволяют осуществлять продажу токенов-акций (securities) в США без регистрации. Положение “D” Закона о ценных бумагах 1933 года предоставляет возможность продавать токены-акций аккредитованным американским инвесторам без регистрации в Комиссии SEC и оформления информационного проспекта.

 

Одновременное применение положения “S” Закона о ценных бумагах позволяет осуществлять продажу нерезидентам США без ограничений.

Определение аккредитованных инвесторов в американском законодательстве включает не только финансовые организации, но и физических лиц, которые не являются профессиональными участниками фондового рынка. В связи с этим, на данный момент структурирование ICO в США с применением Положения “D” обеспечивает полноценную продажу токенов-акций (securities) в США и минимизирует дальнейшие юридические риски.

Законодательство США в области ICO

Продажа токенов (ICO) в США регулируется Законом о ценных бумагах 1933 года, Законом о ценных бумагах и фондовых биржах 1934 года, законами «чистого неба» (blue sky laws), а также решениями судов по делам, которые используются в качестве прецедентов (тест Howey и др.)

 

В отличие от большинства других юрисдикций, законодательство США, которое применяется в данной сфере, не менялось на протяжении многих десятков лет, что обеспечивает предсказуемость и прозрачность юридического регулирования ICO в США.

Выбор страны для регистрации юридического лица

Юрисдикция страны регистрации компании, которая решила провести ICO, не влияет на регулирование продажи токенов американским гражданам, независимо от места их проживания. Любая продажа токенов американским покупателям будет регулироваться нормами законодательства США.

 

При этом, для продажи токенов американским гражданам и резидентам, регистрация юридического лица в США не требуется.

Выводы

Американский рынок представляет наилучшие возможности по привлечению капитала при проведении ICO. Существующая интерпретация продажи токенов со стороны Комиссии SEC и классификация большинства ICO в качестве продажи ценных бумаг не исключают возможности для ICO в США.

 

Американское законодательство предусматривает ряд исключений, включая нормы Положения “D” Закона о ценных бумагах, которые позволяют провести ICO в США без регистрации. Одновременное применение Положения “S” позволяет осуществлять продажу токенов нерезидентам США без ограничений.

 

Законодательство США содержит четко сформулированные нормы в отношении ICO, которые позволяют структурировать продажу токенов и минимизировать юридические риски. Выбор страны для регистрации компании с целью проведения ICO не влияет на применение законов США в отношении продажи токенов гражданам и резидентам США.

 

Структурирование ICO с применением Положения “D” является оптимальным решением для минимизации юридических рисков при продаже токенов. В то же время, классификация токенов в качестве продуктовых (utilities) в США с 2018 года исключена в большинстве случаев, учитывая последние выводы Комиссии SEC.

 

Правобладатели: данная публикация подготовлена и размещается с разрешения правообладателей, юридической фирмы “Dilendorf & Khurdayan” (Нью-Йорк)

 

Отказ от ответственности. Данная публикация не является и не подразумевает предоставление юридической консультации. Информация, которая приводится в данной статье, предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Блокчейн-стартапам и другим лицам, заинтересованным в понимании применения законодательства той или иной страны к их деятельности или рассматриваемым транзакциям, следует обратиться за индивидуальной юридической консультацией к квалифицированным юристам, предоставляющим услуги в соответствующих юрисдикциях.

 

Изменено пользователем Eugene Hunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ожидание vs реальность: ETF одобрен, но эфир растет быстрее биткоина

      Последние полгода криптоиндустрия была переполнена разговорами о спотовых ETF на биткоин. Но, как оказалось, путь к цели более манящий, нежели сама цель — после одобрения продукта ожидаемого ралли биткоина так и не случилось. За две недели курс первой криптовалюты вырос почти на 10% и достиг $46 000. Рост биткоина начался почти сразу после Нового Года — уже 2 января монета переписала максимумы 2023 года, достигнув $45 922. Более того, 11 января, цена BTC и вовсе превышала $49 000.  

      в Новости криптовалют

    • Крипторубль – миф или реальность?

      В последнее время все чаще то там, то здесь идут слухи о национальных криптовалютах. Так же Каталония задумывается о создании своих виртуальных денежных средств. Но если со статусом Каталонии все не так гладко, и выйдет ли из их идее что-то стоящее не ясно, то о российском крипторубле уже заговорили в открытую. Стоит понимать, что крипторубль – это одно из средств регулирования этого рынка для государства. То есть он будет облагаться налогом. Однако, это не так страшно, как звучит.

      в Экономика

    • Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

      Ссылка на статью - Мифы о биткоин

      в Статьи Bits.media

    • Процессорные фермы, реальность?

      Всем привет. Хотела спросить, может кто в курсе, так как инфы по этой теме найти толком не смогла нормальной. Существуют ли процессорные фермы для майнинга альткойнов, которые можно майнить только на процессорах? В том плане что, где бы почитать актуальные примеры создания таких ферм, на каком железе, какие затраты получаются и так далее.   Всем спасибо заранее.

      в Аппаратная часть

    • Конференция "ICO-2018: Новая реальность" в пятницу, 29 июня в Москве

      Блокчейн-конференция "ICO-2018: Новая реальность", посвященная маркетингу, упаковке и PR ICO-проектов состоится в эту пятницу в Москве. Криптосообщество шокировано паднием курсов основных криптовалют. Многие монеты упали в цене в десятки раз. Тем не менее ICO-проекты за первую половину 2018 года уже привлекли 6.3 млрд $ — больше, чем за весь 2017 год. Что происходит на рынке? Практики, которые работают на рынке ICO и формируют его своими руками готовы поделиться сво

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...