Перейти к содержанию

RX 570 Sapphire ITX Не гонится выше 25 МНs.


AlexShow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. До этого собирал свои фермы на RX 570 aorus (31Mhs практически на любой памяти разгонял) а тут мне подвернулись по хорошей цене RX 570 Sapphire ITX  но на тех же дровах и таймингах оне не гонятся выше 25.5 Mhs и при разгоне выше 1745 герц по памяти ферму просто выбивает. Подскажите 25.5 Mhs  это их предел или для них нужны какие то другие настройки, чем для обычных двух кулерных карт?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стандартно, тайминги брал здесь. В автоберне -100 по ядру, повер лимит +10 ядро 1140 память от 2000 до 2100 в зависимости от карты. Результат 29-30 Мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, densem сказал:

Все стандартно, тайминги брал здесь. В автоберне -100 по ядру, повер лимит +10 ядро 1140 память от 2000 до 2100 в зависимости от карты. Результат 29-30 Мх

Да только я почему то не могу разогнать больше 1745 гц потому что вырубается память кстати тоже Elpida

3 часа назад, eif48 сказал:

может ты просто забыл их прошить)

Прошил однозначно потому что не прошитые дают вообще 13 Mhs. Тайминги шил те же что и на aorus. 

Изменено пользователем AlexShow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 такие, карты очень хорошие по сравнинею например со стрикс асусом или армором msi , они однокулерные но сделаны куда качественнее, гонятся как и все другие дают около 30хэшей в дуале - но память у меня хюникс по-моему 1200/2100 если не ошибаюсь стоит на них, с прошивкой особо не возился так что ине помню откуда брал тайминги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здравия. Решил данные карты (Sapphire RX570ITX) перевести на эфир плюс декрет. Упёрся в планку 25 мегахеш как у автора темы. Стояли у меня эти карты на монеро. Выдавали 840 хеш. Претензий не было. Внимательно изучил ветку, но уже прошло 3 дня, а воз и ныне там. Майнер Claymore 11.4. Тайминги с этого форума. Заканчиваются на 3715. На всякий случай перепрошил сначала родными таймингами, а потом опять этими, на 3715. Упёрся в разгон 1080/2080. Если что-то начинаю повышать - карты виснут, даже если оставляю одну карту для майнинга. dcri поставил 5. Запускаю майнер на монеро - всё опять чудно - 840-860 хэш с карты. У кого какие мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит копай в сторону напряжения и\или питания (TDP,TDC\вольтаж у памяти и тп)

и попробуй все таки с 1500 страпа

Изменено пользователем ylhcsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком биосе? В обоих как-то боязно. Копать в сторону напряжения - что имеется ввиду? Даунвольт не  ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию... В риге 5 карт. Один БП Termaltake TR2 700ВТ питает систему и райзеры. Второй идентичный питает доп питание 3-х карт. Третий на 500 Вт питает доп питание 2-х карт. Думаю, питания достаточно. Да и на монеро выдают нормальный хеш (840-860). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пуджарий дык я не про бп, я как раз про вольтаж и говорю. ничего страшного там нет, если не так что сделаешь, то со второй грузанешься и зашьешь биос обратно. ну или не трогая биос, прошей только страпы с 1500, а все остальное сделаешь через майнер. Просто скорее всего у тебя по ТДП\ТДЦ урезано. Как на майнинговых 470, пока тдп\тдц выше не поставишь в биосе, никак не можешь выйти за 25-26 мх\ш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил тайминг 3715 в страпы 1500 и выше биоса 2. В биос 1 есть смысл шить? Как-то можно понять с какого биоса он запускается? Про ТДП\ТДЦ... Какие значения должны быть? У меня 120/107. Посветите здесь?

Да, забыл сказать прошивка со страпа 1500 и выше эффекта не дала. 24 хеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ylhcsd сказал:

@пуджарий  Просто скорее всего у тебя по ТДП\ТДЦ урезано. Как на майнинговых 470, пока тдп\тдц выше не поставишь в биосе, никак не можешь выйти за 25-26 мх\ш. 

ylhcsd... Повысил ТДП/ТДЦ. Сразу всё пошло. С твоей помощью увидел 29 мхеш. Респект тебе. 3 дня мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, пуджарий сказал:

Прошил тайминг 3715 в страпы 1500 и выше биоса 2. В биос 1 есть смысл шить? Как-то можно понять с какого биоса он запускается? Про ТДП\ТДЦ... Какие значения должны быть? У меня 120/107. Посветите здесь?

Да, забыл сказать прошивка со страпа 1500 и выше эффекта не дала. 24 хеш.

Нет, биос оставьте в покое) . Пробуй для начала 1200 ядро\2050 память, вольтаж от ASICа отталкивайся. В клейморе пропиши "


-cclock 1200 -cvddc 900 -mclock 2050

Єксперементируй, у меня только 470 и 580. 580 по 31 и 32 мх\ш  с 2100\2150 по памяти и 

470 по 28-29 мх\ш с 1950 по памяти

15 минут назад, пуджарий сказал:

ylhcsd... Повысил ТДП/ТДЦ. Сразу всё пошло. С твоей помощью увидел 29 мхеш. Респект тебе. 3 дня мучался.

а, ну все, почаще блоков тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 15:23, ylhcsd сказал:

а, ну все, почаще блоков тебе)

Придётся опять к Вам обращаться за помощью.

Радость от 29-30 мХ была у меня не долго. Почему-то карта не работает дольше 3-х минут виснет. Если запускаю сразу риг, то виснет фактически сразу при запуске майнера. В логах майнера ничего из ругательств не вижу. В журнале событий виндовс из ругательств - система перестала отвечать на запросы или произошёл критический сбой.

По настройкам: тайминги из форума, на конце 3715, прошиты  от1625 и выше.

Разгон делаю 1200/2000, пробовал 1160/2060, игрался разгоном ниже.

TDP/TDC/MaxPowerLimit 150/145/155. Всё равно карты виснут.

-cvddc 900, пробовал 1000.  -mvddc отключил.

Если запускаю майнер на монеро Claymore Cryptonote 10.2 beta, то риг работает устойчиво, но после того, как я повысил значения TDP/TDC/MaxPowerLimit до указанных выше, вместо стабильных 840-860 хеш с карты получилась следующая картина...

image.thumb.png.ef452575bc4041f8c0d97b71e3988bb7.png

Что не так? 

И ещё... посветите ваше выражение:" вольтаж от ASICа отталкивайся". В инете не вижу по этому подходящей информации. Может коряво ищу. Что это значит?

Благодарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 19:42, пуджарий сказал:

Придётся опять к Вам обращаться за помощью.

Радость от 29-30 мХ была у меня не долго. Почему-то карта не работает дольше 3-х минут виснет. Если запускаю сразу риг, то виснет фактически сразу при запуске майнера. В логах майнера ничего из ругательств не вижу. В журнале событий виндовс из ругательств - система перестала отвечать на запросы или произошёл критический сбой.

По настройкам: тайминги из форума, на конце 3715, прошиты  от1625 и выше.

Разгон делаю 1200/2000, пробовал 1160/2060, игрался разгоном ниже.

TDP/TDC/MaxPowerLimit 150/145/155. Всё равно карты виснут.

-cvddc 900, пробовал 1000.  -mvddc отключил.

Если запускаю майнер на монеро Claymore Cryptonote 10.2 beta, то риг работает устойчиво, но после того, как я повысил значения TDP/TDC/MaxPowerLimit до указанных выше, вместо стабильных 840-860 хеш с карты получилась следующая картина...

image.thumb.png.ef452575bc4041f8c0d97b71e3988bb7.png

Что не так? 

И ещё... посветите ваше выражение:" вольтаж от ASICа отталкивайся". В инете не вижу по этому подходящей информации. Может коряво ищу. Что это значит?

Благодарю.

 

 

буду рядом с фермами через неделю или около того - погляжу что у меня и отвечу. а на счет ASICa - гуглите gpuz asic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Полиция Далласа арестовала подозреваемую в краже BTC на $570 000

      Полиция округа Даллас предъявила обвинения 38-летней жительнице города Гранд-Прери Джоанн Васкес – она подозревается в краже биткоинов на сумму около $570 000. Согласно заявлению правоохранительных органов, в январе 2021 года Джоанн Васкес (Joann Vasquez) стала соучастницей ограбления частного дома. В ходе расследования выяснилось, что среди пропавших предметов был сейф с паролями к кошелькам, на которых хранились BTC на сумму около $570 000.   Сообщник Васкес, Майкл Джейсон Нериа (M

      в Новости криптовалют

    • Хакеры вывели из протокола Curve Finance около $570 000 через фишинговый сайт

      Разработчики протокола DeFi Curve Finance сообщили о фишинговой атаке, в результате которой пользователи лишились криптовалют более чем на полмиллиона долларов США. Эксперт по безопасности блокчейна под ником «samczsun» 9 августа сообщил в Twitter, что пул ликвидности Curve Finance подвергся эксплойту на сумму около $570 000. Через несколько минут после его заявления команда Curve Finance подтвердила факт взлома, предупредив пользователей, что система доменных имен (DNS) сайта была скомпром

      в Новости криптовалют

    • Владелец коллекции NFT потерял более $570 000 из-за мошенников

      Пользователь под ником s27 лишился невзаимозаменяемых токенов BAYC #1584 и NFT из коллекции Mutant Ape под номерами #13168 и #13169. Владельца токенов обманули при обмене. О новом случае мошенничества с NFT сообщил в Твиттере анонимный аналитик под псевдонимом 0xQuit. Вместо ценных токенов при обмене s27 получил бесполезные изображения. Один из NFT жертвы мошенников, BAYC #1584, принадлежит к достаточно редким токенам с портретом обезьяны, надувающей пузырь из жевательной резинки. Таких на

      в Новости криптовалют

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • Кардинально новый подход к даунвольту видеокарт RX 470 / 570/ 480 / 580

      ВНИМАНИЕ, ЧТО БЫ ЗАРАБОТАЛО НУЖНО В ТОЧНОСТИ ПОВТОРИТЬ ИНСТРУКЦИЮ, А НЕ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ КАРТИНКУ, КОТОРАЯ ВООБЩЕ К МЕТОДУ НЕ ОТНОСИТСЯ. Всем привет, ребята! Недавно переводил весь парк видеокарт на линукс и столкнулся с тем, что линукс говно не поддерживает адекватный даунвольт, да можно выставить частоты и DPM state поставить вольтаж, но финальные замеры ваттметром показали, что да, некий даунвольт производится и нет, до уровня даунвольта из под windows крайне далеко? Поэтому было приня

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...