Перейти к содержанию

Разные карты в 1м риге


Oger

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, господа. Ситуация патовая, аж трИсёт, как говорится, потому что мучаюсь уже дней 5. Начну издалека: спустя 2 месяца спокойного майнинга, сдохли порты PCI на 1й из мат. плат (Colorful C.H81A-BTC V20). Ну, это я так подумал. В один прекрасный момент, стал замечать, что ватчдог стал дико ребутить риг, стал разбираться. Отваливаются карты на эквихеше: дстм майнер через пару сек, после запуска майнера, евбф держался около часа, кефир клеймором майнился нормально. Методом исключения (как я сначала подумал), нашел глючную карту, без которой все работало стабильно. Ставлю ее в др риг, все летает. Ставлю назад, уже глючить начинает другая карта. Ну, дальше, как в библии майнера: поменял то, поменял это. Поменял все, по итогу. Осталавалась только сама материнка. Но тут меня посетила мысль, перекинуть все 3 Асуса с глючного рига, на другой, где стояли чисто 5 Palit JS. Что получил по итогу? Теперь глючный риг стал не глючным, а тот, где получилось вновь 3 Asusa и 2 Palit JS, стал отваливать карты. Собственно вопрос: как подружить карты от разных производителей? И почему 2 месяцо стабильно пахало, а тут такое. До времени глюков, в конфигурациях обоих ригов ничего не менялось, как по части железа, так и по программной. Сегодня, когда перекидывал Асусы на другой риг, он отработал 6 часов, я уже чуть не обрадовался, но приехав с работы, обнаружил повисший второй риг (где 3 асуса и 2 JSa).

Конфиги ригов: МП-Colorful C.H81A-BTC V20, ПРЦ-Celeron 1840, по 4Гб ОП (одной планкой), БП HP 1200 (серверные) ну и, собственно, виновники торжества, 5 GTX 1060 Palit JS (не глючит) и 2 GTX Palit JS + 3 Asus GTX 1060 Dual (не OC версия). Память JS-Микрон, на Асусах-Хьюникс. Разгон: до глюков PL 90, +100 по ядру (1911MHz) +400 по памяти (4404MHz). Собственно сегодня, решил немного прикрутить на Асусах, оставил лишь PL 90, +50 ядро и +100 память. Если до утра не повиснет, то можно оставить так, если нет, то придется еще попробовать на стоке. 

P.S. Сори за много букв, просто крик души.

Изменено пользователем Oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, rig4you сказал:

Система в последнее время обновлялась?

 

22 минуты назад, Oger сказал:

До времени глюков, в конфигурациях обоих ригов ничего не менялось, как по части железа, так и по программной.

Вчера уже (на 3й день глюков) накатывал новую винду (чистую официалку), и как раз подъехали новые дрова от Нвидии. Эффекта не дало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила еще мысль: а что, если асусам ручками переустановить драйвер, прям насильно, указав месторасположение. Будет что-то вроде каждой карте свой драйвер, а не один общий, на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rig4you сказал:

Система в последнее время обновлялась?

вчера обновилась) итог синий экран на данной матери) пару ребутов вроде держится, на сколько хватит хз но есть подозрение что последняя обнова винды зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  была точно такая же ситуация - в моем случае помогла замена всех БП и всех райзеров, поочередная замена райзеров и питания результатов не давала. Кто был виноват я так и не выяснил, снятые железяки были вполне рабочими и сейчас успешно майнят на других фермах. Возможно  проблема была в просадках по питанию или в косчной версии райзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, gaberwacky сказал:

У меня  была точно такая же ситуация - в моем случае помогла замена всех БП и всех райзеров, поочередная замена райзеров и питания результатов не давала. Кто был виноват я так и не выяснил, снятые железяки были вполне рабочими и сейчас успешно майнят на других фермах. Возможно  проблема была в просадках по питанию или в косчной версии райзеров.

Спасибо за совет, но я сменил 3! блока питания и около 15 райзеров. Сомневаюсь, что все бракованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попробуй сброс биоса с последующим отключением батарейки и пусть часик полежит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • [Видимо, неактуально, телеграма уже нет] Работа, разные рутинные задачи: постинг / переговоры / поиск и тд

      Ищу человека который любит рутину есть задачи: по размещению объявлений на форумах / поиск блогеров, стримеров и тд / переговоры - даю вам аккаунт от почты - вы регистрируете в определенных разделах тему (заголовок/тема - даю вам) - отчет о проделанной работе - список форумов - предоставлю Оплата ежедневная любым удобным способом. Контакт тг: Sun

      в Работа

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

    • ZachXBT: «Взломавший Uranium Finance хакер использовал карты Magic: The Gathering для отмывания средств»

      Анонимный аналитик блокчейна ZachXBT обнаружил, что хакер, взломавший в 2021 году платформу DeFi Uranium Finance, использовал карточную игру Magic: The Gathering для отмывания части средств. По данным ZachXBT, за прошлый год хакер вывел около 11 200 ETH с миксера транзакций Tornado Cash порциями по 100 монет. Затем данные средства он переводил в «обернутые» ETH (WETH), перечислял на новый адрес, менял на стейблкоины USDC и использовал часть из них для покупки карточек коллекционной игры Mag

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...