Перейти к содержанию

Тейлор Монахэн: в будущем Эфириума не останется кошельков


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

будущее Эфириума

 

В результате раскола между основателями MyEtherWallet, самого популярного кошелька Эфириума, рынок только выиграл – вместо одного приложения появилось два. Соосновательница MyEtherWallet Тейлор Монахэн (Taylor Monahan) и почти вся команда MEW запустили новый проект – кошелек MyCrypto, в то время как MEW остался на своем месте. Спустя почти три недели, MyCrypto все еще остается полным клоном MEW, однако скоро ситуация изменится.

 

26 февраля Монахэн поделилась своим видением проекта MyCrypto в будущем, начав с цитаты из новой книги Андреаса Антонопулоса и Гэвина Вуда Mastering Ethereum:

В общем случае, кошельком называется интерфейс между пользователем и блокчейном […] Большинство пользователей Эфириума разделяет общее заблуждение о том, что в кошельке содержатся эфир и токены. На самом деле, активы хранятся в блокчейне. Поэтому, кошелек Эфириума есть не что иное, как брелок на ключе.

Если разработчики хотят обеспечить применение блокчейна в реальном мире, они должны приложить все усилия, чтобы развеять это заблуждение.

Кошелек – интегральная часть платформы. Почему?

Потому что сейчас основным применением криптовалют остается спекуляция. Даже пользователи, не занимающиеся профессиональным трейдингом, взаимодействуют исключительно с «денежным» аспектом блокчейна – отправляют и получают активы. До появления Криптокотиков основным применением Эфириума было обслуживание разнообразных ICO, однако, после того, как «кошачий рубеж» пройден, пора напомнить о первичных задачах криптовалютной сети. Вот инфографика, появившаяся в 2015 году, на самом старте Эфириума, и описывающая децентрализованные WhatsApp, Twitter и Uber.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...